Не подохнуть бы здесь…

R
Завершён
88
автор
shinichi_09 гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
208 страниц, 90 199 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник

Вставай, труп.

Настройки
Сегодня я возвращалась в свой домик с мыслями о золотоволосом дурне и честно старалась обкумекать его недавнишний наезд где-то с минуту-полторы, тупа пялясь немигающим взглядом на поджидавшего меня в моей персональной палате отчего-то мрачного видом папаньку головастика. Тот стоял у закрытого окна в тесной и молчаливой компании какого-то непростого чела в сером, и уже знакомом плаще, который ко мне до этого в гости не заходил, но меня уже своим наличием сильно озадачил. И того… я при начинающейся у меня очередной непонятке тупо гадаю, ну того самого… успею я с Наруто помириться, как я уже типа запланировала или у меня всё пойдёт, как всегда… с ответным-привычно-болезненным-процессом-по-моему-особо-бережённому-месту. -Саске, ты долго… Приказ от Хокаге, ты переезжаешь. У тебя на сборы минута, – бросил мне Шикаку и размыто так глянул, как будто этот разговор происходил у нас ещё до нашего тесного знакомства с ним, ну-у… типа как в тот день, когда он ко мне впервые припёрся вместе со стариком Хокаге и вообще был ещё без понятия, как со мной ладить, чтоб соответственно поладить. И того… по неожиданно обозначенной мне причине мысли о Наруто были мною сразу отложены на определённо-неопределённый срок, и я стала кумекать о совсем других важностях, как типа где это я успела накосячить аж на целый переезд или куда я забросила с утра с не совсем продранными глазами свою дрюченную зубную щётку. А как я только собрала скромные манатки, не забыв прихватить припрятанный мною на непредвиденный случай под край одеяла кунай, Шикаку помахал мне ручкой, шепнув «удачи Саске» и мне на плечо положил руку этот новый чел… Движуха происходила чего-то совсем мутная. Мой типа корешь-Нара мне и подсказки не дал, почему-то поспешно сливая меня в чужие руки, и я, без каких-либо объяснений перемещённая, вдруг оказалась в совершенно другом месте. -Камера? – тяну, оглядывая темноту помещения очевидно дрогнувшим взглядом. -Побудешь здесь, Учиха. Это для твоего же блага, – ровно отвечает мне мой неизвестный провожатый и крепким хлопком руки мне по спине подталкивает на середину темнушки к стоявшему там столу. А? Я по его мнению ещё и сама должна их непонятную-хрень-типа-для-моего-блага с собой вытворять? Серьёзно? -Это… надолго меня сюда, а? – спрашивая, я оборачиваюсь на провожатого и старательно смотрю ему глаза в глаза. А он мне усмехается и прежде чем скрыться за дверью, со стуком закрыв её перед моей вытянутой рожей, произносит, явно веселясь от моей реакции: -Жди указаний. Я остаюсь в комнатушке одна и резко цепляюсь за волосюшки на затылке Саске, удерживая стон, полный досады. Вот я встряла-то… Блин… они капитально припрятали меня, что и я сама не в курсе, куда. От сложившейся безысходности обвожу поникшим взглядом свою на сегодня тёмную обитель, маленький стол с двумя стульями, для чего-то стоявшими друг напротив друга, тёмные стены без выключателей, отсутствующие здесь окна и крепкую дверь, которую я сразу же проверяю на окончательную запертость, и та ожидаемо на мои усилия не поддалась. Ну и того… я ясно осознаю, что я встрявшая здесь одна одинешенька, в тёмном и накрепко заблокированном помещение, и начинаю си-ильно так паниковать. Ничего не могу с собой поделать, уже проходила через похожую хрень и прошлой шкуркой выучила урок, чем подобные условия мне легко могут аукнуться. Потому я начинаю лихорадочно кумекать и нарезать вокруг стола нервные круги. Сна и усталости соответственно моей непонятки ни в одном глазу, как и подходящих идей, как мне из этого то выруливать. И единственное, к чему я мысленно дошла, это теневой клон, вроде бы он это и есть я, но и как бы я не одна, и уже не так и страшно. Создаю копию Саске и того… он благополучно усаживается на край стола, а я постояв немного напротив него, да поняв, что мне это не особо и помогло, продолжаю наматывать круги. Так… и что я имею? Успокоиться я не могу, а у меня впереди остаток вечера и долгая ночь, а потом типа ещё ожидания указаний, вероятно, старика Хокаге и это всё в помещении без хоть бы одного сраного окошечка наружу. Блин, давно у меня так плохо дела не складывались. И кумекая так, я останавливаюсь напротив двери, долго пялясь на неё дёрганным взглядом. В прошлый раз у меня не было какой-либо возможности подсуетиться с ней… и того, в итоге не очень получилось. Их-благо-благо-и-ля-ля-ля, а дверь лучше бы мне держать под каким-нибудь, да и контролем, а то это… вдруг я покемарить отойду и у меня опять полудохлая псина образуется. Я хватаюсь за край стола и хмуря брови, сердито киваю клону на дверь, и он меня понимает без слов и других не нужных нам объяснений, подрывается и встаёт в ряды энтузиастов