***
Урок закончился. Ира так и не пришла на этот урок. Подруга Кузнецовой забрала её рюкзак и вышла из класса. Пока даже не понятно, что с ней и где она. Ну не из-за моей руки это же? Верно? Впервые надеюсь, что с ней всё нормально. Хотя, что может произойти? Ладно, об этом потом. Сейчас перемена, всего 10 минут, поэтому надо быстрее идти в класс, а не думать об Ире. Хотя нет, следующая геометрия. На ней я ничего не понимаю. Ещё и учитель хреновый. Поэтому я лучше уж пойду поищу Кузнецову и убежусь, что с ней всё в порядке. Первое, куда стоит пойти, это в женский туалет. Но проблема в том, что просто зайти туда я не могу. Тогда надо попросить её подругу. Эту подругу вроде как зовут Арина. Её номера у меня нет. Но возможно, она есть в той группе. Я достал телефон и увидел одно уведомление. Ира.: Прости, пожалуйста. Я не хотела, чтоб до такого дошло. Пойми меня…Вы:
Ты где сейчас?
Ира.: На первом этажеВы:
Будь там. Никуда не уходи.
Нахожусь я на данный момент на 4 этаже. Ладно, надеюсь, быстро доберусь до первого. На лестнице оказалось много людей. И почти все из них шли вверх, что очень мешало. Почти никто не давал пройти. Идящие вверх шли в ряда три, а лестница у нас не широкая. Я еле дошёл до третьего. Потом решил перейти этаж к другой лестнице, которая находится в противоположной стороне. И да, людей там оказалось значительно меньше. Поэтому и дошёл до первого этажа быстрее. Первый этаж у нас большой, там почти нет классов. А у стен стоят скамейки. На одной из них сидит Ирина. Я направился к ней. Как только она заметила меня, сразу же встала и побежала ко мне, после обнимая. — Прости меня, прости… Я машинально обнял её в ответ. Сейчас она как будто младшая сестра, которая сначала наделала фигни, а потом только понимает всю серьёзность. — Ир, всё нормально. Ничего страшного. Это уже прошло. — Ты чуть не умер из-за меня. Я такая сумка. Извини. — Посмотри на меня, — Она подняла свой взгляд на меня. Весь макияж, который у неё был, потёк. Видимо, всё время, пока её не было, она проплакала. — Всё нормально, не вини себя. — Но я же всё равно виновата в этом. — После этих слов она отстранилась от меня и вытерла ребром руки щёку, тем самым сильнее размазывая тушь по лицу. — Сейчас всё замечательно. Просто успокойся. Сходи умойся, я тебя подожду снаружи. — Ладно. Мы подошли к женскому туалету. Она зашла внутрь, а я остался ждать её снаружи. Не знаю почему, но сейчас я начал относиться к ней лучше. Возможно, это потому, что я увидел эмоции и её, настоящую, что ли. Просто до этого она была какой-то бесчувственной, не настоящей. А сейчас Ира какая-то другая. Непонятно, по-настоящему ей стыдно за это, или всё же это просто очередной цирк. С одной стороны, возможно, это правда, ведь просидеть весь урок на первом этаже, плача — не похоже на неё. Но опять это же Кузнецова. Несмотря на все сомнения, я пока что верю Ире. Дверь открылась. Вышла она. Глаза у неё заплаканнные, сама она выглядит подавленно. — Всё в порядке? — Наверное. Антон, мы можем поговорить? — Конечно. Сейчас или позже? — Лучше сейчас. — Хорошо. Пойдём. Я точно знаю то место, где никто не ходит. Это под лестницей. Поэтому мы и пошли туда. Места там достаточно. — О чём ты хотела поговорить? — Ты давно режешься? — Говоря это, она смотрела исключительно в пол. — С того момента, как ты на меня проспорила. — Прости, пожалуйста, за эту ситуацию тоже. Не знаю, как ты к этому отнесёшься, но в тот момент ты мне нравился. Тогда Арина задала такое действие в игре. Я не хотела сделать тебе ее больно и физически. И, скорее всего морально тоже. — Но так или иначе, ты это сделала. — Я очень жалею об этом. Прости ещё за тот поцелуй. И это тогда я полезла к Арсению. Он не виноват. — Я уже понял. — Не знаю, согласишься ты или нет, но может мы будем общаться? И если тебе что-то будет не приятно в общении со мной, то мы можем или прекратить, или можешь указать на ошибки. Я не хотела бы, чтоб из-за меня произошло что-то подобное. Я не очень-то хочу с ней общаться после того, что произошло. Но помочь ей с общением я всё-таки могу. Ну а потом мы просто разойдёмся. — Давай попробуем общаться. — Хорошо. Ты идёшь на геометрию? — Нет. — Тогда увидимся позже. Она вышла из-под лестницы и начала подниматься по ней на 3, где у нас должен быть урок. А мне чем заняться? Ладно. Кстати, возможно Арсений сейчас не ведёт урок. И тогда можно сходить к нему. Писать не хочу, тем более он у меня ещё вроде заблокирован. Лучше просто позвоню, так удобнее. Я быстро нашёл его номер в телефонной книге и набрал. Он ответил сразу. — Чего, Антош? — У тебя сейчас урок? — Нет. — А ты сейчас где? — На первом. В учительской. Подожди, у тебя вроде сейчас урок. Разве нет? — Я не пошёл на него. Можно к тебе? — В учительскую тебя не пустят. Давай я к тебе приду. Ты где сейчас находишься? — Под лестницей, на первом. — Что ты там вообще делаешь? Ладно, жди. Скоро подойду. Он повесил трубку. Интересно, как он отреагирует на то, что теперь мы с Кузнецовой будем общаться. Правда, всё равно мне как-то не по себе от того, что я буду общаться с ней. Всё-таки у нас не очень хорошие отношения. Но всё-таки я надеюсь, что она исправится и всё станет нормально. — Почему ты именно здесь стоишь? — Наконец-то раздался знакомый голос. — С Ирой разговаривал. — Зачем и о чём? — Для начала иди ко мне сюда. Чё ты там стоишь то? Спалят же. — Ладно. Он зашёл ко мне под лестницу. Встал Арс напротив меня. — Теперь скажешь? — Начну сначала. Мы сидели в классе. Подошла Ира и попросила показать руку. Ну, как ты, наверное, уже понял, я показал. После увиденного она выбежала из класса. Её не было весь урок. Потом я решил её найти. А потом произошёл разговор. И теперь мы с ней типа общаемся. — Зачем тебе это? — Хочу научить её нормально обращаться с людьми и не делать фигню. — Это будет, наверное, сложно, но я в тебя верю. — Надеюсь, что получится. — Ты можешь мне руку показать? Я закатал рукав и показал руку теперь ему. Он сначала просто смотрел, а после аккуратно провёл большим пальцем по порезам. — А что мы твоей матери скажем? — Ничего. Я замазывать буду. — Хорошо. Почему ты прогуливаешь геометрию? — Если бы ты её вёл, я бы никогда не прогуливал. Он улыбнулся. Но, видимо, ответ его не шибко устроил. — А если серьёзно? — Я ничего не понимаю на геометрии, тем более там учитель злой. — У тебя сколько ещё уроков? — Три. Но я не хочу на них идти. Хочу провести время с тобой, а не с уроками. — Даже если ты на них не пойдёшь, свои уроки я отменить не смогу. — Ну… — Что «Ну»? — Можно я тогда на твоих уроках посижу? — Сходи хотя бы на ещё два урока, а потом уже решим, что с тобой делать. — Не хочу, — Я подошёл ближе к Арсу, обнял и уткнулся щекой в его плечо. — Хочу просто побыть с тобой и ничего не делать. — Тош, потерпи чуть-чуть и потом мы поедем домой. Почему всегда для того, чтоб провести с ним время, мне надо ждать? Так не честно. Но что-то сделать я не могу. Придётся просто ждать. Прозвенел звонок. По лестнице сразу начали спускаться люди. Нас никто так и не заметил. Но перемена короткая, и Попову скоро надо будет идти на 4 этаж, готовиться к предстоящему уроку. Поэтому я поцеловал его в щеку, а после отошёл немного назад, посмотрел ему в глаза и улыбнулся. Потом я развернулся и вышел из-под лестницы. Пошёл я по ней на 4 этаж, чтобы дойти до кабинета географии.***
Осталось отсидеть один урок. Затем я, скорее всего, пойду к Арсу. Сейчас история. По ней нам задавали что-то письменно, но, конечно же, я ничего не делал. Но у меня всегда есть оправдание: «Я забыл тетрадь, но дз у меня сделано.». После этого меня никто не трогает, просто автоматом ставят 3 и всё. Мне этой тройки достаточно. Дима стоит рядом со мной и что-то печатает в телефоне. Ира, обслонясь о стену, смотрит на меня. Остальные сидят на скамейках. Историчка обычно опаздывает, поэтому стоять и страдать какой-то фигнёй придётся ещё минут пять, может и больше. Опять смотрю на Иру, но теперь она идёт в нашу с Позовым сторону. Может, просто что-то спросить хочет? Она подходит и реально спрашивает: — Как у вас дела? — Нормально. Ты как? Я пытаюсь как-то поддержать разговор. А Дима в непонимание смотрит на меня. — Вроде лучше. Ты же после того, как я ушла, с Арсением встретился? — Откуда ты знаешь? — Когда ты по телефону звонил, можно было понять, что это он. — Это так ясно? Ну когда я именно с ним разговариваю? — Да! — раздалось со стороны Иры и Димы. Мне кажется, сильнее, чем сейчас, я никогда не смущался. Надо будет потом как-нибудь проследить, что я ему такого говорю, почему они сразу понять могут, кто это. — Чем будете заниматься после уроков? — Я, скорее всего, пойду с младшей сестрой гулять. — Дима, наконец, присоединился к разговору. — А я после этого урока пойду к Арсению. Потом скорее поедем вместе домой и посмотрим какой-то фильм. — Хоть кому-то из нас повезло. — Дима сказал это с каким-то недовольством. Ну и пофиг. Учитель пришёл. Она открыла кабинет и запустила всех нас внутрь. Особенность этого класса в том, что там нет рядов, ну как нет… он там просто один. Всё парты соединены между собой. Я сразу зашёл и занял место рядом с окном. Из этого кабинета открывается красивый вид. Рядом Позов, а около него Ира вместе со своей подругой. Я думал, мы просто начали общаться, но видимо она решила, что теперь нужно каждый раз быть рядом со мной. Надо потом сказать ей о том, что это делать необязательно. Историчка начала опять повторять то, что мы самый худший класс из-за того, что у нас нет школьной формы и то, что у нас девочки курят в туалетах. Впрочем, ничего нового. Урок истории у нас проходит примерно так: сначала обсирание нас, после приводит в пример класс из параллели и говорит: «Какие они молодцы!». На этом урок заканчивается, а потом ещё и задаёт какое-то домашнее задание. Классно! Вот именно поэтому я и не хотел идти на оставшиеся уроки. Ну ладно, терпеть осталось её всего 40 минут. Хотя это много. Поэтому я достал телефон. И, наверное, буду просто доставать Арсения.Вы:
Как дела? Что делаешь?
Арс: Учу детей. А ты, видимо, не учишься?Вы:
Тут опять говорят, что мы тупые. Поэтому учиться тут нечему (
Ты меня после этого урока к себе заберёшь?
Арс: Заберу, конечно)Вы:
)))
Арс: Как там Дима поживает? Я положил телефон на парту и обратился к Позову: — Ты как поживаешь? — В смысле? — В прямом. Как поживаешь? — Нормально, наверное… А к чему вопрос? Ты обычно такое нечасто спрашиваешь. — Арсений спросил. — Теперь он интересуется ещё и мной? — Ты ахуел? — Молчу.Вы:
Он сказал, что у него всё хорошо.
Арс: Это хорошо. А сейчас прости, мне пора учить ребят. Напишу чуток позже)