Кружится голова...
2 февраля 2023 г., 16:27
Примечания:
Привет дорогой читатель! Я вижу, что уже достаточно много фанфиков об этих прекрасных женщинах, но мне бы хотелось рассказать свою историю. Как я себе представляю их отношения. Возможно, кому-то она станет близка и интересна. Приятного чтения!
Олимпиада, 2018 год.
Церемония награждения…
The second plays is Evgenia Medvedeva Olympic athlete from Russia, Женя подъезжает к пьедесталу, на секунду начинает кружится голова, но нужно прийти в себя, и подняться. Все же с трудом, но поднимаясь на вторую, такую позорную для себя ступень, натягивает рабочую улыбку и машет зрителям.
Что же я наделала? Почему сейчас? Почему я не смогла? Эти вопросы витали в воздухе и, казалось, сдавливали все сильнее с каждой секундой, каждый кто верил, в то, что Женя будет первой задавался подобными вопросами, и не понимал, как такой сильной девушке не воздалось по заслугам именно золото, а всего лишь серебро.
Женя чувствует облегчение вперемешку со злостью и никчемностью. Радует только то, что можно выдохнуть, но у нее не получается, боль, и обида сдавливают легкие, не получается полноценно дышать. Подходит для общего фото к Алине, земля уходит из под ног, старается удержаться…
- Как же надоели все эти фото – Женя шепчет Алине немного прислоняясь к уху.
- Еще минут 30 будут нас мучить с интервью – отвечает Алина.
Награждение, фото со всеми кому не лень, интервью для российского и иностранного ТВ заканчиваются, Женя бежит в раздевалку, ей хочется снять с себя этот позорный костюм, смыть макияж, который теперь она ненавидит всей душой. На секунду задумывается о том, чтобы выбросить коньки, но вспоминается КТО ей их подарил. Женя расстегивает молнию на платье, и в этот момент ощущает на себе такие родные и теплые руки.
- давай помогу – это была Этери.
- Спасибо, но я сама прекрасно справляюсь – Женя даже не поворачивает голову, лишь немного отступает, давая понять, что она не нуждается в помощи.
Этери отходит на пол метра от Жени, продолжая на нее смотреть
- Что-то еще? - Женя с трудом выдавливает из себя этот вопрос, потому что их и так слишком много в голове на которые нет ответов.
- Да, нам нужно поговорить.
- Я очень плохо себя чувствую, и хочу побыть одна, хотя бы пару часов – Женя говорит честно, но в ту же секунду осознает, что ей хочется рассыпаться на миллион осколков, чтобы именно Этери собрала ее по кусочкам, прижала к груди и дала понять, что все хорошо, что она ни в чем не виновата.
- Вот этого я и боюсь – Этери Георгиевна не скрывается опасения в голосе.
Женя издает нервный смешок.
- Это когда вы начали переживать за кого-то кроме своей собственной жопы.
- Через 2 часа жду в своем номере, и только попробуй не прийти – женщина говорит это твердо, и уверенно как и всегда, когда требовала что-то от своих учеников.
- я подумаю… женя просто хочет, чтобы ее оставили одну.
Этери вышла.
Женя села на диван, и пыталась понять хоть что-то.
Так…я жива, могу дышать, вижу свои руки и ноги. Вдох выдох. Я здесь, я живая. Раз за разом повторяя это как мантру девушке становилось легче.
Женя пришла в номер, умылась и переоделась, взяла в руки телефон, и увидела множество сообщений из разных мессенджеров, увидев один из последних пропущенных решила сразу перезвонить, это была мама.
Гудки…
- Алло, привет мам! Я недавно пришла в номер, все закончилось, я так рада! - Женя старалась придать голосу радостные нотки, но удавалось с трудом, слезы никак не хотели останавливаться…
- Привет, ты проиграла Жень, как ты могла?
Примечания:
Продолжение следует...