вечерней перестановки, и через меньше чем пять минут к запертой двери был приставлен стол и накиданы поверх него стулья. Так теперь всяко лучше, но надо бы себя подстраховать ещё чем, а то, когда я теряюсь в догадках, у меня обыкновенно происходит самое худшее и самое страшное. И я наспех замутила ловушку-шумелку, используя свою единственную лесочку и аж целых четыре куная, ну а как сигналку установила, вопросительно смотрю на клона и прикидываю, чем бы нам заняться этой долгой ночью, да так, чтоб мне точняк спать не хотелось. В общем решение, чего нам делать в такой ситуации, как-то родилось само по себе. Теневой клон, запарившись ждать меня, чего я там накумекаю-порешаю, благополучно засел у стеночки дрыхнуть, а я в темноте и накрученных страхах стала методично отрабатывать приёмы типа тайдзюцу. И занявшись тем, что вроде бы было для меня необходимым и всяко не лишним, я по чуть-чуть стала успокаиваться и ещё чуток погодя, как выстроила мысли, давай въезжать в происходящую движуху. В общем у меня получались так себе варианты. Первое, что приходило в головёшку, что приказ Хокаге исходил из побуждений всё-таки защитить сраного Учиху и того, завтра я уже увижу какую-нибудь приставленную ко мне няньку в мне примелькавшейся звериной маске, и я очень надеюсь, буду переведена в куда более приемлемое место или возвращена обратно в родной уже госпиталь. А вот во втором варианте, если поднапрячь мозги посильнее, у меня вырисовывалось полная жесть, типа из-за моей ненадёжности или ещё какой сложившейся без моего ведома хрени там в будущем для меня без вариантов по плану на энный период времени одиночная камера и близкое, очень основательное знакомство с папанькой приставалы Ино. Ну-у у меня имелись ещё некоторые варианты, которые я отбросила за несостоятельность или не осмелившись и дальше в том направлении кумекать. К примеру, меня засадили в эту тёмную комнатушку на вечные веки, чтоб я того… подохла здесь и превратилась в призрака четырёх тёмных стен или же с намерением, чтоб я здесь сильно так труханула и легко могла им налялякать того, чего им и надо. Да, и уж не знаю на каком именно по счёту повторе одного больно крутого приёмчика с хитрой подсечкой противника, который я углядела ещё у сенсея в применении на мне, но всё по занятости и там у меня важным туда-сюда не отточила его с должным пониманием, как он собственно работает, я пришла к совершенно другой догадке. И получалось, что меня, предположительно мешающуюся, экстренно сплавили в темнушку, чтоб организовать какую-то мутку, допустим, с перевёртышем или… если совсем мои дела плохи, то с мечеными языками. Ещё и сенсей, когда меня выловил, всю обратную дорогу капал, чтоб я была на глазах у своей охраны и больше никуда втихаря не сваливала. Ну и… явно они что-то мутят, да мне помалкивают. А зачем лишний раз травмировать психику бедненького Саске, когда его можно просто хрен знает где запереть. И если так, то скорее всего опять какую няньку кокнули, блин. Я и не заметила, как опять начала ходить по комнатушке-темнушке, перешагивая выставленные ноги клона, а как мне надоело это делать, я их пнула, резко будя товарища по несчастью. -Вставай. У нас спарринг. Это всяко лучше, чем моё нынешнее состояние. Оба держим кунаи наготове, он нехотя и предательски зевая, я дёргано поглядывая на него и ожидав от него первый выпад, да раздумывая о шансах участия сенсея в предположенной мной мутки и того, экстренно вспоминая всё, что я помню о Кабуто по этому долбанному аниме. Мой клон метает в меня кунай и тут же, пока я собственно кунай этот отбиваю, стремительно делает ко мне два разделяющих нас шага и нацеливается огреть меня в челюсть. Успеваю уйти из-под его замаха, мгновенно проводя с ним отработанную подсечку и с грохотом уваливаю его на лопатки. А сама кумекаю дальше, что Какаши-сенсей всяко сильнее перевёртыша и случись у них какой бой, сенсей точняк не пострадает, ну и того… я сейчас зря о нём переживаю и точняк накручиваю себе лишнего. Получаю от лежавшего на полу клона ощутимый удар ногой по колену, удивляясь и запоминая, насколько он ловко проделал этот трюк и тот резво подскакивает на ноги, кидаясь на меня по новой. Приёмчик от Какаши-сенсея чудо и сработал на моём клоне без сложностей и усилий второй раз подряд. Копия Саске, лёжа на полу, стонет: -Блин… А у меня поднимается настроение, и я с ухмылкой и втянувшись в нашу импровизированную тренировку, громко выдаю ему: -Вставай, труп, – и слышу за спиной продолжительный скрип, а после и звяк кунаев. Комнатка резко озаряется электрическим светом, и я вижу зашедших в мою обитель через приоткрытую дверь Какаши-сенсея и того чела в сером плаще, оглядевшего комнатку и сразу возмутившегося на меня: -Чего ты устроил здесь, Учиха? Пару часов посидеть спокойно не мог! А сенсей вроде довольно хмыкнул.
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник