Как отрезан от жизни

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 9 054 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 6 "Я друг Мин Юнги.."

Настройки
С понедельника, как обещал Чимин пойти на учёбу, он не пошел, потому что у него было важное дело и он в очередной раз пообещал что выйдет в универ со следующей недели. А это неотложное дело называется «Интересно Юнги уже упокоился или нет? Схожу проверю». Нет, друзьям он не сказал почему пойдет на следующей неделе, да и они не дураки, сами догадались. А чего тут гадать, здесь и так всё понятно, другого варианта и быть не может.

***

Стук в дверь. — Войдите. — говорит Юнги что то листая в телефоне. — Привет. — не сильно громко произносит Чимин и Юнги поднимает свой взгляд. — Пока, ты чё тупой или умственно отсталый? — Юнги положил телефон и сложил руки на груди. — Н-нет. — Тогда что ты здесь делаешь? — Я пришёл по поводу ленты. — Не ври. — Ладно, я хочу с тобой поговорить. — А я нет, уходи. — Да выслушай же ты меня. — Слушай, ты походу реально тупой, раз не понимаешь простых слов. Я же тебе внятно сказал, уходи и не появляйся здесь, НИ-КОГ-ДА. — Хорошо, пока. — Да ладно, а так можно было? Так бы и сразу. Пока.

***

— Я завтра иду в универ! — Он тебя опять послал? — читая книгу спросил Тэхен. — Да, а откуда ты..? — Ой, да ладно тебе, это и дураку понятно куда ты ходил. — с долькой издёвки говорит Чонгук. — Хорошо. И так мне нужно несколько вещей к завтрашнему дню. Расписание уроков, домашка и его расписание. — Так подожди, с нашим расписанием всё понятно, а зачем тебе его? — Блин, Тэ, не тупи, пошевели своими извилинами. Для того, что бы знать где и во сколько я могу с ним встретиться. — надменно проговорил Чимин, как будто бы это не очевидно. — А, ну да. Тогда другой вопрос, где мы его возьмем? — Слушай, походу это ты тупой, а не я. Завтра, с утра-пораньше пойдем к стенду с расписанием и сфоткаем его, вот и всё. А он ходит в столовку? — Вроде да. — сказал Тэ, убирая книгу. — Прелестно.

***

— Нам обязательно в такую рань ехать туда? — Не беси меня, Чон. А то Тэхен в мгновение ока лишится своего соулмейта, я уверен он бы этого не хотел. — уже раздраженно сказал Чимин. — Когда ты так угражать научился? Раньше для тебя сказать «иди в баню» было что то не выполнимое, а сейчас убийством угражаешь. — Да понятно когда, когда Юнги встретил. — со смешком добавил Тэ. — Ты по лезвию ходишь. Или вы оба горите желанием лишиться друг друга? — Ладно, ладно. Мы больше не будем, наш грозный друг. — Так бы и сразу. Смотри уник не прозевай. — В отличии от некоторых, я знаю где он находится. А вот и он. День проходил неплохо, все преподаватели были в шоке, потому что сам Пак Чимин соизволил, явиться на занятия, да такое вообще по телевизору нужно показывать, нонсенс. И вот он, тот самый момент, когда Чимин наконец то встретился с Юнги в столовой. — Да блять. — Юнги закатил глаза и уже собирался уйти от туда. — Юнги, какая встреча. — Херовая, что ты здесь делаешь? Ты меня теперь и здесь бесить будешь? — С чего ты взял что я здесь ради тебя, я вообще то учусь здесь так же как и ты. — (ага, не ради него, а как же). — Раз не ради меня тогда свали. Бесишь уже. — Хорошо, пока, до встречи. — Не дай бог. — Чимин с улыбкой развернулся и ушел, а к Мину подошел его друг, Намджун. — Это кто был? — спрашивает Нам протягивая напиток другу, не успев рассмотреть уходящего незнакомца. — Чимин. — Какой 'Чимин'? — Пак Чимин. — Тот самый 'Пак Чимин'? — В смысле «тот самый»? — Ну, Пак Чимин, известный певец, танцор и лидер группы «LAD»? — А, ну да, он. А что? — Вы с ним близки? Можешь меня с ним познакомить? — Зачем? — В смысле зачем? Друг блять называется, ты забыл или что? — А-а, ты же его фанат, точно. Нет, мы с ним не близки. — с грустью в голосе говорит Юнги. — А я так не думаю. — Даже и не думай, я не буду с ним говорить, а тем более знакомить вас. — Окей.. — Нам прищурил глаза и начал уходить, куда то в сторону. — Что значит 'окей'? Ты куда? Если ты сделаешь какую то хрень, я тебя придушу на месте. Ты меня понял? — закричал он вслед своему другу.

***

— Пак Чимин? — Да. — Чимина трогают за плечо и он поворачивается. — Я Намджун, друг Мин Юнги, думаю вы с ним знакомы. — Конечно знакомы, нас связывают некоторые обстоятельства. Так что ты хотел? — В первую очередь, можно твой автограф? — Да, без проблем. Ещё что то? — Нет, это всё, надеюсь мы подружимся, никогда тебя здесь не видел. До встречи. — Конечно подружимся, передавай Юнги 'привет'. — Обязательно. — Нам радостно кивнул и побежал в аудиторию. — Чимин? — зовет Чон. — Да? — Это что сейчас было? — Как что? Просто фанат, — Чимин разворачивается и начинает медленно уходить. — и отличный шанс. — Аа, понятно. — протягивает Тэхен и в один голос. — Мин Юнги. — А вы поумнели. — насмехается Чимин. В этот день Джун и Юнги больше не пересеклись. Разные аудитории, а потом по домам.

***

На следующий день. — Мин, ми-ин, да блин, Юнги.. — шепотом кричит Джун. — Да чего тебе, не мешай, мы на уроке. — У меня к тебе маленький вопросик. — Какой? — Какие такие 'обстоятельства' связывают тебя и Чимина? — Ты, сука, всё-таки говорил с ним? Никакие такие 'обстоятельства' нас не связывают. — Почему сразу 'сука'? Хорошо, если ничего такого нету, тогда сегодня.. — и тут Нам замолчал и начал тянуть хитрую улыбку. — Что сегодня? Ты чего замолчал? Говори! — Потом узнаешь. — Да что б тебя. А ещё говоришь что не сука. Прошло несколько часов и они пошли в столовку. — Не-ет, только не говори что мы.. — Да Юнги, да. Мы пойдем к ним. — Да что б тебя, я не пойду. — Ну ты только глянь, как она на тебя смотрит. — И что? — И то, они нас уже увидели, пойдем. — Привет, можно к вам присоединиться? — спрашивает Намджун у парней. — Да, конечно присаживайтесь. — Чимин улыбнулся и посмотрел на друзей, те сразу же подвинулись. Им сначала не понравились внезапные гости, в лице Намджуна и Юнги. А потом как оказалось Намджун очень добрый, весёлый и общительный. Чего не скажешь про его друга, Мин Юнги. Разговор прошёл на ура. Всем понравилось, за исключением одного человека, Юнги. — Ладно, нам уже пора, скоро урок начнется. Приятно было познакомиться. До встречи. — Нам тоже. — радостно ответил Чон. Тэхен и Чимин, кивнули в подтверждение его словам. Так продолжалось несколько месяцев. Юнги уже смирился видеть Чимина несколько раз в день. В некоторые моменты ему даже нравилось, только он этого не показывал. А Намджун был только рад, стать другом своего кумира. В один из рутинных дней, Джун и Мин идут в столовку, берут подносы с едой и направляются уже к привычному столику. Садятся и просто ждут, когда придут ребята. — Где их хрен носит? — Не знаю, Чимин вроде что то говорил на днях, что их не будет. — Почему? — Я же говорю, не знаю, позвони спроси. — У меня нету его номера. — Вау! — Что? — То есть теперь не «я не буду ему звонить, потому что он мне нахер не нужен, я тусуюсь с ним только из-за тебя», а «у меня нету его номера». Прогресс. Могу дать номер. — А почему ты сам не позвонишь? — Это тебе ведь интересно, где они. — А тебе типа, не интересно. — Хорошо, сейчас позвоню. — Джун набрал номер, пошли гудки и его отбили. Он попробовал ещё раз и ничего не изменилось. — Попробуй ты позвонить. — А что изменится от того что я позвоню? — Просто попробуй. Джун уже давно всё знал, знал почему Чимин очень рад тому что Юнги с ними, знал почему Чимин так смотрит на Юнги каждый раз, знал почему Юнги так относится к Чимину. Джун в отличии от Юнги выслушал Чимина и поверил ему, потому что аргументы были железными. И в итоге он решил, как-то помочь ему сойтись с Юнги, взамен на бесплатные билеты на концерты. Да конечно, Нам поступил как продажная скотина, но это было во благо всем, вреда никому не несло, ни ему, ни ребятам, ни Юнги. Поэтому он моментально согласился на сделку. — Хорошо, давай номер. — Юнги ввёл номер, нажал на кнопку вызова, прозвучало пару гудков и он уже хотел отключаться со словами «Вот видишь, он не берет», как вдруг, Чимин взял трубку. — Ало? — А-ало, Чимин? — очень тихо спросил Мин. Да настолько тихо, что Намджун даже не услышал что он сказал. — Да, это я. А ты кто? — вяло спрашивает Чимин. — Это Юнги. — Что заставило тебя позвонить мне? — прибодрился Чим. — Тут Намджун спрашивает, почему вас нету. — Намджун? — Да, Намджун, а кто ещё? — Ну да, кто же если не он. Тогда передай ему что, нас не будет где то пару месяцев. — у Юнги и так грустное и хмурое лицо, а тут от такой новости он вообще загрустил. Этого не увидел Чимин, зато увидел Джун. — Мг, обязательно передам. — холодно ответил Мин и отключился. — Можешь не говорить в чем дело, я всё слышал. И видел. — Последнюю фразу он выделил, для того что бы Юнги обратил внимание на свою реакцию. — Вот и отлично, не придется пересказывать. Я пошел, пока. — Погоди, как пошел, куда? — Домой, я устал. Юнги встал из-за стола и направился к выходу. — Странный он, какой то. — Джун достал телефон, позвонил Чиму и начал рассказывать, реакцию Юнги на услышанное. Да, это был очередной план Чимина, конечно же о нём знали все кроме самого Юнги. Чимин был в восторге от такой реакции, потому что Юнги всё-таки не пофиг на него. И у него есть шанс. Вечером того же дня. Юнги ходит по квартире со стороны в сторону, с телефоном в руках, и в серъезных раздумия, «быть или не быть, вот в чём вопрос». Примерно так. — Ало, это снова я. — Да, привет, что хотел?. — Да нет, мне просто стало интересно.. — Спрашивай. — А почему теб.., кхм, вас не будет так долго? — У нас скоро концерт, поэтому нужно много репетировать. Времени на универ не будет. — Понятно. — Хочешь, можете прийти с Джуном, посмотреть. — Не знаю, не хочу вам мешать. — Не волнуйся, мешать не будете. Ну ты подумай, скину тебе адрес, вдруг захочешь прийти. — Хорошо. — Извини, мне нужно бежать, ребята уже зовут. До встречи. — П-пока.

