***
Дом, милый дом, в котором Лёшу ждал только голодный кот и две пачки сырных чипсов, лежавшие на кровати. Компания не из лучших, но что делать. Из мыслей и сейчас не выходило недавно произошедшее в кабинете русского, а какие же последствия будут от этого вранья, что будет вообще?.. Хотелось все рассказать кому-то, выговориться. Выбор был очевиден, ведь единственный кроме него, для кого это ещё сыграет роль — Вова. Лёша набрал его номер и слушал каждый гудок, ожидая ответа, как можно быстрее. Прозвенел последний гудок, уже не было надежд на то, что Семенюк откликнется на его звонок, но он ошибался. Вова взял трубку. Хес дрожащим голосом объявил: — Вов.. Мы в жопе, полнейшей. Прости пожалуйста, прости. — Ало, Лёша. Что случилось, рассказывай. — Вова сейчас был не в самом лучшем состоянии, но не отозваться близкому другу он не мог. — Короче, ты же помнишь, меня русичка просила к ней зайти после пар.. Так вот, я зашёл. Она как обычно начала меня отчитывать, какой я плохой и так далее. — Так, ну.. — Я ей сказал, что нас с тобой из-за внешности травят, прости. Не было другого выхода, она бы не отстала, когда я упомянул про это. — Лёша.. — безнадёжно выдохнул Семенюк. — и что она ответила на это? — Что поговорит с этими балбесами. Теперь понимаешь, что будет, а если они меня потом изобьют за универом? — переживающе рассказывал Хес. — Спокойно, только спокойно. Они ничего не сделают. — И откуда гарантии? — Я не дам им. — Вова сбросил трубку. Сердце Губанова бешено забилось, что значит: «Я не дам им»? Нет, нельзя подвергать Семенюка опасности, если он хочет вступиться в случае чего. Если с Вовой что-то случится, то Лёша будет постоянно винить себя в этом, такого допустить просто нельзя.***
Лёша решил взять все в свои руки, на утро он проснулся даже раньше будильника. Навязанная уверенность переполняла его, больше нет сил терпеть. Умывшись и почистив зубы, Губанов выпил кружку чая, закусывая безвкусным бутербродом из недельного хлеба. Он царапал горло, даже горячий чай не помогал сделать его мягче, но было совершенно всё равно на эту боль, жажда мести и гнев, запрятанный глубоко переполняли Лёшу. Сегодня Хес планировал закончить со всем этим раз и навсегда. За час до первой пары он уже был в универе.***
Зайдя в аудиторию, на него уже полетели косые взгляды, а следом подлетел Кашин, который схватил Лёшу за толстовку и грубо притянул к себе: — Щенок блять, ты что распиздел про нас русичке, не получал ещё? Могу устроить. — Откисни, Данила. Как с вами ещё, если не понимаете нихуя. — Лёша закатил глаза, оттолкнув рыжего от себя. — Ну блять, тебе же хуже будет, ты сам напросился. — Кашин осмотрел весь кабинет, убедился, что в нём нет никого из преподов и как въебал Губанову по носу, что у того аж кровь пошла ручьём. Лёша схватился за нос, не давая крови запачкать пол, но все безуспешно. Кафель уже тоже был весь в красной жидкости, которая не прекращала хлестать из носа шатена. — Ты что, охуел совсем? — державшись за нос и прищурив глаза от боли, рявкнул Лёша. Он сжал кулак и со всей силы размахнулся, ответно ударив в нос Данилу, только ещё с большей силой. Он рухнул на пол, схватившись за переносицу. Казалось, что там что-то хрустнуло, даже если тот и сломал свой нос, то Губанова это ни капли не расстраивало, а даже радовало. Пускай месяцок-два походит с гипсом, это и будет месть. Зрелище: Лёша сидит на стуле, с его носа на парту, а с парты на пол капает кровь, впереди на полу лежит Кашин с таким злым взглядом, как будто прямо сейчас готов наброситься на Хеса. Все молчат, как вдруг в класс заходит Вова, как ни в чём не бывало.***
Он видит всю эту картину и бросается к Лёше, вытаращив глаза: — Блять, что тут у вас произошло, ты в порядке? — Одно уёбище мне нос разбило, а я в ответ. — улыбнулся голубоглазый. — Да кто бы говорил! — заорал рыжий. — Утихни уже.. — Тебе, Кашин, одного носа мало. Для профилактики ещё пару рёбер бы не хватало. — раздражённо произнёс Вова, вытирая влажными салфетками кровь с парты, а после копается в портфеле, достаёт уже обработанную ватку и вставляет в нос Губанову. Он вздрагивает от боли.***
От вопросов математика получилось отделаться отговоркой о обычной случайной травме, и неважно, что сразу у двоих, совсем неважно.