О яблоках и эклерах

R
Завершён
330
автор
Фэндом:
Текст, Майор Гром (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 15 906 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
330 Нравится 15 Отзывы 52 В сборник

Часть 8

Настройки
Игорь сидел на полу перед аудиторией, залипал в телефон и жутко боялся того, что будет через пару минут. А именно, пары по мировой литературе. Предмет на самом деле был ерундовый, Игорь хорошо знал литературу ещё со школы, плюс много читал, как сами произведения, так и о них, поэтому проблем и не было, но... - Господа, проходим! Василий Викторович открыл дверь аудитории и пропустил всех внутрь. Игорь покрылся холодным потом, когда увидел преподавателя. Мужчиной он был симпатичным: высокий, с аккуратной причёской, даже немного подкаченный, но Игоря он все равно пугал до чёртиков. Пара проходила, как всегда. Преподаватель рассказывал тему, листал слайды, группа все быстро переписывала и задавала вопросы по необходимости. - Кто вспомнит, сколько рассказов и стихотворений было в Кентерберийских рассказах? - Василий Викторович осмотрел аудиторию, - Серьёзно? Никто не помнит, неделю назад же проходили? Преподаватель покачал головой. - Игорь, попробуете? - Двадцать,- Игорь сказал цифру наугад - он помнил, что неделю назад у Костика были колики, а что они там в универе проходили - он не помнил. - Двадцать два стихотворения, Игорь, - покачал головой Василий Викторович,- Останьтесь после пары. Игорь невольно задрожал. Он боялся этих слов, но ещё больше боялся последствий. После пары аудитория опустела. Игорь не торопясь собирал вещи, хотя, будь его воля, он бы вылетел из помещения первым. - Игорь, вы меня расстраиваете, - Василий Викторович просматривал ведомости с оценками, - Контрольные средние, ответы все мимо... Вы вообще готовитесь дома? - Готовлюсь, - буркнул Игорь. - Опять будете говорить про то, что я специально занижаю вам оценки? - улыбнулся преподаватель. Игорь ничего не ответил. Они этот разговор уже проходили во всех возможных вариантах. - На самом деле, Игорь, я делаю Вам большое одолжение, знать литературу это почётно. - Только я будущий переводчик, а не литературовед. Игорь подошёл к столу преподавателя. - Если это все, то я пошёл. - Игорь, вы не цените моих стараний, - Василий Викторович поднялся из-за стола и обошёл Игоря, вставая сзади. Его ладони опустились на плечи Игоря, скрытые толстым свитером, - Я ценю вас как человека. Примите мою помощь. Игорь попытался выбраться из захвата, но держали его крепко. Игорь был на грани того, чтобы заорать. - Вы понятия не имеете, каким хорошим я могу быть, если вы мне позволите это сделать, - он наклонился к уху Игоря и шептал томным голосом. Игоря в такие моменты всегда парализовало не то от страха, не то от ужаса. Он мог дать сдачи - отец ставил ему удар, Петя купил ему перцовый баллончик, который он носил в рюкзаке, как раз для таких случаев. И каким же жалким себя чувствовал Игорь, когда не мог сделать ни-че-го. - Идите, Игорь, - Василий Викторович его отпустил, - Но учтите, что моё терпение на исходе. Игорь быстрым шагом покинул аудиторию. Он добежал до туалета и закрылся в одной из кабинок, дрожа и сдерживая злые слезы. - Паршиво выглядишь, - произнесла Юля, когда увидела Игоря, - Опять твой Вася? - Он не мой, - буркнул Игорь, присаживаясь за стол к подруге. Юля училась в этом же универе, но на журналистку. Они познакомились, когда подавали документы на поступление, и до сих пор были не разлей вода. - Игорь, то, что он делает - статья. Не мне тебе это рассказывать. У тебя вся семья в полиции. Возьми яйца в кулак и скажи им. Хотя бы отцу или мужу. То, что происходит - это ненормально. И чем дольше ты терпишь, тем хуже. Игорь тяжело вздохнул. Если бы рассказать было так просто... Он хотел. Каждый день, как все это началось, он хотел подойти к Пете и рассказать, но в последний момент передумывал. - Да не могу я. Папе в принципе такое лучше не знать, а Петя... Он же альфа. Он меня просто убьёт. - Не тебя, а твоего препода. Слушай, я знакома с Петей, он не дурак. Игорь ничего не ответил. - Я тут поспрашивала, - между тем продолжила подруга, - Ты не первый такой у Васи. И явно не последний. Пару омег по слухам, отчислили за то, что те отказались с ним спать. - Великолепно. Моё будущее просто, - фыркнул Игорь. - Так вот давай ты не будешь доводить? Игорь неопределённо пожал плечами. Дома Игорь первым делом ушёл в душ. Он договорился с тётей Леной, чтобы она приводила Костика не сразу, как он приходит с вуза, а через час, под предлогом того, что ему надо успеть приготовить ужин. Тётя Лена (святая женщина) ничего не спрашивала, а может действительно не видела в просьбе крестника чего-то такого необычного. На самом деле ситуация была другая. Запах Василия Викторовича был очень резким. Что-то химозное, Игорь особо не вдавался в подробности. И этот запах очень сильно въедался в одежду и кожу. Костя, едва Игорь брал его на руки, начинал плакать. Омега долго не мог понять, в чем проблема, Петя только однажды мельком сказал, что от Игоря пахнет какой-то химией, вот Костя, видимо, и плачет. С тех пор Игорь после института сразу шёл в душ и проводил там минимум полчаса, а одежда отправлялась в стирку, да не одну. Мало того, что сын плакал от запаха, так ещё его чувствовал и Петя, а этого Игорь боялся больше всего. Истинность - истинностью, но кто знает, альфы очень ревнивые создания, а Петя - особенно. Вечером, уложив сына спать, Игорь сидел на балконе с одноразкой. Курить он не хотел, но сладкие запахи пара убивали все остатки запаха преподавателя на нем, поэтому он начал курить. - Привет? Игорь подпрыгнул от неожиданности. Он так ушёл в свои размышления, что совершенно не услышал, как пришёл Петя. - Привет. Игорь поднялся с кресла и подошёл к своему альфе. - Как дела? Выглядишь уставшим, - Петя погладил его по щеке и обнял. - Костя немного капризничал вечером, - улыбнулся Игорь. В объятиях Пети было так хорошо и спокойно. - А в универе как дела? - Н-нормально, - Игорь тут же напрягся, - А что? - Да ничего, - Петя пожал плечами, - Просто спросил. - Ты серьёзно? Петя вскинул бровь. - Игорь, все в порядке? - Д-да. - Ты уверен? - Конечно, уверен, - фыркнул Игорь,- Есть будешь? Я там пюре с салатом приготовил. Игорь выбрался из объятий Пети и ушёл на кухню. - Игорь, задержитесь после пар. Игорь закатил глаза. Он ничего другого и не ожидал. Василий Викторович сегодня был в своём репертуаре. - Хорошо он ебется?-  тихо спросил Макс, одногруппник, - А то что ни пара, Игорь, задержитесь... Гром, тебе бы член в штанах держать, замужем вроде. - Может, сам у него спросишь, хорошо ли он ебется? - резко ответил Игорь, - Меня он не интересует. - Ага, заливай больше, - хмыкнул Максим. Игорь был зол. После пары он подошёл к столу преподавателя. - Вы этого хотели? Сейчас слухи пойдут, что у нас роман. - Ну, я здесь не при чем, Игорь, это ваша плохая подготовка, - пожал плечами Василий Викторович. - Я пойду к декану, ректору, кому угодно. Вы занижаете мои оценки, оставляете после пар ни за что. Что я вам сделал? Отказал вам?! - Игорь, - преподаватель поморщился, - Вас никто ни к чему не принуждает. Вы мне нравитесь, вы целеустремлённый юноша. Я хочу, чтобы мой предмет вы знали хорошо, только и всего. - Да, я заметил. Мужчина встал и начал подходить к Игорю. Тот тут же вытянул руку вперёд. - Нет. Стойте, где стоите. - Игорь, вы слишком напряжены. Василий Викторович подошёл вплотную к его ладони. Игорь чувствовал, как бьётся его сердце. - Оставим этот разговор на потом. Идите. И выучите уже параграф из домашнего задания. Игорь подхватил с парты рюкзак и вылетел из аудитории. Домой он пришёл в разбитом состоянии, ещё и с Костей - тёте Лене надо было уйти в больницу, поэтому он заехал по дороге домой за сыном. Костя капризничал и отказывался сидеть у Игоря на руках. Видимо, все же какой-то запах преподавателя на нем осел, раз Костя, обычно спокойный ребёнок, хныкал. Игорь развёл смесь и накормил сына, а потом, переодевшись, с трудом смог уложить его спать. Пока Костя спал, Игорь сходил в душ и запустил вещи в стирку, потом была готовка ужина, потом они с Костей залипали в какую-то развивающую хрень по телеку. В руки вернувшегося с работы Пети Игорь упал без сил. - Давай отдадим Костю твоему папе на выходные? - предложил Петя, - Ты совсем выглядишь уставшим. - Все нормально, - огрызнулся Игорь, уходя с одноразкой на балкон. Ночью, когда они ложились спать, Игорь оседлал петины бедра. - Кис, давай завтра, умоляю. Меня сегодня на совещании ебали без смазки во все дыры. Я просто не вывезу ещё один заход, - пробормотал Петя. Игорю стало обидно. Он скатился с Пети и отвернулся, обиженно сопя. - Игорь? Ну, не обижайся, я правда без сил сегодня. - Спи, - буркнул Игорь, зарываясь в одеяло чуть ли не с головой. - У нас проблемы, - произнесла Юля, когда они с Игорем встретились на одном из перекуров, - Угадай, чей Вася племянник? - Даже гадать не буду, - вздохнул Игорь, - Чей? - Нашего ректора. - Сука, - пробормотал Игорь. - Это не самая плохая новость, - пробормотала Юля. - Да? - удивился Игорь, - Ну, давай, жги. - Его отец подполковник полиции, работает в прокуратуре. - Великолепно, - скривился Игорь, - Просто прекрасно. - Игорь, вы ходили к ректору? - спросил Василий Викторович, когда он задержал Игоря после пары. - Нет, - вздохнул тот, - Бесполезно же. Преподаватель кивнул. - Рад, что вы это понимаете. - Что вам от меня надо? - вздохнул Игорь. - Мне? - мужчина улыбнулся, - Чтобы вы хорошо учились. И, может быть, чуточку вашего внимания. - Я замужем, и у меня есть ребёнок, - в который раз произнёс Игорь. Этот разговор у них уже был. - Вашему мужу необязательно что-то знать. Тем более, я думаю, он расстроится, если узнает, что вы болтаете со своими преподавателем после пар. Не все альфы готовы терпеть такое от своих омег. Тем более истинных. Вы с вашим супругом истинные? - Д-да. Игорь старался не думать о том, каким холодным и отстраненным Петя может быть по отношению к Игорю, если узнает. Его самый главный страх - что Петя, которого Игорь любит столько лет, от него отвернется. Василий Викторович тем временем обошёл Игоря. Тот не успел сориентироваться - преподаватель заломил ему руку и уронил грудью на свой стол. В задницу Игоря ткнулся стояк. - Я терпеливый, Игорь, но моё терпение подходит к концу. Через неделю жду вашего ответа, - произнёс он на ухо и, прежде, чем омега начал вырываться, отпустил его. Игорь вылетел из аудитории с бешено колотящимся сердцем. Вечером Игорь был рассеянным. Все падало из рук, не удавалось ни на чем сосредоточиться. Петя ушёл укладывать Костю, а Игорь на кухне загружал посудомойку. После этого он уставился в одну точку в пространстве. На бедра опустились руки. Игорь не успел опомниться, как его положили грудью на кухонную тумбу. Игорь начал вырываться. - Отпусти! - громко произнёс он. Руки исчезли и Игорь смог подняться. Сзади ожидаемо стоял Петя (а кого ты, Игорь, ожидал увидеть в вашей квартире?!). Он был напуган и поднял руки, чтобы Игорь их видел. - Эй, ты чего? - тихо спросил он. - Зачем ты это сделал? - спросил Игорь. Его била дрожь, на глазах наворачивались слезы. Петя с каждой секундой становился все более испуганным. - Кис, ты же любишь, когда я так де... - Больше никогда, - Игорь ткнул в Петю пальцем, - Никогда так не делай! Он улетел на балкон, краем сознания слыша плач Кости в детской. Прекрасно, он ещё и сына разбудил. На балкон Петя к нему не вышел. Игорь видел через стекло в спальню, как альфа переоделся для сна, выключил свет и лёг. Игорь выждал пару минут, ожидая, что Петя уснёт и только тогда вышел. В темноте он переоделся и нырнул в холодную кровать. - Расскажешь, что это было? - спросил Петя. Игорь не знал, как сказать. Вот сейчас был очень хороший момент, но... В голову ещё полезла мысль о том, что отец препода - полковник... А вдруг он что-то сделает Пете... - Я не ожидал другого, - вздохнул Петя, отворачиваясь от Игоря. - Поставь мне метку, - тихо попросил Игорь. Так вышло, что пока Игорь был беременным, Петя не мог поставить метку. После родов им все было не до этого. Может, если Игорь будет с меткой, что-то изменится? Петя сел на кровати и посмотрел на силуэт Игоря под одеялом. - Чего? - Что слышал, - буркнул Игорь. - Только после того, как ты объяснишь, что происходит. - Ну и не надо. Игорь вскочил и ушёл спать на диван в гостиной. - Я подсыпал тебе в чашку цианид. Петя моргнул. - Что? - Ты меня не слушаешь, - вздохнул Дима, - Что-то случилось? Петя замялся. Он не был любителем трепать о своей личной жизни, но тут ему правда надо было высказаться. - Мне кажется, Игорь хочет развод. - Чего!? - удивился Дима, - Ты нашего Игоря имеешь ввиду? Того, кто за тобой столько лет бегал и на вашей свадьбе прыгал до потолка? - Угу, - буркнул Петя, - Я читал. У некоторых омег такое бывает: рано встретили истинного, родили ребёнка, а по факту не нагулялись. - Бред какой-то, - Дима покачал головой, - Что вообще происходит? - Происходит то, что Игорь стал очень дерганным. Не даёт к себе прикасаться, откатывается в самый конец кровати, рядом не садится, огрызается. - И на вопрос, что происходит, он... - Отвечает или, что все хорошо, или, чтобы я отвалил. А вчера я завалил его на кухне, чтобы... - Без подробностей, пожалуйста. - И он на меня наорал. - Ну, может, просто время неудобное было... - Дим, - произнёс Петя,- Мой Игорь всегда при первой возможности на меня лезет. А тут... - Странно, - теперь уже завис Дима, - Хочешь, я поговорю с ним? - А ты можешь?- скептически уточнил Петя, - Это будет здорово, потому что я скоро на стену полезу. Скажи ему только, что я все приму. Надо, мы его в отпуск отправим куда-нибудь заграницу, к психологу... Только б не развод. Я ж без него не смогу. - Я попробую сделать все возможное, - пообещал Дима. Костя ползал по развивающему коврику, а Игорь сидел рядом, наблюдая, как его сокровище развлекается. День был ужасный. Мало того, что Макс растрезвонил всем, что Игорь и Василий Викторович спят, и от Игоря уже шарахались все вокруг, так ещё они столкнулись на кафедре, куда Игорь относил списки посещаемости. Препод будто бы случайно зажал Игоря в проёме двери и ему пришлось выкурить почти всю сигарету за раз, чтобы от него перестало пахнуть чужим альфой. В дверь позвонили и Игорь напрягся. В гости он никого не ждал. Подойдя к двери, он глянул в глазок, хотя обычно так не делал. За дверью стоял Дима Дубин. - Привет, - улыбнулся Дима, едва Игорь открыл, - Я тут мимо по работе пробегал, решил заскочить. Не против? Я с тортиком! В руке у него действительно был большой торт со взбитыми сливками. Игорь пропустил его внутрь, выдал тапочки и ушёл в детскую, чтобы отнести Костю в стульчик на кухне. Игорь приготовил им чай, покормил Костю и уложил его спать. Все это время Дима шутил, рассказывал какие-то истории с работы. Игорь скромно улыбался, внимательно слушая. Атмосфера изменилась, когда Игорь сел напротив Димы за стол. - Выглядишь уставшим. Сложно наверное учиться и с сыном возиться? - спросил Дима. Игорь пожал плечами. - Да не особо. Петя вечерами все время с Костей. У меня есть время и отдохнуть, и домашку сделать. - А в универе как? Игоря передернуло. Он снова уставился в одну точку. - Игорь? - позвал его Дима. - Тебя же Петя подослал? - догадался Игорь. Дима тяжело вздохнул, снял очки и начал протирать их платочком. - Игорь, он переживает. И я тоже. Ещё немного и он убьёт всех своих подчинённых, а потом за моих возьмётся. Игорь буравил взглядом стол. - Он думает, что ты хочешь развестись. - Что? - удивился Игорь, - Нет, я не... Это он захочет со мной развестись, когда все узнает! - Что узнает? - напрягся Дима. Игорь тяжело вздохнул и потёр лицо ладонями. - То, что я тебе скажу, не должен знать ни Петя, ни тем более папа. - Я не могу тебе такое обещать, - покачал головой Дима, - Твой муж обязан знать все, что с тобой происходит. И отец, в целом, тоже. - Дима. - Игорь. - Ладно, - Игорь ещё раз глубоко вздохнул и произнёс, - Ко мне лезет преподаватель. Дима моргнул пару раз, переваривая услышанное. - Лезет в плане, домогается? Игорь кивнул. - В начале семестра у нас началась мировая литература. Классный препод, весёлый, на прогулы внимание не обращает, интересно рассказывает... Все хорошо. Сначала я думал, мне показалось: оценки по предмету стали ниже. Тесты с одногруппниками один в один, у них пять, у меня три. Василий Викторович крутил пальцем у виска, и что я все выдумываю. Говорил, что я лучше бы готовился, а не бегал бы со всеми сверяться. Потом он начал постоянно меня спрашивать на парах. Каждый раз. Кто-то ещё ни разу не ответил, зато я на каждой, блин, паре. Он говорил, что это потому что он знает, какой я сильный ученик и он хочет, чтобы у меня был высший балл. Но вот относительно недавно он начал распускать руки. То приобнимет, то руки на плечи положит. А вчера...- Игоря передернуло от воспоминаний, - А вчера он завалил меня на стол в кабинете и, Дим, я клянусь, я чувствовал его член. Дима в шоке смотрел на Игоря. - Это ужасно. Иди к ректору. - Бесполезно. Он его дядя. А ещё у него отец полковник в прокуратуре. Я... Я не знаю, что мне делать. Юля покопалась, говорит, у него таких, как я несколько. Некоторых даже отчислили за то, что они отказались с ним спать. Дима задумался. - Дай мне номер Юли, - наконец сказал он, - Посмотрю, что ей удалось найти, попробую завести дело. Но, Игорь, без твоего отца вряд ли выйдет. - Попробуй, пожалуйста. И не говори никому. - Почему? - удивился Дима,- Игорь, Петя тебя очень любит. Он твоим обидчикам руки вырвет. - Я понимаю, но мне все равно страшно. - Ладно, посмотрим, что я смогу сделать. Петя знал, что Дима поговорил с Игорем, но так ничего ему и не рассказал. Но Игорь стал спокойнее и это не могло не радовать. Они были на кухне. Петя кормил Костю, а Игорь делал домашку. Покормив сына, Петя отложил бутылочку в раковину. Пока Костя сам с собой агукал, Петя подошел к Игорю и зарылся носом в отросшие вьющиеся пряди. - Я тебя очень люблю, - сказал Петя. - Я тебя тоже. Игорь повернулся к нему и обнял. Петя подцепил пальцами его подбородок и легко поцеловал. Игорь ответил. Петя прижал к себе своего драгоценного омегу, когда в нос ударил химозный запах. - У вас в универе что-то делают? - спросил Петя. - Что? - Ну, от тебя пахнет каким-то отбеливателем. Не первый раз уже от тебя так пахнет. Игорь тут же переменился в лице и вылез из объятий Пети. - Я, пожалуй, в душ схожу, уложишь Костю? Не дожидаясь ответа мужа, Игорь убежал, а Петя начал себя корить - вот дурак, все же хорошо было. Подумаешь, запах странный, ерунда какая... Весь следующий день Петя выглядывал Диму, но тот сквозь землю провалился - на работу не приходил, на телефон не отвечал. Под вечер он все же пришёл с какой-то большой папкой. Петя тут же выбежал к нему. - Ну? Что? - Ты о чем? - не понял Дима. - Игорь. Вы поговорили? - А, да.- Дима повесил куртку на плечики и сел за стол, потирая лицо, - Слушай, я знаю, как это будет выглядеть, но дай мне пару дней, я попробую разрулить. - Ты прикалываешься? Дубин, какие пару дней? Что с Игорем? - Проблемы у него, - серьёзно произнёс Дима, - И будет намного лучше, если он сам тебе об этом скажет, а не я. Но разводиться он с тобой не намерен. - Дима, я не могу ждать. Что с ним? - разозлился Петя. - Он меня просил не говорить, - виновато произнёс Дима, - Единственное, что могу сказать, пожалуйста, постарайся его максимально окружить заботой и любовью. Ему сейчас это очень нужно. А теперь, прости, но мне нужно работать. Петя фыркнул. Окружить любовью. Можно подумать, он до этого всего не занимался этим. - Дело моё, конечно же, завернули, - произнёс Дима, когда они собрались за чашкой кофе. Юля проматерилась. Игорь вслух ничего не сказал, но был с ней солидарен. - А много чего нашлось? - спросил он. - Достаточно, - Дима полистал ежедневник, - Троих с его подачи отчислили после того, как они ему отказали, ещё двоих отчислили уже после того, как он с ними переспал. - Вот скотина! - возмутилась Юля, - Затащил в кровать и убрал свидетелей! - Ага, - Дима вздохнул, - Действующие студенты говорить не хотят, боятся, так что на заявление согласились лишь отчисленные. - Ну, трое это уже много. Плюс ещё Игорь. Ты же напишешь заявление? - она повернулась к другу. - Уже написал, - кивнул Игорь, - Но этого все равно не хватило. - Да, - кивнул Дима, - Таким образом, у нас остаётся только один вариант. Игорь, нам необходим Константин Игоревич. Игоря передернуло от перспективы. - И полагаю, он нам нужен как можно скорее, потому что завтра у Игоря заканчивается срок на подумать, верно? - спросила Юля. Игорь тяжело вздохнул и кивнул. Это значило, что сегодня обязательно надо будет сказать Пете. - Я не представляю, что Петя скажет, - Игорь закрыл лицо ладонями. - Игорь, - Дима положил ему руку на плечо, - Петя тебя очень сильно любит. Он этому твоему преподавателю все зубы выбьет, когда узнает. Никто тебя ни в чем не будет обвинять. - Ага, - буркнул Игорь, - Отец мне удар ставил, Петя баллончик перцовый купил, а я все равно ни на что не годен. - Игорь, милый, - Юля подсела ближе, - Ты годен, даже очень. Просто Вася очень сильный. Омеге его не одолеть. - Вот-вот, - кивнул Дима, - Если ты так переживаешь за реакцию Пети, то держи. Он достал из-за пазухи наручники и ключ. - Только, пожалуйста, завтра верни. Первое, что Пете бросилось в глаза, когда он вернулся домой - тишина. Обычно где-то бормотал телевизор или лилась вода, но сейчас было тихо. - Игорь?