Сводные

NC-17
В процессе
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 787 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
      Проснулась с сильной головной болью, такое чувство, что надо мной издевались непростительными заклинаниями. Стоило только вспомнить вчерашнюю ночь, как злость, смешанная с раздражением, начинала сжирать изнутри. Сама не знаю, почему меня так взбесил Малфой, по факту он ничего не сделал, но, всегда есть «но». Я помню все его унижения, оскорбления и издевательства в Хогвартсе несмотря на то, что на последнем курсе он перестал смотреть в сторону меня, Гарри и Рона, моë злопамятство брало вверх. Знаю, это пройдет, потому что я успокоюсь, подумаю о хорошем или вспомню что-то теплое.       Кстати, о хорошем. Как же меня радует, что мама светится от счастья, у нее появился ухажер, по ее словам он внимательный, заботливый и искренний человек, к сожалению, я еще не познакомилась с ним, чтобы одобрить, подходит он нам или нет. Но думаю, до встречи не так далеко, мне нужно убедиться, что мама в трезвом уме делает выводы по поводу него, и.. в итоге останется счастливой, а не со слезами на глазах, как пять лет назад, когда отец предал ее, предал нас и ушел в другую жизнь, частью которой мы не являемся.       Почувствовав накатывающий ком в горле, проглотила и, резко встав с кровати, побежала под холодный душ, надеясь, что он не только взбодрит, но и прогонит ненужные мысли. Как только вышла из душа, услышала разрывающийся от уведомлений телефон, это был Стефан. Конечно, не буду ему сразу отвечать, потому что «а какого хрена», просто оставил меня одну в клубе, да еще и пьяную, вдобавок к этому даже не искал, не звонил, и в конечном итоге домой я добралась сама. Если честно, это странно и неожиданно, Стефан никогда так не поступал со своими друзьями, тут начали закрадываться тревожные мысли, вдруг с ним что-то случилось.. а я, получается, думала только о себе, боже, теперь дерьмовый друг я. Стефан Сальваторе моя родная душа, мой настоящий друг, мы с ним с самого детства, это единственный некровный человек, которому я открыла всю себя, все свои тайны, желания и мой дорогой Хогвартс. В ответ он доверял мне и, казалось, никто и никогда не понимал, и не поддерживал так, как это происходило у нас. Не выдержав, открываю непрочитанные сообщения, их 58 и все от Стефана! В основном это односложные предложения, написанные капслоком, он волнуется, переживает, но не ночью, когда был так нужен мне, а в обед. 11:49 «Гермиона, ты где?? Прости, я болван, Кэролайн решила устроить мне сюрприз и разыграла, наняла амбалов, которые затолкали меня в багажник и увезли к ней в загородный дом, где нет связи» 11:56 «Это не оправдание, знаю, но до утра у меня не было возможности уехать обратно, прости. Скажи, что с тобой все в порядке? Не могу места себе найти» Это последние сообщения Стефана. Кэролайн - его девушка. Честно, не знаю, что сказать. Эта стерва прекрасно знала, что мы с ним вместе пошли в клуб отдохнуть и проводить последние дни лета перед универом. Но тут нет его вины, хотя... он мог бы не встречаться с ней, да. Еще с прошлого года стала замечать, как Стефан разрывается между нами двоими, причем я прекрасно понимала, что у нас может быть личная жизнь, что когда-то будут свои семьи и относилась с пониманием к Кэролайн, а вот она... не смогла смириться и принять тот факт, что мы со Стефаном слишком близки. Только из-за того, что не желаю ссориться со своим другом отвечаю сообщением: «Стефан… ты знаешь, как я к этому отношусь. Не буду ничего говорить, не хочу повторяться. Со мной все окей» Думаю теперь пора пойти позавтракать, выпить чашечку кофе, боооже, что может быть прекраснее завтраков?? Для меня это целый обряд, культура своего рода. И если что-то идет не так и я не получаю должного удовольствия, всё, день не задался и мне нужно заново проснуться. Спускаясь на кухню, уже начала чувствовать запах сырников, конечно, это мама постаралась. - Гермиона, дорогая, доброе утро! Когда же ты вчера вернулась, я не застала тебя перед сном? - волнуется.. - Мамулечка, любимая моя, и тебе доброе утро! Ооой, не так уж и поздно вернулась.. Ты же знаешь, со мной был Стефан, а это, на минуточку, о многом говорит. Тебе не о чем беспокоиться, - подлетела к маме и выхватила только что приготовившейся сырник. - Да, знаю, но и ты знай, что меру нужно знать, прошу, не забывай отписываться мне, я же беспокоюсь. - Маааам, я люблю тебя! - ну конечно я растопила ее холодное и немного разгневанное сердце, села за стол и приступила к завтраку. - Гермиона, у меня есть к тебе разговор, - как-то тревожно начала. - Меня пугает, когда ты так говоришь. - В общем, ты знаешь, что прошло достаточно времени, как я встречаюсь с одним прекрасным человеком, быть точнее, с мужчиной. И мне давно не было так хорошо, я как будто стало живой спустя долгое время. Так как ты моя дочь, думаю, пришло время, вас познакомить. Хочу услышать твоё мнение, да и вообще, просто пришло время. Он знает о тебе и тоже ждёт этой встречи. У него тоже есть ребёнок, сын. Такого же возраста как ты, - заинтриговала так заинтриговала, но я согласна, что пора бы уже сделать это, не понимаю, почему она так переживает, неужели думает, что я его не приму. - Это отличная новость. Я всеми руками За. Но ты хотя бы опиши, как они выглядят, - начала вгонять в краску маму. - Ну.. они блондины, если ты про сына спрашиваешь. Честно говоря, с его сыном мы виделись всего раз, и то случайно, не могу сказать о нем что-то конкретное. На первый взгляд показался немного отстраненным, - начала призадумываться мама. - Надеюсь на первый взгляд, - улыбнулась я, - в любом случае они не устоят перед нашей теплотой и ответят тем же! - весьма уверенно начала успокаивать маму.
13 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)