3 сентября
Из-за погоды их первый учебный день отложили и получилось так, что они пошли 3 сентября. Учебники уже были выданы, поэтому у них было 8 уроков история химия английский язык русский литература алгебра география кл. час Они учились во вторую смену, а значит утром у неё есть время чтобы нормально собраться. На часах уже 10:30, а в школу им к 12:25. Поэтому Маша решила написать своей близкой подруге Тане -привет, в школу вместе?) -привет, конечно. В 11:45 выходим Маша выключила телефон и пошла собирать сумку, увидев расписание она заметила что сегодня и русский, и литература, а значит сегодня она увидит новую училку о которой её сестра сказала очень много всего и плохого, и хорошего. В предвкушении она пошла собираться дальше.14:45
Звенит звонок, дети соскочили со своих мест и направились к выходу из класса. Только что закончился Английский язык, а значит сейчас будет Русский. Маша ждала этого весь день, она очень сильно хотела увидеть эту учительницу о которой Катя так много говорила. Вот они спускаются, вместе с Таней, с 3 на 2 этаж, заходят в кабинет 202 и никого там не застают. В кабинете пусто, открыто окно, пахнет чем-то цветочным, на учительском столе лежат ключи, полупустая пачка жвачки со вкусом клубники, телефон и всякие учебники, словари и тому подобное. До звонка оставалось 6 минут. Маша достала учебник, тетрадь и пенал. Она сидела на первом ряду, третьей парте, первого варианта у окна, а Таня сидела там же, но только на втором варианте.звонок
Учителя нет в классе. Катя была права, эта учительница безответственно относиться к своей работе. По её рассказам Лаура часто приходила за 5 минут до конца урока и даже не извинилась за опоздание, а просто садилась за свой стол проговаривала дз и сидела в телефоне... Прошло 10 минут с начала урока, Маша с Таней уже перестали верить в то что она придёт, все просто сидели тихо и занимались своими делами, но вдруг тишину прирывает стук каблуков который доносился с коридора за закрытой дверью. Ручка двери дёргается и в кабинет заходит она... Волосы аккуратно уложены, каблуки на шпильках и брючный костюм серого цвета. Глаза цвета океана в котором так и хочется утонуть, оглянули весь класс и лёгкая ухмылка появилась на её лице. Под пиджаком было видно водолазку чёрного цвета, которая идеально облегала талию девушки. Да, девушки, а не женщины. На вид ей было точно меньше 35, никто бы не поверил если бы она сказала что ей 40. Все встали со своих мест чтобы "поприветствовать" учителя. - Садитесь– Голос был великолепным, под него хотелось засыпать и не просыпаться– Как вы уже знаете я буду вашим преподавателем в место Ольги Васильевны. Маша не могла отвести взгляд от её глаз, момент и взгляды встречаются. Холод прошёл по спине Маши и она отвела взгляд на парту - Сегодня мы будем знакомиться и проверять ваши знания. Кто староста в классе? Можете выдать мне список класса, так как своего у меня ещё нет Девочка с первой парты передала список Лауре и посмотрев в этот список у Альбертовны появилась еле заметная ухмылка - Таксс.. А кто такая Третьякова?– взгляд устремился на учеников