Кольца сводят людей

R
Завершён
29
автор
Размер:
112 страниц, 32 004 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
      Звенит будильник.       И я афигеваю, потому что Арсений Сергеевич сказал мне лечь спать и блять… я пошёл и лёг спать, а не как обычно. Говорю, что пошёл спать, а в итоге сижу и дальше в телефоне.       Пока вставал с кровати, чуть не упал и поэтому обматерил всё, что только можно. Но хорошо, что дома нет мамы, потому что она бы вставила таких звиздюлей, что мама не горюй.       Заварив себе кофе, я быстро выпиваю его и иду собирать учебники и одеваться. Сегодня по плану у нас должна быть первая физ-ра которую можно прогулять, но не сегодня. Самое главное мне сейчас не забыть это кольцо, чтоб потом вернуть его Арсению Сергеевичу. А самый надёжный план — это надеть кольцо себе на палец. Так уж точно не забуду. Надев кольцо, я начал искать, что выбрать сегодня из одежды. Выбор, честно говоря, не велик, а значит, как обычно: чёрная толстовка, любые тёмныо-синие джинсы и готово.       Собрался сегодня быстрее обычного. А значит, сегодня я точно не опоздаю, а это звучит идеально. Может даже на физ-ру всё-таки схожу. Хотя это всё-таки навряд ли.       Так, ну, телефон взял, наушники взял. Вроде всё взял. А значит сейчас нужно проверить написал ли кто-то мне. Не ну а вдруг?       Зайдя в телефон я быстро нашёл телеграм и аху. удивился. Мне написал Сам Арсений Сергеевич. А теперь вопрос: зачем? Я что-то опять не так сделал или что? Хотя откуда ему вообще знать, что и как я сегодня сделал. Интересно. Рэпититор: Антон, у меня есть к тебе предложение, но оно будет достаточно странным с моей стороны. В общем…       И оборвал на самом интересном! Вот же хитрый. Может, это был способ, чтоб я быстрее ответил? Или нет? Но, заметив время, когда он мне это отправил, оказалось, что он написал это всего три минуты назад. А значит, скорее всего, его предложение ещё в силе.

Вы:

Здравствуйте. Какое?

      Ответ пришёл сразу же, что ебать, как сильно удивило. Значит, он ждал от меня сообщение или я себе это просто придумал? Честно, я уже не знаю. Рэпититор: Может, я тебя довезу до школы? Потому что нам как раз по пути.       …ЧТО, БЛЯТЬ, ОН ХОЧЕ СДЕЛАТЬ?

Вы:

В смысле?

Рэпититор: В прямом. Ну и есть одна новость, про которую я вчера забыл сказать.

Вы:

Мне уже страшно. И какая это новость?

