Голос богов.

NC-17
Завершён
3
Размер:
79 страниц, 23 542 слова, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 6. Переезд

Настройки
После того, как корабль отплыл. Аделаида еще не много постояла, затем медленно отправилась в трюм.  К ней подошел один из моряков и показал, где располагаться гамаки. Аделаида выбрала гамак, что находился в самом дальнем углу и бросила на него свои вещи. Затем завалилась в него спать. Во снах, она видела своих родителей, любимого, друзей. В глубине души, сильно скучая по ним. Воспоминания о прошлых приключениях, всплывали как фильм. Слезы медленно стекали из закрытых глаз. Так и пролетела, ночь. Сон прервал звук склянок. Команда собиралась на ужин. Капитан корабля, само лично явился к девушке: -Время обеда, присоединяйтесь к нам. -проговорил капитан. -Спасибо. Иду.-коротко отозвалась Аделаида, поднимаясь с гамака. Затем она привела себя в порядок и поднялась к остальным. Команда уже расселась вдоль длинного стола. Уставленный разными блюдами. Арс встал во главе стола, затем поднял кубок с вином: -Через два дня, мы прибудем в город. Желаю всем вам, вернуться живыми. Ибо наш путь лежит через пролив ,,Костей”. -громко проговорил капитан. -Да!-грянула команда. Затем все выпили, Аделаида же лишь чуть отпила из кубка. Поле ужина, она молча вышла на улицу и медленно стала подходить к носу корабля. Ветер обдувал лицо, волосы и одежду. Подойдя к носу, стала смотреть на разливающееся море. И снова, погрузилась в воспоминания о прошлом. Она стояла как каменная статуя, в своем гордом, величественном одиночестве. Вскоре, капитан подошел к ней: -Простите. Можно? -прокашлявшись, проговорил капитан. -Да.-коротко кивнула Аделаида. Капитан поравнялся с девушкой и некоторое время, молча смотрел на небо. Затем прервал тишину: -Мы уже второй день плывем. Но я так и не узнал вашего имени.-в пол голоса проговорил капитан. -Вам это и не нужно знать. Ибо как только я прибуду в городок, то навсегда покину ваш корабль, и мы больше не встретимся. Каждый, пойдет своей дорогой.-холодно проговорила Аделаида. -Городок довольно маленький. А я там живу. Поэтому, встретимся еще.-проговорил капитан. Затем развернулся и поклонившись, ушел. Аделаида простояла там, еще некоторое время. Затем вернулась в свой гамак и легла спать. На следующее утро, она прибыла в небольшой городок. Собрав вещи и одевшись, она вышла на палубу. Перед глазами открылась пристань, из белого кирпича с каменными домами. Как только корабль полностью остановился, Аделаида взяла свои вещи спустилась на пристань. Городок был небольшим, жители не куда не спешили. Отовсюду были слышны разговоры, стук молотков. Где-то шло строительство дома. Каменный улочки, были чистыми. Девушка прошлась по городку, затем дошла до отдельно стоящего здания. Как смогла понять Аделаида, это было главное здание города и в ней находился мер. Но только она подошла к зданию, из дверей вышел полный мужчина в черных штанах и белой рубашке. Тот о чем-то разговаривал с двумя мужчинами, что вышли за ним следом. В друг он заметил озирающуюся по сторонам Аделаиду. Быстро отослал мужчин и поправив одежду, подошел к ней: -Добрый день, мадам. Вам помочь? -улыбнувшись, проговорил мужчина. -Доброго дня. Не подскажите, где здесь главный? -проговорила Аделаида. -Он перед вами. Это я. Ох, где мои манеры. Прошу прощения, за то, что не преставился. Меня зовут Вольф Фирпер. Я мер этого городка. А вы дозвольте узнать кто? -проговорил мужчина. -Адель Вирф.-коротко проговорила Аделаида. -Рад знакомству. Вижу, вы здесь в первые. Вы к нам погостить или на совсем? -проговорил мер. -А можно остаться на совсем?!-удивленно спросила Аделаида. -Да. Если, конечно, хотите. Просто все молодые люди и девушки, спешат уехать от нас в большие города. Поэтому жителей, с каждым разом становиться все меньше и меньше. Здесь в основном остаются пожилые, которые доживают свой век.-проговорил печально мер. -Как жалко. Городок то, красивый.-проговорила Аделаида. -Вам правда нравиться? -радостно спросил мер. -Да. Тихий и спокойный городок.-проговорила Аделаида. -Приятно слышать.-улыбнувшись, проговорил мер. -Так, где мне дом найти? В который я могу заселиться.-проговорила Аделаида. -Ох. Что-то я заболтал вас. А вы ведь с дороги. Пройдемте, я покажу вам пустые дома. Выберите, какой приглянется. В такой и заселитесь.-проговорил мер. Они отправились, на самый дальний конец города. В его окраине. Стоял хлипкий домик с покосившимися ставнями и полом. Мер объяснил, что жильцы давно съехали из него, а раньше жила богатая семья. С тех пор, в него больше не кто не вселялся. Аделаида согласилась на этот дом. Мер удивленно на нее посмотрел и попытался переубедить девушку в заселение. Но Аделаида настояла на своем и мер сдался. Затем они сразу оформили документы и мер уехал. Оставив девушку отдыхать.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник