Не подохнуть бы здесь…

R
Завершён
88
автор
shinichi_09 гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
208 страниц, 90 199 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник

Подожди-ка, Наруто, у нас здесь… типа важный разговор.

Настройки
Мои неожиданные расспросы и обще эмоциональная реакция для кореша Нара не прошли даром. Его защита-выдержка-от-сраного-Учихи-и-чего-там-у-него-ещё оглушающе треснула, и он со словами: «Саске, ты мне всё расскажешь», и с моим неоднозначным на его утверждение кивком, пошёл своему бедному подопечному навстречу, верно… почуял своей хитроумной шкуркой, что я не спроста о Наруто суету подняла. Но пойти навстречу и отпустить в свободный полёт, легко помахав на прощание ручкой, у него совсем не одно и тоже. Ответственный в делах-со-мною-связанных Шикаку попёрся со мной, и да, чакро-глушащие-наручники он с меня не снял. А зачем ему собственно это делать? Новый атрибут нынешнего моего существования – залог спокойных нервишек у Нара. Так что я бегу за своим корешем и то и дело гремлю цепочкой от наручников на перебинтованных руках, прямо как натуральная псина, неотстающая от своего шустрого хозяина. Ну и этот умник точняк знал, куда именно нам бежать надо, и я, усиленно кумекая то да сё, между мыслями задавала себе заковыристый вопросик, это… если бы я как смогла в этом направлении действовать без папаньки головастика, как настоящий Саске, типа в одно рыло, как бы я в короткий срок времени своего дурня искала? Как не смотри – это для меня вообще оказалось бы нереальной по уровню сложности задачка. А Шикаку знал не только нужный нам населённый пункт, но и гостиницу, в которой Джирайя для пребывания Наруто уже заботливо снял ему номерок, и того… он показывал мне этим, что на их топах и верхах маршрут дурня был обговорён заранее. Вот мы уже и на месте, Шикаку-да-я, стоим возле нужной нам двери во вроде ещё целом коридорчике дешёвой гостиницы и тянем-решаем-постучаться-нам-или-нет. Э-э… ну в смысле, этими глупыми сомнениями я как бы одна страдаю, прикидывая, чем мне точняк аукнуться дышавший в спину Шикаку и его дрюченные наручники с болтавшейся на них длинной цепочкой в непосредственной близости с Наруто, а Шикаку же преспокойно стоял рядом, внимательно на меня глазея, да… я просто уверена, собирая с меня, интересной, инфу. -Это… – шёпотом подбираю слова, и оглядываюсь на своего провожатого за спину, – вы бы где припрятали себя, а? – а то меня тут неожиданная мысля посетила, что э-э… у меня всяко легко может забуксовать и пойти совсем не по канону… Ну-у… если с моей тупой подачи кореша Шикаку, а в будущем наиценнейшее мозговое светило всей мирной моему сердцу Конохи, здесь укокает мой ожидаемо после встречи с Какаши-сенсеем безрадостный братишка-Итачи? Ну мало ли… Вдруг на него найдёт? Воспримет Нара всерьёз или мои наручники ему не зайдут так, как как бы надо? -Даже не надейся остаться один, Саске. Я с тебя глаз не спущу, – твёрдо шепнул мне в ответ кореш Нара, делая шаг ближе и уверенно занося свою руку, чтоб самому постучать в хренову дверь, а я хватаюсь в него, гремя длинной цепочкой и чуть ли не виснув на Шикаку, шепчу ему уже раздражённо. -Чего опять не так, Шикаку-сан? Чего вы всё тупите? Ещё не поняли… у нас с вами не так много вариантов. За дверью с Наруто Джирайя – и у нас типа никаких заморочек и всем благоозадаченным плюшки. Ну и в номере дурень один, а тут вы… я… в сраных наручниках и чего? – имелся у меня и в разработке и третий вариант, но мне о нём кумекать страшно было, не то что его Шикаку озвучивать. Ну и это… он у меня вроде умный, сам въедет в замолчанную мною тонкость. -И чего? – переспрашивает меня папанька Шикамару, не поспевая за моей рассуждалкой. -Куча от него заумных вопросов, на которые ни вы и ни я ему без вреда ситуации ответить не сможем, на полную хрень трата времени и в итоге беда… – цепочка от наручников вновь брякает, теперь о дверь, и я слышу за ней звуки приближающихся шагов, и быстро сообразив, что Наруто сейчас выглянет, чтоб убедиться, какие дураки ему отдыхать мешают, я схватила Шикаку за ворот зелёного жилета, притягивая осторожного кореша ближе к себе и шепнула, как можно требовательнее заглядывая в его глаза. – Снимите с меня свои наручники… Вы же поняли, что я не дурак и въехал типа уже, что от вас хрен куда свинчу. Наруто не знает об этом замесе, пусть так и остаётся, – и я не разрывая зрительного с Нара контакта, киваю ему на дверь, слыша, что она нерешительно приоткрывается, тут же тяну руку и захлопываю её обратно. А-а… блин, пусть он ещё там посидит немного. -Саске? – слышу за дверью удивлённый голос Наруто и сердито прищуриваю глазёнки. -Подожди-ка, Наруто, у нас здесь… типа важный разговор. Дай нам одну минуту, ладно? -Ладно… – слышится из-за двери ещё более удивлённый голос дурня и следом за этим тишина. А я сразу соображаю, что мой дружище стал усиленно прислушиваться, чтоб въехать, о чём я и главное с кем я собственно лялякаю. Шикаку как бы это тоже просёк и вроде потому он наклонился поближе ко мне, шёпотом затараторив мне прямо на ухо: -Саске, обещай мне, что ты всё расскажешь… – напоминает он своё единственное и много-много раз повторённое мне условие, по которому он мне как бы помогает, а я без зазрение совести киваю ему и одномоментно с этим мысленно прошу у него прощение. Он того… умный мужик, и не смотря на свою вовсю перебинтованную головёшку, безошибочно въедет, почему я ему сейчас так охотно вру. Я… ну-у это… ему уже всяко своя… В одном надеюсь, что он меня там, где-нибудь в недалёком будущем, обдумав все мои старания, с горяча не прибьёт… – И что у тебя происходит с Наруто и… – он продолжает нашёптывать мне, наконец-то расстёгивая дрюченные наручники на моих руках, делая это совсем неслышно, что я и не приметила, на кой хрен он на самом деле ко мне потянулся. Блин этого Нара… – с нукинином Орочимару… – ну а я продолжаю ему тупо-тупо кивать. Когда знаешь, что от тебя ждут услышать, врать собственно не сложно, а здесь главное Наруто, мы же с Шикаку и перетопчемся. Не маленькие уже. Ну а через секунду я вдруг вспоминаю Сакуру и обещанное ей трижды замороченное свидание, резко передёргиваю Саскеным глазом и мгновенно решаюсь смягчить свою бедную будущую участь. -Это… Обещаю в конце прийти к вам в Коноху и там делайте со мной, что вам так от меня неймётся… только вы сильно меня не мучайте, договорились? – и брякнув эти слова, я открываю дверь, первой заходя в скромный номерок Наруто… в апартаменты-люкс-люкс-люкс-с-прекраснейшим-видом-из-окна-на-соседское-здание, отмечая, что походу о Наруто заботятся лучше, чем обо мне. А с порога спецом для дурня я растягиваю губы в улыбке и уверенно заявляю ему. – Не ждал, что завалимся, а? А мы от Какаши-сенсея. Для тебя настоящее задание, Наруто. Так что слушай внимательно, понял? – он кивает мне несколько раз подряд и начинает ярко отблескивать голубыми глазами. – Никаких теневых клонов, только типа хенге, да такое, чтоб тебя и я ни за что не узнал. Выйдешь через окно, найдёшь своего извращённого Саннина там, где бабы на него легко вешаются, и чтоб от него и на пол шага не отходил. Запомнил? – Наруто мне опять кивает, а сам посматривает на папаньку головастика, явно не до конца въезжая во-всё-мною-просимое-и-сказанное. Ну и я следом за Наруто поворачиваюсь на Шикаку, взглядом спрашивая его, чего он молчит? -Да… – выдаёт он вроде ровно, – приказ от Хатаке… А я быстро подмечаю существенный, но пропущенный мною фактик, что папанька Шикамару э-э… врать с ходу не умеет. Это… может у него для соврать – надо во всём докумекать? Или правда мне мужик попался честный такой? В общем мне здесь его придётся выручать. И я кидаюсь в бой, закрывая в номерок дверь. -Настоящий ниндзя может выполнить любую миссию с полу-захода, Наруто! – главное быстро спровадить его отсюда. Канону в делах с Наруто я не доверяю, опоздай Джирайя на минутку-две и с моим ожидаемым героем можно попрощаться навсегда. Не-е… Так не пойдёт. Пусть он повзрослеет сначала, прежде чем грамотные люля огребать. – А как ты хочешь Хокаге стать, раз с мелкой миссией ссышь? – и смотрю на него, серьёзно и без улыбки. И он тоже стал серьёзным, кивает мне, складывает печать и произносит таким сосредоточенным голосом: -Эро но Дзюцу! – превращаясь с дымком в золотоволосую блондиночку с двумя длинными хвостиками в едва виднеющимся из под облачков светлом купальнике или я его себе уже навоображала. – Так пойдёт? – спрашивает меня блондинка, подмигивая и улыбаясь. Вот… блин… он даёт. Молчком тяну руку к затылку и медленно соображаю, что Итачи, каким бы он у меня гением не был, сомнительно, что разглядит в этой девахе нужного ему дурня. А если даже и так, то эта маскировка… Итачи просто убьёт. -А-ага… – тяну и не могу скрыть на лице дёрганную улыбку. А Наруто, не долго раздумывая, мелькнул в распахнутом окне для нас напоследок девчачьей задницей, пикантно прикрытой облачком и быстро свинтил, ловко спрыгивая вниз. Что сказать, у будущего Хокаге задание в первую очередь, впрочем, тоже самое, что и у меня. И вспомнив, зачем я здесь, я быстро перевожу взгляд на притихшего кореша Нара, делая это с мыслью, что мне любыми мутками-крутками его бы тоже спровадить как отсюда и дальше действовать, как я уже начинаю привыкать… без конкретного и обдуманного плана, ну а видя хорошо так смущённую недавнишнем зрелищем моську Шикаку, я решаюсь открыться ему в одном факте. Уж как выкручиваться потом придумаю, а если совсем прижмёт, опять братишкой-Итачи отмажусь. -Это… вам бы сопроводить дурня до Джирайя, а? – завожу я разговор о важном, поглядывая на кореша. – Его без вас кокнуть могут. Вы джонин и с этим точняк справитесь. Взгляд Нара концентрируется на мне. -Это почему же? Вот она – наша красная и жирная черта отношений, отсюда теперь пойдёт у нас всё по-взрослому и так легко тянуть себе по нервам Шикаку мне больше не даст. Ну и фиг с этим. Даже так я с Шикаку не пропаду. Ну, как бы… он детей дрючит, вертит ими, качественно вертит, но не обижает и присматривает за ними надёжно, что даже я уже не жалуюсь. -Итачи… – шепнула я. Смотрю, глаза кореша мгновенно блеснули холодом и прищурились, а я спешно делаю вывод, что у меня здесь всё идёт по канону, а мой-тупа-встрявший-на-люля-сенсей сейчас точняк уже доставлен в госпиталь. В общем мне перед Шикаку не отвертеться…всяко придётся ему инфу накидывать, тем провоцируя его делать то, чего сейчас как бы надо, – хреновы Акацуки и их спецзадание… отлов джинчурики живыми и кокнутыми. Поймают нашего дурня, пока он мелкий и тупой… извлекут из него Ку… – вовремя отдёргиваю себя, переводя взгляд на дверь и ещё тише договариваю, – девятихвостого. Ну-у и… – а дальше не могу досказать, язык это не выплёвывает. – А-а… блин… – не хочу, чтоб Наруто ухлопали в самом начале, но кореш меня и так понял. -Откуда ты… – начинает было он с больного, но на ускорении догоняет меня и спрашивает уже о существенном. – Знаешь, зачем им нужны биджу? Я как можно твёрже киваю и продолжая шептать, бью уже не тупившего кореша точечно в лоб: -Расскажу вам об их целях, когда поможете мне отстоять дурня. Вы… это… присмотрите за ним, и притащите сюда Саннина, чтоб он всё разрулил, а я пока здесь… полялякаю немножечко со своим братишкой-пацифистом. Идёт? Ему требуется долгих десять секунд на обдумывание и на то, чтоб в итоге кивнуть мне. -Я за тобой скоро приду, – бросает он и быстро выпрыгивает в окно в след только что убежавшей отсюда обнажённой блондинки. -Ага… – шепчу ему, а сама быстро выглядываю в коридорчик, облегчённо убеждаясь, что он всё ещё пуст. Так… а теперь самое сложное… Итачи.
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник