Попытка уйти

NC-17
В процессе
103
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 30 страниц, 9 166 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник

10.09

Настройки
— Вита, я требую объяснений! — Вика постучала в дверь в ванную. Я вытерла полотенцем лицо и открыла ей. Девушка застыла в дверном проёме. — Что? — лишь спросила я, глядя на неё. — Где ты была? — спросила моя сожительница. — Пили рядом, а я надышалась, — шучу, но Виктории не смешно. — Фролова, ты издеваешься? — голос сорвался на крик. — А я на клоуна похожа? — смеюсь ей прямо в лицо и выбираюсь из ванной комнаты. — Да! — уже наконец не выдержала девушка и крикнула. — Я спать, — только и сказала я, а затем спокойно переоделась и легла на кровать. — У тебе сердце есть? — уже чуть ли не в слезах произнесла она. — Вика, ты же знаешь, что я терпеть не могу слёзы, — пробормотала я, укрываясь одеялом. — Ты просто монстр! — сорвалось с её уст. Она хлопнула дверью, а я тем временем закрыла глаза. — Наконец-то...       Утро было тяжёлым. Я с трудом поднялась, потёрла красные глаза и направилась в ванную. Я испугалась своё отражение. Красные глаза смотрели прямо мне в душу. Умываюсь, а затем направляюсь на кухню. Набираю воду в чайник и жду пока закипит вода. Тем временем я направляюсь на поиски сожительницы. Она спит на диване. Ещё некоторое время я смотрю на неё. Я размышляю стоит ли извиниться, а затем сжав челюсть - ушла.       Проверяю телефон и вижу уведомление в группе с родителями. Светлана Петрова добавила Валерию Давыденко. Смеюсь, глядя в телефон. Палец потянулся к её фотографии. Я открыла её страничку. Рыжая всё так же молодо и красиво выглядела, будто и не было тех шести лет. Я сохранила её номер, говоря себе, что нужно. Это ведь мама моего нового ученика. Да, да. Конечно. Оставляю телефон на столе и направляюсь к чайнику.       Я уже собралась. Виктория по-прежнему спала. Я только недовольно хмыкнула. Надо бы ей намекнуть, чтоб она нашла себе работу. Закрываю дверь и спускаюсь по лестнице вниз. Вдыхаю осенний запах и как-то грустно становится на душе. Одинокий листок ещё некоторое время наматывал круги в сером небе, а затем, будто замертво упал на мокрый асфальт.       Непонятная тоска охватила меня. Даже не было желания зайти в кофейню. Я направилась сразу в школу. Здесь было так тихо и пусто. Открываю класс и бросаю рюкзак на свой стол. Подхожу к окну и смотрю на улицу. Сердце замирает в ожидании чего-то.       Вру себе, что ждать нечего. Мой взгляд прикован к двери. С каждым учеником я всё больше надеялась, что увижу её. Но Александр пришёл один. — Саш, а ты почему один? — вдруг спросила я блондина. Давыденко посмотрел на меня своими зелёными глазами, как у его матери и сердце замерло. — Мама сильно торопилась и оставила меня возле школы, — ответил ученик, а затем занял своё место. — Понятно, — я посмотрела в окно, но никого не увидела, а точнее её. — Что ж... Начнём наш урок?       Уроки шли максимально медленно. Каждый раз глядя на Сашу, я вспоминала Валерию. Уже на перемене я выдохнула и устало упала на стул. В телефоне пусто. Виктория не писала мне, да и я не стала. Всё время я смотрела в окно, пока дети резвились на перемене.       Уроки уже закончились давно. Я сидела в почти пустом классе. Давыденко ждал, когда его заберут. Я тем временем проверяла тетрадки. Не нравилось мне, что я здесь дольше, чем должна быть. — Саш, когда за тобой придут? — наконец не выдержала и спросила я. — Я не знаю, — грустно ответил мальчик. Он опустил голову. Показалось, что он сейчас заплачет. — Простите! — в класс забежал мужчина. Сразу же в глаза бросилась его лысина. — Саш, пойдём. — Вы отец Саши? — спросила я. Не знаю зачем, ведь хорошо знала, что передо мной Дмитрий. Только помню я его ещё с волосами. — Да, — коротко ответил он, а затем зачем-то добавил. — Валерия занята. Давыденко тем временем подбежал к мужчине и обнял его. Я подошла ближе и почувствовала запах сигарет и одеколона. — Почему так долго? — спросил блондин. — На работе задержали, — объяснил мужчина и похлопал по спине сына. — До свидания. — До свидания, — произнесла я и уже собралась собирать вещи.       Я давно никого не ревновала. Даже Викторию, хоть и она давала повод. Наверное, хотела от меня внимания. Я не велась на её манипуляции. Если нравится строить глазки другим, то это не мои проблемы.       Уже на улице что-то так неприятно закололо в груди. Смотрю на здание колледжа. Столько воспоминаний, будто это было лет сто назад. Подхожу ближе и останавливаюсь возле входа. Смотрю внутрь сквозь стеклянные двери. Студенты изучают расписание, преподавали что-то обсуждают, а кто-то снова забыл удостоверение. Улыбаюсь и остаюсь всё так же наблюдать, а после ухожу.       Кажется, я уже забыла тот первый день в колледже. Забыла уже, что боялась потеряться, не могла запомнить банально дорогу от туалета к аудитории.       Я начала переживать уже возле дома. Открываю дверь и меня встречает тишина. Абсолютная тишина. Даже показалось, что никого дома нет, но я нашла свою сожительницу в спальне. Она зачем-то открыла шкаф и бросила чемодан на кровать. — Зачем? — спросила я, застыв в дверном проёме. Я сложила руки на груди и начала наблюдать за движениями брюнетки. — Зачем? — хмыкнула она. — Ты меня не любишь. — Не люблю? — переспросила я. Девушка посмотрела на меня с какой-то детской обидой. — С чего ты взяла? — Ты так холодна ко мне, — прозвучало с дрожью в голосе. — Мы, будто чужие люди, Вита.       Я закатила глаза и тяжело вздохнула. Виктория тем временем продолжила хаотично бросать свои вещи в чемодан. Было заметно, что она не хочет уходить. А, если уйдёт, то ей придётся жить на улице. — Виктория, зачем устраивать эти сцены? — я подошла к ней. Ещё некоторое время я смотрела на неё. Девушка застыла в ожидании чего-то. Я прикоснулась кончиками пальцев к её предплечью. Она вздохнула. Я сжала челюсть, а затем обняла брюнетку со спины. — Не уходи. — Ты ведь любишь меня? — Виктория повернулась ко мне. Она дрожала, глядя мне в глаза. — Люблю, — выдавила из себя я. Это далось мне с трудом, будто в горле застрял ком. Я увидела улыбку на лице брюнетки. — И я тебя люблю, — она прижалась ко мне. — Я так хочу, чтоб у нас было всё хорошо.       Я лежала на кровати и смотрела в потолок, пока брюнетка рисовала узоры пальцем на моей груди и улыбалась. Я не знала о чём она думает, но хорошо знала свои мысли. Вечно это продолжаться не может. — Тебе ведь понравилось? — вдруг спросила девушка. Я посмотрела на неё. Показалось, что она встревожена. — Конечно, — пытаюсь улыбнуться хоть краешком рта. — Очень. — Милая... — Вика прижалась ко мне сильнее. — Ты не голодна? — начала я. — Я могу приготовить тебе ужин. — Вит, я хочу ещё полежать с тобой, — девушка поднялась на локтях, чтоб поцеловать меня. Она оставила влажный след на моих губах. — Хорошо? — Хорошо, — я вздохнула.       Наверное, я слишком люблю стабильность. Если что-то идёт не так, то это заставляет меня нервничать. И вот мои отношения чуть не рухнули. Они настолько привычные мне, что их отсутствие - сделало бы мою жизнь не такой. Я не люблю перемены. Поэтому и не брошу Викторию.
103 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)