***
Вчерашняя новость от Арсения меня порадовала. Ещё сегодня утром Арсений написал тому человеку, который отдаёт котёнка. Он обещал, что если этот человек ответит, то он об этом мне сообщит, как только сможет. Хоть начало дня и замечательное, но его продолжение не очень-то и красочное намечается. Почему? Да потому, что сейчас смотрит и направляется в мою сторону Ира. Интересно, что ей нужно от меня? Или она просто мимо пройдёт и всё? В любом случае, мне должно быть пофиг. — Антон, а то, что там в группе писали, правда? Просто если да, то удивительно, как такой, как ты, смог заполучить такого учителя. — Тебя волновать не должно. — Ты до сих пор обижаешься на ту ситуацию, что-ли? — Что тебе от меня нужно? — Ответ на вопрос. Встречаешься ли ты с учителем? — Отвали. — Обычно так отвечают люди, которым есть что скрывать. На хуй она подошла? Чтоб мозги выносить? Она надеется, что после всего того, что сделала, я буду с ней нормально общаться? Наивная. — Ты ко мне зачем сейчас подошла? Только ради этого вопроса? — Типа да. — Давай предположим, что ответ на твой вопрос — да. В ответ она лишьтолько засмеялась. Несколько человек посмотрели на нас. — Ир, я понять не могу, тебе нравится, что-ли? Или почему тебя это так сильно волнует? В ответ от Иры только молчание. Неудивительно. Но через малое количество времени она снова решила со мной заговорить, но только на этот раз она говорила спокойнее. — Отрицать не буду. — Поздравляю, но мне похуй. — Просто если вы реально встречаетесь, то я одного понять не могу. Чем ты лучше меня? — Серьёзно? А чем лучше ты то? — Я красивая, умная. И я… Но больше слушать это завышенное мнение о ней я не мог. Поэтому перебил. — Головка от хуя ты. Иди уже к своей подруге. Она тебя заждалась. — Мы с тобой ещё поговорим. — Уже начинаю бояться. Почему у некоторых людей такая завышенная самооценка о себе? И эта фраза «Мы с тобой ещё поговорим.» такая дурацкая. Даже если мы и поговорим, то нормального ответа она от меня не дождётся. Или она серьёзно думает, что я до сих пор люблю её и поэтому всё расскажу? Я конечно предполагал, что она немножко чсв, но сейчас я понял, что не немножко. Алгебра. Арсений решил устроить проверку наших знаний. Точнее, он просто вызывает к доске решать по одному примеру каждого и класса по порядку. Примеры у всех разные. Зачем он это делает? Всё просто. Мы немного опережает программу, потому он и решил сделать так. Об этом он мне сам сообщил. И в добавок скинул решение моего примера. Возможно, я вообще не успею выйти к доске, потому что в списке я последний. А сейчас мне нужно повторить решение примера. До конца урока две минуты. Осталось три ученика, включая меня. Скорее всего я не успею. Ну и замечательно. Всё равно я не запомнил, как решается этот пример. И да, я не успел. Звонок прозвенел, когда оставалось два человека. Все сразу же начали собирать все вещи с парты и класть в рюкзак. Большее количество народу сразу вышло, но были и те, кто остались, чтоб спросить, какие у них оценки. Вроде всё нормально, только ко мне опять подошла Ира. Я честно не понимаю, что она хочет от меня узнать. — Антон. — Что ты прицепилась то ко мне? — Может, забудем все обиды и будем общаться? Что? Мне не послышалось? Она предлагает мне общаться? А смысл мне и ей от этого? — Зачем? — Я тогда поступила неправильно. Сейчас я это осознаю. Прости меня, пожалуйста. Может реально простить? Может она всё-таки стала хорошей. Серьёзно? Она думает, что я поверю? Я не тупой. — Нет. Я не хочу. Мне с тобой будет неинтересно. — Ну, Тош. И давно я для неё «Тош»? Меня так может называть только два человека (мама и Арсений) и в список этих людей она не входит. Мне кажется, она задумала что-то. Может, она через меня хочет поближе узнать Арсения? Она же не опровергла тогда мои слова. Значит, скорее всего, я прав. И допустить то, чтоб она как-то контактировала с Арсом, я не могу. — Нет. Мне не очень интересно будет общаться с тем, кто на меня проспорил. — Еблан, — Сказала она и пулей вылетела из класса. Ну и пусть проваливает. Значит, всё-таки я прав. Она не просто так хочет со мной общаться. Сейчас в кабинете остались только я и Попов. Пока мы разговаривали, все уже вышли из класса. Арсений подошёл ко мне. Видимо, он всё-таки видел и, возможно, слышал то, о чём мы разговаривали. — А почему-то она сейчас так быстро выбежала из класса? Ты ей что-то обидное сказал? — Она предложила мне дружить. Перед этим сказав, что ты ей нравишься. Поэтому я и послал её. — Почему я всем нравлюсь? — Да, интересно, почему же всем нравится голубоглазый высокий брюнет? Сам до сих пор понять не могу. Кстати, тебе что-то написали по поводу кота? — Ещё нет. — Арс, смотри я же не успел решить пример. И типа я буду решать на следующем уроке? — Зачем? Я тебе с самого начала поставил пять. Даже если бы ты его нормально не списал с того решения, которое я тебе скинул, у тебя всё равно была бы пятёрка. — Были бы мы сейчас вне школы, я б тебя расцеловал. Ты лучший. Люблю тебя. — Я тебя тоже обожаю. А сейчас иди на урок, иначе опоздаешь. — Хорошо.***
Последний урок. После того разговора Ира ко мне не подходила. Зато подошёл Дима. — Антон, а зачем к тебе Ира постоянно подходила? Вы же вроде как не очень контактируете. — Она подходила по поводу тех сообщений в группе. Честно скажу, она достала. Ира хотела со мной подружиться. Но я послал её. — Правильно сделал. Кстати, а зачем она вдруг решила, что вам нужно подружиться? — Скорее всего, чтоб сблизится с Арсением через меня. Потому что она рассказала, что он ей нравится. — Может, согласишься? — Зачем? — Чтоб проверить, поведётся ли Арсений Сергеевич на неё или нет. Ну, как проверка на верность, короче. — Идея хорошая, но Арсению я доверяю полностью. — Антон, можно я тебе немного личный вопрос задам? — Задавай. — А у вас с ним уже что-то было? — Почти. Но он сказал, что пока мне не будет восемнадцати, ничего такого у нас не будет. — Серьёзно? — Сам в ахуе.***
Когда я пришёл домой, Арсений сообщил мне радостную новость. Котёнка можно будет сегодня забрать. Но перед этим мы хотим заехать в магазин и купить всё нужное. Скоро должен прийти Арс. И мы тогда сразу же поедем покупать всё, что нужно будет котёнку, хотя-бы на первое время. Мне не верится, что совсем скоро по дому будет расхаживать маленькое пушистое чудо. Потом он, конечно, будет ходить по квартире Попова, но и пофиг.***
Сейчас мы едем в магазин для кошек? Я не знаю, как это правильно называется. Но в общем, едем мы за вещами для кота. — Тош, мы всё-таки решили назвать его Тучка? — Я думаю, что да. — Хорошо. Ехать нам недолго. Минут 10-15 наверное. А пока что я смотрел в окно, разглядывая однотипные многоэтажные дома. Иногда по пешеходным дорожкам проходят люди. Хоть сейчас и не так поздно, но на улице начинает темнеть. Это мне в зиме и не нравится. — Ты можешь более подробно рассказать, что у вас с Ирой Кузнецовой происходит? — Ничего не произошло. Она хочет со мной общаться. Ну, как со мной… с тобой, скорее всего. — Как ты понял, что именно со мной? Вдруг всё-таки с тобой? — Я знаю её с начальных классов и поэтому знаю её лучше, чем ты. Поэтому я на все сто процентов уверен, что именно со мной она общаться не намерена. Ей это будет неинтересно. Ей нужен ты. А отдавать тебя ей я не собираюсь. — Ревнуешь? — Может, совсем чуточку. Мне вообще Позов предложил согласиться дружить с ней. — Зачем? — Чтоб тебя проверить. Типа, она же в теории начнёт там клеится к тебе, подкатывать. Вот Дима и решил, что это будет хороший способ проверить, поведёшься ты на неё или нет. Но я не согласился. Потому что я доверяю тебе. — Ты Позову о наших отношениях сообщил? — Можно сказать, что он сам обо всем догадался. — А проверять меня зачем? — Ну, чтоб узнать, будешь ли ты… ну… В пизду, короче. Я не могу объяснить. — Ты как раз таки можешь. Просто стесняешься. И да, изменять тебе я не собираюсь. Мы приехали. Мы вышли из машины и направились в какой-то магазин. Зайдя в него, я увидел много чего для животных. Но по моему списку нам надо купить не так много.***
Выбрав всё, что нужно, мы пошли к кассе. Простояв в очереди минут семь, наконец-то настала наша очередь. Пока кассирша всё пробивала, я складывал в пакет те вещи, которые она уже «пробила». И тут у меня появился вопрос: это всё Арс будет оплачивать? Так и случилось. Когда я сложил все покупки, он взял один пакет и направился к выходу из магазина. Я за ним следом. Когда мы сели уже в машину, я решил спросить. — А тебе надо деньги возвращать? — Ебанутый? — Нет вроде. Так надо возвращать? — Нет. И, пожалуйста, не задавай больше такие дурацкие вопросы. — Ладно. Мы сейчас едем за котом? — Да. А потом, наконец-то домой.***
Мы забрали котёнка! Сейчас он в переноске едет у меня на коленках. Он такой красивый, что словами передать нельзя. Тот человек, который его отдавал, оказался очень добрым. Его зовут Даня, ему 24 года. Ещё он просил первый месяц писать и рассказывать ему о том, как поживает котёнок и всё ли с ним в порядке. Реакцию Арсения я пока что не понял. Он вроде говорит, что рад, но по его эмоциям это не очень-то и видно. Но в любом случае, кота мы уже забрали. И если вдруг Арсений всё-таки не захочет его забрать, то я буду упрашивать маму оставить его у нас. Пока мы ехали, котёнок не спал, а сидел и смотрел куда-то. Вёл он себя на удивление спокойно. И да, мы решили, что назовём котёнка Тучка. Ему это имя подходит. До дома нам осталось ехать примерно 5 минут. И тогда, наконец-то по дому у нас будет ходить котёнок. Я жду не дождусь этого момента. Мы уже в подъезде. Поднимаемся на мой этаж. Тучка немного оживился и начал ходить туда-сюда в переноске. Тем самым немного пошатывая её. Арсений нёс пакеты со всем, что мы накупили. И сейчас мы будем, скорее всего, всё расставлять. Мы уже дошли до квартиры. Арсений открывает дверь и наконец-то мы дома. Первым делом я открываю переноску и выпускаю котёнка. Он же, в свою очередь оглядывается по сторонам. Сняв всю верхнюю одежду и обувь, я подошёл к котёнку и взял его на руки. Он не испугался, а наоборот устроился на моих руках поудобнее. Я начал чесать его за ушком, он начал мурлыкать… Но мне пришлось отнести его в комнату и положить на кровать, чтоб помочь расставить всё, что мы ему напокупали. Я решил, что будет классно, если лежанка котёнка будет не так далеко и расположится рядом со шкафом. Там как раз получается очень уютный уголок для него. Поэтому, как только я положил в этот уголок лежанку, я пошёл за котёнком, который сейчас сидит на кровати и наблюдает за нашими действиями. Взяв его снова на руки, я решил посадить его рядом с его новым местом для сна. Тучка сам пошёл чуть дальше и плюхнулся на неё. А дальше я пошёл к Попову. Но он опять был какой-то не такой. — Что-то случилось? — Вроде нет, но мне кажется, что с появлением котёнка ты его начнёшь любить больше и время только ему уделять будешь. Я подошёл к нему ближе, почти вплотную. И положил руки ему на шею. — Арс, я люблю тебя. С тобой никакой кот не сравнится. Не накручивай себя.