Не подохнуть бы здесь…

R
Завершён
88
автор
shinichi_09 гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
208 страниц, 90 199 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник

Может и понравилась.

Настройки
Я тут заморочилась одним весьма важным для себя делом. Это… я убедила-таки старика Хокаге, чтоб он мне разрешил выгуливаться ещё и на полигон на хоть бы два часика без отрыва времени от моих личных нужд, ну-у… я типа вякнула ему с обиды, что все остальные кандидаты на чунина вовсю тренируются, а я опять псина лысая, и старик наконец-то пошёл мне навстречу. Вот только все равно на тренировки я хожу под неустанным присмотром нянек, а рядом с ними я ничего путного не могу и сделать, они же сразу сольют меня кому не надо и прощай все мои начинания с самого первого шага. Потому то покумекав и рассчитав, что до сраного финала в смертники осталось всего каких-то две недели с маленьким хвостиком, а у меня по курсу предполагаемые люля от психа-суновца, я решилась ещё на одну вылазку из своего вынужденного домика, ну-у, прекраснейшего и мною глубоко почитаемого госпиталя. И того… я действую по прошлой схеме, покрывшей мои хотелки ровно на половину, решив, что доработаю вторую половину, как подойдёт на то время, ну или если совсем не попрёт, опять попадусь. У меня уже и оправдательная маза готова, чтоб мне за ночною инициативу по всем пунктам тут же не прилетело. В общем мой алгоритм простой: теневой клон, туалетное о-очень узкое оконце и хенге старого ирьёнина, чтоб было совсем без палева. Ну-у, я как бы вместо того, чтоб со всех ног сразу рвать по тапкам, делаю крюк через маленький кабинет ирьёнина. Я ещё в первую неделю изоляции высчитала, что хозяина этого кабинета в для меня подходящее время там вроде как не бывает, может у него осмотр любимых пациентов, может ещё что… хрен знает, настолько точно собирать инфу мне не дают бдительные няньки, и я, опасаясь, что попадусь со своим клоном-разведчиком, при любом шорохе развеивала технику. А дальше смена хенге на гражданского и если не ссать, и вообще ни на чём не дёргаться, то воля, временная, оттого и сладкая. И как я выбралась из госпиталя, я сразу въехала, что из-за отсутствия четырёх стен, давящих на мою хорошо расшатанную психику и вечно крутящейся возле меня охраны, которые не то чтобы достали, а точняк своим неоднозначным наличием задрюкали меня, что ещё один-два-дня-в-том-же-сраном-ключе, и я с треском и звёздами сорвусь нахрен… у меня даже твёрдо выставленные до того мысли от свалившегося счастья разбежались. В общем я зашла за угол дома и там утайкой быстренько ещё раз сменила хенге на нового чела. Как у меня обыкновенно складывается действительность, типа если я о себе не подсуечусь заранее, потом точняк буду бултыхаться в не разгребаемых проблемах кверху пузом или чего похуже. По этой причине я, не вякая, с полчаса смирно посидела на неприметном дереве, повысматривала перевёртыша или кого я там ещё своей персоной интересую. Я же не совсем дура и секу, что мне попадаться чужакам нельзя. Перевёртыш моего бедненького Саске один разок уже пырнул, а значит при следующей встрече вполне может и мне за что-нибудь светлую головёшку открутить. Ну и того… я не забываю про страшного чела, кто моего теневого клона кокнул. Я с Кабуто ещё, если у меня приспичит, как-бы полялякать могу о чём-нибудь общем, э-э… о змеёныше к примеру, или о-наших-общих-планах-мутках-на-будущее, а вот встреться я с новым меченным языком, в чьих причинах меня капитально раскатать я ещё собственно и не разобралась, и вообще без догадок, где я с Корнем накосячила, то я однозначно трупик. Стало темнеть, я, ну… убедившись-успокоившись, что у меня вроде побег прошёл гладко, под хенге одной местной симпатичной девчульки, облик которой я для своих пакостных нужд видоизменила, на что у меня хватило и ума, и слава предкам Саске, фантазии, в общем прусь по вечерней и оживлённой улице, будто абсолютно не приделах. И имея уже выработанную привычку, я самопроизвольно и безотчётно поглядываю на крыши домов и на деревья, да… и я очень надеюсь, что всё-таки делаю это не сильно палясь для других. Я как бы не жалуюсь, но это… за моё недолгое пребывание под неустанным присмотром оперативных нянек, у меня выработалась стойкая потребность при любом подходящем моменте отмечать для себя взглядом местоположение моей второй няньки, как правило на глаза мне не попадающейся. Это… их у меня после значимого посещения Сакуры сменили на новых, менее разговорчивых и я так понимаю, более ответственных перед Хокаге, а тех молодых парней я больше не видела, предполагая, что им мой поход к Сакуре дался не за просто так. Да и шурую я в противоположную сторону от скопытившегося клана бедных Учих. Всё легко объяснимо, я в курсе, что при неудачном исходе моей активности, развейся в неподходящее время теневой клон Саске или ещё чего, что у меня вполне может приключиться, и меня стопроцентно там искать станут, ну-у, сразу же после Наруто и Сакуры. И я хочу перед тренировкой заскочить кое-куда, чтобы пожрать, я же из-за неотложной мутки ужин запланировала пропустить. А в Ичираку я столкнулась чуть ли не нос к носу с счастливым дурнем и его новоиспечённым извращённым сенсеем и у меня опять запахло полудохлой псиной. И это… хенге моей девчульки, что я использую для маскировки, было как мне не надо оценено прожжённым мужиком и его похотливым взглядом. В общем я и сама не въехала, как я быстро вклинилась в их компанию и уже притихши угощалась за счёт старшего поколения под весёлый рассказ золотоволосого блондина, обращавшегося ко мне непривычным словом «сестрёнка» и под весёлый хохот Саннина, который может на моё прикрытие и не положил глаз, но был очень близок к этому состоянию. А я, уплетая лапшу, экстренно кумекала, как бы мне побыстрее и понезаметнее свалить бы отсюда. Но тут я услышала за спиной голос сенсея и чуть не подавилась. -А… Наруто, ты тоже здесь? Вот… засада… Его мне только сейчас и не хватало. Сижу, жую и не реагирую на общий их разговор, я здесь никто, и пусть для моего блага так и остаётся. -Сестрёнка, это мой сенсей, – хвастается мне шёпотом дурень, на что я с болью проглатываю опять застрявшую у меня где-то посередине глотки лапшу и вынужденно оборачиваюсь на стоявшего рядом Какаши-сенсея, раздумывая над серьёзным вопросом, чего он весь такой замороченный то… Ну-у… я столько времени на него убила, выискивала везде, где только могла, высматривала и ни шиша. А после слов старика Хокаге о том, что сенсей занят, так я совсем испереживалась, что уже его не увижу, и того… он мне по плану сейчас вроде и не нужен, я же не стану его под хенге какой-то девчульки уламывать научить меня его улётной молнии и тем более не стану открываться ему, что это как бы я, ещё и при Наруто, а сенсей, когда его собственно и не ждали, вот и появился, тут как тут. Посматривает на меня одним глазом и настырно молчит, заставляя меня от всей происходящей непонятки нервничать и надумывать себе кучу лишнего. И ясно чуя шкуркой, что с ним я наверняка попадусь, завалю свои хилые начинания намного раньше ожидаемого срока, ласковым голоском, как и с разбирающимся в девушках Джирайя, произношу: -Здравствуйте… – и для убедительности, что это точняк не я, будто глупая девчонка хлопаю ресничками и скромно отвожу взгляд в сторону, а сенсей наклоняется ко мне чуть ближе, и я вообще без понятия зачем он это делает и что он собственно пытается во мне углядеть. -Сенсей, присоединяйтесь к нам, – выручает меня хоть чем-то сидевший со мной бок о бок Наруто, – лапша очень вкусная. -Давай в другой раз, Наруто… Я здесь по делу… – отвечает он задумчиво, а сам продолжает пялится, и того… без слов или действий нервирует меня всё сильнее и сильнее. -Тебе девчоночка понравилась, Какаши? – хохотнул Джирайя, своей шуткой сбив мне только начавшие выстраиваться мысли. -Может и понравилась, – запросто отвечает сенсей, а я по одному его тону голоса догадываюсь, что он не пойми откуда уже точняк знает, что это собственно я. А потом твёрдо обращается ко мне. – Доедай. Я тебя провожу обратно. Я, позабыв на миг о хенге, Наруто и его извращённом сенсее, привычно отвечаю ему: -Есть, – и быстро впихиваю в себя остаток лапши. А пока жую, соображаю, что меня он мог раскусить только в том случае, если вёл от госпиталя и знал под каким я скрываюсь обликом. А это значит одно, что он удачно отлынивает от моих долгожданных тренировок, занимаясь присмотром за своим дурачком-ученичком, и когда я его выискивала, он вполне мог ныкаться и пялиться на меня где-нибудь с крыши. Блин… Немного прифигевшая от собственного вывода, я решила прощупать почву и напомнить сенсею об им же обещанном. Быстро поблагодарив за лапшу, я обернулась на Какаши-сенсея и мягким голоском спросила. – Вы же сделаете со мной… то, о чём говорили мне, не только проводите меня э-э… обратно, но и… – я резко одёргиваю себя, чтоб не взболтнуть что-то, что однозначно не может знать моя милая девчулька и экстренно подбираю необходимые слова, которые должны прозвучать вроде как нормально и донести до сенсея всё, что я о нём сейчас думаю. -Да, – произнёс он, хватаясь мне за руку, вероятно, чтоб я от него никуда не свинтила и даже о том не раздумывала, и потянул меня к выходу, – давай-ка пошевеливайся, пока о твоей пропаже не узнали другие.
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)