***
На следующей неделе, когда остаётся всего пять дней до конца первой четверти нас заваливают контрольными работами. Самыми сложными оказываются целых две по алгебре, биологии и, как ни странно, по всемирной истории. Игорь Владимирович смотрит на нас таким же измученным взглядом, как это было в пятницу. Учитель не сводит с нас взгляда ни на секунду, не давая возможности списать. Ходит между рядов заглядывая в тетради, при этом ничего не комментируя. — Игорь Владимирович, можно выйти? — Поднимаю руку я. — До конца урока пятнадцать минут, — озвучивает он взглянув на дорогие наручные часы. — Потерпи, пожалуйста. Я опускаю голову. Впервые за шесть лет изучения истории я поняла, что буквально ничего не знаю. Оглядываюсь по сторонам — все что то неустанно пишут и пишут не поднимая головы. Тая, опустившись над листком, внимательно рассматривает задания. Юля иногда поднимая голову вверх, чтобы посмотреть на настенные часы, тоже пишет. Пишут все! Остались только я и Нечаев, который в самом начале что то написал и отложил ручку в сторону. — Это все? — Спрашивает учитель, когда я за десять минут до звонка сдаю тетрадь. — Да, я выполнила то, что знала. Игорь Владимирович хмыкает и открывает мои тетрадь для контрольных работ. Проходится взглядом по рядам с моим аккуратным, почти каллиграфическим, почерком и резко закрывает. Тетрадь летит к остальным в стопку и приземляется совсем не ровно. — Твое право! — Поднимает ладони вверх мужчина. — До свидания, Самойлова. — Всего доброго, Игорь Владимирович. Я подхватываю свою сумку с пола и выхожу из кабинета подмигнув напоследок Тае, которая сегодня не смогла со мной поехать домой. — Александр Юрьевич, здравствуйте. — О, Самойлова, я проверил твою контрольную. Русский — твой конек. Вцепившись тонкими пальцами в перила улыбаюсь учителю. — Твердая пять за четверть! Кстати, ты не знаешь, Тая скоро освободится? — После звонка все сдают работы, поэтому да, — я достаю смартфон из сумки, — через пять минут. А зачем она вам? — Надо обсудить её оценку за четверть. Выходит не совсем гладко, а мне бы этого не хотелось для такой прилежной ученицы. Я киваю и пожелав учителю хорошей каникулярной недели, спускаюсь вниз. То, как Тая смотрит на учителя, отвечает на его уроках, пишет практические и контрольные… Оценка у нее точно не может быть плохой. Сопоставив все я по-дурному улыбаюсь сама себе, от чего ловлю возмутительный взгляд технических работников школы, которые сидят возле выхода. Тае сейчас хорошо, это видно, и в рада за нее.***
Наконец то уложившись в постель, я вдыхаю приятный запах чистого, только что из стирки, постельного белья. Радость разносится по венам вместе с липкой и горячей кровью создавая ощущения комфорта. Но его перебивает один телефонный звонок. Я распахиваю глаза и, нащупав в темноте телефон, отвечаю на звонок даже не посмотрев кто звонит. — Привет. Аня, нам завтра срочно надо встретиться. В десять ты сможешь? — Доброй ночи, Юля. Ты чего так поздно? Уже почти три часа ночи. — Прости, если разбудила, но это действительно важно! — Ладно, — тяну я не понимая. — Как обычно в торговом центре? — Да, нам нужно людное местно. Если приедешь раньше, то пожалуйста, позвони мне и будь на связи. — Хорошо, — смеюсь я. — Спокойно ночи, Юль. Девушка отключается, и я, снова ложусь на спину накрывая лицо ладонями. — Боже, что за бред сумасшедшей? — Смеюсь я. И засыпаю практически сразу.***
Мама накладывает мне в тарелку немного пшеничной каши, которую я просто ненавижу. — Спасибо, — выдавливаю я из себя зачерпнув немного каши ложкой. — В котором часу у вас с папой самолет? — В три у нас самолет. Но нам еще надо в офис, так что через сорок минут мы выезжаем. Папа мне улыбается, но в глазах я вижу какой то немой вопрос. — Эту неделю Лана проведет с тобой. Слова произнесенные моим отцом приводят меня в шок. Ложка сама выпадает из моих рук громко ударяясь о каёмку. — Зачем? — Мы тебе полностью доверяем, — отвечает мама. — Но за ней тоже требуется уход. — Уход? Ей без пяти минут тридцать! И вообще, на эту неделю у меня были планы. Даже сейчас я еду в торговый центр. — А ты можешь как-то перенести свой поход? Вчера ведь только была. — У меня встреча. Причем, очень важная! Женщина обводит меня взглядом полным недовольства, а потом фыркает. — Ань, действительно, дождись Лану, а потом можешь идти куда хочешь. Я, резко встав, так что стул подо мой проезжается на несколько сантиметров назад, ухожу в комнату. — Юля, доброе утро, — разочарованно говорю я, когда гудки заканчиваются. — Давай перенесем встречу на завтра? — Самойлова, это не может ждать! Это касается твоей безопасности! Широко раскрыв свои глаза я падаю на кровать. — Пока я дома со мной ничего не случится, не переживай. Прости, у меня появились проблемы в виде сестры. — Хорошо, — на выдохе соглашается девушка. — Только потом не говори мне, что я тебя не предупреждала. Юля сбрасывает, а я задумываюсь. Что могло произойти?