***
Бесшумная дуэль длилась уже четверть часа. Девушка до последнего надеялась, что все, что она узнала - окажется неправдой, но признание парня, стоящего в противоположной части зала, разбило ее надежды вдребезги. – Может ты скажешь хоть что-нибудь? - первым нарушил тишину юноша. – А ты действительно хочешь услышать мое мнение? - чужой голос вывел девушку из раздумий. Она начала медленно сокращать расстояние между ними, продолжая сверлить его взглядом, - Ты ведь прекрасно понимаешь, что я хочу сказать. Правила этого мира были созданы и подписаны нашими с тобой руками. Мы всегда соблюдали их и следили за балансом вокруг. Даже Дьявол не опустился до нарушения главного запрета, а ты смог? Ты оказался не лучше низших существ нашего мира. Брошенные ею слова вызвали в нем неприятные чувства. Да, у них не раз бывали спорные ситуации, особенно когда дело касалось управления их центральным городом, но это никогда не доходило до таких обидных для Бога слов, тем более от близкого друга. Он хотел что-то ответить, но не мог подобрать слов, да он и не успел. – Ты не достоин места второго Бога, - холодно бросила первая Богиня, - я изгоняю тебя с небес. Живи с теми, до кого ты пал, - после этих слов земля из-под ног будто исчезла. Роскошный светлый зал заменился странной тьмой и ощущением падения. Шее стало легче, Бог понял, что амулет, который выступал хранителем божественной энергии, больше не находился на нем, большая часть сил покинула тело, поэтому он не мог сделать хоть что-то, чтобы вернуться. Изгнанные никогда не возвращались. В одно мгновение перед глазами появились очертания города внизу и бывший Бог понял, что все этой время летел через огромные густые тучи, появившиеся из-за случившегося на небесах. Он сконцентрировался и собрал оставшиеся крупицы силы в кучу, чтобы смягчить падение и спастись. Ненадолго все озарилось ярким светом и загремело. Бог оказался на земле.***
Как только Александр доел свой обед, улицу озарила вспышка от ударившей молнии. Затем подоспел и гром. Он был такой силы, будто небеса раскололись надвое. Полил дождь. – Ну класс, а я только собирался выйти...