Новогодняя сказка

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 887 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новогодняя сказка

Настройки
Ночь Нового Года. Часы давно пробили двенадцать часов и ее семья ушла по гостям, а она сидела у окна и смотрела на снег за окном.  Уже не верилось в новогодние чудеса и эта ночь не отличалась от других. Ее глаза начали закрываться, уходя в сон. Под праздничной ёлкой стояли подарки от близких людей, все еще не открытые ею. Она уже задремала когда услышала, что открылось окно. Девушка встала и подошла к этому окну. Оно было приоткрыто. Она  закрыла его и оглянулась по комнате. Было тихо и спокойно. Девушка вновь села на место где сидела раньше и закрыла глаза. Послышался шорох в комнате, но она не открывала их. Шорох звучал отчётливее и девушка резко встала  и побежала в зал откуда послышался шум. У ёлки стоял человек в красном костюме и пристально смотрел ей в глаза. Она почувствовала страх, но после узнала костюм Деда Мороза. Глупо было думать что это он, к тому же, то был не дед ,а юноша. Однако он действительно держал в руке подарки, так красиво упакованы. -Кто ты? - спросила она когда смогла заговорить. Он посмотрел на нее недображелательно, но как-то мягко и пошел к окну, снова открытому. - Постой,- крикнула она ему- Ты существуешь? Это правда? Он молча вылезал на улицу. Она накинула на себя шарф и выбежала из дома.  Выйдя на улицу, девушка резко остановилась, словно из сказки или детского сна, там стояли сани запреженные оленями. Она смотрела на них не двигаясь, мечты детства стали явью. Показался "Дед" Мороз. Он сел в сани. - Позволь мне идти с тобой, пожалуйста. - сказала девушка. Он не реагировал . Девушка подумала что все бессмысленно и просто стояла согревая замерсшие руки дыханием. -Подожди, - послышался другой голос, более весёлый- Такой шанс бывает раз в жизни,  к тому же она все забудет. И еще она похожа на Снежную Королеву. С саней показались две зелёные шапочки, это были мальчик и девочка. - Идем сюда. - крикнула девочка. Снежная королева улыбнулась и села к эльфекам. Юноша Мороз  пропустил два вздоха,вздоха наполненных  злостью и осуждением. Сани поднялись в небо к облакам. - Он только выглядит злым, на самом деле он добрый, всегда поможет.- Это сказал мальчик. - Меня удивляет что он такой молодой, - сказала девушка- Всегда и везде был только Дед Мороз, но... - Такого наше волшебное задание на сегодня . Санта существует,  однако он очень ленив. За то время что он не разносил подарки тысячи детей потеряли в него веру  и ты ведь одна из них.   Девушка кивнула. - Сейчас Санта не только этот Морозко  , - он указал на юношу- Но и много других. Мы должны подарить много подарков и вернуть детские мечты и веру. Зачем им взрослеть раньше времени?   Девушка хотела спросить еще что-то, но раздался голос самого Санты. - Эльф некчемный, хватит болтать! Этот голос был низкий и хриплый, словно голос злодея. Девушка выдержала паузу и шёпотом спросила: - Почему он не говорил ничего до этого? - Таков голос Санты. Если он заговорит с кем-либо,  этот человек запомнит о случившемся до конца жизни,  а если же нет, он забудет об этом к утру следующего дня. Девушка расстроилась что все забудет, но также была так счастлива что это происходит. Она поняла что Санта с ней не станет говорить, но это не так важно. Все затихло, а сани начали спускаться. - Могу я вам помочь? - спросила девушка когда они приземлились и все начали разносить подарки. Ответа не было, поэтому она сама взяла один и пошла по указанному адресу . Она ставила подарки у дверей или на подоконники , и остались последние подарки. Это был подарок для мальчика и его сестрёнки.  В том доме было открыто окно. Девушка приоткрыла его чтобы оставить подарки, но вдруг услышала восторженный крик. Это мальчик не спал. На его коленях лежала маленькая девочка которая уже спала. -Ты Снегурочка?- спросил он- Мы с сестрой ждали вас, но она уснула. Я тоже хотел спать, но ждал вас очень сильно. - он подошёл к ней ближе. - Вы верили в нас? - спросила девушка. - Конечно, всегда- всегда. Она улыбнулась. Вспомнила что она так же сидела в детстве и ждала чуда, но никого не было. - Вы с сестрёнкой, никогда не переставайте верить в чудо, даже если его нет, значит нужно время чтобы его увидеть. Ждите и верьте в него, всегда. Она улыбалась мальчику,  а с дома напротив, Юноша Мороз смотрел на нее, просто наблюдал.   Все собрались у саней и они снова взлетели. Холодный ветер дул ей в лицо и она прикрывала  его. Время шло и шло и девушка начала засыпать. Ее глаза закрылись, а голова упала на плече девочки ельфа. От этого она немного раскрыла глаза. Мутно она увидела лицо Санты и тихо услышала, " С Новым Годом". Это был тот низкий и хриплый голос. Она проснулась когда солнце было в зените,  уже к полудню. Она лежала у того же окна, где была накануне вечером. С кухни доносились звуки посуды, семья вернулась. Девушка оглянулась, в комнате не было изменений,  пропал даже тот подарок, что держал в руках Санта. Она сидела и не могла поверить. Неужели все это было только сном? Прошел год и вновь наступил праздник.  Уже ничего не ожидая, она легла спать в кровать. Долго она не засыпала, думая о сне что приснился в прошлом году. Усталость наконец победила. Девушка спала совсем без снов и спала тревожно. Этот тревожный сон был нарушен голосом. Она открыла глаза. - Как ты можешь спать и не ждать меня? Что ты  сказала тому пацанчику? Продолжай верить, верь всегда? Он вновь хочет тебя увидеть,  вставай. Низкий голос не был наполнен злостью, а на серьёзном лице, показалась яркая улыбка.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник