Вперед, Нана !

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 719 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Лето — моя любимая пора. Жаль, что так же самая быстрая. Конец лета подкрадывается незаметно, коварно и заставляет чувствовать себя тревожно. Я не люблю ходить в школу не по банальным причинам наподобие недосыпа, кучи домашки и других таких причин, а из-за того, что немного отличаюсь от обычных подростков своей школы, по крайней мере, от девушек. Но в одном мне точно повезло — с семьей. Примерно к 12 годам, в преддверии начала подростковой жизни, когда гормоны начинают бушевать и девочки уже засматриваются на мальчиков, я почуяла неладное. Меня немного настораживало, что мальчики меня не интересовали от слова совсем. Сейчас, в свои 16 лет, я уже осознаю свою ориентацию. В ее осознании, чего я явно не ожидала, мне помогла моя мама. К слову, логично, что мама заподозрила мои переживания и предложила разговор по душам, ведь она — психологиня. Сегодня 31 августа, а это значит, что уже завтра утром я снова буду вариться в котле, под названием «школа». Злобные сверстники, среди которых есть лишь один человек, увидеть которого я жду — это мой лучший друг Адам. Мы с ним дружим уже на протяжении 2 лет, как раз столько прошло с момента его появления в нашем классе. Мы определенно сразу почувствовали, что находимся на одной волне и быстро нашли общий язык. Утро 1 сентября встретило меня противным пищанием будильника. Кое-как успев причесаться, одеться в неглаженную форму светло-фиолетового цвета, с изображенной эмблемой моей школы, и схватить шоколадный панкейк прямо из-под носа мамы, уже кричащей мне о том, как важно нормально завтракать, я выбегаю из квартиры, нервно нажимая несколько раз на кнопку вызова лифта, пока он таки не поднимается на мой этаж, запрыгиваю в него и стремительно жму на кнопку первого этажа. Со скоростью света я бегу в школу, видя на часах 8:25, а это значит, что до начала урока осталось 5 минут, в то время как на дорогу мне нужно не менее 10. Я врываюсь в класс, на меня оборачиваются все, и я замечаю одно незнакомое лицо. Следом начинается знакомая тирада миссис Тэйлор: — Первый школьный день и уже опоздание, мисс Томпсон? Я уже неоднократно жаловалась вашей матери на вечные опоздания, но видимо пора прибегнуть к наказаниям, раз вы не понимаете предупреждений. На этот, последний, к вашему сведению, раз — я прощаю вам опоздание. Садитесь как можно быстрее и не мешайте мне вести урок. Чувствуя как раздражение и злость нарастают, я сажусь на зарезервированное Адамом место рядом с ним. Почувствовав чей-то прожигающий взгляд, я поднимаю голову и встречаюсь взглядом с новенькой, которую видимо успели представить классу до моего прихода. Она осознает, что я смотрю прямо ей в глаза и резко отворачивается. Что ж, не очень-то и хотелось мне играть с ней в гляделки. Несмотря на то, как сильно я ненавижу миссис Тэйлор, я безумно люблю предмет, который она нам преподает, а именно — физику. О да, в этом бое мне нет равных в классе. По крайней мере, до сего дня не было. Оказалось, что новенькая, как я узнала позже, по имени Кэтрин, очень хороша в физике и мы были единственными, кто поднимал руки и отвечал на уроке. — Итак, в связи нашей сегодняшней темы, я хочу повторить с вами одну вещь. Кто помнит, что такое свободные колебания? Я уже было хотела дать сформулированный ответ, как новенькая уже начала говорить ответ, причем правильный: — Свободные колебания — это колебания, совершаемые под действием внутренних сил системы. — Правильно, Кэтрин — удовлетворительно ответила миссис Тэйлор. И так прошел практически весь урок. Я, конечно, успевала ответить на некоторые вопросы, но настоящей звездой сегодняшнего урока физики определенно была Кэтрин. После физики, я иду к своему шкафчику за учебником литературы, но стоило мне открыть дверцу шкафчика, как кто-то захлопывает ее с той стороны: — А ты хороша — начинает Кэтрин без приветствия — вот только не так, как я. Знаешь, что-то жутко раздражающее есть в тебе. Наверное меня так сильно бесят твои непослушные волосы, которые не знают слова «укладка» — ехидно произнесла, перекинув свои светлые локоны с одного плеча на другое — не забывай гладить хотя бы иногда свою одежду, …извини как тебя там зовут? — Нана. Нана Томпсон. — твердо ответив, собиралась я уйти, но решила добавить — и да, не спеши с выводами о своем превосходстве, Барби, я не такая мягкотелая и глупая, как ты думаешь и могу больно дать в нос, если не отстанешь, усекла? И еще, мятая одежда сейчас в моде, странно что ты этого не знаешь. — с этими словами я оставила ее позади и пошла на следующий урок, понимая что последнее слово было за мной.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник