***
— Вы уже думали о ребёнке? — спросила мама, набирая в тарелку салат. За столом собрались мои родители, а ещё мой парень. — Ещё нет, — неохотно ответила я. Мама посмотрела на меня с неодобрением. — Пора уже, — съязвила женщина, а затем покосилась на моего отца. Тот прокашлялся и хотел что-то сказать, но мать перебила его. — Лена уже второго родила. — Мам... — я устало посмотрела на неё. — Тебе ведь двадцать шесть. Пора уже задуматься о ребёнке, — женщина всё время твердила мне это. Вдруг меня резко потянуло на рвоту. Я прикрыла рот рукой и выбежала из гостиной. — Валерия! — раздался голос матери. Я закрылась в ванной комнате и упала на пол. Слёзы побежали по щеке. Чувство беспомощности охватило меня. В дверь постучали. — Доченька, что с тобой? — Меня тошнит! — крикнула я, а после тихо добавила. — От вас... — Любимая? — раздался голос Димы. — Может, она беременна? — раздалось за дверью. От этого меня ещё сильнее начало тошнить и я не смогла сдержаться.***
— Я дома! — бросаю ботинки возле остальной обуви. — Вика? Мне никто не ответил. Я повесила пальто в шкаф и направилась на кухню. На холодильнике меня ждала записка: «Я гулять с подругами. Буду поздно. Люблю тебя.» Я посмотрела на бумажку, где был оставлен след от помады. Я скомкала записку, а затем выбросила в мусорное ведро. Открываю холодильник и прячу продукты, которые купила по пути домой. Вытаскиваю бутылку вина. Ещё некоторое время стою в раздумьях, а затем иду искать штопор. Это вино я хотела выпить с Викой, но что-то мне подсказывает, что она уже будет пьяна. Уже через несколько минут бутылка была наполовину пустая. Всматриваюсь в дно стакана. Мысли снова и снова прокручиваются в голове. Часы неприятно тикают над головой. Смотрю на них. Стрелка уже прошла одиннадцать. Вдруг мне стало душно. Расстёгиваю несколько пуговиц рубашки и открываю дверь на балкон. От прохладного воздуха становится лучше. На небе несколько звёзд, а ещё Луна, которая прячется за густыми облаками. Понимаю, что я скучаю. Смотрю на экран телефона. Надо позвонить Виктории. — Да? — раздалось невнятное по ту сторону телефона. На фоне играет музыка. — Ты когда домой? Может, мне тебя забрать? — спрашиваю, сжимая челюсть. Слышу смех её подруг. — Не... — протягивает девушка. — Ещё чуть-чуть. — Вика... Пошли... — раздаётся голос одной из подруг. Кажется, Насти. А после раздаются гудки. Смотрю на экран телефона и сжимаю его. Гнев охватывает меня. Прячу телефон в карман, а затем надеваю пальто. На улице прохладно. Жду такси и проверяю соцсети Виктории. В одной истории она оставила локацию клуба, где находится. — Можете подождать меня? — таксист кивает и я выхожу на поиски брюнетки. Уже возле входа слышу громкую музыку. Открываю дверь и сразу же вижу Викторию. Она танцует посередине танцпола в окружении подруг. Подхожу к ней. — Вик, нам пора домой, — беру её за руку. Девушка пьяна. — Вита, оставь её, — произнесла блондинка. — Любимая... — брюнетка обнимает меня и вешается мне на шею. — Пойдём уже, — говорю ей. — Я не хочу... — процедила девушка. Тем временем в нос ударил острый запах перегара. — Ещё рано... — Вита, оставь ты её. Тебе завтра на работу... — пробормотала Настя. — Завтра суббота, — съязвила я. — Тогда останься с нами, — сказала одна из подруг и дотронулась ко мне. — Не трогай меня! — я схватила её за руку и оттолкнула. Пьяная девушка упала на пол. Тем временем все присутствующие посмотрели на нас. — Ты чего? — Виктория посмотрела на меня. — Успокойся! — Прости... — выбегаю на улицу, где меня ждёт такси. Уже дома понимаю что натворила. Умываюсь, а затем ложусь спать. Только вот сон никак не идёт. На часах двенадцать. Смотрю на экран телефона. Никаких новостей, сообщений. Даже видео новых нет. Смотрю на чат группы родителей. Только Валерия в сети. Смотрю на её аватарку и на лице появляется неосознанная улыбка. Понимаю, что всё это время скучала по ней. Всё то время я пыталась забыть её, но хватило одного взгляда этих зелёных глаз, чтоб все мои старания - провалились. Шесть лет впустую. Открываю пустой с ней чат. Хочется написать ей. Банально спросить почему она не спит. Но зачем? Оставляю телефон на прикроватной тумбочке.***
— Говорю тебе, что они чем-то похожи, — Алина показала мне фото любимой певицы и кроме одинаковой причёски, я ничего похожего не нашла. — Возможно, — вздыхаю. На улице сыро и так уныло. — Она ничего такая. — Кто? — подруга посмотрела на меня своими голубыми глазами. — Да эта певица, — я покраснела. Хоть с Алиной мы дружим несколько лет, я так и не решилась рассказать ей о своей ориентации. — Давыденко тоже симпатичная, — сказала подруга. Мне же не понравилось, что Валерия ей нравится. — Бесит этот Никита, — внезапно начала я. Мы шли медленно по улице, которую слегка окутал туман. — Постоянно возле Валерии Сергеевной. — Да она прям нарасхват, — засмеялась девушка. — Интересно... У неё уже кто-то есть? — Наверное, — прохрипела я, а затем попыталась сменить тему. — У нас как-то рано самостоятельная по математике. — Уже? Ты говорила, что она хорошая, а тут... — произнесла Алина. — Знаю... Просто постараюсь хорошо написать, — сказала я, а затем тихо добавила. — Чтоб ей понравится.***
По щеке побежала слеза. Впервые я чувствовала себя такой разбитой. Старые воспоминания отдавали горечью. Я снова нарушила обещание — вспомнила её. Забавно, ведь это я пообещала Валерии, что никогда её не вспомню. Сейчас же я лежу на кровати, а слёзы неприятно бегут по лицу. Неприятно спать на мокрой подушке. Утро было тяжёлым. Я почувствовала все последствия ночных слёз. Виктория спала возле меня. Наверное, я так сильно уснула, что даже не почувствовала, как она вернулась. Даже боюсь спрашивать когда это было. Умываюсь холодной водой, а затем направляюсь на кухню, чтоб заварить кофе и насладиться выходными. Тем временем на телефон пришло сообщение. Неохотно вытаскиваю его из кармана пижамных штанов. Смотрю на разбитый экран и моё сердце замирает. Сообщение от Валерии. Руки начинают дрожать. Я несмело открываю чат и быстро начинаю читать содержимое сообщения. «Доброе утро. Простите, что беспокою в выходной день. Я слышала, что вы собираетесь с детьми на экскурсию. Могу ли я пойти с вами?» — Я люблю тебя...