Обмен драконами

NC-17
В процессе
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 187 страниц, 50 439 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник

Новая жизнь часть 4

Настройки
Просыпаться каждый раз от будильника —в лом, но я знаю, что увижу рядом свою любимую девушку, и от этого прихожу в себя. Однако на этот раз я просыпался далеко не дома, а в медпункте. Сазекс, мягко сказать, с Грефией чуть-чуть обнаглели в последнее время и грузят меня как наследник дома Гремори, и работы у меня невпроворот. Бывает, я даже в школу в ползаю, а не хожу. И от такой перегрузки могу вырубиться прямо посреди занятий. Так что в этот раз я, конечно, пришёл в себя… но в медпункте. — Да, мы же договорились! Так какого… — я сильно ругался.— кароче, я сейчас буду в клубе. Асию, по прошу отговорку придумать, а ты пока выдумай что-нибудь насчёт Ри. Да что угодно: скажи, что ей плохо стало — она просила помощи. Ты мне позвонила! Да насрать, что именно ты придумаешь: сегодня она на занятиях не сможет быть. Я так решил! Всё, договорились. Встретимся в клубе после занятий! Прости, что накричал. И спасибо! — попросил я у Акено по телефону. — Да… Нагрузили меня тут. Кто? Сазекс, Грефия и Зеакус. Знаю, другого выхода не было. Ладно, я буду в клубе. Скажешь учителям, что мне стало плохо? Или позвони Акено в начале и уточни, что она придумала для Ри. А дальше — сообразишь легенду моего исчезновения. Да, знаю… решу. Спасибо. Встретимся дома! — попросил я у Асии. — Ты должен научиться иногда посылать моего брата! — начала Риас, проснувшись от моего крика. — Знаю. Прости, что заставил волноваться. Обещаю, что в следующий раз такого не повторится, — ответил я, садясь возле Риас на кровать. — Я попрошу Кибу тебя проводить! — потребовала она, взяв меня за руку. — Киба и Зеновия останутся рядом с тобой. Домой я отправлюсь сам. Не беспокойся — уж что-что, а постоять за себя я смогу, — потребовал я. — Значит, я отправлюсь с тобой сейчас же! — потребовала Риас. — Ты должна оставаться на занятиях. Всё. Точка. Я сказал: домой сам доберусь! — потребовал я, покрывшись аурой и надавив давлением на всю школу. — Риас, у вас всё в порядке? — спросила Сона, позвонив. — Почти. Нет — я иду с тобой. Ты дал мне клятву, что будешь меня защищать. А если что-то случится, пока тебя не будет… — потребовала Риас, подходя ближе. — Ладно… тебя ведь не переубедить, — понял я. После взял Риас и отправился с ней домой. Спустя три часа было наше стандартное собрание. В итоге этого собрания Риас объявила: — Зеновия — 7 контрактов. Роузвейс — 9. Асия — 15. Конеко — 19. Гаспер — 23. Акено — 20. Киба — 16. Иссэй — каким образом, я не знаю… но 95 контрактов за последнюю неделю. — Это рекорд всей преисподней. Даже у Сазекса получалось максимум 70, — заметила Акено. — Хех, — усмехнулся я, сидя и заметив очередной портал для призыва. — Ладно, ребят, мне пора на очередной вызов. Пока меня нет — присмотрите за Ри, — попросил я, увидев красную пентаграмму с белыми символами. — Я с тобой! — крикнула Риас. — Хотя мы теперь с Церковью и падшими союзники, подобные… Фриду могут быть ещё живы. Так что лучше тебе остаться здесь, Риас. Разговор окончен! — распорядился я. — Все здесь прекрасно знают: ты скорее отдашь за меня жизнь, чем допустишь мою смерть, — ответила Риас, крепко цепляясь за меня. — Риас, не надо. Я могу просто не успеть… Пожалуйста, останься здесь — это самое безопасное место, — попросил я, обняв её. — Ты мне поклялся. Помнишь? Так что прошу — позволь мне быть рядом всегда! — она вцепилась в меня мёртвой хваткой. — Хорошо, — согласился я, с тяжестью на сердце. После перенёс нас обоих на вызов. Попав на место, я увидел комнату в эпохи самураев — Сэнгоку. — Эм… — начал доспех самурая, приходя в движение. — Ты вызвала меня? Зачем? — спросил я. — Эм… я Съюзен! — представилась Самурай. — Я граф Хёдо Иссэй и прибыл выполнить твоё желание. Так что не могла бы ты рассказать, что к чему? — сказал я. — Эм… понимаете… — начала Съюзен. — На поможет успокоиться, — предложил я, сотворив чашечку какао. — Ах да… спасибо, — ответила Съюзен и отпила какао. — Легче? — спросил я. — Да. Я забыла в универе книжку… — начала Съюзен. — Понятно. Сейчас, — ответил я, открыв портал и начав что-то искать рукой. — О, нашёл! Она? — спросил я, передавая книжку. — Да, спасибо. Ваша плата! — ответила Съюзен, передавая фигурку. — Спасибо, не стоит. Я могу кофейку грамм 200 взять? Это самая лучшая плата — так же, как и днём: у меня бывают дела, — спросил я. — Да, конечно, — ответила Съюзен и убежала вниз. Через двадцать минут она вернулась и передала мою плату. — И ещё, эм… как бы есть один парень, который мне нравиться… И перед которым я бы хотела раскрыться, — сообщила Съюзен. — Как же я тебя понимал… — ответил я, вспоминая былые деньки. — Вы можете мне помочь? — попросила Съюзен. — Это уже второй контракт. Ладно. Бумага, чернила и кисть есть? — спросил я. — Да, сейчас! — ответила Съюзен. — Иссэй… ты понимаешь, что вмешиваешься в судьбу человека? — уточнила Риас, хватая меня за щёку. — Напоминаю: падшие вмешались в мою судьбу, я умер. А потом вмешательство демонов — и, как обычно, куча проблем для всех врагов демонов в моём лице, — ответил я. — И так… как его зовут? — спросил я. После небольшого признания в любви — на полтора листа — Съюзен отправила его сама и попросилась на очередной контракт. Два дня спустя мы были в парке лагеря самурайских полководцев. — А вот и это парень. Это будет шоу! — заметил я, сидя рядом с парком и попивая кофе с чаем вместе с Риас. Перед нами возник… рыцарь в доспехах европейского образца. В правой руке у него длинное турнирное копьё, а в левой — круглый щит. На голове — шлем, довольно плотно закрывающий лицо. — Эм… дааа, все больные к бальному… — понимающе буркнул я. — Эта стрела — письмо. Прочитав которое, я потерял дар речи… — начал рыцарь, подойдя к Съюзен. — Оно вам не понравилось? — спросила Съюзен. — Я был им очарован. И хотел бы сам предложить вам встречаться, — объявил рыцарь. — Чтож, наше дело окончено. Ри, нам пора домой! — предложил я, приобняв Риас, и отправился в сторону дома. — Иссэй, что ты пишешь? — спросил Киба, заметив меня с листком. — Что… кто знает, — ответил я, складывая листок в виде сердца и забирая его с собой. На следующее утро — вместе с завтраком в постель — его обнаружила Риас.
27 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)