Похороны чувств

PG-13
Завершён
22
автор
Размер:
2 страницы, 640 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Я забиваю гвозди

Настройки
Примечания:
Ты похоронил наши чувства. Ты тот самый палач, что сумел не только убить, но и похоронить на самом дне моря. Я до сих пор задаюсь вопросом. Что я такого сделал? Ты не дал мне ответа и проявил гордыню. Я снова сижу в своей квартире, полный депрессии. Алия пытается мне помочь, но это с каждым днём лишь усугубляет ситуацию. Это не помогает мне забыть тебя. Ты не то чтобы дал определённый ответ на мои чувства, ты даже не дал определённый ответ на мою дружбу. Доверился ситуации и другой стороне, не дав мне высказаться. Я пошёл против твоего слова и потерял не только тебя, но и друзей, работу. В какой-то степени, я всё таки благодарен Алие. Она осталась со мной ни смотря ни на что. Она сделала то, что не сделал ты, Дим. Мне больно произносить твоё имя. Я виню себя. Да, я виноват что вообще согласился на работу с тобой. Нужно было признаться в чувствах и отказаться от этой глупой популярности. Не факт, что ты ответил бы мне взаимностью, но хотя бы не было так больно. Сейчас, я прогнал Алию, мы расстались. Она очень заботливая девушка, но достойна лучшего. Да, я разбил ей сердце, но так будет лучше. Разбросанные бутылки из под алкоголя, окурки от сигарет... Давно я не убирался. Но меня это не очень волнует. Моя мама приезжала на днях. Не достучавшись до меня, она видимо пошла искать меня в других местах. Я не хотел чтобы она видела меня таким. Таким разбитым. На телефон пришло уведомление. Я еле дотянулся до него и посмотрел что пришло. Это было сообщение от Даника... От Даника... Он волновался и спрашивал почему я не выхожу в социальные сети и всё ли нормально. Я отправил улыбающийся смайлик и написал что всё супер. Телефон полетел на пол и чуть было не разбился. Глаза снова уставились в потолок. Хотелось рыдать, но я всё выплакал ещё час назад. Смысл жизни пропал. Он будто испарился за Алей, которая ушла с котами пол часа назад. Встав с кровати, я нашёл свой телефон и стал искать того, кому мне сейчас необходимо написать. Душа буквально болела, когда я набирал эти строки, а новые непонятно откуда взявшиеся слезы, скатились по моим щекам. "Привет, давно мы не общались. Я знаю, ты можешь и не прочитать это сообщение, не то чтобы ответить. Я очень сожалению что всё так получилось. Что все те годы общения перестали что-то значить для тебя. Что я перестал значить что-то для тебя. Ты всё равно для меня мой друг. Нет, это не так, я вру. Я вру не только тебе, но и сам себе. Для меня ты остался возлюбленным. Ты был им всегда, пусть я это и не признавал. Знаю, ты лютый гетеро, уральский мужик... Но тебя ведь никто не заставляет отвечать положительно на моё признание. Просто хочу чтобы ты знал об этом, Дим... Прощай, мой наставник, друг, любимый. Твой преданный Эмиль. " Я отправил это сообщение и нашёл верёвку. Привязав её на люстру, я сделал петлю. Уверенность в том, что люстра меня выдержит придавала стимул сделать то, что я задумал. Когда я уже встал на стул и накинул петлю, то услышал звонок в дверь. Мне уже было всё равно. Кто бы там не был, тебе уже никто не откроет. Шаг и стул падает. Верёвка начинает давить на шею, а воздуха стало не хватать. Кислородное голодание дало знать о себе уже через несколько секунд. Жар стал разливаться по лёгким, а слезы стали вновь течь по моим щекам. Сознание начало плыть и перед глазами картинка уходила в темноту. Темно... Но я слышу приглушённый голос Димы. Это... Рай? Я слышу его, слышу того, за кого бы отдал жизнь, чтобы увидеть ещё хоть раз его глаза. Но голос стал чётче и я открыл глаза. Обеспокоенное лицо смотрело прямо на меня. Слезы стали неотъемлемой его частью. Дима... Меня держит Дима. Я снова плачу и мне в это не верится, не верится что ты не похоронил мои чувства.
22 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)