Рэпититор: Я живу над тобой.       ЧЕГО.? КОГО.? Рэпититор: Поэтому, если ты не против, чтоб тебя довезли до школы, то поднимись на этаж выше и жди меня там) Если что, буду через 5 минут.       Если я сейчас правильно понял, меня спрашивают, хочу ли я, чтоб меня отвезли до школы? Пф. я чё, дурак, что-ли поехать с ним? Конечно же, нет. Я и пешком дойти смогу.       Через минуту я уже был на шестом этаже и ждал, пока выйдет этот Арсений.       Я стоял и ждал уже как будто бы целую вечность, но тут дверь с номером 48 открывается и оттуда выходит этот репетитор.       Первое что я заметил это то, что он выглядит нереально красиво. Эта рубашка белого цвета, которая сидела на нём так, как будто её шили по его идеальной фигуре. Сверху был пиджак чёрного цвета, но он был просто накинутый на плечи. Брюки тоже чёрного цвета идеально выглядят и вписываются во весь его строгий образ. Одним словом я бы назвал его сейчас: «папочка» и ни как по другому.       По сравнению с ним я был просто чёрным пятном, если не меньше. Вот прямо сейчас, залипая на то, как он закрывает эту дверь, я понял, что тот, кому достанется этот мужчина, будет самым везучим на этой планете. Да что там на планете. во всей вселенной! Даже на секундочку я позавидовал этому человеку, который сможет жить с ним, обнимать и целовать его, спать с ним в одной кровати…       Он повернуться ко мне и практически незаметно, но улыбнулся. И я, как добрый человек, улыбнулся в ответ. — Ну что ты смотришь? Пошли. — Да иду я, иду.       Пройдя несколько шагов, он вызвал лифт, который тут же открыл перед нами свои двери. Тем самым я увидел себя в отражение зеркала, которое распологалось у него внутри.       Арсений Сергеевич прошёл в него первый, я следом. Я только зашёл на половину, и лифт начал почему-то закрываться. Но быстрая реакция Арсения меня спасла. Он схватил мою руку и резко притянул меня к его груди. Первое, что я почувствовал, это его тёплое тело, которое приятно пахло духами. А второе — его дыхание где-то в районе своей щеки. Хоть мне было и так комфортно, но я всё-таки отодвинулся от него и начал смотреть вниз, дабы скрыть своё смущение от его глаз. Только отодвинуться я отодвинулся, но руку свою из его не убрал, и ему, кажется, было на это всё равно. Поэтому я следовал тем мыслям, что если он не убирает свою руку с моей, то и я не буду.       Лифт плавно двинулся вниз. — Антон, ты там вреде говорил что-то про кольцо? — А, да, точно. Сейчас отдам.       Я нехотя убрал свою руку из его и начал снимать его. На что он лишь внимательно посмотрел. — Антош, я вроде не говорил сейчас мне его отдавать. Я лишь хотел предложить, чтоб это кольцо осталось у тебя. — У меня? Вы мне его типа дарите? — Ну, можно и так считать.       Я обрадовался и поправил кольцо на место. — А почему именно на безымянном пальце правой руки? — В смысле? — Ну, просто на этом пальце обычно носят кольца те, кто состоят в браке. Или ты не знал? — А… честно я просто надел его, не задумываясь об этом. Мне надо его надеть на другой палец? — Зачем? Меня и так всё устраивает. Я просто решил поинтересоваться.       Я поднял свой взгляд и направил его на зеркало. В нём я увидел этого прекрасного мужчину, который тоже в него смотрел. Но его взгляд рассматривал меня, из-за чего мне стало очень не комфортно. И тут мы встретились взглядами… Хоть и через зеркало, но всё равно они оставались такими же, как и тогда. Они снова были идеальными, что просто невозможно. Его глаза всё так же выглядели как небо, в котором нет места не единому облаку. Можно было-бы привести ещё кучу примеров, но он отвёл свой взгляд от зеркала и начал смотреть куда-то в стену.       Цзынь… и лифт открылся, выпуская нас на первый этаж дома. Я медленно начал выходить. Арсений Сергеевич шёл за мной, но не как не упрекал в том, что я так медленно выхожу из лифта.       Как только мы вышли, Арсений обошёл меня, и теперь он стоял сбоку от меня, а не сзади.       Пройдя несколько метров, мы начали спускаться ещё чуть ниже, чтоб подобраться к двери, которая выпустит нас на улицу. Идя вниз по лестнице, наши руки немного соприкаснулись. И я решил: была-небыла… и взял его за руку.       Но счастье продлилось не долго… он убрал свою руку из моей. — Тош, ты чего? Зачем ты взял меня за руку? — Извините. — Что случилось? Ты чего? — Всё хорошо… идём-те. — Ладно.       Сука. Сука. Сука. Сука. Сука. Сука. Блять.       Зачем я это сделал? Что за порыв нежности у меня вдруг возник? Еблан я конченный… Вот что я ожидал? Хотя. я даже нормально не думал, когда это сделал. Но ведь можно же прикинуться дураком? Типа, ничего не было и всё. Мне кажется, это сейчас самое хорошее решение.       Выйдя из дома, мы направились к парковке. А дальше первым шёл уже Арсений Сергеевич, так как я понятия не имею, где и какая у него вообще машина.       Идя сзади, опустив голову вниз и пиная какие-то маленьгие камушки под ногами, я думал только об одном: «Зачем и почему я это вообще сделал?»       Время шло, и я не заметил, ни как мы дошли, ни как сели в машину чёрного цвета. Ведь в голове одно и тоже слово: «Зачем?» — Антон, я всё-таки хочу спросить, зачем ты взял меня за руку.       Ну что же, время пришло притворяться буд-то бы ничего не было. И ему просто показалось. — А разве такое было?       Когда говорю, я не смотрю ему в глаза или вниз, а просто, как ни в чём не бывало, смотрю в окно. Даже на мгновение я сам подумал, что ничего не было, но пристальный взгляд, который я чувствовал, даже смотря в противоположную сторону, напоминал о том, что я реально это сделал. — Антон, не притворяйся дураком, пожалуйста. — Я и не притворяюсь. Вроде. — Ладно. Но после занятий мы поговорим по этому поводу.       Арсений завёл машину и сразу же поехал.       Дорога не долгая. Но когда тебя прожигают взглядом, она кажется бесконечной.