***

— Слушай.., тут это.. — Что? — Скажу как есть. — Что скажешь? — Я вчера разговаривал с Чимином и.. — Так так так, с этого момента поподробней. — Так ты ж не перебивай и может быть я тебе расскажу. Вчера я разговаривал с Чимином и он приглашал нас посмотреть на их репетицию, если ты хочешь конечно. — Конечно хочу, когда? где? на сколько? — Он скинул мне адрес, сказал если захочу, можем прийти. — «Если ты захочешь», — тихо пробубнил Джун. — Тогда давай на выходных сходим? — Мг. Суббота, время 11:53, Юнги и Намджун договорились встретиться в кафе, возле студии ребят. А потом на 12:00 пойти к ним. — Ало, ты где? — Прости меня, я не смогу, иди сам. . — Ты чё охренел? Жить надоело? Какого хрена тебя не будет? — Меня препод вызвал, нужно перездать кое что. — Если это не правда, то ты труп. Звони давай. — Куда? — В ритуальные услуги, заказывай себе место на кладбище. — Да ладно тебе, подумаешь, сам сходишь. Напишешь как придешь. — и Нам резко отключается, потому что сейчас вулкан начнет свое извержение. — Подум.. — отводит телефон от лица и видит надпись 'Вызов завершен'. — Тебе, сука, крупно повезло, что тебя сейчас нету рядом, так бы, звонить в ритуальные услуги пришлось бы уже мне. Собравшись силами и духом, Юнги допил чай, встал и направился в студию. Дойдя до здания, он зашел во внутрь. Там оказалось много дверей, Мин начал заглядывать в каждую из них, пока не добрался до репетиционной. Оттуда громко играла музыка, но Юнги не решился зайти, поэтому он сел на корточки рядом с ней. Прошло пару минут, одна песня сменилась другой. Мин достал телефон и написал Джуну: Yoongi : «Я уже здесь» Nam : «Ну и как тебе, нравится?» Yoongi : «Не знаю» Nam : «В смысле? Ты с ними виделся?» Yoongi : «Нет» Последнее что Юнги увидел от Нама это надпись 'прочитано', под своим сообщением. Проходит буквально минута. Музыка выключается и открываются двери. — Ты чего не заходишь? — уставший, покрасневший, но довольный, спрашивает Чимин. Юнги встал на ноги. — Не хотел мешать.. — Да ладно тебе, заходи. Если бы ты мешал, я бы не приглашал. Юнги наконец то зашел. Тэ и Чон удивились такому визиту. Нет, они знали что он должен был прийти, но они не ожидали что он действительно придет. Они поздоровались, усадили Юнги чуть ли не посреди зала и продолжили репетицию. Сказать что Юнги понравилось, значит ничего не сказать. Он вообще не фанат такого, но пару их песен сохранил себе. Юнги очень понравилось. Он приходил туда при каждой возможности. Отменили пару — Юнги на репетиции, выходной — Юнги на репетиции, занятия есть — Юнги на репетиции. Да, он даже пару раз пропускал занятия, только для того что бы первым посмотреть новый танец к песне. Даже когда Джун не ходил с ним, Мин ходил сам, его это совсем не волновало. Когда он на репетиции, он максимально расслабленный. Юнги обладает хорошей памятью, с легкостью запомнил большинство хореографий, иногда, когда парни ошибаются, Юнги им подсказывает. Всё шло просто прекрасно, Чимин сблизился с Юнги, так как он и хотел. Юнги дружил с Чимином, Чимину нравился Юнги. И вот именно это было тем самым «но», которое не давало Чимину покоя. Вспоминая первый их разговор про соулмейство, Чимин просто боится всё испортить, разрушить те отношения которые уже есть между ними. Но это когда то нужно будет сделать, Чимин так долго не протянет. Но ещё один «гениальный» план уже на подходе.
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник