А ты загляни в мои глаза...

NC-17
В процессе
57
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 9 499 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник

Ещё одна смерть

Настройки
Примечания:
Утром Линч проснулся в обьятиях старшего и покраснев, вылез из кровати и направился в ванную. Умывшись он вышел на кухню и заметил, что что-то изменилось. Сначала он не понял что, но угукнула Линн и парень повернул голову в сторону полярной совы. Та сидела на холодильнике и как только на неё обратили внимание, постучала клювом о дверь холодильника, говоря, что голодна. Линч перевёл взгляд на стол и вспомнил, что вчера оставлял шоколад на столе. Он вздохнул и решил потом разобраться с Джоном, подошёл к шкафу для хранения еды и открыл дверцу. Его глаза стали по пять копеек когда он увидел там шоколад. - Вау, Джон положил его, а не съел. - Что положил? - спросил старший приобнимая возлюбленного сзади. - Твою мать, Джон! Какого чёрта ты так пугаешь?! - Я пугаю?! Это ты слишком пугливый! - сказал шатен и легонько чмокнул младшего в щёчку, не хотя ссориться. Им это сейчас не надо. - О, шоколад! Разве он не был вчера на столе? - В том то и дело, что был. Я думал это ты его положил... Наступила минута молчания, но её прервала совушка, напоминавшая, что со вчерашнего вечера ничего не ела. - Покорми сову, а я нас. - сказал Джон доставая небольшую кастрюлю с кашей. После завтрака ребята решили немного отдохнуть и пошли гулять. Они решили пойти в библиотеку, так как вспомнили, что там должна находится рыжевка со вчерашнего вечера. Так они и сделали. Немного поговорив с секретаршей они прошли в раздел истории и увидели мирно посапывающую рыжую головку. Линч подошёл и немного потряс её за плечо. -М?Мх.. - девушка сонно простонала и потерев глаз выпрямилась. - Ой! Привет! - девушка снова простонала и потянулась. -Не очень удобно спать на столе. - Я знаю. - сказал любитель помучать себя и свой организм. - Ну... Я нашла немного. Вот прям, чуть-чуть. - Выкладывай! - грубо сказал Джон и обнял Егора за талию. Тот немного покраснел и незаметно попытался убрать руку писателя, но тот сжал её силнее после чего послышалось болезненное шипение. Во время того, как эти двоя молча выясняли отношения, Линн рассказывала. - Оказывается у Нерфины была одержимость социумом, но не таким сильным, как каким-то конкретным человеком. Похоже этим человеком стал Л.. лучший и первый её друг. А ещё у неё были галлюцинации. Оказывается её быбушка умерла от старости когда ей было пять лет. Вот... Это всё! - Ясно. Значит она... Как она себя кормила и кто её в школу тогда отдал? - непонял младший. Что-то тут не совмещалось. Джон бросил свой "взгляд сокола" на открытую книгу. Он успел прочитать только два слово, как книгу захлопнула Линн. Джон бросил не на неё одновремено полный непонимания взгляд и одновременно сердитый. - «Какого чёрта?!» - только подумал старший, как рыжая продолжила. - Это слуги. Слуги её и кормили и так, как в то время сами были необразованы, не могли её чему научить, так и отдали её в школу. - «Говорит прям как аристократка! Ну, во всяком случае похоже. И манеры те же. Юная аристократка или барыня там...» - восхищённо подумал Линч. - Ну, ладно. Это всё, что мне удалось выяснить. Если хотите погулять, то на востоке от сюда начинается лес. Красивый. Там за несколько метров и поляна. С цветами красивыми. Ну, а я пойду и высплюсь. - Откуда манеры такие появились? - Они всегда у меня были! Я просто не часто их использую. - Джон мог поклясться, что видел капельки пота на её лице! Если он раньше ей доверял, то сейчас к нему подкрадываются сомнения. - Ладно, доброго времяпровождения вам! - сказала Линн и скрылась из виду. - Ладно, пошли. - сказал журналист и взяв старшего за руку утащил в указанное направление. - И я не- -Линч хотел возразить, вспомнив, что утром писатель назвал его пугливым, но губы старшего накрыли его собственные. Младший простонал в поцелуй и начал отвечать. Их окружали разные цвета красок. От золотого до болотного. Дубы и берёзы закрывали их от солнца, но это не спасало, яркая звезда добиралась до них через прогалы в листьях или веточках. По поляне прыгали солнечные зайчики. А поцелуй закончился; парни смотрели друг другу в глаза и громко дышали. Джон не сдержался и укусил журналиста за шею. - Ай! Чего творишь?! - возмутился смущённый Линч. - Люблю тебя...- тихо сказал Джон и обнял младшего. Они стояли так неизвестно сколько. Может пять минут, а может и полчаса.. * * * Парни гуляли по заповеднику два часа после чего старший заныл, что хочет жрать. Журналист согласился с его желанием и они вернулись домой. После ужина они приняли ванну вместе, так как того хотел Джон. Но на опасения Линча ничего не произошло, к сожалению или к счастью. Джон пошёл ть к себе в комнату, а Линч ушёл на кухню и взял шоколадку, и ушёл в свою комнату. Он решил не отчитываться сегодня Саше, ведь сейчас 22:15 ночи и тот наверняка спит. Линч взял книгу, которая из особняка, раскрыл шоколадку и начал читать потихоньку откусывая. Сладко-молочный вкус он ощутил у себя на языке. Он ознакамливался с текстом, как опять услышал пение. Линч подняв взгляд на окно и чуть не заорал, но прикрыл рот рукой. На него смотрело нечто без челюсти и одного глаза из которого лилось что-то похожее на кровь. Второй глаз выглядел безумно, как у психопатки. Особа была женского пола, со светлыми волосами. Закричал кто-то на улице. Девушка повернула голову и со скоростью света убежала в направлении крика. - Ребят, вы это видели?.. Конечно же вы видели мать вашу! - шёпотом начал возмущаться журналист вставая с кровати. - Пойдём проверим, что там происходит... Хотя я уверен это мне обернётся, причём не в мою сторону.. Парень накинул куртку в коридоре и выбежал на улицу. Крик исходил со стороны леса он собрал всю свою волю в кулак и пока шёл говорил о своих переживаниях, то что его здесь "призраки сожрут". Недолго он бродил и вышел на опушку. Вокруг никого не было, ни души, ни намёка на призрака или зверька.... По середине лежало тело. Журналист начал медленно к нему подходить, говоря шёпотом на камеру. Послышался шорох, из-за которого наш герой упал в рядом стоящий куст. Оказалось это просто мышка пробежала с зёрнышком в руках. Младший немного похихткал с того, что испугался мышки и вылез из куста. Он посмотрел на тело. Это был парень лет двадцати. У него были каштановые волосы в каре как у девочки. Линч аккуратно взял его за руку и перевернул. У жертвы не было одного глаза и челюсть была вся в крови. Журналист отвёл взгляд немного влево, немного поморщившись. В нескольких шагах от него лежала сама челюсть. - Как я её не заметил? - шёпотом спросил Линч у самого себя. Журналист поднялся после услышал, как писатель кричит его имя и доносится выстрел. Всё, что успел Егор - это развернутся на сто восемьдесят градусов и увидеть призрак той женщины, что видел в окне; журналист споткнулся и упал на труп. Пуля из револьвера Джона пролетела мимо, а призрак испарился. Линч понял через мгновение, что лежит на трупе он вскочил и начал одной рукой себя отряхивать. - Да, что де тебе ночью на месте не сидится?! - подошёл и начал возмущатся Джон. - А если бы я не успел?! Что тогда?! - Нам надо закончить дело. Мы не можем его расследовать бесконечно! Нам надо дождаться когда вернётся Марина. Мне кажется здесь что-то несходится. - сказал задумчиво младший. - Ладно. Пошли домой, сейчас спать надо, а не расследовать.
Примечания:
57 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)