Про девушку-медиума

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 7 049 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
- Андрей Валерьевич Синицын, тридцать два года. - сообщил "Серый", разглядывая паспорт, который только что нашёл его помощник. Алису впустили в кабинет, и теперь она, оперевшись о стену, разглядывала комнату изнутри. Пол был устлан той же плиткой, что и в коридоре; по краям у стен стояли шкафы с прозрачными дверцами, внутри которых стояли медицинские принадлежности; а в самом центре, разумеется, стоял большой металлический стол, над которым возвышалась яркая лампа. Лежащий на нём человек был прикрыт белой тканью вроде простыни. - Алиса! - позвал её Кирилл. - М? - девушка оторвалась от разглядывания трупа. Оборотень кивнул в сторону, и она перевела взгляд на судмедэксперта. Тот выжидающе смотрел на неё, показывая фотографию в паспорте. - Его видела? - видимо, не в первый раз повторил он. Медиум подошла ближе, разглядывая фото. - Да вроде он. - Вроде? - Блин, у него тут в башке дыры нет, я откуда знаю! - она всплеснула руками, возмущаясь. - Ты ей труп покажи. - посоветовал Тоха, записывая что-то в документы на планшетке. - И узнает, и успокоится. - Вот именно! - неожиданно для медиков согласилась девушка. - Что я, трупов в жизни не видела? Прозектор удовлетворённо хмыкнул, отложил бумаги, подошёл к столу и, под офигевший взгляд Кирилла, откинул простынь до самого живота. - Да, он. - кивнула она, пару секунд посмотрев на абсолютно голое тело, с двумя пулевыми отверстиями в груди и одном, вероятно, сквозном в голове. - Я могу быть свободна? И, не дожидаясь ответа, вышла в коридор. - Теперь в нашем отделе есть медиум! - хмыкнул судмедэксперт ей вслед, перед тем как закрылась дверь. - Буду я тут работать, как же! - пробормотала девушка, устраиваясь на уже знакомом месте у двери. - Делать мне больше нечего! Колледж закончу и пойду в школу работать! Или в детский сад! - Ой, а не ты ли ещё неделю назад утверждала, что школа - самое худшее место в мире, и работать туда не пойдёшь ни за какие деньги? - приторно-сладким голосом вопросил Гена, проявляясь у стены напротив, в такой же позе. - Нет, ну ты слышал? Медиум у них новый появился! - возмутилась она. - Я, если ты не знал, всю жизнь мечтала на сцене выступать, а не по помойкам за трупами лазить! - Так это всё Кирилл твой делать будет. А ты знай себе, с мёртвыми базарь да и всё. - Он не мой! - Уверена?.. Прежде чем она смогла набрать воздуха для высказывания всех своих претензий, дух растворился, а из кабинета вышел Толик. - Кир сказал, у тебя рука прострелена? - спросил он, дожидаясь, пока девушка встанет на ноги. - Ну да, - она двинула левым плечом вперёд. - Эта. А что? - Давай бинты поменяю, ты же вряд ли в больницу пойдёшь. Я прав? Глубоко вдохнув, Алиса, хоть и недовольно, но согласилась. Тоха провёл её уже в другой кабинет, к счастью, пустой. Пока он мыл руки и готовил инструменты девушка, хихикая, забралась на прозекторский стол. - Смейся-смейся, все там будем. - с улыбкой бормотал медик, раскладывая на тумбе у стола упаковки с бинтами. - Куртку снимай. Девушка стащила с себя верхнюю одежду, оставшись в футболке, которую пару лет назад присмотрела в мужском отделе. Снимать и её, несмотря на недовольство Анатолия она не стала, просто задрала рукав, почти доходивший ей до локтя, и придерживая его здоровой рукой. Через время, когда фельдшер уже промыл рану и начал бинтовать, в кабинет вошли Кирилл и судмедэксперт. - Долго ещё? - с ходу спросил оборотень, глядя на свою Пару. - Пару минут дай. - не отрываясь попросил медик. - Не жмёт? - Нормально. - буркнула она, наблюдая за его руками. Её смутила рана - края никак не менялись, только кровь идти перестала, но это потому что пулю вытащили. Почему она не затягивалась понятно не было. - Сколько ещё заживать будет? - всё же спросила она через минуту. - Он не знает. - ответил Сергей вместо молчавшего Тохи. - Я тоже. Ты и так наполовину мёртвая, так что возможно до конца жизни с дыркой в руке проходишь. - он хмыкнул. - А может завтра проснёшься со здоровой рукой, потому что сверхъестественное в тебе тоже есть. А может как у людей через месяц заживёт, потому что наполовину ты всё ещё человек. - Врачи блин. - саркастично усмехнулась девушка, хотя выражение лица выдавало её напряжение. - С медиумами всегда так. - вставил фельдшер, обрезая оставшийся от узелка бинт. - Готово.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник