carpe diem

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 141 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
      Два дня прошли в относительном спокойствии, Воронцов меня больше не трогал, не спрашивал на занятиях и вообще игнорировал по полной программе. Мне такой расклад вещей нравился, я не высовывалась. Пятница началась для меня с очередного опоздания. Сонька меня будила, я это помню, но я так и не встала. Дело в том, что вчера я купила новенькую книгу и так увлеклась чтением, что легла только в два часа ночи.       Злая и матерящаяся, я встала за пятнадцать минут до начала первого урока. С такой скоростью я не собиралась еще никогда. Спасибо моей привычке готовить вещи с вечера, иначе сейчас я было точно пропустила первый урок, пытаясь найти что-то подходящее. С макияжем особенно запариваться не стала, лишь подкрасила ресницы и увлажнила губы маслом, не завтракая, я помчалась навстречу знаниям. Очень надеюсь, что Воронцов не станет отчитывать меня за опоздание, в последние дни он вообще не обращал на меня внимание, пусть так будет и дальше. По дороге я заглянула в телефон, и ужаснулась — Кира звонила мне шестнадцать раз. ШЕСТНАДЦАТЬ. Уму непостижимо, чего это она так растрезвонилась, подруга уже привыкла к моим систематическим опозданиям, мгла только поворчать, но чтобы звонить, еще и столько раз. Должно было случиться что-то из ряда вон. Но это я уже собиралась выяснить в школе, времени на звонки не было, я и так уже опаздывала на две минуты.       Добежав до школы, я со скоростью звука взлетела на третий этаж и затормозила у кабинета алгебры. Вдох-выдох. Не сцы, Василий, Воронцов не совсем зверь, не съесть. Поднадкусывает только. Так, все. Хватит. Постучавшись, я заглянула в кабинет.       — Извините, Виктор Владимирович, можно войти?       Преподаватель стоял перед своим столом и что-то вещал ученикам. Услышав меня, он повернул голову и хмыкнул. Ну да, вот она я, собственной опоздавшей персоной.       — Доброе утро, Альшанская. — Воронцов криво улыбнувшись кивнул мне на мое место. — Ахуеть. И что, реально отчитывать не будет? Повезло-повезло. Мышкой шмыгнув на свое место, я плюхнулась рядом с Кирой, она смотрела с осуждением, но молчала, потому что учитель продолжал свою речь. — Так как Альшанская опоздала, расскажу еще и ей. Спонсоры оплатили отель, в котором вы будете жить на время поездки, это не в самом городе, а чуть дальше в поселке Дагомыс. Весьма впечатляющее место, отель расположен в пяти минутах от моря, на территории есть бассейн с подогревом. Так же вам оплатили несколько экскурсий, остальное — по вашему желанию. Прошу запомнить, что хоть вы едете на отдых, но не нужно забывать о своем поведении. От вас зависит, будет ли школа устраивать и в дальнейшем подобное для других выпускников. Поскольку Мила Игоревна отказалась от поездки, я бы хотел, чтобы вы поспрашивали родителей, сестер и братьев, смогут ли они ехать с нами, нам нужен еще один взрослый. Брат Сажиной уже предложил свою кандидатуру.       Я едва не присвистнула и обернулась к подруге. Вот она новость, которой следовало поделиться. Денис едет с нами. Ну все, мне окончательно пизда. Помните, что я говорила о том, что никогда не состояла в отношениях? Так вот, Денис еще одна причина того. Мне было четырнадцать, когда брат подруги вернулся домой из какой-то закрытой школы, где обучался с пятого класса, я знала о его существовании, но не помнила толком что он из себя представляет. Так вот я, четырнадцатилетняя пиздючка, пришла в гости к подруге, а дверь открыл ее брат. И все, пиши пропало. Он настолько поразил меня, неразумного подростка, что я не нашла ничего лучше, как влюбиться. Безнадежно, правда. Денису на тот момент уже стукнуло девятнадцать, он воспринимал меня только как подругу сестры, малолетку, которая часто тусит в их доме. Не более. Сколько слез было пролито по этому поводу, страшно представить. Кира знала о моей симпатии и старалась как-то поддержать. Две недели в компании Дениса станут моим личным адом, это точно.       Уже не маленькая девочка, я понимаю прекрасно, что нам с этим человеком не по пути. Но стоит вспомнить его голубые глаза и все — перекрывает. Мысленно попрощавшись с внутренним спокойствием, я продолжила слушать учителя.       — Почему ты не сказала, что Денис вернулся в город? — Прохныкала я после урока, когда мы шли с Кирой на физику. Подруга тяжело вздохнула и остановилась у зеркала.       — Я звонила. Ты не взяла трубку. — Подруга поправила свои каштановые кудри и обернулась ко мне. — Он собирался приехать через неделю. Но родители рассказали ему о поездке, он попросил отца договориться о своем присутствии и приехал раньше. Ты же его знаешь, этот тиран и деспот не дает мне спокойно дышать.       — Крышесносный тиран и деспот, — поправила я Киру и мечтательно закатила глаза. Ну не могла я ничего поделать с собой. Денис мне очень нравился, несмотря на то, что он действительно перебарщивал с контролем над Кирой. Даже если учесть то, что жил он в другом городе, где отучился и нашел работу.       — Прекрати, Вась, я не выдержу, если ты всю поездку будешь восхвалять моего придурошного братца. — Кира едва не взвыла, наблюдая за мной. Пришлось состроить серьезное выражение лица, чтобы не отхватить подзатыльника от злющей подруги. Поняла, буду восхвалять молча. Ясно же, как белый день.       — Не буду, я же уже выросла. Тем более, наш три В вряд ли даст нам хоть минуту отдыха. Эта машина для убийств сделает все, чтобы испортить наш отдых, помяни мое слово. — Я сникла. Мне бы хотелось, чтобы Воронцов не ехал, я испытывала толику смущения рядом с ним, после того, как он обнимал меня у себя дома. Я хочу спокойного отдыха.       — Брось, Вась, ты странно реагируешь на нашего математика, три В классный препод, это тебе вокруг злодеи мерещатся. — Пожурила меня подруга, прежде чем двинуться дальше по коридору.

***

      Вернулась домой я достаточно рану, физкультуру отменили, а учитывая, что сегодня пятница, одиннадцатый класс скрылся за поворотом школы через минуту после объявления. Кира осталась на дополнительные по биологии, пришлось идти домой в одиночестве. Недолго, правда. За мной увязался одноклассник, мы жили в соседних подъездах. Он пытался завести разговор, но мои мысли были сосредоточены вокруг Дениса. Несмотря на все свои опасения, я очень хотела увидеть его. Он приезжал домой в прошлом году, тогда я слегла с ангиной и не смогла узреть парня во всей красе. Теперь же нам предстояли две недели в непосредственной близости. Приятно-о-о.       — Вась, ты меня слышишь? — Андрей подергал меня за прядь волос, привлекая внимание. — Я говорю, как насчет похода в бар сегодня?       Я очнулась от своих мыслей и перевела взгляд на одноклассника, пытаясь сосредоточиться на его словах. Бар? Сегодня? Собственно, почему бы и нет? Мы всегда ходили в одно и то же место, там никто не спрашивал возраст, но и контингент был вполне приличный. Андрей открыл для нас с Кирой это место пару месяцев назад. С тех пор мы были там трижды.       — Идея топ, во сколько? — Андрей остановился у моего подъезда и почесал затылок, что-то прикидывая в голове.       — Давай в восемь? Кира пойдет? — Я расплылась в улыбке, мне было известно, что Андрюша питает крайне теплые чувства к моей подруге, это видно невооруженным глазом, только не для самой виновницы. Сажина вообще ничего и никого кроме учебы не видит.       — Уговорим. — Кивнула я, надеясь, что подруга расслабится и взглянет вокруг, может нашему Андрюше и посчастливится.       Андрей засиял улыбкой. Мы распрощались, и я поднялась к себе в квартиру. Соньки не было, что неудивительно, еще днем она прислала сообщение, где извинялась и говорила, что придет сегодня очень поздно. Эта ее работа. Иногда так и хочется прийти к ее начальнику и дать в глаз. Мы с сестрой почти не видимся. Пришлось строчить ей сообщение: «Если этот мудак так и продолжит тебя задерживать, я лично приду к тебе на работу и дам ему попробовать асфальт на вкус. Раз тебя сегодня долго не будет, мы с ребятами двинем в бар, я вышлю тебе гео по прибытию и фотки потом. Люблю тебя»       Отправив сообщение и оставшись собой довольной, я принялась звонить подруге, чтобы уговорить ее на поход в бар. Как ни странно, но Кира не очень-то отпиралась, как я поняла, она уже успела поссориться с Денисом и хотела сбежать на вечер из дома. Мне это было на руку. Не люблю куда-то ходить без подруги, она всегда остается моим голосом разума, не дает сильно напиться или с кем-то подраться. Прекрасная женщина, обожаю ее за это.       Времени было достаточно, потому я плюхнулась на кровать, с целью погрузиться в мир, недочитанной с ночи книги.

***

      — Я чувствую себя круглой дурой, — проворчала Кира, оглядывая чуть подвыпившую толпу, заполонившую бар этим вечером. Сегодня она просто блистала, обычно подруга не наряжается в подобные места, но сегодня ей хотелось насолить брату, потому она хорошенько принарядилась. Коротенькое платье, с легким блеском подчеркивало стройную фигурку, каштановые волосы были собраны в высокий хвост, едва касавшийся обнаженных плеч, легкий макияж и темная помада дополняли образ роковой красотки. Челюсть отпала не только у Андрюши, но и у меня. Я прямо-таки пожалела, что по мальчикам.       — Точно дура, — закатила глаза я, — ты потрясающе выглядишь, посмотри на Андрюшу, он взгляда с тебя не сводит. Сдается мне, подруга, разобьешь ты сегодня не одно сердечко. — Театрально зажав рот ладонями, я сделала страшные глаза. За что получила подзатыльник. — Эй! Я вообще-то серьезно. Детка, ты восхитительна, честно.       Подруга слегка смутилась и приняла из рук посуетившегося Андрея коктейль. Я же, осмотрев публику заведения, решила, что буду пить шампанское. Настроение игривое, хочется танцевать и творить хуйню. Кто мне помешает? Никто, верно. Оставив друзей, я пошла к бару, где заказала бокал игристого. Музыка пленила своими мотивами и стоять спокойно просто не было сил, потому я едва виляла бедрами в такт, ожидая заказ. Я не стала как-то особенно наряжаться, шла отдыхать, а не впечатлять кого-то. Надела черные джинсы и белый свитер с глубоким вырезом. Волосы оставила распущенными и подвела глаза черным карандашом. Ничего необычного, я часто ходила так в школу. Рядом подсел парень, едва старше меня и загадочно улыбнулся.       — Привет, как зовут?       Его голос терялся на фоне музыки, но мне все же удалось расслышать. Наклонившись к нему, я кивнула, чтобы он сделал то же самое.       — Василиса, а тебя?       — Егор, потанцуем?       Я не успела ответить, потому что между нами вклинился кто-то третий. Нагло, между прочим. Собираясь высказаться по поводу беспардонности, я взглянула на нарушителя спокойствия и закрыла рот в изумлении. Передо мной стоял Денис Сажин собственной персоной и нагло улыбался. Ой, что-то мне нехорошо. Дайте водички. Не пялься, Денис, не надо. Так, дар речи. Мне же его не просто так дали. Нет. Вот, надо использовать.       — Привет? — Неуверенно пролепетала я, ругая себя за эту робость в присутствии парня. Он совсем оттеснил Егора и облокотился на барную стойку, все еще глядя на меня.       — Привет, Васян. — Я поморщилась. Терпеть не могу когда кто-то называет меня подобным образом. — Развлекаешься?       — Ну..да, имеешь что-то против? — Я вскинула брови, вперившись взглядом в Дениса, надеясь, что он объяснит причину своего внезапного появления. — Ты сам как тут оказался?       — Не сложно, просто посмотрел по гео, где Кира, вот и все. — Денис не видел в этом ничего такого, а я мысленно пожелала подруге терпения. Она права, с таким братцем, нужно еще постараться выжить. — Хотел забрать эту пиздючку домой, но она там в надежных руках Андрея, младшего брата моего кореша, решил спасти тебя от назойливого внимания. Ну раз уж пришел.       Я не сдержалась и хохотнула. Это Егор-то назойливое внимание? Забавно. Мне подали шампанское и я сделала небольшой глоток, после чего снова посмотрела на Дениса.       — Рыцарь без страха и упрека, что поделать. Только у меня все было под контролем, но за заботу спасибо.       — Ты повзрослела, Вась, — отвлек меня Денис, разглядывая с интересом. Только не красней, не надо. — Я даже не сразу тебя узнал, если честно.       — Мне восемнадцать через две недели, конечно повзрослела. От той малолетки не осталось и следа. — Я засмеялась, намекая Денису на то, как вела себя рядом с ним. Сейчас мне было не в пример легче. Денис так же вызывал симпатию, но я уже не терялась, не заикалась. Прогресс, вообще-то.       — Эй, та малолетка мне нравилась. — Денис легко толкнул меня в плечо, засмеявшись. — Она так забавно краснела, стоило мне появиться в поле зрения.       — Заткнись. — Покраснела. Я прямо чувствую как покраснела. Вот же, засранец! Он специально это делает.       — Потанцуем? — Вопрос был задан слишком неожиданно, но ответа моего и не ждали. Денис взял меня за руку и повел к танцполу, там как раз заиграла медленная композиция.       Денис обвил мою талию обеими руками, прижав к себе так тесно, что между нами почти не осталось никакого расстояния. Мои ноги предательски подкашивались. Шутка ли? Человек, по которому ты сохла долгие четыре года, наконец, обратил на тебя внимание. Пора падать в обморок, как в дешевых сериалах. Ну а что? Имею право. Обморока не случилось, но дышать было трудно, Денис медленно покачивался из стороны в сторону, не сводя с меня заинтересованного взгляда. А я? Я не знала что и думать.       — Ты красивая. — Такой простой комплимент поднял в душе волну жара. — Куда я смотрел раньше?       — Прекрати, ты меня смущаешь. — Я не знала куда деть взгляд. Смотреть сейчас на Дениса было опасно. Не удержусь и сморожу какую-нибудь глупость.       Песня закончилась слишком быстро, я не успела насытиться теплом и близостью Дениса. Он отошел от меня на шаг и шутливо поклонился.       — Мой долг по спасению прекрасной леди выполнен, еще увидимся.       Щелкнув меня по носу, парень удалился, оставив меня на танцполе глупо улыбающуюся. Кажется, я ему нравлюсь! Поверить не могу! Так, нужно срочно отыскать Киру и поделиться с ней своими наблюдениями.       Подругу я нашла за тем же столиком, рядом с ней сидел Андрей, сама девушка недобро поглядывала куда-то в сторону. Я не обратила на это внимание и плюхнулась рядом. Кира посмотрела на меня, чуть улыбнулась и снова посмотрела в сторону.       — Видела Дениса? — Начала я, улыбаясь, как сумасшедшая.       — Конечно видела, этот мудень уже успел промыть мне мозги на тему того, как нужно вести себя в подобных заведениях. А сам-то? Ты глянь, он буквально сейчас съест лицо этой несчастной.       Подруга говорила что-то еще, но я уже ничего не слышала. Мой взгляд был прикован к Денису, который самозабвенно целовался с какой-то девушкой, неподалеку от нас. Внезапно стало так..пусто? Желание развлекаться отпало, хотелось домой, под одеяло. И чтобы больше никто-никто не трогал. Я почувствовала, как на глаза наворачиваются слезы, но быстро взяла себя в руки. Мне никто ничего не обещал. Я сама придумала себе симпатию Дениса. Нечего расстраиваться. Он давно пройденный этап, больше по нему страдать не стоит. Зато можно напиться. Просто выпить как можно больше и расслабиться.       Андрей пригласил Киру танцевать, а я снова пошла на бар, только теперь, мне требовалось что-то покрепче.
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)