За кадром. Лайв Чонгука

G
Завершён
170
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 105 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 16 Отзывы 43 В сборник

***

Настройки
- Чонгуки, тебе когда Бама вести на осмотр? - Послезавтра. А что? - У меня завтра встреча по шоу, наверное, на весь день пропаду, так что… - О… Тогда я к брату съезжу, заберу Бами, побуду с ним подольше. - Отлично, тогда созвонимся. - …Да я сам могу отвезти его в клинику, чего ты примчался? - Во-первых, я соскучился, хен! - По мне или по своему псу? – улыбнулся старший Чон. Чонгук рассмеялся и хлопнул брата по плечу: - По обоим! - А во-вторых? - А во-вторых, мне надоело дома сидеть. Тэхени сегодня вообще работает. - С этого и надо было начинать! – Чонхен шутя ткнул младшего кулаком в бок и, приобняв за плечи, повел в комнату, где уже топотал нетерпеливо Бами, заслышав голос любимого хозяина. Приехав в «домик Бама», Чонгук выпустил его во двор, а сам решил провести ревизию продуктов. Хотелось выпить, но не вина - это они с Тэ любили с бокалами посидеть за дорамкой. «Да, хочу пива!», - решил Чонгук и, заказав себе на сайте по паре упаковок любимого напитка, засунул бокалы в морозилку. Этот совет он когда-то вычитал в интернете: «Чтобы не портить хорошее пиво чрезмерным переохлаждением, лучше держать толстостенные кружки в морозилке, это позволит поддерживать оптимальную температуру и не исказит вкус напитка». Да и ангину никто не отменял, а горло надо беречь. Мурлыкая себе под нос очередную песенку, Гуки назаказывал еды себе, вкусняшек Баму - нельзя же обделить любимую псятину! – и взялся за уборку. …Тэхен зашел в комнату и увидел, что Гуки заснул прямо на диване, лежа на животе и уронив руку с выпавшим телефоном почти до пола. Короткие домашние шорты чуть завернулись с одной стороны и обнажили мягкую складку, где ягодица переходит в бедро и выглядело это так беззащитно, так трогательно. «Вот сейчас меня должно было возбудить от этого зрелища, да?» - спросил сам себя Тэ. «Но нет, я стою и умиляюсь, как дурак. Может, это старость?», Тэхен хмыкнул. Подошел, стал на колени возле дивана и коснулся губами этого интимного и такого нежного местечка. Чонгук заворчал и перевернулся на бок, лицом к Тэ. Приоткрыл один глаз, закрыл, потянулся, распахнул уже оба глаза и улыбнулся: - Что ты делаешь, Тэхени? - Думаю, совратить тебя или отшлепать? - У меня есть право выбора? - Хммм… Дай-ка подумать… Нет! Все решения ты уже вчера напринимал. - Ну, хеееен… - О! Сегодня уже «хен»! Как голова, не болит? - Нет, только спать еще хочется. И горло немножко… - Кто-то вчера почти полноценный концерт оторал в одиночку, лучший певец Кореи! Ты хоть это понимаешь? – Тэхен сидел на полу рядом со все еще лежащим на диване Чонгуком, их лица были на одном уровне и Чонгук видел, что во взгляде старшего нет ничего, кроме плещущейся там любви, потому слова сейчас вообще не имели значения. Только этот бархатный голос и глаза напротив, только они сейчас для него существовали. - Знаешь, я вчера вдруг так заскучал по тебе, Тэ… (flashback) …Тэхен вернулся с записи поздно, уставший и голодный. Готовить себе не хотелось, в холодильнике же лежали только молоко, кимчи и помидоры-черри. Он вздохнул взял молоко, сделал себе какао и лег на кровать с ноутом. Чонгук ответил на вызов почти сразу. - Приивееет, Тэхени! Я тут как раз убирался. Погоди, звук сделаю потише, - и он вышел из поля видимости. Музыка, гремевшая до этого, стихла до шелеста. – Я тут! - Я вижу, - Тэхен улыбался. Хотя день был загружен под завязку, он все равно соскучился по своему Гугу. - С чего решил уборкой заняться? Чонгук как раз наливал себе пиво и засмеялся: - Так, а что мне еще делать? Вот, пиво как раз принесли, под него да под музыку отлично дело идет. Что у тебя там? - Какао. Готовить лень. Сейчас попью и может вздремну немного. - Черт! Точно, там же холодильник пустой. Надо было… - Не «надо было», Чонгуки! Успокойся, я не маленький. Если захочу очень сильно, то приготовлю, рамен-то уж точно дома есть. - Конечно, малыш, ты взрослый и голодный! Ворчание Чонгука насмешило Тэ, он «спрятал» хихиканье в кулак, стер с лица улыбку. - Ты спать собираешься? Поздно уже. - Неее… Пока точно нет, может посмотрю что по телеку. Бами! Фу! - Хулиганит? – засмеялся Тэ. - Пытался тряпку утащить, - улыбнулся в ответ Чонгук и повернул монитор так, что Тэ увидел, как обиженно хлопая ушами и кося на хозяина глазом, процокал к себе Бам. - Ладно, тогда спокойной ночи? Завтра увидимся. - Спокойной ночи, медвежонок, отдыхай. Тэ решил помониторить сети, выключил ноут и опустился на подушки с телефоном, быстро пролистывая новостную ленту большим пальцем, пока глаза совсем не начали слипаться. И тут звякнул мессенджер их общего чата. Тэхен приподнялся и открыл сообщение. Намджун писал, что Чонгук вышел на лайв с виверса, пьет пиво и не реагирует на его комментарии. От всего этого слегка попахивало паникой. Тэхен, как мог, успокоил лидера и открыл виверс. Чонгук пел. Тэхен пропустил начало, не знал, как вел себя Гуки попервости, а терять время на просмотр не стал. Сейчас же Чонгук пел, а значит все было нормально и его малыш доволен. Какое-то время он наблюдал, стараясь следить еще и за чатом, уголки губ его печально опускались, когда он видел хейтерские реплики, потом снова улыбался, когда Чонгук читал вслух и их, и отвечал остроумно и беззлобно. Его Гуки сейчас было море по колено. И не потому, что он выпил, а потому что он был в своей стихии – концерт, это был его персональный концерт, как большинство лайвов! Но время шло и пора было вмешаться. Потому что попасть под гнев начальства вдвоем это совсем не то, что отдуваться одному. И он должен был разделить это наказание (если оно настигнет) на двоих. А еще лучше – вообще взять вину на себя, ему не привыкать. Вот только Гуки уже не крошка-макнэ и не позволит этому случиться. Так что, надо было сделать хоть что-то. И Тэ вошел в чат. Только он совсем не ожидал, что Чонгука уже «несет» и Тэхен махнул рукой – получать «по шапке», так хоть за дело. Инстаграм не поддавался поначалу, но потом им удалось настроить двойную трансляцию, звук лажал, но это такие пустяки! Чонгуки подтащил Бами к экрану, пытался обратить внимание пёселя на Тэ, но тот так устал уже от выступлений «папы», что мог только смиренно терпеть все выходки хозяина. Когда же Гуки стал целовать морду Бама, при этом пристально глядя прямо в глаза Тэ, Тэхена перемкнуло. Он нервно сглотнул и в голове была только одна мысль «Ну подожди же, дошалишься!». Провокация Чонгука была настолько явной, что… В общем, Тэхен сбежал, просто сбежал, сказав для приличия «Ой, все, я спать хочу!». А Чонгук вернулся на виверс. Несмотря на усталость и уже чуть болевшее горло, он продолжал эфир… ...- Я тоже скучал по тебе, малыш. Но знаешь, это никак не оправдывает того, что ты устроил в инсте! - А что такого? – распахнув пошире свои и без того большие глаза, Чонгук был сама невинность. - Ах ты ж… - и Тэхен запустил руку в шевелюру спутанных длинных волос, притягивая к себе любимое лицо. - Мне бы зубы почистить… - успел только прошептать Гуки до того, как их губы встретились.
170 Нравится 16 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (16)