Цветочное недоразумение

NC-17
В процессе
9
NixxAnastasia бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 9 053 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Глава 1. Один обычный день

Настройки
Примечания:
День только перевалил за полдень, и все студенты, сидящие на скучной лекции по физике, с нетерпением ждали, когда же им будет разрешено прерваться на пол часа, чтобы с удовольствием пообедать. Обстановка в лекционном зале была удручающей. Монотонное чтение хриплым голосом, в скупе, со старательным выведением записей на доске, лишь нагоняло тоску. Некоторые студенты уже просто лежали на столах, кто-то зевал, пытаясь победить мысли о желании поскорее забраться в тёплую и уютную кровать, а кто-то же наоборот был занят какими-то своими делами, но было понятно одно – профессора Мина никто не слушает. - Ах… - шёпотом доносится с соседнего места, где, обычно улыбчивый, юноша, с хитринкой во взгляде глаз, в которых, буквально, отражалось солнце, и точёными, как у греческого бога, линиями носа и подбородка, по имени Чон Хосок с досадой отрывается от телефона – Это форменное издевательство ставить с восьми утра две пары физики подряд, да ещё и в понедельник. - Ты сам решил здесь учиться – произносит высокий, серьёзный юноша, сосед Хосока – Так что, не ной! Ким Намджун был тем юношей, что отличался самым высоким ростом на всём потоке, в добавок к тому он имел довольно крепкое телосложение, а так же н и совсем характерные черты лица - тонковатые губы, складывающиеся в широкую, почти до ушей улыбку, аккуратный нос и глаза бусинки, создающие взгляд дракона. Многие говорили, что когда Джун улыбался, ямочки на щеках, которые он называл – «маленькие кратеры», вместе с миловидной улыбкой до ушей – выдавали в нём большого добряка, но вот если его разозлить – он начинает метать взгляды, как кинжалы и часто можно спутать его с боссом, какого-нибудь мафиозного клана. Так что исходя из этого, многие просто старались избегать его, а Ким искренне не понимал, почему его - человека, любящего велосипедные прогулки по парку, чтение книг и учащегося на программиста в национальном сеульском университете, все опасаются и с самого начала поступления дружит с ним лишь Хосок. В этом учебном году к тандему присоединился и брат Хосока – Чонгук. И тусовка стала называться – «Гений и 2 Чона». Сейчас же на паре с ним был только Хосок, так как физика была для них общим предметом на этом потоке. Оба уже учились на последнем курсе, когда Чонгук лишь заканчивал первый, но Намджун совсем не думал об этом, а старательно выводил каждое слово, сказанное преподавателем, ведь в отличии от Хосока, просматривающего ленту новостей в телефоне, он относился к учёбе куда серьёзнее. Хотя погода совсем не располагала к занятиям и изначально Джун думал, что будет читать новый графический детектив, который купил в, недавно открывшемся, книжном магазине по дороге в университет. Юноша перевёл взгляд на открытое окно, точнее на то, что было за ним – начало весны. Прекрасная весенняя погода с тёплым солнцем, лёгким ветром и щебетанием птиц, больше подходила для прогулок, чем к сидению на скучной лекции и он уже представил, как отправится в парк на велосипеде и будет наслаждаться природой, но все мечты прекратил хрипловатый, требовательный голос. - Намджун! – едва донеслось до ушей Кима – Ким Намджун, отвечайте на вопрос! - Простите профессор Мин – парень тут же перевёл взгляд на преподавателя, который своими чёрными, как уголь, глазами прожигал насквозь. Профессор физики – Мин Юнги, был буквально грозой универа. Мужчина – брюнет, лет 30 среднего роста и худощавого телосложения с черными глазами - угольками, которые уже нельзя было представить без очков, что стали частью его образа, состоящего из классических костюмов чёрных и серых цветов с водолазками, либо рубашками, отлично оттеняющими белую, как снег кожу, а в сочетании со скверным характером и теми слухами, что он просто «заваливает» ненавистных ему студентов, наводили страху на всех. Аура от него веяла мрачная и нелюдимая, от чего за ним закрепилось прозвище – «Токкэби». - Встань и ответь на вопрос – спокойным тоном проговорил преподаватель, глядя в глаза студента своим испепеляющим взглядом. - Повторите вопрос пожалуйста – проговорил таким же тоном Ким, поднявшись со своего места, всё так же не разрывая зрительного контакта. Нарастающее напряжение вокруг можно было ножом резать. Все в аудитории с замиранием сердца ждали завершения этой немой битвы, битвы гения с внешность дракона и наводящего ужас, беспощадного преподавателя по прозвищу «Токкэби» и длилось это около пары минут, пока под давлением Намджун наконец ни сдался и не опустил глаза в тетрадь. - Вы совсем меня не слушали?! – взгляд профессора продолжал вводить в совершенный ступор и Намджун начал чувствовать себя, как вышедший на дорогу зверь, завороженный светом фар – Повторите второй вопрос термодинамики. И юноша было уже открыл рот, но продолжая быть под давлением профессора не мог собрать мыли воедино. В это время преподаватель физики громко произнёс: - Я тебе помогу! Второй закон термодинамики гласит…. Это не помогло и студент по-прежнему ничего не смог произнести, кроме слов самого профессора, что мгновенно вывело Мина из себя и тот резко прекратил «потуги» студента одним лишь движением поднятой вверх ладони. После чего он заглянул под тетрадь с конспектом лекции и увидев открытый графический детектив и подняв увлечение Джуна на смех просто влепил неуд, что заставило Кима с громким звуком плюхнуться на своё место. - Ты чего? – шёпотом произнёс Хо с недоумением глядя на друга – Ты же знаешь это! - Вот ублюдок! – Кима мгновенно обуяла бескрайняя ярость, что даже заставило его сжать кулаки. - Не хочешь выплеснуть свой гнев, где-нибудь в соц сетях? – с лёгкой улыбкой произнёс Хо, тут же протягивая Джуну телефон – Самое время для твиттера. - Ты из ума выжил?! – начал возмущаться Намджун, выхватив у Чона телефон – А если профессор увидит?! - У такого, как он, нет времени на такие глупости, как Твиттер – с ухмылкой произнёс Чон Хосок. И Джун в ту же секунду опубликовал на странице своего Твиттера следующее сообщение: «Физик сейчас поставил мне «Неуд» и сказал, что я совсем не знаю законов, а только и делаю, что читаю «детективчики». А ты до хуя умный, я смотрю?!» После чего он откинул телефон на стол и продолжил было слушать лекцию дальше, но профессор объявил об окончании пары, от чего все присутствующие начали быстро собирать свои сумки и покидать аудиторию. Намджун же наоборот никуда не торопился и оставшись почти последним в аудитории, нехотя спустился в верхних рядов вниз. - Прошу Вас задержаться, Ким Намджун - сухо произнёс профессор Мин, после чего поведал, что он хорошо знаком с твиттером и видел то, что там опубликовал студент. Выразив всё своё недовольство действиями Джуна больше взглядом, чем словесно, профессор попросил в качестве извинений навести порядок в кабинете после пар. А затем понурый Намджун вышел к ожидающему его у двери Хосоку. - Что-то случилось? – как ни в чём не было поинтересовался Чон. - Профессор видел мой Твиттер – с досадой в голосе произнёс Джун – Попросил в качестве извинений после пар его кабинет прибрать. - Ну ты попал! – Хосок начал давиться от смеха, хватаясь за живот и смахивая слёзы. - Чего ты ржёшь? – Настроение Намджуна тут же сменилось, глаза сузились от наступающей злости и он просто сжал кулак и ударил друга в плечо – Ты меня подставил! Сказал, что у профессора Мина нет страницы в твиттере! - Ауч! – Хосок с досадой потёр ноющее плечо – А что сразу я?! - Да ничего! – выражение лица Намджуна приобрело зловещие черты, давая понять, что шутки плохи – Беги Хосок! Беги до самой Америки, блять! И шутнику не оставалось ничего, как действительно побежать от разъярённого друга по коридору, полному студентов, слегка сшибая их, но не забывая извиняться в сопровождении звонкого смеха. Под конец гонки Намджун уже было догнал друга, чтобы задать настоящую трёпку, но выбившийся из сил Хо остановился у фонтана в главном холле, чтобы отдышаться и выставил руки вперёд, в знак прекращения небольшой вражды, пока Джун так же согнулся пополам пытаясь отдышаться, ведь его дыхалка оказалась не готова к такому резкому и длительному рывку. - Ах! – отдышавшийся Хосок с громким возгласом упал на сидение ближайшей к фонтану скамьи, на которой, как раз, сидел его младший братишка – Чон Чонгук – Сдаюсь. Следом за ним и Намджун присел с другой стороны от Чонгука, а младший оторвавшись от учебника по философии начал переводить заинтересованные взгляды, то на брата, то на друга. - А что собственно происходит? – в недоумении поинтересовался младший Чон. - Этот неугомонный! – Джун пригрозил Хосоку кулаком – Меня подставил – сказал, что у «Токкэби» нет профиля в Твиттере. После чего снова двинулся в сторону Чона старшего, но Гук остановил его. - Да, бля! – Хосок вздрогнул, думая, что ему сейчас зададут не хилую трёпку – Я не специально. - Да ладно! – нахмурил брови Чонгук – Ты же сам мне показывал профиль профессора в твиттере, ещё ржал, что у «такого, как он» есть профиль в твиттере. - Да ты нарываешься! – Намджун снова был готов подскочить к Хосоку, но решил сдержаться. - Давайте Вы не будите статься! – Чонгук снова нахмурился, разводя руки в стороны, желая прекратить вражду – Вы мне мешаете готовиться к экзамену по философии. - Пффф – фыркнул Хо, скрестив руки на груди – Да кто вообще к экзаменам готовится?! Тем более к философии. - Вот поэтому ты на предпоследнем месте в рейтинге успеваемости – глядит на Хосока Намджун со взглядом полного недовольства. - Ну не на последнем же! – Хо лишь посмеивался, пожимая плечами. - Как тебя ещё не отчислили?! – в ответ посмеялся гений банды. - Да хер знает! – беззаботно пожал плечами первый Чон – Как-то само пока прокатывает! - Ага! – покачал головой второй Чон – он просто сидит на парах, а потом оценку или зачёт клянчит. - Или на пересдачи ходит до посинения – влезает в разговор Джун и пытается вразумить друга – Тебя отчислят и родители будут очень огорчены! - Ну и плевать! – снова фыркает Хо, закинув ногу на ногу – Я никогда не хотел быть рекламщиком! - Но в детстве ты хотел помогать отцу в агентстве, создавая грамотную рекламу! – Чонгук искренне не понимал брата. - Ага! – съязвил Чон старший – За то ты дохера хочешь расписывать стены и всё прочее?! Вроде хотел комиксы рисовать! - Эй, хорош! – вступился Джун за Гука, увидев, как тот моментально погрустнел и решив разрядить ситуацию продолжил – Отстань от мелкого. - А нахера он бесит?! – злится Хосок. - Чем? – Намджун как всегда вступился за второго Чона – Тем что его родители хвалят за то, что он прилежно учится, а не разбазаривает деньги, данные родителями?! - Каждому мудрому изречению следует противоположное по смыслу, но не менее мудрое! – сказал Гук, захлопнув книгу явно желая прекратить перебранку. - Чего, блять? – и это сработало, так как Хо тут же обо всём забыл. - Учился бы хорошо, знал бы, что это высказывание Джорджа Сантаяна – поддержал младшего Джун. - Ой, братец! – рассмеялся Чон старший, обращаясь к младшему – Как замудренно ты пизданул! Тебе нужно меньше с Намджуном общаться! - Э-э-э, слышь! – запротестовал Джун – я по – твоему, чё блять, прокажённый что-ли?! Сюда иди! - Ну Вы можете дальше статься – ухмыльнулся Гук – А я на пары пошёл! - И я с тобой! – быстро вскакивает Хосок – Меня подожди! - А ну, стоять! – Намджун идёт следом за двумя братьями и быстро нагоняет их по пути к одной из аудиторий. - Юху! – Хо с громким возгласом отрывается от телефона, после того, как посмотрел новое уведомление – у меня 200000 просмотров на Ютуб, записанный кавер все ожидания превзошёл! - Ну если постоянно выпрашивать в студенческом сообществе смотреть твой ролик – ухмыльнулся Гук. - Врум - врум - врум - я Dance машина - пританцовывая вывел Чон старший не обращая внимания на младшего брата. - Ты сказочный идиот! - посмеялся Намджун, похлопывая друга по плечу. - Поддерживаю! – улыбнулся Гук. - Эй вы оба! - тут же изменился в лице Хо - Вы что не верите в меня? Друзья называются! - Да ладно – ладно! - посмеялся Джун - Делай что хочешь! - А как по мне - совершенно серьёзно обратился к брату Чонгук, а затем пригрозил- Тебе нужно серьёзнее к учёбе относиться, а не бежать с пар и меня отрывать от подготовки к экзамену, чтобы снять видео! Вот если я не сдам экзамен по философии, то всё родителям расскажу! - Намджун – Намджун! - Хосок затряс друга за плечи, хлопая глазами - Он угрожает мне! - Имеет право - лишь пожал плечами Джун - Я не просил младшего брата! – показано всплакнул Хо - Заберите его кто-нибудь! - Признайся уже что любишь меня и волнуешься - улыбнулся Чонгук. - И не надейся! - усмехнулся Чон старший, решая добить брата - Ты приёмный. - Это ведь неправда?! - тут же изменился в лице Чон младший - Ведь нет! Ну Хён! Кажется он ещё что-то кричал пока Хосок удалялся прочь. - Зачем ты так с ним? - Вскоре Хосока нагнал Джун – еле - как малыша успокоил. - Он уже не малыша! – буркнул Хо - К тому же чего он угрожает мне. Бесит! - Ой да ладно Вам! - Намджун всегда пытался усмирить братьев. - Какая следующая пара - останавливается Хосок у стенда с расписанием, переводя тему. - Высшая математика - спокойно говорит Ким - Бля! Серьёзно?! - округл глаза Хо. - Ты вообще расписание просматриваешь? - нахмурился Джун - К парам готовишься? - Зачем? - Он сделал непонимающий вид. - Вообще неделю назад раздавали темы для презентации доклада на сегодня - произнес Джун - Да?! - тут же испугался Хосок - На оценку?! - Угу - Джун полез в сумку, что достать свой доклад - Это для допуска к зачёту. - А можно я не пойду?! – проныл Чон. - Попробуй - пожал плечами Ким - Только потом не ной, когда у тебя будут долги. - Хосок застонал, задирая голову вверх, но затем послушно пошёл за Джуном в аудиторию на пару. С докладом успели выступить лишь половина и всех оставшихся в том числе и Хосока попросили подготовить выступление к следующей паре, то есть через неделю 3 дня. - а-хах – с облегчением вздохнул Хо - когда ребята вышли из аудитории, а затем схватив Джуна за запястья и посмотрев ему в глаза щенячьим взглядом, произнёс – Джун, пожалуйста помоги подготовить доклад и презентовать его! - Хорошо – хорошо! - за катил глаза друг - Только успокойся! Хосок ещё о чём-то болтал, готовый повиснуть на друге, но Намджуну трудно уже не было дела, ведь из соседней аудитории вышла симпатичная девушка, в которую Нам был влюблён уже пол полгода. Девушка заправила волосы за ухо и взглянула на электронное расписание в своём телефоне - Ау! – Хосок пощёлкал пальцами у лица Кима, привлекая внимание - Ты меня слушаешь вообще? – Ага - Джун встряхнул головой прогоняя наваждение и перевёл взгляд на друга. - Куда ты там смотришь? – в недоумении Хосок перевёл свой взгляд в сторону объекта обожания друга и тут же изменился в лице - А, понятно! - Отстань! – закатил глаза Намджун, а после, взглянув на часы, произнёс - Мне нужно бежать к профессору, я должен загладить вину! - Ладно. Удачи! - потянуться Хосок - У меня ещё пары экономики и маркетинга – Увидимся! И Ким быстро бежит в сторону лестницы, ведь аудитория физика находится на втором этаже. - Профессор Мин, я пришёл - громко произносит Джун, убегая в кабинет. - Тогда прибери здесь всё и разложи работы по курсам и системе оценок - произносит профессор, складывая в одну строку документы за столом - Кстати хотел спросить – почему все тебя называют гением? - Ну так повелось ещё с самого первого курса - неловко почёсывая голову произнё студент - Наверное дело в том, что я поступил сюда без особых усилий и по своему основному предмету быстро справляюсь без подсказок, плюс получаю автоматы от всех остальных преподавателей! - Это ещё не делает тебя гением - сухо произнес Мин. - Возможно - пожал плечами Намджун, а затем заметив, что профессор начал собираться – произнёс - А вы куда-то уходите профессор? - Я обещал другу устроить перерыв на кофе – профессор сложил книги в сумку и надел пальто - А когда вы вернётесь? – спросил Намджун, кладя учебную сумку на скамью в первом ряду, сразу у двери в аудиторию. - Не скоро, у меня уже нет пар сегодня - профессор уже готовился выходить за дверь - Ведро и швабра в шкафу лаборантской, там же и раковина с водой, после уборки просто закроешь дверь, ключи на столе, и отнесёшь их на охрану вниз. И пока Намджун подготавливался к уборке, Мин уже дошёл до кофейни и заказал себе холодный Американо. - Ах как я устал! - плюхнулся рядом с Мином, высокий очень красивый мужчина лет тридцати с пухлыми губами и уложенной аккуратно причёской, кладя на соседней стул бежевый тренч и поправляя свитер и очки, после чего ставит свой стаканчик розового летте на столик. - И тебе привет! - поднимает взгляд Юнги - Что опять случилось? - Тэхён опять косячит - Сокджин с громким звуком отклоняется назад. - Тогда уволь его уже! - безразлично произносит Юнги. - Не могу- кривит лицо гримасе безмолвного плача Сокджин - Он так к ним относится, разговаривает, ухаживает, расстраивается когда их покупают, но всегда желает им доброго пути и это напоминает меня в молодости - Но несмотря на всё это у тебя в его возрасте была ответственность - сухо заключает профессор физики - Ты слишком добр. - Но он милый - смотрит щенячьими глазами на друга Сокджин. - Он не милый, он странный! - делает глоток кофе Юнги. - Но он и правда напоминает меня в молодости - открывает Джин крышку стаканчика кофе и кладёт на стол - Когда цветы стали неотъемлемой частью моей жизни. Но иногда он бесит! - Я поговорю с ним – Мин также открывает крышку своего стаканчика и добавляет льда - Может получится вдолбить ему в голову немного ответственности. - Кулаками? - напрягается флорист. - Нет конечно! За кого ты меня принимаешь? - хмурится Юнги. - Действительно! Чего это я?! - посмеивается старший - Ты же кот – котом. - Чего-чего?! - саркастически отвечает Мин - Ничего не слышу. И тут же оба посмеивается. - Кофе, мой розовый кофе - с наслаждением отхлёбывая напиток произносит Джин, переводя тему. - Ты как принцесса – посмеивается Мин. - Эй! - слегка раздражаются Ким - Если я люблю розовый цвет и розовый кофе - это ещё не значит, что я принцесса. После чего оба снова громко смеются, обращая на себя внимание всех посетителей кофейни. А Намджун, закончивший все дела чуть позже обычного, направляется домой в одиночестве, проходя мимо красивый цветочной лавки с большой, мерцающей вывеской, которая гласит «Мастер Лотос» - работаем 24 часа. Так циклично, но быстро подходила к концу учебная неделя и вот на следующий, последний учебный день – субботу, Намджун перехватил лишь бутерброд, потому что уже опаздывал на пару. Он впервые от начала учебного года проспал, ведь почти всю ночь потратил на то чтобы подготовиться к экзамену, который будет через несколько дней. Уже подбегая к дверям главного входа в университет парень встречает Чон старшего с недовольным видом и телефоном уха. Привет! – запыхавшись произносит Ким - Что-то случилось? - До Чонгука не могу дозвониться – с нервным видом произносит Хосок, отправляя очередное голосовое сообщение, о том что волнуется за брата. А затем он замечает знакомого Чонгука и хватая его за руку, настойчиво спрашивает: «Эй, Тэхён~а, ты Гука не видел? Не знаешь, где он?» - Нет, сегодня не видел – пожимая плечами произносит высокий русоволосый молодой человек, с невинным взглядом и квадратной улыбкой и дальше отправился по делам со своим другом. Оба молодых человека – сам Ким Тэхён с медовой золотистыми глазами и квадратными миловидной улыбкой и шапочкой светло - русых волос и его друг небольшого роста с хорошим телосложением, с волосами выкрашенными в серебристый цвет, что прекрасно поблёскивал на солнце, карими глазами и пухлыми губами, создающие приятную улыбку при которой глаза чуть сужались по имени Пак Чимин выигрышными волосами шли по пути в кофейню рядом с университетом и так звонко смеялись над очередной шуткой и что-то обсуждали, что не заметили, как дошли до места. После чего заказали Фрапучино и Горячий шоколад, а затем присели за деревянный столик у окна на наплетённые кресла. Телефон Тэхёна постоянно вибрировал, но тот просто нажимал на кнопку блокировки игнорируя звонящего. - Хорошо, что сегодня выходной и мне не надо в цветочную лавку! - Тэхён сделал глоток своего любимого горячего шоколада, смакуя вкус на языке, поставил стакан обратно, а всё это время телефон продолжал вибрировать. Чимин хотел было раскрыть рот, чтобы что-то сказать, но тут же замолчал, услышав знакомый голос. - Юнги! - раздалось чуть ли не плача, за одним из столов из динамика телефона. - Что случилось? - не отрываясь от работ студентов произносит мужчина за соседним столиком. - Я уже больше не могу! - истерят на том конце разговора, по пути роняя что-то, что с шумом разбивается и со звоном осколков об пол – Сил моих больше нет! - Сокджин, давай ближе к делу! Я работаю! – сухо говорит Мин, делая ручкой помаркм в докладе какого-то очередного студента. - Что опять натворил Тэхён? - затем откладывая доклад профессор приподнимает очки и с недовольством трёт переносицу – Подожди, дай угадаю - у тебя куча клиентов, настоящий завал, а Тэхёна ещё нет на рабочем месте? - Да! - снова ноет флорист. - А я говорил тебе - сердится Юнги. - Когда тебе нужно будет в цветочной лавке? - шёпотом произносит Чимин, не желая обратить на себя внимание гневного Мина. - Сегодня выходной и мне не надо в лавку – улыбается Тэхён. - Но ты буквально работаешь по выходным и перед праздниками и на сами праздники Хён просит тебя выходить чаще - всё так же шёпотом проговаривает Чимин, не желая привлечь к себе внимание. И Тэхён тут же резко меняется в лице и поднимая разрывающийся от вибрации телефон одной рукой, а второй берёт стаканчик с напитком не глядя. На экране смартфона куча пропущенных и новый звонок от Джина на который тахион всё же решается ответить. - Тэхён, ты где?! - гневно раздаётся на том конце провода – Я тебя уже полчаса жду. - Блять! - громко произносит парень делая глоток, но тут же кривит лицо, понимая, что отхлебнул не из своего стакана, после чего нажимают кнопку завершения вывызова. - А ну быстро в цветочную лавку! – серьёзное лицо Юнги с играющими на шее желваками явно нк предвещало ничего хорошего. И профессор тут же хватает парней за шкирки и пихает в сторону выхода, после чего парни, не разбирая дороги, мчатся со всей скорости к цветочной лавке. - Ну пока, дружище! - хлопает друга по плечу Чимин у дверей магазинчика, не желая попасться на глаза разъярённого Джина - А ну стоять! – Джин уже стоял у двери, зная, что они придут – Тэхён, быстро за работу! - Да, сэр – Тэ тут же бежит за прилавок. - А ты чем мог бы и помочь! – Сокджин настойчиво тянет Чимина за собой - У нас совсем не хватает рук! - Ох - удручённо вздыхает Чимин и принимается помогать разобраться с клиентами и их заказами. Когда с «горячими» заказами разобрались Чимин попрощался и уехал домой, а Сокджин уже к себе, принимать онлайн заказы и договариваться о поставке новой партии товара. Тэхён же в это время начинвет благополучно подводить итоги перенося отчёт о продажах в тетрадь, когда колокольчик на двери звоном сообщает о новом посетителе. - Здравствуйте, мне один букет пожалуйста - раздаётся знакомый голос. - Приветствуем Вас в «Мастер Лотос» - приветливо отвечает Тэхён – Выбирайте. Так и подходит к концу очередной день.
9 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)