Сборник №1 'Больной безумный мир'

G
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 948 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Курочка в руках мясника

Настройки
Примечания:
Я проснулась от громкого стука, выживший из ума петух бился головой об дверь. О, хозяин проснулся, подумала я, услышав звуки шагов у двери курятника. Дверь открылась, и кожаный мешок выпустил нас поклевать воздух. Мешок очень настойчиво высматривал кого то среди нас. Взяв черного петуха он затащил ее в дом, со словами - Сейчас ты у нас потрудишься...     Чёрные лучше работают наверное? я решила проверить куда он несет петуха, люди начали есть другие яйца? Отделившись от стаи до куриного уровня необразованных чик, я побежала за гараж, теряясь в траве. И тут....            Темно. Вокруг видно полоски вечернего света, просачиваюшиеся сквозь доски. - Ъ?  - сказал кто то в темноте - сам ты Ъ, что обзываешься? Я разглядела силуэт петуха, клюющего окурок сигареты. Как говорится, курица - от слова курить. Подойдя к стене я приложила глаз к щели между досками. - Будешь водичку? - А че вода горит? - Так потому что ты ее поджёг.. - Слышу как Менделеев в могиле вертится.. - Звучит как тост! Хозяин и еще пара кожаных понесли к губам по предмету, к сожалению плохо воспринимаемому моим глазом. - Оох, Саныч, ты делаешь петуха на шампурах как никто другой! А под коньячок самое то! - Хотите анекдот? Решила как то карбонара заказать дешёвую проститутку, а приехал доширак! Последовал громкий смех, после которого петух, что находился со мной в помещении громко заорал от испуга. Я вздрогнула, а кожаные обернулись и как будто смотря сквозь стену уставились на петуха... им пришлось обойти здание, чтобы войти через дверь, и теоретически я успела бы спрятаться, но знаете на что способны люди сидящие у мангала... Не успела я одуматься, как один из них стоит в 92,35 см от меня держа петуха в руке... Конечно же он меня заметил, и отпустив бедного недоумка опустился на корточки смотря мне, казалось бы прямо в мозг, но по моим расчетам, мое зрение исказило это на 21,3°, следовательно на самом деле он пялился в мою ноздрю... - Какой интересной расцветки у тебя курочка.. - сказал он хозяину. - А хочешь отдам? у меня таких целый курятник! - Ох, спасибо Саныч, с меня бутылка)     Не успевши дождаться моего согласия, он схватил меня за правую ногу и потащил к воротам. - прощай Саныч, до следующей пятницы) Кожаный протянул руку хозяину, это был мой шанс!   Я вырвалась, и упав на землю побежала по дороге... - Стоять! - заорал кожаный, и запрыгнув на мотоцикл, он поехал прямо на меня... Столкновение и.. темнота...                                                                                                                                                                                                                                                Я очнулась на чем то холодном и твердом. Ужасно чесался левый глаз. я приподняла голову, и убедившись в том что мое состояние плачевнее чем у двух упаковок клубничных гандонов на столе, попыталась встать. Лапы слабо меня держали, все таки природа с пропорциями напортачила. В глазах двоилось, и даже не потому, что они у меня в разные стороны , как это обычно. мои лапы сошли бы за атлантов, раз смогли поднять меня, но оглядевшись, я пожалела о том, что очнулась. На соседнем от меня столе, лежал обезглавленный петух, ощипанный и разорванный пополам. Я видела его только одним глазом, но сразу узнала в нем ромку по небольшому шраму на левой лапе. Я почувствовала, что мой куриный мозг немного уплыл, и мне стало дурно, от зрелища. Я отвернулась, и решила, что пора валить, и пошла вперед, куда глаза глядят (один из них). Я шла, как идет таракан к свету в конце тоннеля. Как мышь идет на запах сыра, так и я, надеялась что гравитация пожалеет меня, и я не сильно шмякнусь со стола. Но видимо гравитация перестаралась, ведь я не дойдя до края стола, врезалась в решетку. Я почувствовала, что сейчас я все осознаю. Я предчувствовала это всеми атлантами, каждой частью моего тела. Я замерла в ожидании скачка эволюции. Я рыгнула. Я все поняла. Мозг окончательно пробудился. Я была в заперти. Я. Я и еще раз Я. Единственное о чем я думаю это как бы спасти свое оперение. Мне не верится, что я могу закончить жизнь судьбой Ромки. Я умру. Атланты не выдержали, и я пала еще ниже куриного уровня. Я представила, как мне отрубают голову, ощипывают и делят пополам. А потом я представила на своем месте Барбару Стрейзен, и стало в целом все не так плохо. Из раздумий меня выдернул чей то тихий голос, звавший вроде бы меня, раз уж я была единственной в комнате. Или не единственной?.. Возможно у меня совсем крыша поехала, но этот голос был явно из упаковки презерватива, лежавшего рядом, в компании своего брата-близнеца. - Что? переспросила я. Что? кто это? в ответ я услышала только обрывок: Идут как- то два моряка по пристани, и один другому говорит, - Слушай! А я, и не моряк. Последовал громкий ржач. - ПОМОГИТЕ МНЕ! повторила я. - А тебе не кажется, что мы что то ей хотели сказать? - Нет, но я хотела сказать тебе, что упаковка у тебя на тон темнее, хочешь, принесу тебе воды?) теперь уже вместе со ржачем послышался звук подзатыльника. Где я? - пусть лучше думает что она в бразилиа или милане. Ладно, ладно, у нас к тебе деловое предложение. Мы скажем тебе как выбраться из клетки, а ты возьмешь нас в свой рот, или как у тебя это там называется, и утащишь с собой. Разве это не значит, что мы проведем много времени вместе? - С тобой пожить - даже я в зеленых человечков поверю. Если выберемся отсюда, наши имена будут на всех фонарных столбах Петербурга. - Мы поможем тебе... продолжение следует
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)