Встреча с Локи
21 марта 2026 г., 21:00
Спустя 10 дней.
Наша группа разместилась в огромном вагоне, напоминающем коня, который назывался Слепниром. Снаружи на постах стояли Киба, Ирина, Зеновия, Баракиэль и мой клон на случай внешней атаки. Внутри мы были вооружены Росвейсом и остальными членами семьи Гремори, включая меня и Азазеля.
- 20 секунд до первой контрольной точки. Приготовиться! - приказал я.
- А ваша японская «Ямато Надешико» - неплохо, молодые гейши — высший класс, - заметил Один.
Спустя 20 секунд наш транспорт остановился.
- Как и предполагал! Замена! - усмехнулся я.
- Иссэй! - крикнула Риас, и вместо меня появился клон. Когда я вышел наружу, то увидел на горизонте молодого парня с довольно смазливым лицом и злобным взглядом.
На нём была одежда, которая чем-то напомнила мне одеяние Одина, только основным цветом была черная.
- Браво, браво! - закричал я, аплодируя, не обращая внимания на готовых к бою ребят.
- Заткнись, смазливый выскочка! - потребовал Локи.
- И что дальше ты сделаешь? Попытаешься убить Одина? Удачи, на его защиту встанут все демоны и падшие ангелы. Дёрнишься на них - и ты встретишь меня. - уточнил я, поравнявшись с Локи.
- С дороги, жалкий... - начал Локи.
- Разложение! - ответил я, и его рука начала отваливаться по крупицам.
Он отрубил её, чтобы не потерять тело.
- Кто ты такой? - изумился Локи.
- Сумасшедший носитель Альбиона, Граф Хёдо-Гремори Иссэй. Приятно познакомиться, король лжи Локи! - ответил я.
- Я тебя недооценил. Значит, пойду с этого! - заявил Локи, расправив плащ, из которого выскочила огромная псина, похожая на волка.
- Напомните, это кто? - спросил я у ребят.
- Вау, а тут я обязан поучаствовать в бою с Фенриром!!! - возрадовался Альбион.
- Фенрир! - изумились все, услышав слова Альбиона.
- Да, клинки мне слабо помогут. Альбион, направь силы разложения на клыки и пасть, посмотрим, что с псиной станет. - попросил я.
- Да ты его за 5-7 ударов убьёшь тогда! - понял Альбион.
- Знаю, на то и рассчитываю. - ответил я.
- Убей вначале сестру Сатаны! Ту аловолосую! - приказал Локи.
- А вот это ты зря! - заметили все, кроме меня, осознав, что я уже на максимум, а если у меня сорвёт башню, меня не остановит никто.
Стоило Фенриру ринуться на Риас, я появился между ними.
- Мою невесту трогать запрещено! - прошептал я, схватив Фенрира за клыки.
- Прощай, волчонок! - попрощались все, кто стоял за мной, с Фенриром.
- Остановил... ну и... - начал Локи, как в ту же секунду голова Фенрира сделала поворот на 359 градусов влево за 1 секунду.
- Я за это обычно убиваю! - прошипел я, отрывая от тела голову огромного волка и шокируя Локи.
- Хахахахахаха! - услышал я сверху знакомый смех.
- Привет, Вали. Зачем на этот раз пришёл? - спросил я, глядя на спустившегося Валли и Бико.
- Ты свернул голову сильнейшему созданию скандинавской мифологии и оторвал её! - удивился Валли.
- Ему это дерьмо приказало убить Риас. Ты же в курсе, как часто из-за неё сносит крышу. - заметил я, указывая на Локи и протянув Валли руку.
- Да ты больной становишься. Я чуть не сдох в день саммита, когда решил её убить. - заметил Валли.
- Я с вами разберусь, небесные драконы! - крикнул, исчезая, Локи.
- Ты ещё здесь! - рыкнул я, выпустив огромный залп огня из пасти, будто настоящий дракон.
- Фувууу! - присвистнул Бико, увидев пробитые сквозь 5 или 7 гор в направлении моего залпа.
- Риас Гремори, прости, я зря решил во время саммита тебя убить! - резко извинился Валли.
- Вали, как насчёт временного перемирия? Локи - бог, а как насчёт его убить? - предложил я.
- Убить одного из богов скандинавской мифологии!! - охренел Драйг.
- Вот из-за такого мне и нужна травка покурить. У него опять крыша поехала. - пояснил Альбион.
- Что в ней такого особенного? - не понимали Артур, Бико, Один, Росвейс и Драйг, смотря на Риас.
- Могу отправить в Кацинт, спросите у Кокабиэля! - предложил Азазель.
После этого все направились в резиденцию Хёдо.