***
События развивались слишком быстро. Я даже не успела опомниться, тем более что-то предпринять. Конечно, вначале я заперлась, как и велел Дэр. Но по доносящимся до меня звукам, было понятно, что в доме идет самый настоящий бой. Где-то там был Дэб, а может и Дэниэл… Иначе, с кем он там воюет? Я не могла оставаться в комнате. Я должна была что-то сделать. Не могла допустить, чтобы они поубивали друг друга. Но тогда я еще не знала, что Кейл обманул Дэниэла и отправил его по ложному адресу, а сам со своими людьми отправился штурмовать тайное убежище короля Чикаго, дабы забрать меня. Добровольно или насильно… Ослушавшись Дэбрала, на свой страх и риск, я покидаю убежище. У меня нет оружия и плана. Я просто направляю в самое пекло… Когда я наконец, очутилась в холле, там уже бушевал страшный пожар. Получилось так, что мы зашли в помещение с Дэниэлом одновременно, но с разных концов. От увиденного кошмара, я потеряла дар речи. В дыму и огне я не могла найти глазами Дэбрала. И в этом состояла моя вина! Пока я отвлеклась в поисках нового брата, то не заметила, как из-за пожара потолок начал рушиться! Балки надломились, и конструкция рухнула вниз. Придавив несколько человек. Среди них был и мой Дэниэл! В ужасе, я закричала, но мой крик «проглотил» треск пожара, что ломал все на своем пути. Я видела, как в другом конце коридора лежал на полу Кейл. Кажется, он был ранен. Его рубашка была в крови, а сам он без сознания. Кругом были тела незнакомых мне людей. Видимо, они работали на Ортмана. В эти страшные минуты я не думаю, не выбираю. Ноги сами ведут меня туда, где без сознания придавленный арматурой, лежит мой старший брат. Конструкция кажется неподъемной, даже не знаю, где я нашла столько сил, чтобы вытащить Дэни из-под нее. Как сама при этом не погибла. Взрослый мужчина слишком тяжелый для пятидесяти килограммовой девчонки. Но я просто обязана, через силу и боль вытащить брата из этого ада. Плача и сцепив зубы я волоку Дэниэла. Иногда падаю, но тут же поднимаюсь и мысленно ругая себя, тащу еще быстрее. Наконец, я вытаскиваю старшего брата на улицу. Нужно утащить его на безопасное расстояние от пожара и вернуться за Дэбралом. Дрожащие ноги подкашиваются, и я падаю рядом со старшим братом. Ударяюсь лицом о землю. Боль и слабость в мышцах сковывает тело. Сил поднимать нет, но надо!!! Кое-как шевелю руками и поднимаюсь на них. Встаю на ноги и делаю вдох. Мои легкие горят. Я надышалась дыма. Изрядно и зашлась в кашле. Пошатываясь, направляюсь обратно к особняку, но… вход мне преградил огонь… Обезумевшим взглядом мечется по стене дома. Пожар распространился повсюду! Бегу к заднему входу, но там тоже не пройти. Бегу к окнам. Бесполезно… Языки пламени охватили весь дом. - Дэр!!!!!!!!!!!!!!!!! – ору я в истерике. – Дэбрал!!! – падаю на подломившиеся колени и рву на себе волосы. Тело сотрясает дрожь. Он там. Он в огне. Его не вытащить. Не спасти. Он умрет или умер. Дом от пламени становится ярко красным и превращается в единое месиво. Я смотрю на него и с каждым взглядом умираю внутри. Мне никак не подойти к особняку. Нет ни единой лазейки. Пожар не подпускает меня, удерживая в своем плену Дэбрала и Кейла. Но на последнего мне плевать. Я не смогла… Не спасла его… Я предала его… Это все, о чем я сейчас могла думать.***
Месяц спустя. Мне словно сделали анестезию. Я ничего не чувствовала, пока старший брат лежал в больнице. Я должна была быть сильной ради него. К счастью, Дэниэл отделался легким сотрясением и пару ушибов. Кости не были сломаны. К сожалению, Кейл выжил. До того, как пожар набрал обороты, его успели вытащить наружу его люди. Погиб лишь Дэбрал… Шестерки не в счет. При Дэни я старалась держаться. Не подавать виду, что мне так хреново, что по ночам, чтобы не выть в голос, я вгрызалась зубами в спинку кровати. Но мои силы были не безграничны. Я держалась лишь благодаря транквилизаторам, которые в тайне глотала. Я ненавидела Кейла всей душой, всем сердцем. Это он отдал приказ на штурм. Из-за него случился пожар и погиб мой Дэбрал!!! Я так мечтала его убить… Но не могла. Иначе, у Дэниэла будут проблемы с сицилийской мафии, а один против них он не выстоит. Я не могла потерять еще и его! Поэтому, мне всю оставшуюся жизнь придется терпеть Ортмана! Видеть его каждый день живым, в то время, как у моего Дэра не будет даже могилы. Дэниэл вошёл в мою спальню очень тихо, стараясь не растревожить мою искалеченную психику. Сканируя взглядом мое состояние. Подбирая подходящие слова, брат молча опускается рядом. В последнее время я редко выхожу из своей комнаты. Не хочу никого видеть и тем более говорить. Не хочу лишний раз пересекаться с Ортманом, чтобы ненароком не напасть на него (я могу!) А ещё, чтобы не наброситься на старшего брата с обвинениями. Если бы не он, то всего этого можно было бы избежать. Если бы он не прогнал Дэбрала, когда тот пришел к нам… Если бы не решал за меня, быть у меня второму брату или нет… Никто бы не умер. Дэниэл, не сводя с меня обеспокоенного взгляда, осторожно приобнимает меня за плечи. Но я дернулась. Брат отодвигается и понуро опускает голову. - Прости, что выжил… - едва слышно проронил он. Он хочет встать и уйти, но я ловлю его за руку и удерживаю на месте. - Прости! Прости! Пожалуйста! Мне хреново, но это не повод срываться на тебе. Его большая теплая ладонь легла на мою голову, и он ласково погладил меня. - Ничего. Я все понимаю, малыш. – брат поцеловал мои волосы и снова посмотрел на меня. – Скажи, что я могу сделать, чтобы тебе стало легче? Я готов на что угодно! Я крепко сжимаю его руку своими обеими, словно боясь вновь потерять. - Поцелуй меня! Ты нужен мне! Очень!!! И Дэниэл забирает меня в поцелуй. Здесь нет животной страсти, похоти или разврата. Только безграничная любовь. Вечная. Преданная. Настоящая. - Я люблю тебя! Мое сердце бьется только из-за тебя! Прости… Не спрашивай за что! Просто прости!!! – говорю я. Дэниэл смотрит на меня глазами, излучающими любовь, которую я видела в них на протяжении всей своей жизни. Обнимает руками мое лицо. - Ты была рождена для меня! Я прощу тебе, всё что угодно на свете!!! И от этих слов потеплело на израненном сердце. Душа не так сильно болела, от понимания, что я смогла сохранить жизнь главному человеку в своей жизни! Но кто мне ответит, как мне жить дальше?..Обращение к читателям
Эти слова, скорее, адресованы тем немногим читателям, которые прочли книгу от корки до корки. Их можно перечесть по пальцам рук, но это не важно. В данной работе я не гонюсь за популярностью и лайками. Я писала ее для себя, потому что меня сильно зацепила тема любви к старшему брату. Но. В отличии от всех моих работ, здесь брат не фиктивный, а настоящий, как и чувства. Да, Дэниэл абьюзер. Но он никогда ничего не делал во вред Миры. Да, контролировал, но ласково. Пряником, не кнутом! Да, не подпускал к ней мужчин, потому что собственник и берег для себя. Но даже, когда женщиной Мира стала с Дэбралом, не отказался. Любовь оказалась сильнее! Выбирая любимым человеком – родного, приходится брать на себя большую ответственность. Здесь нужно балансировать в нескольких ролях: брат или сестра, друг (верный и преданный) и любимый. Нельзя все свети к сексу или дружбе. И это не просто, но Дэниэл бесстрашный, а Мира ведомая им. Она безоговорочно доверяет и верит брату. Он сумел подобрать правильные слова, которые убедили сестру, что не стоит бояться своим чувств. «Никто и никогда не будет любить тебя сильнее! Я самый родной и близкий тебе человек! Я никогда тебя не предам и отдам за тебя жизнь!» Вау! Наверное, меня бы эти слова убедили, если были бы подкреплены конкретными действиями – поступками, подтверждающими сказанное. Давайте подумаем! Дэниэл, с первого для жизни заботился и воспитывал Миру. Защищал от побоев родителей. Обеспечивал. Создал для нее лучшую жизнь, где у нее было все. Холил и лелеял. Никому не давал обижать ее. У него даже не было постоянной девушки ради сестры! Приплюсуйте к этому тот факт, пожалуйста, что Дэниэл Колман чертовски красивый парень. Сильный, властный, богатый, умеющий себя вести и подать. Как в такого не влюбиться? Я бы сказала, что первая книга – это начало конца. Будет вторая, в которой мы узнаем, что случится с двумя королевствами: Нью-Йорка и Чикаго. И забегая вперед, скажу, что одно из королевств сильно изменится. Во второй книге мы узнаем, как будет жить дальше наша героиня с сделанным ей выбором? Кто такой Леннокс, который лишь вскользь появился в первой книге. Ну конечно, там будет Дэниэл, который порвет всех ради своей младшей сестры! И да, еще два момента. Я убрала из книги отсыл к тому, что Мира и Дэниэл не родные. Да, изначально так и хотела сделать, но в ходе написания передумала. Дэниэл, Мира и Дэбрал родные брат и сестра. Также во второй книге, с помощью отсыла в прошлое, постараюсь лучше раскрыть личность Кейла. Одна моя подруга сказала, что у нее чувство, что у него биполярное расстройство) Но это не так. Всем спасибо за прочтение первой книги! Надеюсь, что не сильно разочаровала Вас! Всех люблю (кто меня не обсира*т) 😘