Часть 1
2 февраля 2023 г., 17:11
Обычный вечер пятницы. Кейа опять пришёл в таверну к дилюку. Конечно же он пришёл просто выпить после сложного рабочего дня. Дилюк не был рад встрече с названным братом, но всё равно налил ему вина. Кейа пил и спокойно рассказывал Дилюку о своём дне. Дилюк просто слушал ничего не говоря. Когда таверна уже скоро закрывалась, Кейа ещё был там (в очень нетрезвом состоянии). Дилюку пришлось забрать его к себе ведь где живёт Кейа он не знал. Он потащил его на винокурню. Когда они пришли он уложил его в гостевой комнате, а сам пошёл в свою. Рано утром Дилюк проснулся и пошёл проверить Кейу. Кейа спал. Дилюк пошёл на завтрак. Когда он позавтракал заметил что Кейа уже проснулся. Он сказал ему чтоб он завтракал и уходил домой. Кейа переоделся, но на завтрак не пошёл. Он решил зайти к Дилюку. Когда он зашёл к нему в комнату тот спокойно читал. Кейа подошёл поближе и сел на кровать. Дилюк удивился, но ничего говорить не стал. Кейа подсел ещё ближе, и начал разговор об разных вещах. Дилюк спокойно слушал. В конце Кейа заговорил об их отношениях. Дилюку не очень хотелось слушать об этом, но зачем то он слушал. Чуть позже Кейа замолчал. Дилюк не понимал что сейчас происходит. Пока Дилюк пытался понять что происходит, Кейа придвинулся очень близко к Дилюку , лёг ему на грудь и обнял. Дилюк не стал ничего делать. Так они пролежали где то час. Кейа уже уснул. Дилюк аккуратно убрал его руку и ушёл в гостиную. Через 10 минут Кейа проснулся. Не увидев Дилюка он тоже пошёл в гостиную. Когда он пришёл Дилюк сидел у камина. Кейа сёл рядом и обнял Дилюка. Дилюк включил старую пластинку,и так они сидели в обнимку, слушая старые пластинки.
Ещё один холодный день
Идти куда-то просто лень
Да и никто сегодня не звонит
Пейзаж в окне опять застыл
Туман как в фильме "Сайлент Хилл"
Всё тот же скучный, надоевший вид.
Приходи ко мне
Слушать старые пластинки
Divine Comedy, Питера Гэбриела и Стинга
Мир сошёл с ума
Надоело всё, что там снаружи
Давай до утра старые пластинки слушать.