Нарушение

R
Заморожен
9
Фэндом:
Minecraft, MineShield (кроссовер)
Размер:
7 страниц, 2 839 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть Первая.

Настройки
Примечания:
      Иногда, чтобы понять является ли реальность реальностью или нет, не достаточно верить своим глазным яблокам, ведь их тоже можно притупить и затуманить. Нужно уметь чувствовать, слушать, владеть хорошим обонянием и придерживаться многих правил, чтобы в первый же день, не попасть в передрягу. Такое работает, лишь в неизвестных измерениях. Конечно, не многие спокойно приняли то, что находятся внутри какой-то игры, кишашей монстрами и всякими другими, не приятными тварями. Скорее бы сошли с ума и начали паниковать, кидаясь на кого непопадя.       Как и говорилось ранее, стоит придерживаться несколько правил. Из них можно выделить только основные, и скажем так, более полезные. Одним из которых является: не привлекать к себе какое-либо внимание. Что кстати стало провальным, ведь стоило демону пробыть в мире буквально пару часов, рассматривая довольно странные постройки, похожие на магазины, как на левой руке начали появляться маленькие прозрачно-черные прямоугольники, где говорилось о том, кто тоже решил посетить этот сервер, а так же с приветствиями и просьбами о помощи с ресурсами. Всё шло хорошо, присутствие «лишнего» никто не замечал, что было на руку, пока в один из моментов, рассматривая постройку и пытаясь понять какой стиль присутствует в ней, не пришло уведомление. Zakviel > У нас гость? Nerkin_ > Чего? Кто? А       Это просто ПИЗДА*. Теперь стоит ходить с осторожностью. Лучше вообще залеч на дно, по добру по здоровую. Не известно что это за люди и люди ли вообще, придут по его грешную тушу. Сгрупировавшись было принято решение быстро уйти на другой конец мира. Тем временем, уведомлений становилось все больше.

***

      Правило второе: не зависимо от того, как и на сколько долго вас закинуло в другой мир, стоит приспособиться к выживанию в нем. Но тут ничего сложного, базовые знания по выживанию парень имеет, как добывать основные ресурсы тоже, так что не пропадает. Место под будущий дом найдено, поэтому было принято решение начать потихоньку работать. Вот первое достижение с верстаком, через пару секунд откопал булыжник деревянной киркой, получая Каменный век, ещё немного и каменные инструменты подъехали. Такими темпами и до Ада можно дойти меньше чем за сутки. Insyb получил достижение <<Minecraft>> Insyb получил достижение ≪Каменный век≫ Insyb получил достижение ≪Обновка≫       В одну из изготовленых заранее печку полетели блоки железа с углем. Во вторую была закинута добытая через нервы и маты сырая баранина количеством в три штуки. Сделав немного факелов и осветя местность от нежеланных гостей, парень вернулся к печкам. Insyb получил достижение ≪Куй железо≫       Железо сплавлено, оружие сделано, а из остатков слитков, на свет появился шлем. Insyb получил достижение ≪Дресс-код≫       Спидран какой-то получается, а не выживание. Хотя, ему до этих профессионалов идти и идти. Пока на небе светило солнце было принято решение быстро построить какую-то нибудь незамысловатую постройку, похожую на жилой дом. Можно, конечно, ограничится коробкой внутри горы два на пять блоков, и уже выживать там, но тогда зачем он строил постройки, чтобы просто ограничится нищебродским вариантом? Еще и в начале пути? Нет уж. Покапавшись на задворках сознания, вспомнилась картинка двух недельной давности с большим домом на дереве, к которому из разных концов велись ступеньки-мостики, а под самим зданием было ещё что-то, а вот что память умалчивает. Из-за нехватки ресурсов и откуда-то взявшейся лени парень решил состряпать двухэтажный дом, которого в будущем будут обвивать вьющиеся растения, по типу климатиса или лиан, в стиле средневековой английски и небольшим садиком на заднем дворе. А дальше, если получится то и ферму построит. Уж простите в какое время влюбился, в такое влюбился. Средневековье у меня теперь в крови кипит. Вход с двух сторон, сам дом будет сделан из дубовых плит с досками, самого дуба, его листьев, в окна будут поставлены стеклянные панели, добавим что нибудь каменное, а именно ступеньки и плиты, из каменного кирпича. Дорабатывать мелкие детали он будет немного попозже. Первый этаж был сделан под небольшой склад и кухню, где расположились стол с угловым диваном, перетащенный верстак с печками, факела и парочку сундуков. Небольшая спальня, с кроватью и стойкой для брони в углу, там же красовалась листва. Со с склада, где расположились сундуки по длинне, можно было попасть в небольшую шахту. Второй этаж, больше походивший на крышу снаружи, был обустроен как забытый чердак не имевший никакого освещения, за кучей лишних вещей была спрятана кровать, а за стенкой поставлен сундук, в будущем предназначенный для провизии или чего-то ещё. Пускай это будет как одна из тайных спальных мест на случай каких нибудь событий.       Стоило вечеру сменится ночи Ин решил заняться интересным делом, а именно заполнить один из сундуков на кухне едой. Какой только возможно. Пока добывал одно, накопилось много чего другого, больше всего было угля, а т.к этот ресурс довольно часто встречаемый, восполнить его запасы не составит никакого труда. Быстро скрафтив ещё две печки и ставя их к потолку, парень уже хотел было положить в них еды, но краем уха услышал чьи-то голоса. Доносящиеся, по степени глухости, за горой, около которой он находится. А теперь третье правило, не под каким натиском, не поддавайтесь панике или другим ярко выраженным эмоциям если услышите или увидете обитателей этих мест. Врагом может быть любой, не зависимо от того является ли тот врождебным мобом или путником, притворишимся что заплутал пока искал свой дом, а на самом деле прийдя по вашу голову. Быстро повыключав все печки и сломал все факела, кроме тех что были в глубине хижины, Ин как можно тише выбрался на ружу, поснимав с себя всю железную броню убирая ту в инвентарь, двинулся в сторону звуков, аккуратно прыгая по листве, на сколько это было возможно. Умный в гору не пойдёт, умный гору— УЮУЛЮЬ БЛЯТЬ Упал. Чуть не сломав себе ногу и не выдав свою присутствие. Гений. Благо приземлиться на ноги смог, хоть больными пятками отделался. Проматерив пол стран мира с сервером вместе взятым, парень продолжил свой путь. Пока ненаткнулся на двух особ. Один был похож на агента, из серии фильмов Люди в чёрном, строгий костюм, очки, приятная внешность и голос. Помнится в одном из таких обличий он приходил к одной из женщин, вот только строгого костюма на нём почти небыло, лишь оболочка брутального мужчины. Второй же был с не очень длинными волосами пепельного окраса, в лабораторном халате, под котором был одет, если смотреть из далека, бледновато красный свитер с горлом и бледно серыми штанами. На груди висело, что-то вроде медальона, если не изменяет зрение, а около рта было что-то похоже на микрофон как у игровых наушников. Ярко красные глаза, так и притягивали к себе все внимание, невольно, но парень засмотрелся на них, и позабыв о изначальный планах, решил приблизиться, чтобы получше разглядеть. В итоге оставив расстояние между ними блоков так десять ввысоту и тридцать в длину, прошёлся немного дальше, спрятавшись в листве на столько, на сколько это возможно. Для безопасности пришлось залесть на небольшую возвышенность, и обзор хороший и сбежать можно если что. Наверное. Почему они остановились? Отдохнуть решили?        — Кстати, Деб, слышал, что у нас гость появился? — спросила седовласка, стоя немного дальше названного.       — Слышал, весь сервер об этом гудит. — отозвался тот, садясь на край земного блока — Дай передохнуть. Неадаптер со всем разберётся, нам не о чем волноваться.       — Ну знаешь. Мы как раз таки недавно все собрались, Стёпе написали типа: "Кто это?". Тот ответил что без понятия и пообещал разобраться — очкарик пытался вставить свои пять копеек, но был перебит — Так вот, он НЕ ЗНАЕТ как кикнуть того чела.       К тем двоим подбегает...снеговик? В строгом костюме, на фоне которого выделялся ярко красный галстук. Что за блять? Это СНЕГОВИК??? Простите, но кажется эта иллюзия, да пускай хоть симуляции, зашла слишком далеко.       — Всмысле? — спросил тот, попутно здороваясь со всеми — Диам, ты про того новичка рассказываешь?       — О, Алфёдов, здравствуй! Именно. Так вот, Стёпа рассказал, что пытался кинуть его с сервера, но ему мешает то-ли код, то-ли ещё что-то — закончил свой рассказас Диам — Так что, нас предупредили о возможных грабежах в магазинах и на базах. Если увидим, то сразу распросить от куда и как попал к нам.       После такого рассказа настала тишина, все ушли в свои раздумья, Деб ел морковь, Диам отвечал на вопросы чата, попутно наворачивая круги, а Алфёдов некоторое время просто стоял, после начал оглядываться. В какой-то момент когда взгляд пуговиц остановился на листве, где как раз таки и сидел парень, стало довольно не то что страшно, скорее не приятно. Казалось, что тот смотрит прямо в душу, копаясь в ней, безжизненным взглядом, выискивая все тайны, спрятаные там. Пришлось ещё сильнее вжаться в листву, чтобы унять желание броситься прочь с этого места. Он смотрел пять секунд, десять, двадцать, когда счёт перевалил за двадцать пять стало понятно что его заметили. Как ЭТО смогло разглядеть ЕГО, с такого далёкого расстояния? Он тоже демон? Или просто имеет дальнозоркость? Тогда почему без очков?       — Например того, кто сейчас сидит на деревьях в листве? — внимание двоих сразу переключилось сначала на ходячий снег, а после на то место, куда тот показывал пальцем. БЛЯТЬ БЛЯТЬ БЛЯТЬ БЛЯТЬ БЛЯТЬ ВАЛИМ ВАЛИМ ВАЛИМ       Четвертое правило, видимо вам не поможет, ведь вы нарушили предыдущие три.
Примечания:
9 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)