временная петля
4 февраля 2023 г., 12:48
Примечания:
ребят, эта часть написана по одной из популярных теорий!! Не буду говорить по какой ибо спойлерс
6:33 утра..очередной глоток свежеприготовленного кофе в сопровождении уже такого надоедливого мужского кашля..
— КХМ.. кхм...ох, ты опять уходишь? Почему так рано?..—вдруг басистый голос раздался с кухни, решив разбавить утреннюю суету небольшим диалогом..
— ..ой, просто...у меня много дел, ты же знаешь, я хочу выполнить всё как можно быстрее...—отвечала наша миловидная героиня, всё также сохраняя свою тихую и скромную манеру общения, одновременно натягивая свою любимую белую блузку.
Раздался звук удара кружки об стол и разочарованный выдох. Это утро будто стало временной петлёй.. из разу в раз, всё по одному сценарию...Звон ключей, скрип стула, шуршание тапочек и прощальный поцелуй в щёку...
— будь аккуратнее, Рейчел..
та фраза, на которую уже на рефлексе приходится лишь мило улыбаться и махать рукой... от этого никуда не сбежишь, это нельзя отменить.. нет..этот взгляд, эта интонация, эта атмосфера будет преследовать до самого гроба. Это взрослая жизнь.. та - которую никогда не повидает керамический мальчик, одиноко сидящий на своём постаменте, посвящая всего себя своему новому увлечению - игре на скрипке.. ещё с позднего вечера, из давно забытого всеми парка можно было услышать провальные попытки научиться играть на заветном музыкальном инструменте. Из близко стоящих домов, доносились яростные оры жителей, с просьбой прекратить весь этот оркестр. Машины сигналили, а бродячие собаки испуганно лаяли. "Мдаа..почему все эти людишки настолько проблемны?..То им не нравится, это им не нравится!! Аргх!!" мысленно добавил Карл, возмущённо вспоминая недавнюю практику.
— да пошли вы со своим никчёмным мнением!!!!
— ..Карл?
парень толком не успел закончить свой гневный отзыв в сторону незваных зрителей, как его новая подруга с вопросительным видом пересекла входную арку.
— ой..хеей, Рейчел!! Ты всё-таки вернулась!! Я такому научился, ты не поверишь!!—Заметив дамочку, светловолосый юноша поднялся со своего постамента, разводя руками, тем самым приветствуя гостью.
— я тоже рада тебя видеть!..
рыжеватая красавица мило улыбнулась, и продолжила подходить к своему собеседнику.
— как твои успехи?
— лучше некуда, моя милая! И раз, два, три!!
девица толком не успела среагировать, как паренёк тут-же начал быстро, импровизированно, наигрывать рандомную мелодию. Фальш сразу ударил по ушам професионала, но на старательное лицо этого пирата можно было смотреть вечно..странный набор звуков наконец стал утихать.
— ну как тебееее??)))—на счастливом лице жёлтоволосого парня, снова заискрилась ослепительная улыбка. Юноша нетерпеливо покачивался из стороны в сторону, ожидая услышать достойную критику, от своего "учителя". Барышня же, в свою очередь была ошарашена неожиданной демонстрацией. Ей потребовалось ещё несколько минут, чтобы подобрать подходящие слова...
—... аэ..ох..Уже довольно неплохо получается..хе..
От еле-еле правильно сформулированного предложения, глаза парнишки заискрились, а ноги подкосились.
— УРАА!! Уауа, меня похвалила Рейчел!! У меня хорошо получается!!!!—Карл словно ребёнок начал скакать по дорожкам и радостно гордиться своими достижениями.
— хи-хи, глупыш, не кричи ты так!
Собеседница лишь расплываясь в улыбке хихикала, пытаясь угомонить своего достаточно громкого друга...
Примечания:
не подумайте ничего, у неё нету дома абьюзеров, я пыталась создать атмосферу 😭