Год назад
Рия всегда была моим человеком. Всю трагичность своей жизни я могла разделить лишь с ней, не то, чтобы у меня больше не было друзей. Были. Я пыталась рассказать об интернет-отношениях подругам, в свою очередь, они пытались понять. Хоть они и умели выслушивать и поддерживать, но для того чтобы осознать некоторые вещи, их только нужно прожить. Поэтому, однажды я перестала объяснять, они перестали пытаться понять, на этом всё закончилось. Рия же никогда не пыталась понять, она просто чувствовала, ставила мою боль превыше своего понимания. Не последнюю роль сыграло и то, что она часто влезала в нашу с Лёшей переписку, указывала ему, что нужно делать и постоянно шутила свои глупые шутки. Лёша хоть и бесился, но я уверена, что Рия ему нравилась, если бы они смогли встретиться, точно бы подружились. Спустя года воспоминания становятся размытыми. Иногда я просыпаюсь и думаю, а что если всё это было шуткой? Что, если его не существовало? Кто-то взял фотографии, кто-то общался три года, а затем просто исчез. Даже сестра Лёши, которая написала мне про его смерть, удалила свою страницу практически сразу. Что, если он — иллюзия? Иллюзия, которая разбила мою жизнь на многие годы. Ведь мы так редко говорили о нём. Как так получилось, что за три года наших «отношений», я не знала практически ничего про него и его семью. Я перестала отмечать праздники, перестала отмечать дни рождения, уничтожает то, что человек, которого ты любил, свой день рождения уже никогда не отметит. «Ты будешь моим солнцем, моими звездами, моей луной. Даже если несешь в себе только тьму. Только ты — моё настоящее олицетворение любви.» Эта фраза, как и многие другие, навсегда остались жить в моём сердце. Правду говорят, что девушек легко покорить словами. Но иногда стоит жить, только ради того, чтобы кто-то тебе посвятил такие слова…***
Мы пили вино и ели сыр. Улыбались, смеялись и много болтали. Сидя в ресторане, где каждый счел своим долгом оборачиваться и пялиться на нас, мы не испытывали никакого дискомфорта. Рия сидела в брючном костюме, на голове была шапка петуха с розовым гребешком. Я-же, вся такая сексуальная, в черном платье, но на ногах у меня были огромные зеленые тапки с зубами крокодила, которые занимали всё место под столом. Взрослые дети — вот что можно было сказать о нас в двух словах. Потягивая своё вино, я обратилась к Рие. — Настанет время, и мы прекратим так позориться. — С надеждой сказала я, — Нам повезло, что нас до сих пор не выгнали. Подруга закатила глаза. — Чушь собачья. Каждый одевается как хочет, до этого нет никому дела. — Она посмотрела по сторонам, в поиске подтверждения своих слов, — Или же почти никому. — Рия, на нас смотрят все, кому не лень, — смеюсь я. — Тебя это волнует? — Спросила она, попивая вино. — Ни капли, — Подмигнула ей я. Она была не просто подругой, она была моей поддержкой во всём. Каждому иногда хотелось сделать что-то сумасшедшее, то, что другие бояться делать, хоть никто им не запрещает. — Ты же знаешь, что я буду по тебе скучать? — Спросила Рия, смотря мне прямо в глаза. — Ты отличная подруга, которая не позволит мне делать что-то подобное в одиночку, — Сказала я и подняла ногу с головой и зубами крокодила, — И я тоже буду по тебе скучать, каждый день. Она рассмеялась, погладив свою шапочку с петухом, словно соглашаясь с моими словами. — Как бы во мне не играла ревность, но я разрешаю тебе заводить подруг, не то, что тебе требуется разрешение, конечно. — Хихикнула она, — Просто, чтобы ты знала, что я не против этого. — Надеюсь, что они не будут такими же сумасшедшими, как ты. — Рассмеялась я. — Такой как ты, я больше не выдержу. Больше мы не затрагивали грустных тем. Просто сидели, болтали и наслаждались компанией друг друга.