Не так как задумывали

NC-17
В процессе
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 9 932 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
День поездки в Хогвартс 1 сентября Сегодня Гарри встал очень рано, даже на несколько часов раньше взрослых. Заправив кровать Гарри решил проверить чемодан и посмотреть все ли он положил. Посмотрев на часы и поняв что ещё очень рано, и поняв что больше он не уснет, решил убить время почитав, включив лампу на столе достал с полки книгу оставленную в последний визит Северусом и подумав что нужно будет положить книги в чемодан и позже отдать Северусу, сел в кресло и стал читать. Почитав примерно полтора часа, Гарри посмотрел на время 6:30 выезжать им примерно в 9, подумав что скоро встанут родители, Гарри решил порадовать их завтраком. Сходив в ванную и сделав все водные процедуры, после направился на кухню, решив что приготовит блинчики с сиропом, начал доставать нужные ему ингредиенты и принялся за готовку. Спустя некоторое время на кухню спустилась Петунья: - Доброе утро милый, ты чего так рано встал? Ммм... как же вкусно пахнет, блинчики да? - Доброе утро тётя, мне просто не спалось, поэтому и решил вас завтраком - сказал Гарри и перевернул очередной блинчик - Ясненько. Тебе ведь сегодня ехать в Хогвартс, не стоило так утруждаться насчет завтрака, я бы приготовила - Нечего страшного, мне не сложно, заняться всё равно было нечем, и на поезд я успею - Хорошо милый, раз решил готовить сам то не буду тебя отвлекать, пойду лучше тарелки на стол поставлю, да и салатик приготовлю Позже к ним спустился Вернон - Доброе утро - Доброе утро- сказали вместе Петунья и Гарри Вернон пошел к двери так как услышал сто принесли почту, забрав её он пошел назад в гостиную, сел в кресло и начал читать свежепринесенную газету, через какое-то к ним спустился Дадли - Доброе утро - Доброе - сказали все присутствующие - Милый, а ты сегодня тоже рано - сказала Петунья, доделывая салат - Ага, я специально будильник поставил, ведь Гарри сегодня едет в школу нужно его проводить - Милый ты что же думаешь мы бы тебя не разбудили, как же мы с тебя бы начали завтракать - Я на всякий случай - Понятно. ну раз уже все встали то пошлите завтракать Как только они позавтракали Дадли и Гарри разошлись по комнатам, Гарри ещё раз проверил свой чемодан, положил книги которые хотел взять и стал переодеваться, а Дадли тем временем выбирал что хочет одеть. Гарри одел зеленую рубашку и черные джинсы и серебренной цепочкой на ремне, черные кроссовки. Дадли одел темно-синюю рубашку, синие джинсы с потертостями на коленях, черные кроссовки с синими вставками по бокам. После того как они переоделись, они спустились вниз где их уже ждали Вернон и Петунья, взяв чемодан и положив его в багажник, а клетку с покормленной заботливой Петеньей посадили на заднее кресло к мальчикам, отправились на вокзал. Приехав на вокзал, Вернон вытащил чемодан Гарри и они направились на платформу - Ну и где эта платформа? - спросил Вернон видя только платформы 9 и 10 - Мне сказали что она между платформой 9 и 10, и что я сразу пойму как к ней пройти- сказал Гарри и стал осматриваться Обратив внимание на одну, увидел что мальчик прошел с разбега сквозь колонну - Я нашел вход на платформу - сказал Гарри поворачиваясь к родным - Да? И где он?- спросил Дадли - Вон там. Та колонна проход. Через неё прошел мальчик- сказал Гарри указывая на колонну - Понятно. Значит нам пора прощаться- сказал Дадли - Получается что так -сказал Гарри - Ну раз прощаемся здесь, то иди сюда я тебя обниму - сказала Петунья и обняла подошедшего к ней Гарри - Ну что ж Гарри, учись хорошо, теперь уж встретимся на каникулах - сказал Вернон и тоже обнял Гарри - Хорошо. Я буду учиться усердно -сказал Гарри - Ну что кузен до каникул, пиши если что, и не дай себя в обиду- сказал Дадли - Ага, до каникул, и ты думаешь что кто-то может меня обидеть, тут скорее я обижу любого- сказал Гарри - В этом я не сомневаюсь- сказал Дадли зная характер Гарри - Ладно думаю мне пора, а то я опоздаю- сказал Гарри - Удачи тебе во всем милый- сказала Петунья - Спасибо. До каникул- сказал Гарри и направился к колонне Пройдя сквозь колонну, он прошел на оживленную платформу, там было много детей и провожающих их родителей. Зайдя в поезд, он зашел в свободное купе, положив свой чемодан на верхнюю полку, а клетку с совой поставил на столик, достал из чемодана книгу, он сел у окна и начал читать, прочитав немного, его отвлекла открывшаяся дверь купе, Гарри оторвался от книги и посмотрел на вошедшего. - Здесь не занято- спросил блондин, для Гарри он покозался знокомым и он пытался вспомнить где он его видел - Нет не занято, проходи- сказал Гарри и перевел глаза в книгу - Ты ведь Гарри Поттер? Помнишь меня?- сказал блондин - Да помню, Драко Малфой, так?- сказал Гарри снова отвлекаясь от книги и смотря на собеседника - Извини что отвлек тебя от чтения, но я хотел спросить. Может будем друзьями?- сказал Малфой и протянул руку Гарри - Хм... Ну думаю можно попробовать дружить- сказал Гарри и положив книгу рядом с собой, пожал руку Малфою - И да зови меня Гарри, я ненавижу когда меня зовут по фамилии - Хорошо, тогда и ты зови меня Драко - Хорошо Драко - Ты на какой факультет хочешь попасть, я вот хочу на слизерин, прям как мой отец и крестный - Я не знаю, на какой факультет попаду, на такой попаду Поезд тронулся с места, Гарри начал смотреть в окно, как начала двигаться, а позже и отдаляться платформа -А что ты читал когда я зашел?- спросил Драко, отвлекая Гарри от рассматривания вида из окна - Александр Грибоедов " Горе от ума", это русский поэт, да и произведение хорошее - Ты читаешь русских поэтов? - Иногда, если произведение интересное то да, если нет то нет. - Понятно. Я тоже наверное почитаю, хоть время быстрее пройдет- сказал Драко и полез в свой чемодан за книгой, после чего садясь на место - Что за книга?- спросил Гарри - По зельям, я их люблю, поэтому ушел немного по программе вперед - Понятно После мальчики ехали в тишине читая каждый свою книгу, пока в их купе с грохотом не открылась дверь и мальчики оторвавшись, посмотрели на вошедшего. Это был рыжеволосый парень, одетый в черную мантию на которой в некоторых местах были заплатки немного отличавшиеся тону самой мантии, да и сама она была немного великовата парню - Вы не видели Гарри Поттера, мне он нужен срочно- крикнул рыжеволосый парень - Что хочешь милостыню попросить- сказал Драко - Пошел ты Малфой. А ты Гарри Поттера не видел- сказал так называемый Уизли Драко, и спросил у Гарри про него же - Нет я его не видел, а теперь может не будете мешать читать- сказал Гарри - Ну блин где же он?- сказал Уизли - А зачем он тебе? - спросил Гарри, ему все таки стало интересно, зачем же его так рьяно ищет этот парень - Мне сказали что я должен с ним подружиться, и мы с ним явно станем лучшими друзьями- сказал Уизли стоя в проходе - Понятно- сказал Гарри - Слушай, ты точно уверен что он будет дружить с таким оборванцем как ты, надеюсь он не идиот- сказал Драко - Малфой, если ты хорошо одет это не значит что ты лучше, и каким бы я не был он точно будет дружить со мной, ясно тебе придурок- кричал Уизли - Слушай, как тебя там, закрой свой рот и свали, ты слишком громкий мешаешь читать- сказал рассерженно Гарри, его этот парень начал бесить, и смотря на него холодным взглядом. - Меня зовут Рон, да и как ты смеешь вообще меня заткать- кричал Уизли - Слушай, да замолчи ты на весь поезд орешь, здесь некоторые спят- крикнул кто-то из соседнего купе После этого Уизли захлопнул дверь, и ушел прочь. - Наконец-то свалил- сказал Драко и снова вернулся к чтению книги - Ага- сказал Гарри и тоже вернулся к чтению Через какое-то время дверь в купе снова открылась, снова отвлекая мальчиков от чтения - Вы не видели жабу Невела? Он ее потерял?- сказала девушка с кудрявыми каштановыми волосами и одетая в черную школьную мантию - Нет мы не видели- сказал Драко - Понятно. А вы не видели Гарри Поттера?- так же спросила девушка - Нет его мы тоже не видели, вам тоже нужно с ним подружиться? - сказал Гарри - Откуда вы знаете?- спросила удивленно девушка - Уже приходил один парень и искал его, он и сказал-ответил Гарри - Понятно, раз вы нечего не знаете, то я пойду- сказала девушка и закрыла дверь в купе - Все чего-то в школьных мантиях, похоже что нужно уже в них переодеваться- сказал Гарри и полез в чемодан за мантией - Они просто в ней сразу поехали, но думаю и правда нужно переодеваться - сказал Драко и отложив книгу, тоже полез за мантией. Переодевшись, мальчики решили ещё почитать. Но Драко похоже надоело ехать в тишине, и заговорил с Гарри - Как ты думаешь почему они все хотят так рьяно с тобой подружиться? - сказал Драко - Я не знаю, но все говорят что им сказали что они должны это сделать, значит за ними кто-то стоит, но мне если честно до них дела нет, они лишь марионетки. - Ты так думаешь? - Я не думаю, я знаю. - Даже так - Да, даже так, только в эту игру я буду играть по своему. - Игру, а я в эту игру смогу вступить - Я не знаю, пока что эта игра только моя. Раздался сигнал поезда и мальчики посмотрели в окно, там виднелся Хогвартс, место где теперь они будут учиться, и пристанище что станет вторым домом.
29 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник