Не подохнуть бы здесь…

R
Завершён
88
автор
shinichi_09 гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
208 страниц, 90 199 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник

А что не так?

Настройки
-Не будь идиотиной, думай давай… – шикнула я себе уже достаточно раздражённым шёпотом. И при всём этом и всё ещё стоя в коридорчике домика сенсея, я по-прежнему отчаянно пялилась ничего непонимающим взглядом на дурацкую входную дверь, через которую мне никак не удавалось пройти. Знаю, что мне без вариантов и какими угодно мутками, пока мне хоть чуть-чуть прёт, надо по-быстрому свалить отсюда, и для этой цели я было и потянула руку к дверному замку и оставалось одно – открыть его, но и этого я сделать не смогла. То же самое было и с окном, и с моим до того не подводившим способом улепётывания, которым я… это… каюсь, что с испугу и из-за всего случившегося-свалившегося на меня позабыла, чем он мне в ответку дать может и попробовала им свинтить вперёд куда позже пришедших мне в головёшку всех прочих безопасных для меня вариантов. Я и покричать пыталась, освещение там в комнате включить, чтоб хоть кому-то посигналить, что меня прячут здесь, да вот у меня и из этого ничегошеньки не вышло. Ну и потихонечку, такими медленными и обо всё подряд буксующими шажочками я всё же прихожу к шокирующему выводу, что я-здесь-конкретно-встрявшая вообще никак уже не выкручусь. Это… не смотря на мною превосходно провёрнутый супер-ловкий трюк с наручниками и всяко из этого заимевши кучку возможностей свалить отсюда, я продолжаю тупа быть-бродить по домику сенсея, ничем здесь своего присутствия не выдавая, как меня собственно и просили сделать. -Блин… – шепнула я, наконец-то полностью догоняя, что со мной на самом деле произошло. Выходит, он такой же лгун, как и я, а его там я тебя в обиду не дам и верь мне, Саске – это просто хренов трёп для запудривания мозгов… Мысля в этом ключе дальше и сердясь, я прусь из тёмного коридорчика назад в изрядно к этому времени уже потемневшую комнату и хорошо дёрнувшимся взглядом повторно, даже уже не знаю на какой раз осматриваю её. Это… я походу столкнулась с ещё одной нерешаемой проблемкой, как бы вмазалась в неё на стопроцентном ходу. А я её в расчёт и не брала, вообще не считала подобное хоть на какую-то четвертинку для себя возможным. – Ещё одна Учиховская подделка, блин… – выплёвываю я злым шёпотом, тупо зацепляясь взглядом за всё туже тумбу с фотками. А я-то думала, он помер давно… Теперь у меня с недопониманием долбанных наивностей не возникало. Въехала я, что выкрал меня Шисуи Учиха. Вот только этот новоявленный Шисуи не был уже тем Шисуи из прошлого, кого я запомнила, ну-у… тем самым пацаном, кто постоянно приходил за братцем-Итачи, и кто, видя меня, улыбался искренней лыбой, будто я тогда точняк была на-лысо-подстриженным-Саске и смешила его одним своим нелепым видком. И этот Шисуи не был тем Шисуи из канона. Кто бы теперь сомневался, что он точняк не безвестно пропавший обезглазенный трупик или какое подобие от него. В общем я столкнулась с совершенно другой версией Шисуи. Мой это… крутыш, он быстр на совершенно непонятный для меня движняк, типа у него всё схвачено, а я просто его не догоняю и мой Шисуи легко мог пырнуть без разбора, оглядки или там общечеловеческих сомнений любого поперечно против него вставшего, даже Шикаку… А главное, что меня реально начинало нервировать, мой Шисуи со мной явно провернул хитрый трюк, и я практически уверена, что он уделил мне внимание своим особо-действенным шаринганом, походу тогда, когда он со мною по-дружески лялякал, объясняя дуре, кто за мною только типа охотится, а кто меня на самом деле убить хочет. Вот только я его хитрости не приметила, соображая-догадываясь об этом по уже имеющимся итоговым и свершённым фактам. Ну-у… зная себя, как трижды облупленную, я не раздумывая свалила бы от сюда, а значит твёрдое желание остаться и ждать, когда за мной нагрянет поддельный Шисуи не моё, а его, это… им незаметно навязанное мне. Он меня типа предупредил, что совсем скоро вернётся, дела у него какие-то там ещё есть, мне надо его всего-то ждать у Хатаке в домике, вот я, будто я всерьёз и по собственному желанию ему-одному-преданная-псина, этим сейчас и занимаюсь. Попутно только и в состоянии, что кумекать, чего я из имевшего всё же сделать могу. -Наручники я то сняла… – нашептываю себе, экстренно докумекивая, что в этом его установки-запреты на меня как бы не подействовали. Он тупо не подозревал о таком варианте, потому об этом и не говорил мне. А что, если я и в другом его запреты обойду? Перевожу взгляд с фоторамок на книгу и быстро рассчитав, что это… мой Шисуи вот-вот вновь объявится, тормошу тумбочку сенсея на наличие в ней карандаша и бумажки, мысленно извиняясь перед хозяином этой тумбочки за учинённый в ней погром. Я просто сделала самый очевидный в моей полной непонятке вывод, что если я не могу сбежать от Шисуи, находясь в дали от него, то точняк у меня никуда не получится от него свинтить, когда он будет со мной поблизости. То есть, без разницы, что я хочу, мне одна дорога – отчалить вместе с ним из Конохи, как он недавно мне и втирал. Ну и… сделай я, как он запланировал, все мои старания-приготовления ко дню моего сваливания полетят в неопределённое будущее или вообще в непроглядную яму, и я своим, ну там Какаши-сенсею, Наруто, моей подрастающей обольстительнице и незаслуженно порезанному из-за меня Шикаку больше ничем не помогу. Дальше как бы по сложившемуся смыслу они будут действовать сами по себе и со своими рисками, а я – как у меня обыкновенно получается. Выходит, мне либо сейчас предпринимать шаги к хоть какому-то там нашему заочному доверию-откровению, э-э… либо мне такого исключительного случая быть может больше вообще не представится. И найдя средство для тайной связи в виде карандашика и вырванного в конце книги про ниндзя драгоценного листочка, я искренно сознаюсь сенсею, как и с кем я конкретно встряла. Про Шикаку пишу, прося у того за меня попросить прощение, ну и главное пишу про припрятанные мои записки для головастика в дупле одного дерева в клане, старательно вычищенном от Учих. Ну а куда я могла такую ценнейшую инфу ещё припрятать? В общем сознаюсь сенсею об этом, накидывая, как у меня есть, и что я закодировала инфу, и что только Шикамару знает, как мои писюльки прочитать, и что у меня варианта по-другому действовать не было, замалчивая о том, что я до него попусту не додумалась. Этого ему знать точняк не надо. А в конце подрисовываю человечка с шаринганом с одной закорючкой, это типа я, и рядом рисуя сердечко, а это типа мои извинения. И после перечитываю записку, хмурю брови и въезжаю, чего делать с ней надо, быстро рвя её на четыре части, а на тыльных сторонах у разорванных частей отмечая нумерацию, ну и прячу каждую часть в отдельное такое место, где только сенсей и найти бы смог. Попутно с этим, так на всякий случай, ну мало ли, оставляю на стене кухни свою дзюцу-метку и залезаю в холодильник с ультракороткой проверкой, таща в рот к себе то немногое, что было там из быстро-съедобного и дожёвывая, прусь обратно в комнату. Это… ещё раз прокручиваю в голове все свои за и против, сажусь к кровати сенсея и теперь сама перекидываю цепочку от наручников через перекладину у кровати, делая всё так, в каком положении меня и оставил поддельный Шисуи, бывший в курсе, что я способна была драпануть от него с дымком и бывший по полной так готовым к моей краже, ну-у… у него имелся запасной ключик от сраных наручников, а единственное, в чём мне повезло, он мой ключик из виду упустил. Также, как и Шикаку, вот только тот скорее всего это упущение сделал с намёткой на будущее, чтоб мне кто легко и просто головёшку не открутил. Поэтому отданный им ключик я бережно и ношу с собой в кармане. И того, сижу на полу возле кровати и смотрю с затупом на книгу про ниндзя и карандашик, что так и остались у меня. А после задаю себе уточняющий вопрос, это же не извращённая книжонка сенсея, да? Сую карандаш назад к ключику в карман, я, гремя наручниками, открываю в темноте книгу, а через пару минут передо мной появляется Шисуи, опять в маске и с накинутым капюшоном от плаща на своей головёшке. Он мгновенно склоняется ко мне и выдирает книгу сенсея у меня из рук. -Э-э-э… это моя книжка, – тяну ему недовольно, а он оглядывает меня, затем перевёрнутую мною тумбочку, и… ведать обкумекав, что я не забывчивая дура, пытавшаяся отсюда сбежать или сделать хоть что-то в противовес ему, а при своём положении всего-то как-то умудрившаяся достать из тумбочки книгу, и исключительно только от скуки провернув этот не проворачиваемый фокус со своего места и заодно перевернув содержимое тумбочки, потому то он кидает мне книжку на колени назад. А я, успевая за эти пол минуты влепить себе штук так десять мысленных затрещин, такая, как будто ничего и не было, делаю первый заход. – Ты чего застрял? Я сразу решила, что я, пока не въеду, зачем я поддельному Шисуи загорелась, что он пошёл со мной на крайность, или пока не сбегу от него, буду вовсю подыгрывать ему. Саске, так Саске, пусть он во мне не сомневается. -Я попросил тебя… – начал было он холодным шёпотом, но спешно делает выдох и заканчивает мягко, уже вроде и не злясь на меня, – посидеть тихо… Как же с тобой Нара справлялся? -А-а… ну он кормил меня, – незамедлительно отвечаю я, дёргано улыбаясь своему похитителю и добавляя мысленно, что мой кореш делал это по своей собственной инициативе и для меня практически всегда абсолютно бесплатно. – А что не так? – он уже по моему поводу передумал? А в ответ мне из-под маски раздаётся совсем такое неразборчивое «Хм…»
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)