Переплетение судеб

NC-17
В процессе
14
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 15 355 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки

5 лет назад

      Я проснулась с колотящимся сердцем, так бывает, когда снится что-то ужасное и тревожное, но даже после пробуждения меня терзает дурное предчувствие. Смотрю на будильник – 7 утра, кто вообще просыпается в такую рань? За лето я впервые проснулась так рано, все еще спят, не знаю, чем заняться.       Беру телефон, проверяю сообщения, странно, но Лёша так и не ответил. Между нами было 3442 километров на протяжении трёх лет. Этим летом было решено убрать их, стереть хоть на время. Мы так хотим увидеть друг друга, обнять, просто коснуться. Мечты об этом практически сводят с ума.       Между нами разница в пять лет, многие сочли бы её несущественной, но я так не думаю, мне 14, ему 19. Может через 10-20 лет, разница в возрасте будет не важна, но никогда мне не приходилось испытывать большего стыда за свой возраст, чем сейчас. Хотелось бы пошутить, что в сентябре мне исполнится 15 и разница в четыре года кажется не такой уж и пугающей, но в ноябре ему исполнится 20.       Мне страшно. Лёшка говорит, что бояться – это нормально, у него тоже будет мандраж перед нашей встречей, «но как настоящий мужчина, я ловко скрою своё волнение, заеду к Рие перед встречей с тобой, пусть нальет мне успокоительного», - написал он.       Рия моя лучшая подруга. Мы знакомы с ней с первого класса, так уж получилось, что она в курсе наших с Лёшей отношений. Странно, если подруга не в курсе вашей личной жизни, не находите? Так уж вышло, когда я регистрировалась в социальной сети «Вконтакте», мы сидели вместе за её ноутбуком. И Лёша был первым, кто добавился ко мне в друзья. Иногда кажется, что всё случившееся – сказка. Кстати, Рию мы считаем «крестной феей» наших отношений, если бы не она и её ноутбук – мы бы так и не познакомились. Рия в шутку называет Лёху «папуля», но нас с ним это жутко бесит.       Он выехал два дня назад и вечером написал мне:       22:19       - Здесь плохо ловит. Люблю тебя, моя маленькая.       На что я почти сразу ответила:       22:24       - Здесь – это где? И я тебя люблю.       Как подсказал мой расчет (Google то есть), если ехать постоянно, то нужно потратить 62 часа. Физически столько ехать беспрерывно просто невозможно, поэтому он должен приехать ко мне через 2-3 дня. Всё это время нахожусь в напряжении, мы с Рией долго уговаривали Лешу поехать на поезде, самолете, да на чём угодно, только не на машине. Было бы замечательно, если бы он послушал нас, но чертового скорпиона ничто не может переубедить в этом мире.       Если бы, было бы, иначе, а может – все эти предлоги разрушают меня. Тысячи раз произносила их и столько же проклинала себя. Если бы он послушал нас, если бы вообще не поехал, было бы по-другому, было бы иначе, а может лучшим решением было отложить поездку?              Кто мог знать, что это последнее сообщение от него для меня? Кто знал, что 5 минут имеют значение? В конце концов, кто знал, что мой ответ на его сообщение он так никогда и не прочтет?
14 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник