День 2. Кошмар
2 февраля 2023 г., 15:54
Примечания:
Решила вспомнить старое, но вроде известное ау, где умерла Оля вместо Олегсея, а Антон ее видет. Приятного чтения!
-тише тише, ты сейчас дома, что случилось, золотце?
Антон обеспокоено смотрел на плачущего душнова, аккуратно поглаживая его по спине. На улице уже была тьма и лишь езда машин была слышна. Олежа тяжело дышал и старался успокоиться, чтобы объяснить все парню. Он переехал к нему совсем недавно и поделиться с чем-то настолько личным было тяжело не только из-за того, что могут подумать, что он сумасшедший, но и не хотелось быть обузой и проблемой для любимого. Олегсей выдохнул и постарался объяснить
-понимаешь, у меня же была сестра Оля и совсем недавно ее не стало. И теперь мне часто снятся кошмары об этом. Но не волнуйся, я привык вроде уже, все пройдет
Край пижамы комкался в руках, пока Олегсей старался все рассказать. Антон смотрел удивленно. Только недавно он встретил призрака Оли, но он никогда бы не подумал, что она его сестра. Он начал гладить Олежу, тихо шепча и успокаивая, чтобы тот скорее уснул.
--мне жаль, что такое произошло, но тебе нужно успокоиться и постараться отпустить эту ситуацию, я понимаю, что это нелегко. Но я рядом и всегда готов помочь и поддержать тебя. Уверен она хотела бы, чтобы ты был счастлив.
-наверное ты прав. Спасибо, Тоша
Душнов лишь крепче обнял и прижался к нему, немного подрагивая. На душе было грустно, но ему стало легче. Он поделился с Антоном и его поддержали. В размышлениях о том, была бы Оля рада за него он наконец уснул. Антону все не спалось. Он бесшумно вылез,чтобы не разбудить любимого и отправился на чердак, где временно обживалась Оля. Он постучал в дверь в надежде, что дух не спал. Дверь открылась от ветра, а он уселся рядом с сонной девушкой. Он неуверенно начал разговор.
-я не знал, что Олежа твой брат
Оля удивленно посмотрела на него, а потом тихо хмыкнула
-Олежа? Он не каждому разрешал так себя называть.. стой! Неужели вы
-мы с ним встречаемся и он прямо сейчас спит у меня в комнате
Антон осознал, что Ольга могла подумать что-то не то и готов был оправдываться, но Оля лишь рассмеялась, хоть и старалась выглядеть серьезной
-не знала, что у брата такой специфичный вкус, но я надеюсь ты в курсе, что он асексуал? Хоть пальцем тронешь его, и потом снова с пластырем от ручки будешь, но теперь уже мертвый
-ты осуждаешь его выбор в моем лице? И я не собирался его никак трогать, что у тебя за мысли вообще ?!
-Я осуждаю тебя, но если он счастлив, то мешать не буду.
В комнате повисла тишина. Антон обещал, что зайдет завтра, и они продолжат дело по поиску ее убийцы, а Оля еще раз напомнила, что с ним будет если тот обидет любимого братика, но пожелала спокойной ночи.
Антон залез обратно под одеяло и обнял Олежу, в надежде, что ему снятся хорошие сны. Оля же осталась мечтательно смотреть в окно на звезды
--никогда бы не подумала, что он полюбит мужчину..
Примечания:
Как-то так, друзья. Спасибо вам огромное за актив! Я была поражена, когда увидела отклик, так что постараюсь писать побольше. Благодарю за прочтение
Я нашла замечательного художника, так что скоро будут артики к главам. Я безумно счастлива!!