Часть 31. История с Ромео.
20 февраля 2023 г., 10:56
Т/и осела на пол. Прижав к себе колени, она дала волю слезам. В углу, в своей комнате никто не мог услышать того, что она плачет.
"А все изза.." подумала Т/и.
Час ранее.
Пик опять стал срываться на Вару. А тому сейчас и так плохо.
Но о последнем факторе знала только Т/и, поэтому услышав крики она тут же пошла смотреть, что случилось. Т/и, увидев Вару вовсе в очень странном состоянии, тут же подошла к нему.
Он сжал зубы, белые клыки особо выделялись. Даже сквозь очки можно было видеть отвращение, боль и ярость. Т/и отодвинула, мягким движением Вару. Прошептала "Я разберусь", и он пошел в свою комнату.
Т/и же посмотрела на Пика. В этот момент она его ненавидела.
- Что. Ты. Делаешь. - проговорила Т/и.
- Я...-хотел уже было заорать Пик, да только Т/и закричала гораздо громче.
- ЧТО. ТЫ. МАТЬ ТВОЮ. ДЕЛАЕШЬ?!! -прорычала сквозь зубы Т/и. Те эмоции, что были у Вару, перешли к Т/и.
- ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТВОРИШЬ?!!
- ХВАТИТ ОРАТЬ.
- САМ ПРОСТО ПРЕКРАТИ ОРАТЬ НА НЕВИННЫХ.
-ДА ЛУЧШЕ БЫ ТЕБЯ НЕ БЫЛО.
Т/и услышав такое оскорюление, замерла.
Клоны, что успели прийти, услышали последние слова.
Пик явно переборщил. Подумали все.
Т/и же вовсе было не узнать. Она из яростной и злой была грустной, опечаленой и одновременно озлобленной.
- Остроумнее не мог придумать? Дурень. - сказала Т/и, уходя из комнаты.
- Я явно переборщил... - сказал напоследок Пик.
Т/и сидела на полу, и ждала, когда все эмоции уйдут. К ней постучали.
- Т/и?
-Т/и! Давай поговорим.
И другие голоса. Но Т/и в здравом уме, отказалась открывать дверь. Она сидела, и выплакала все глаза.
"Как же все болит..." подумала Т/и.
Она так и уснула, на полу. Клоны же весь вечер ходили, явно огорченные. Пик же и вовсе жалел о своих словах.
"Люди не держат обиды. Либо они говорят об этом сразу, либо потом пырнут ножом в спину." подумала Т/и когда проснулась. Она устало проснулась ночью, что бы попить воды и поесть.
Ночью на кухне никого не было. Т/и смогла спокойно поесть, а после пошла обратно спать. Когда она увидела себя, она не узнала. Глаза красные, мешки под глазами ввделялись. С волосами хоть все и в порядке, но глаза уже казались не такими яркими, как были раньше.
Т/и устало осела на пол.
Неприятное чувство боли предательства чувстовалось со страшной меры.
- Как же плохо... - сказала вслух в своей комнате Т/и. Она легла в кровать, и проспала до обеда. Проснувшись, она решила так и оставить свой внешний вид. Пофиг. Только волосы причесала.
Она пошла пить кофе - голова болела страшно. Выпив, и никого не встретив, она ушла к себе в комнату.
Днем к ней приходили чуть ли не все клоны. Куро, Вару, Феликс Габриэль, Данте, даже Феликс. Но не приходили ни Ромео, ни Пик.
Вечером к Т/и пришел Пик. Он извинился, да и было видно, он расскаивался за свой поступок.
Только Ромео так и не пришел.
Хоть Пик извинился, на душе легче не стало. "А может, дело вовсе не в этом..?" подумала Т/и. Она устало выдохнула.
"Ладно, думаю стоит ложиться спать."
Послышался стук в дверь. Т/и открыла дверь сама. На пороге стоял Ромео.
- Т/и.. Давай поговорим. - сказал он, заходя в комнату. Разговор предстоит серьезный, это было понятно по тону.
- Что? - спросила Т/и, сев на кровать.
- Мы тебя не узнаем. - сказал Ромео. - Ты ходишь с мешками и красными глазами... Что с тобой произходит? - То, что мне до ссих пор противно от слов Пика. - неудержалась соврать Т/и. Хоть Пик здесь был и ни при чем...
- Чтото не похоже. Кажется, будто ты здесь когото ждала, а он... - но он не успел договорить. К нему прижалась Т/и.
Из глаз в который раз лились слезы. Ромео, увидев краем поля зрения Т/и, что она плачет, он одной рукой обнял ее за спину.
- Т/и. Т/иш... Не плач. - говорил клон, но слезы лились сами собой, и Т/и с ними ничего не могла поделать.
-... Я ведь прав, да?... - тихо, полушепотом продолжил Ромео. - Ты ждала, когда ктото придет, но он не приходил. Так?
- Я просто хочу внимания.. - сказала Т/и, очень тихо в рубашку Ромео. Тот же успокаивующе погладил Т/и по спине.
- Ты ждала... Меня? Ведь именно я не приходил, когда тебе было плохо... Когда ты меня успокаивала, после того, как мой друг меня предал... Помнишь?...
И сейчас тебе очень больно от предательства, да?
Т/и не сдерживала слезы. В самое яблочко. Но слезы уже закончились, и Т/и сквозь комок в горле смогла сказать.
-.. Д-да.... - тихо, сказала Т/и.
Ромео крепко обнял ее уже двумя руками. Т/и притиснулась еще сильнее.
- Я не приходил, потому что хотел тебе дать время отдохнуть... Но видимо, ошибся... Да? Ну все, хватит уже плакать, Т/и. Слезы тебе не к лицу.... Ты знала, что от слез глаза выцветают? А твои глаза такие красивые... - спросил Ромео, говоря слова Т/и в затылок. Та же уже успокоилась, и могла говорить, пусть и сильно дрожавшим голосом.
- Знаю... Уже. - действительно, глаза Т/и уже имеют не такой насыщенный и яркий свет глаз.
- А может, это оттого, что тот огонек веселья потух?... Потому что тебе плохо. - прошемтал Ромео. Т/и лишь выдавила из себя смешок.
- Наверно.. - сказала Т/и.
- Ну вот, хватит... Успокойся. Видишь? Все хорошо, я пришел. Тише... - продолжал успокаивать Т/и Ромео.
И поцеловал.
После того, как их губы перестали пересекаться, Ромео улыбнулся.
- Вот видишь. Сейчас твои глаза так же красивы, как и всегда...