От любви не убежишь

NC-17
Завершён
64
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 5 641 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Джисон открывает заплаканные глаза. Память подкидывает воспоминания. Парень захлёбивается в слезах от таких счастливых, но приносящих боль картинок. Он не хотел плакать из-за разрыва, потому что понимал, что это к лучшему, но тоску по любимому никто не отменял. Джисон устал от постоянного контроля и ревности со стороны своего парня, но в то же время хочется укутаться в плед и лежать в объятиях Минхо вечно. Сходив в душ и позавтракав, расстроенный Джи с головной болью плетётся в университет. Пары длились дольше обычного, по крайней мере так думал Джисон. Он ни с кем не разговаривал, что было совершенно удивительно. Даже с Ликсом, который постоянно пытался его подбодрить. На выходе из универа стояла машина Ли, который заехал за братом. Как в тот самый день. Их первый день… Джи выходит через большие двери, видит Минхо и резко разворачивается в сторону общежития. Старший бежит за ним и дёргает руку Хана. - Поговорим? – Минхо расстроенными глазами смотрит на бывшего. На это Джисон только выдёргивает руку и уходит, не сказав и слова. Феликс, наблюдавший за этим со стороны, подходит к брату и кладёт руку ему на плечо. - Подожди немного. Пусть остынет, подумает. - Я жить без него не могу, - старший опускает голову и сжимает кулаки до вмятин-полумесяцев от ногтей в ладони. – Я хочу просто поговорить. - Дай ему время. Он ещё не готов разговаривать. - Хорошо, Ликс, поехали домой, - Минхо разворачивается и идёт к машине. *** Вернувшись в квартиру, Минхо сразу пошёл на кухню и достал из нависного шкафчика бутылку соджу с рюмкой. Пить ему придётся в одиночестве, так как Феликса на свидание пригласил Хёнджин. С той самой ночи у Хвана они больше сблизились, а с недавнего времени начали встречаться. Минхо сидит за столом и пьёт одну бутылку за другой, просматривая фотоальбом в телефоне. Его сердце с каждой рюмкой распадается на мелкие кусочки. Пьяный в нулину Ли плетётся на ватных ногах до своей комнаты. Здесь всё напоминает ему о Джисоне: постельное бельё, которое они выбирали вместе, растяжка с фотографиями на стене над столом, даже запах Хана остался в комнате и усиливал боль в груди. Минхо в порыве ярости и грусти скидывает все книги, стаканы с ручками и много другой хрени со стола одним движением. Только лицо на картонных карточках осталось улыбаться на стене. Именно так сейчас всё ощущается у него в душе: на столе пустота, а вокруг полный хаос. Слёзы текут ручьём по лицу Ли от осознания, что он потерял самое дорогое, что у него было. Маленький, вечно улыбающийся бельчонок больше не с ним. Минхо прислоняется спиной и скатывается по стене на пол, всё ещё держа в руке телефон, где на рабочем экране видно темноволосого парня с пухлыми щёчками - Хан Джисона. *** Джисон ушёл в отрыв. Он каждый день веселился с Хёнджином в барах (правда тот не всегда может), заводит новые знакомства. Только есть одно но - каждый раз после весёлого вечера, придя домой, он плачет от тоски по самому любимому человеку в жизни. Его жизнь была похожа на "день сурка " : подъём на пары, из универа в клуб, а после клуба в одиночество и воспоминания. Спустя месяц такого распорядка дня веселье уже не приносило былого удовольствия. - Сегодня собираемся у Чана, - внезапный звонок Хёнджина вывел его из раздумий. – Тебя ждать? - Нет настроения, - грустным тоном отвечает Джи. - У тебя в последнее время ни на что нет настроения. Пошёл всего – то месяц. Надышался? - Я скучаю. Я такой идиот, - обречённо вздыхает друг. - В этих отношениях не ты вел себя как идиот, - пытается поддержать его Хван - Наверное, но мой глупый мозг подсовывает только теплые воспоминания. - Ожидаемо. - Я ведь даже не дал шанса на разговор - Джисон немного срывается и всхлипывает. – Просто вывалил всё и оборвал отношения. При том, что на протяжении отношений делал вид, что меня всё устраивает, не пытаясь поговорить обо всём нормально и сразу , как это делают нормальные люди. - В чём проблема поговорить сейчас?! – искренне не понимает Хёнджин. - Точно. Скажу "Хэй, Минхо, я тут нагулялся и понял, что мне не нужна никакая свобода, и прости, что не умею решать проблемы разговорами " . Я бы даже слушать не стал . - То, что ты не умеешь слушать мы уже поняли. - Не переживай, я немного пострадаю и буду в порядке. Напоследок Хёнджин обреченно вздохнул, попрощался и бросил трубку. Джисон решил, что вместо похода в клуб он посидит и вспомнит, что хорошего было в его отношениях с Минхо . Открыв фотоплёнку, Хан увидел фото, которое они с Ли сделали, когда сидели у Чана...
Примечания:
64 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник