Курочка в руках мясника
29 мая 2023 г., 21:48
Примечания:
чтож, вторую часть может допишу как нибудь
Я проснулась от громкого стука, выживший из ума петух бился головой об дверь. О, хозяин проснулся, подумала я, услышав звуки шагов у двери курятника. Дверь открылась, и кожаный мешок выпустил нас поклевать воздух. Мешок очень настойчиво высматривал кого то среди нас. Взяв черного петуха он затащил ее в дом, со словами
- Сейчас ты у нас потрудишься...
Чёрные лучше работают наверное?
я решила проверить куда он несет петуха, люди начали есть другие яйца?
Отделившись от стаи до куриного уровня необразованных чик, я побежала за гараж, теряясь в траве. И тут....
Темно. Вокруг видно полоски вечернего света, просачиваюшиеся сквозь доски.
- Ъ? - сказал кто то в темноте
- сам ты Ъ, что обзываешься?
Я разглядела силуэт петуха, клюющего окурок сигареты. Как говорится, курица - от слова курить. Подойдя к стене я приложила глаз к щели между досками.
- Будешь водичку?
- А че вода горит?
- Так потому что ты ее поджёг..
- Слышу как Менделеев в могиле вертится..
- Звучит как тост!
Хозяин и еще пара кожаных понесли к губам по предмету, к сожалению плохо воспринимаемому моим глазом.
- Оох, Саныч, ты делаешь петуха на шампурах как никто другой! А под коньячок самое то!
- Хотите анекдот? Решила как то карбонара заказать дешёвую проститутку, а приехал доширак!
Последовал громкий смех, после которого петух, что находился со мной в помещении громко заорал от испуга. Я вздрогнула, а кожаные обернулись и как будто смотря сквозь стену уставились на петуха... им пришлось обойти здание, чтобы войти через дверь, и теоретически я успела бы спрятаться, но знаете на что способны люди сидящие у мангала...
Не успела я одуматься, как один из них стоит в 92,35 см от меня держа петуха в руке... Конечно же он меня заметил, и отпустив бедного недоумка опустился на корточки смотря мне, казалось бы прямо в мозг, но по моим расчетам, мое зрение исказило это на 21,3°, следовательно на самом деле он пялился в мою ноздрю...
- Какой интересной расцветки у тебя курочка.. - сказал он хозяину.
- А хочешь отдам? у меня таких целый курятник!
- Ох, спасибо Саныч, с меня бутылка)
Не успевши дождаться моего согласия, он схватил меня за правую ногу и потащил к воротам.
- прощай Саныч, до следующей пятницы)
Кожаный протянул руку хозяину, это был мой шанс!
Я вырвалась, и упав на землю побежала по дороге...
- Стоять! - заорал кожаный, и запрыгнув на мотоцикл, он поехал прямо на меня... Столкновение и.. темнота... Я очнулась на чем то холодном и твердом. Ужасно чесался левый глаз. я приподняла голову, и убедившись в том что мое состояние плачевнее чем у двух упаковок клубничных гандонов на столе, попыталась встать. Лапы слабо меня держали, все таки природа с пропорциями напортачила. В глазах двоилось, и даже не потому, что они у меня в разные стороны , как это обычно. мои лапы сошли бы за атлантов, раз смогли поднять меня, но оглядевшись, я пожалела о том, что очнулась. На соседнем от меня столе, лежал обезглавленный петух, ощипанный и разорванный пополам. Я видела его только одним глазом, но сразу узнала в нем ромку по небольшому шраму на левой лапе. Я почувствовала, что мой куриный мозг немного уплыл, и мне стало дурно, от зрелища. Я отвернулась, и решила, что пора валить, и пошла вперед, куда глаза глядят (один из них). Я шла, как идет таракан к свету в конце тоннеля. Как мышь идет на запах сыра, так и я, надеялась что гравитация пожалеет меня, и я не сильно шмякнусь со стола. Но видимо гравитация перестаралась, ведь я не дойдя до края стола, врезалась в решетку. Я почувствовала, что сейчас я все осознаю. Я предчувствовала это всеми атлантами, каждой частью моего тела. Я замерла в ожидании скачка эволюции. Я рыгнула. Я все поняла. Мозг окончательно пробудился. Я была в заперти. Я. Я и еще раз Я. Единственное о чем я думаю это как бы спасти свое оперение. Мне не верится, что я могу закончить жизнь судьбой Ромки. Я умру. Атланты не выдержали, и я пала еще ниже куриного уровня. Я представила, как мне отрубают голову, ощипывают и делят пополам. А потом я представила на своем месте Барбару Стрейзен, и стало в целом все не так плохо. Из раздумий меня выдернул чей то тихий голос, звавший вроде бы меня, раз уж я была единственной в комнате. Или не единственной?.. Возможно у меня совсем крыша поехала, но этот голос был явно из упаковки презерватива, лежавшего рядом, в компании своего брата-близнеца.
- Что? переспросила я. Что? кто это? в ответ я услышала только обрывок: Идут как- то два моряка по пристани, и один другому говорит, - Слушай! А я, и не моряк. Последовал громкий ржач. - ПОМОГИТЕ МНЕ! повторила я. - А тебе не кажется, что мы что то ей хотели сказать? - Нет, но я хотела сказать тебе, что упаковка у тебя на тон темнее, хочешь, принесу тебе воды?) теперь уже вместе со ржачем послышался звук подзатыльника. Где я? - пусть лучше думает что она в бразилиа или милане. Ладно, ладно, у нас к тебе деловое предложение. Мы скажем тебе как выбраться из клетки, а ты возьмешь нас в свой рот, или как у тебя это там называется, и утащишь с собой. Разве это не значит, что мы проведем много времени вместе? - С тобой пожить - даже я в зеленых человечков поверю. Если выберемся отсюда, наши имена будут на всех фонарных столбах Петербурга.
- Мы поможем тебе...
продолжение следует
Примечания:
сама в шоке