Maniac II

NC-17
Завершён
1677
7
Фэндом:
Размер:
220 страниц, 88 423 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1677 Нравится 1485 Отзывы 539 В сборник

Глава 32. Письмо

Настройки
      Письмо родителям от Феликса:       «Если вы это читаете, значит, меня уже нет в Сеуле… Все эти дни вы жили в обмане, которым правил я, и я не представляю, как тебе, мама, было тяжело читать сообщения, которые писал не я… Их писал он… Он — это тот, с кем я сижу сейчас в самолёте. Это письмо я писал специально для того момента, когда меня здесь уже не будет. Эта комната в себе хранила множество тайн, которые я не мог познать, но даже самый осторожный человек допускает ошибку, и он тоже её допустил, оставив свой кабинет открытым в ту ночь…       Мне всегда было интересно, почему вы верите, что я улетел к Рейчел и Оливии, оставив вас и своих друзей тут? Разве не показалось вам это странным? Как можно вообще поверить в то, что я способен куда-то улететь от вас? Я был обижен и на вас, и на девочек, и на самого себя, потому что не был способен поверить в реальность… Я надеялся до последнего, что вы меня найдёте и заберëте, но сейчас ты, мама, меня даже не узнаешь… Даже я не узнаю себя в зеркале…       Я не хочу вдаваться в подробности жизни, которую переживал около полтора года, но вам стоит знать основное: я был рядом. Я всегда, оказывается, был рядом с вами и даже часто проезжал мимо нашего дома, но у меня не было возможности даже всмотреться в окна, закрытые любимыми занавесками мамы. Папа… Мама… Я ведь настолько глупый человек, настолько не умею думать наперëд и проваливаюсь в пучину этой боли, что меня съедает. Сейчас никакие секреты не имеют смысла, а рассказывать о моей жизни в холодной комнате — и вспоминать не хочется.       Мама, я даже забыл твой голос… Такое стыдное действие, но моя голова забита другим. И прости за такой неровный почерк, но это первый раз за полгода, когда я взял в руки карандаш. Я не должен сейчас писать это… Если он узнает, то мне будет очень больно, но, мама, я люблю эту боль… Хотя кому я вру, мама, я не люблю эту боль! Я это делаю, чтобы все эти люди оставили всю мою семью в покое…       Помнишь, ты просила меня вернуться раньше, но я остался очередной раз у Минхо? Ни за что не общайтесь с его родителями, они вам никто! Минхо и мне никто… В ту ночь меня просто проиграли в клубе, понимаете? Оказывается, человека можно присвоить и без его собственного разрешения. Пожалуйста, только не трогайте Сынмина и Чонина, но они знают где я, что я и как я… Они мне помогали до конца, даже тогда, когда сами могли умереть.       В такой момент хочется вспомнить немного прошлого, верно? Мама, прости за моё каждодневное враньё, но я не могу жить без сигарет, алкоголя, а с недавних пор и травы… Я превратился в животное, которое мечется по углам. Моё тело, лицо, волосы, сердце — это просто поле, куда кидают бомбы, и всё взрывается… Я тоже хочу взорваться…       Сидя в комнате, где не было ничего, кроме одной единственной кровати, я желал просто умереть… В конце-концов я понял, что меня никто не ищет, но я так думал до того момента, пока не решился на шаг, который мог убить меня. Оказывается, вы меня искали… Вы не верили ничему, что вам говорят, не верили в «мои» сообщения о том, что всё хорошо. Вы искали, обращались в правоохранительные органы, умоляли в слезах, но дело о пропавшем подростке закрывали через три дня. И так каждое… Я не знаю, сколько он потратил на это денег, но весь город куплен им… Он платил за то, чтобы дело о моих поисках закрывали.       Вы задаëтесь вопросом о том, кто он? Не знаю, кто он. Я лишь знаю, что он способен на всё, если хочет что-то получить. Он знает обо мне всё, а я ничего. Моя жизнь из простой превратилась в выживание, а сейчас в самую роскошную жизнь, о которой можно мечтать. Я говорю ему, что люблю его, даже если у меня просто включён инстинкт самосохранения. Но как можно его любить? Я не знаю… Может, я и не люблю, но уже поздно, я буду его любить, даже если он скинет меня с обрыва.       Вам покажется, что это сообщение прощальное, но таким оно и является. Вы меня потеряли по моей же глупости, но теперь больше нет… Меня больше нет. Меня нет в городе, нет в стране и сына у вас больше нет… Я очень сильно вас люблю! Очень сильно благодарен за всё! Я скучаю до безумия, но так будет безопаснее для всех. Пожалуйста, не ищите меня, не ругайтесь на девочек, а лучше улетите из Сеула как можно быстрее… Купленный город даже издалека останется в чужом подчинении.       Это письмо вам передаст БанЧан, а Чонин и Сынмин обязательно заедут через несколько дней. Пожалуйста, ради меня, примите их.       Прощайте, любимые мама и папа…»

С любовью ваш сын -

Ли Феликс Ëнбок.

Примечания:
1677 Нравится 1485 Отзывы 539 В сборник
Отзывы (36)