***

      Первый урок заменили.       А знаете, чем заменили? Знакомством с новым учителем и посовместительству нашем классным руководителем!       Често сказать, я был не особо этому рад.       Подойдя к нашему классному кабинету, первое, что я увидел — это стадо-однотипных-даже-без-капельки-своего-стиля-баранов а если быть точнее — наш класс.       Взглядом я быстро пробежался по всем и как только заметил Диму, который смотрит что-то в телефоне, направился к нему. — Привет, Димка. — О, Шаст! Не думал, что ты придёшь. — Я тебе сейчас такой пиздец расскажу.       Он убрал телефон в задний карман и начал пристально смотреть на меня. — Ну, давай, рассказывай. — Короче, первое — у меня появился репититор. Второе — он живёт со мной в одном доме, а если быть точнее, то надо мной. Третье — он преподаёт в нашей школе. И четвёртое — он наш новый классный руководитель. — А теперь медленнее и поподробнее. Откуда у тебя репититор? И по какому предмету? — Мать вчера позвала меня и сказала: с этого дня у тебя появится репетитор по алгебре!       Зная Димку сейчас от тупости ситуации, он бы засмеялся. Но он лишь улыбнулся и кивнул, давая понять, что он понял. И я могу продолжать.       Но как только я решил продолжить свой рассказ, он меня перебил и начал говорить: — Ага. Откуда ты взял то, что он живёт над тобой? — Ну, там такая история… — Шастун, не выёбывайся, а рассказывай. — Ну, он написал мне об этом, когда предлагал меня довести до школы. — Я надеюсь, ты не согласился? — Ну, Дим, такое предложение не часто услышишь а особенно от такого красивого репетитора. Поэтому согласился.       Он снял очки, закрыл глаза и потёр переносицу носа, давая понять, что он ожидал от меня чего-то другого. Но это же я, а значит, ничего нового вам не светит.       Спустя примерно минуту он надел очки обратно и продолжил: — Ладно. Ну, третье — это вроде логично. А четвёртое ты откуда взял? — Он сюда недавно переехал и, короче, устроился сюда на работу. А у нас же нет классухи, потому что она уволилась. И если всё будет логично, тогда он станет нашим классным. — Как зовут то его хоть? — Арсений Сергеевич.       И тут я услышал, что одноклассники встают с пола. И понимаю — конец настал. — А вот и он. Да? Я правильно понял, Антон? — К сожалению, да.       Мы с Позом решили подойти и точно убедиться, что это всё-таки он.       Но у входа мы увидели трёх человек, и это смутило нас. Потому что должен был прийти только Арсений. Ну и может быть директор, но это навряд ли. Но, видимо всё оказалось не так уж и просто.       Нам открыли дверь в класс, и мы зашли туда. А за нами эти три чёрта. Я не стал их сразу рассматривать, а просто прошёл и сел вместе с Димой за одну парту, которая располагалась на третьем ряду и была пятой по счёту. Когда весь класс уселся на свои места, в класс зашёл ещё один человек, но его уже мы все знали. Это наш директор Павел Алексеевич. — Класс, тихо! — громко приказал директор. И все, конечно же, заткнулись. — Я хочу вам представить новых преподавателей и одного ученика!       И только сейчас я решил поднять взгляд, чтоб посмотреть и разобрать, кто из них кто. Первого, кого я увидел — это какая-то девочка. Что о ней я могу сказать? Наверное, только то, что она красивая, но совершенно не в моём вкусе. Второй был какой-то мужчина, на вид лет 27-30. Он точно был ниже меня. На вид его рост составлял где-то 165 сантиметров. Ещё у него борода и хвостик на голове. Ну и третий — это, конечно же, наш многоуважаемый Арсений Сергеевич, который смотрел прямо мне в глаза, что сильно смущало. Поэтому я уткнуться взглядом опять в парту. — Это Оксана Суркова, ваша новая одноклассница. Прошу любить и жаловать.       После её предоставления, она села за свободную парту и начала осматриваться по сторонам, дабы рассмотреть весь класс и учеников. — Это Сергей Борисович, новый учитель по биологии. И Арсений Сергеевич, учитель алгебры. Прошу, чтоб вы уважали их и не перечили! А теперь можете поднимать руки и спрашивать что-то у них. Ну а я пойду, собственно, к себе.       Как только директор ушёл из класса, вверх поднялись несколько рук, которые, видимо хотели чо-то спросить у учителей. — Да, слушаем, — Сказал Арсений Сергеевич, указывая на одно человека из класса. — А сколько Вам и Сергею Борисовичу лет?       Спрашивала это самая бесятся девочка в классе Ира Кузницова. Даже если она просто будет молчать, то она всё равно будет меня дико бесить. Одним словом, стерва.       К этому человеку я не имею ни капельки уважения только из-за того, что когда она мне нравилась, а это было вроде или 6, или 7 класс, и она поспорила со своими «подружками» что сможет замутить со мной, а после бросить на глазах у её «подружек» чтоб они хором начали надо мной смеяться и называть «наивным мальчик».       После этого я решил больше ни с кем не связываться и не влюбляться, чтоб не было больно, как тогда. Но, видимо, после появления одного человека всё будет так же. — Мне 24. Моему коллеге 25. Ещё есть вопросы? — А какая у вас двоих фамилия? И как к вам обращаться?       Спросил кто-то из класса. Я не обращаю внимания. Потому что теперь в голове одна только мысль: «он смотрит на тебя прямо сейчас! Подними свой взгляд и любуйся его красивейшими глазами! Не теряй такой шанс!»       И я всё-таки решаюсь прислушаться к мыслям и поднимаю взгляд на него. На данный момент никого для меня нет, кроме него. Хоть он и отвечает на какой-то очередной идиотский вопрос, но выглядит он всё равно сногсшибательно.       И действительно, когда он прекращает отвечать на вопрос, он поворачивается, но это не сильно заметно, и смотрит на меня. Но на этот раз я не собираюсь отступать и отводить свой взгляд от него.

***

      Когда закончился урок знакомства с новыми преподавателями, я начинаю ждать Димку, который завязывает шнурки. Но тут неожиданно раздаётся голос Арсения Сергеевича: — Антон, задержись, пожалуйста, здесь на эту перемену.       Все, кто остался в классе, обернулись в мою сторону и начали недоуменно смотреть на меня, что немножко, но смущало. И даже Димка, который завязывал шнурок, начал смотреть на меня. А проблема в том, что я даже рассказать ему не могу о том, что случилось сегодня утром. Потому, что перед ним мне будет пиздецки как стыдно. — Хорошо, — Лишь это смог я ответить. Да и то это получилось настолько тихо, что навряд ли он это вообще услышал.       Дима встал рядом с партой и начал презрительно смотреть на меня. — Ты что-то от меня скрываешь? — Да . Нет, конечно. Я и сам не знаю, зачем я ему сейчас нужен. — Точно? — Да, Дим. Ладно, иди на урок и мне только место ещё займи. Хорошо? — Ок, — Ответил Дима, направляясь к выходу из класса.       Когда в классе остались только я и Арсений Сергеевич, он подозвал меня жестом к себе.       Я, повесив рукзак себе на плечо, подхожу к его, теперь уже рабочему месту. — Что, Арсений Сергеевич, вы от меня хотите? — Раз у тебя, да и у меня перемена двадцать минут, можно и обсудить то, что произошло утром.       Тактика «дебил» включена. — А, ну что я могу вам сказать? Утро было хорошее. Вроде как даже солнышко светило. Небо было чистое и крас…       Мой рассказ прервали. А жаль. Я бы мог столько чепухи наговорить за двадцать-то минут. — Антон, прекрати. — А что тогда вы хотите от меня услышать? — Я правду хочу услышать, Антон. Зачем ты взял меня за руку тогда? Ответ: «случайно» не принимается. — Хорошо, я скажу вам, Арсений Сергеевич, то, что вы хотите от меня услышать. Только после этого я сразу пойду на урок. Договорились? — Хорошо. Начинай. — Честно не знаю, какие мысли у меня тогда были в голове, но могу сказать то, что это был какой-то ненужный порыв нежности или чего-то такого. Зачем он только нужен был? Незнаю. Просто… да хуй его знает зачем. — Тоша, ремня щас получишь за маты. Напоминаю: я учитель, ты ученик, и при мне в школе ты не должен материться, тем более, что в кабинете стоят камеры с прослушкой. Ты понял меня? — Да. А теперь я могу идти на урок? — Иди уже. — О, заебись. До свидания! — Антон!       Выйдя из кабинета и встав напротив него, прислонившись к стенке, я почувствовал не облегчение, как я думал, а наоборот. Будто бы я сделал что-то совершенно не так. И это чувство самое ужасное. От него хочется бежать и бежать куда подальше. Я сейчас чувствую вину за то, что сказал ему это. А ведь можно было просто соврать ему.? Но с другой стороны, это тоже было бы совершенно не правильным действием с моей стороны.       И тут появилась мысль. Очень глупая, но мысль.       До конца перемены оставалось примерно минут 10 — 15, а значит ещё есть время.       Спустившись на третий этаж, я захожу в туалет, встречая там человек 10. Но всё же пробираясь, я забегаю в свободную кабинку и закрываю там за собой дверь. Снимаю портфель с плеча и достаю телефон. Только сейчас нужен не он мне, а то, что лежит под чехлом. Сняв чехол я увидел много всякой фигни, например: какие-то записки, скрепки, ну и то, что мне как раз сейчас нужно. Достав лезвие, стало легче но не на все 100% а лишь на 5% максимум. Поэтому я приложил лезвие перпендикулярно к коже на руке и начал проводить им в небольших расстояниях друг от друга, но в тоже время давя чуть сильнее, чем обычно, потому что если не следить за тем, с какой силой ты нажимаешь, можно и сдохнуть.       На руке начали проявляться полосы, на которых через мгновение выступали бисеринки крови.       В большинстве случаев я старался резать не вены, потому что я хочу жить. Хоть это и звучит странно, но это так.       Помню, как кто-то из одноклассников заметил порезы и начал спрашивать, что у меня случилось. А я не отвечал, а просто смотрел в окно и любовался невероятно красивым небом. Но тут раздались слова, которые я, наверное запомню навсегда:       «А почему ты не по венам сразу херачешь? Наивно пологаешь, что кому-то нужен?»       Честно, я до сих пор не знаю ответ ни на один из этих вопросов.       Но второй вопрос стал для меня чем-то непонятным. Если так рассуждать, то всем на меня, скорее всего, всё равно. Ну, наверное, кроме мамы, да и то я не уверен в этом. Девушки, которая любила бы меня, у меня нет и не было. Даже банально — кота у меня нет. У меня есть только мама… и всё, наверное. Арсений Сергеевич точно не считается. Ему на меня точно плевать. Он ведь просто самый красивый учитель в школе.       Руки в крови.       Стало гораздо легче на душе. Но как бы не было лень, надо обработать все порезы. Слава богу, на этот случай у меня всегда в рюкзаке есть перекись и салфетки.

***

      Урок русского проходил долго и мучительно.       Кто-то пытался исправить оценки, кто-то просто ничего не делал. Как и я, собственно. Я сижу за последней партой с Димой и просто смотрю в окно, разглядывая людей с детьми, которые радостно идут куда-то. А ведь и я раньше мог так же ходить с мамой куда угодно и рассказывать ей, как же, наверное, классно ходить в школу.       Но сейчас я понимаю, что сильно ошибался, говоря так. Если тогда в детском саду я мог и гулять, и спать, то сейчас в школе совсем не так. Тут просто банально сидишь на стуле и слушаешь всякую белиберду, которую говорит учитель. Единственный вывод, который я могу сделать, это то, что раньше было лучше.       За размышлениями прошёл целый урок.       Следующий алгебра с Арсением Сергеевичем. Сейчас желание… привлечь к себе его внимание. И как раз у меня есть способ, как это сделать. Но тут, откуда не возмись, вышла новенькая, которая, видимо не знала в какой кабинет ей идти. — Извини, а ты не знаешь, в какой кабинет нам идти?       Я оглянулся, чтоб проверить, мне это говорят или нет. Я удивился, когда не увидел никого из нашего класса. Значит, обращение шло ко мне. — Да, знаю. Нам сейчас в четыресто двенадцатый кабинет. Он на четвёртом этаже. — Замечательно. А кстати, как тебя зовут? — Антон Шастун. — Очень приятно. Я Оксана Суркова.       Она протянула руку для рукопожатия. — Взаимно, — Сказал я, пожимая слегка руку этой вреде милой девочки. — Пойдём тогда вместе. До кабинета? — Хорошо.       Нам надо было подняться на этаж выше. Казалось не так уж и много, но в итоге мы просто начали толпиться на лестнице из-за того, что кто-то споткнулся и упал при входе на 4 этаж. Поэтому, чтоб зря не терять время, я решил поговорить с Оксаной. — А почему ты первевелась в эту школу? — Просто мы с семьёй переехал сюда. И надо было сменить её. — И как тебе у нас? — Ну, пока что нормально. Только девочка у вас есть одна в классе… не знаю, как её зовут, но она одним своим видом меня бесит. — Ты сейчас, скорее всего, говоришь про Иру Кузницову.       Толпа начала двигаться вверх. Видимо «путь расчистили». — Ну, может быть, и она. Просто я ещё никого из класса не знаю, кроме тебя.
29 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник