Одинокий трамвай уходит в депо,
Провожаю его в который раз.
Листья в старом парке
Танцуют последний вальс
- Послушай, нам нужно поговорить, - сказала она неуверенно, но строго. - Хорошо, я готов тебя выслушать, - растерянно произнес я в ответ. - Я... Мы.... Нам... - Катя говорила неуверенно. Она явно не могла подобрать слов. - Любовь моя, не волнуйся, просто скажи. - Мы... Ээ - Не томи - Нам нужно расстаться! - с досадой чуть не прокричала она. Меня пронзило словно ножом. Катя всегда была смелой и эмоциональной. Она редко скрывала свои эмоции и показывала их такими, какие они есть. Это одно из тех качеств, которые делали ее очень искренним человеком. - Н-но почему? - я не знал, что ей ещё ответить. - Я больше тебя не люблю, прости, - она поднялась, собираясь уйти. - Постой, - я взял ее за руку. - Зачем все это?Я так не хочу взрослеть,
Дай мне руку на прощание.
В ответ — безразличие глаз
И ледяное молчание
- Сегодня я проснулась и поняла, что я больше не люблю тебя, - слезы наворачивались на ее щеках. - Весь день шел дождь, а я думала о наших отношениях. Я поняла, что так больше не может продолжаться. Ведь мои чувства к тебе угасли. Я не хотела приходить сюда вновь, но посчитала, что тебе будет легче принять это в том самом месте, где мы были счастливы. И если ты и правда меня любишь, то ты всегда будешь вспоминать меня в каждом слове и в каждом шуме. Я лишь хотела оставить что-то после себя, - последнюю фразу она сказала расплакавшись. - Прощай. И она ушла. Ушла быстро, пропадая среди деревьев и исчезая в тени ночного парка. Я остался сидеть, с ужасом начиная понимать всю суть происходящего. Теперь слезы наворачивались и на моих глазах. Да, я заплакал, все плачут. Внутри меня как будто что-то разбилось. Как будто украли частичку меня самого. Просидев в таком состоянии еще немного, я успокоился. Мне ничего не оставалось, кроме как наблюдать за происходящим вокруг. Деревья шумели листьями, как бы переживая вместе со мной. Речка журчала где-то внизу. А фонарные столбы нежно освещали дорожки. Я поднялся и решил пройтись по парку. Ступая по вымощенной брусчатке, я оглядывался вокруг: деревья, фонари, гладь реки, одинокие скамейки. Луна аккуратно ложилась на небольшую рябь на воде, а сверчки, тихо исполняя свою мелодию, крутились вокруг желтых фонарей и дополняли собой ночной пейзаж.Провел эту ночь в аллеях и скверах,
На безлюдных проспектах и площадях.
Мысли о лете и бесконечности убило дыхание октября
Мне стало так тепло, уютно и спокойно на душе, что отступила вся боль. Но это состояние продлилось недолго. Скоро вновь вернулись чувства апатии и безнадёжности. Я упал на землю и снова заплакал. Всю жизнь я жил, придерживаясь одного высказывания: "Все, что ни случается - все к лучшему". Но сейчас я просто не видел ничего положительного. Мою душу терзало и разрывало на части. Жизнь потеряла свой смысл. Деревья зашумели мне в ответ. Речка разволновалась, как бы показывая свое недовольство. Сверчки перестали играть свои грустные мелодии. Парк вновь оставил меня в тишине, один на один с моими мыслями...Оставь мне надежду, дай пару ответов,
Я такой же как ты, посмотри.
Забери навсегда с безлюдных проспектов,
Расскажи мне о звездах и вечной любви.
Одинокий трамвай уходит в депо,
Провожаю его в который раз.
Листья в старом парке
Танцуют последний вальс
танцуют последний вальс...