- позвал он. Из спальни вышел супруг, такой домашний, сонный и закутанный в плед. - Привет. - Привет. Чего так тихо? Вы с Костяном спите? - Костя у Прокопенко. - Ого! - удивился Петя, - А чего так? - Подумал, что так будет лучше. Игорь смешным кульком ушёл обратно в комнату. Петя снял уличную одежду и ушёл вслед за ним. За последние пару дней отношения у них пришли в прежнее русло, хотя Петя все равно старался лишний раз ничего не спрашивать и не говорить, а то хрен его знает, на что у Игоря снова начнётся истерика. - Мне нужно тебе кое-что рассказать. Но я не знаю, как, - пробормотал Игорь. Петя сел на кровать и обнял своего омегу. - Просто скажи. Ты же знаешь, я всегда тебя выслушаю и поддержу. Игорь кивнул и поцеловал Петю. Поцелуй становился все жарче, и вот Петя уже лежал на кровати и сжимал руками бедра Игоря. Игорь аккуратно завел его руки наверх и послышался характерный щелчок. Петя с удивлением подергал руками. Через прутья кровати были продеты наручники. Игорь отстранился и сел на бедра Пети. - Любимый? - Пожалуйста, не злись, - начал Игорь. Он тяжело дышал, - Ко мне в универе пристаёт преподаватель. Петя завис, обдумывая услышанное. К Игорю... К его любимому красивому истинному пристаёт какой-то мудак в вузе?! Петя дернулся. Наручники зазвенели, а металл впился в кожу. - Да какого хуя?! Я убью его! Эта сука ещё пожалеет, что руки свои распустил! Игорь испуганным зверьком уполз в другой край кровати. Петя выдохнул и посмотрел на трясущегося под пледом мужа. Его маленький Игорь. Игорь, который ни разу в жизни не сталкивался с насилием напрямую, только по рассказам. Игорь, которого домогался какой-то мудак. Это Игорь боялся сказать ему столько времени? - Игорь, расстегни наручники и давай поговорим? Омега испуганно на него посмотрел и закачал головой. - Любимый, я спокоен. Пожалуйста. Игорь тяжело вздохнул и достал из карманов спортивок ключ. Ещё непонятно, где наручники взял только. Хотя наверняка Дима подсобил. Игорь расстегнул браслеты. Петя тут же обнял и крепко прижал к себе супруга. - Я люблю тебя, - произнёс ему на ухо Петя, - Ни одна сука не сделает так, чтобы я перестал тебя любить. - Я не смог ничего сделать, - задрожал Игорь, вцепившись в его рубашку, - Я должен был дать отпор. - Ничего ты никому не должен был, - Петя поцеловал его в макушку, - Ты просто мог бы сказать мне, сразу, как он начал к тебе лезть, и я бы все решил. - У него отец полковник, в прокуратуре работает. Вдруг он бы тебе что сделал? Петя фыркнул. - Игореш, у нас тобой одни генералы в родстве. Даже, если мне кто-то очень захочет навредить, он не сможет. Расскажи мне всё, пожалуйста. Игорь рассказал. Его била крупная дрожь, на глазах временами появлялась влага и Петя ласково сцеловывал редкие слезинки. - Игорек, ему пизда, - пообещал Петя, выслушав Игоря до конца. - Он дал мне неделю. Завтра у нас пара, и я не представляю, что мне делать. - Пошлёшь его нахуй и все. - Петь, я ему ничего сделать не смогу. Вдруг он меня снова заломает? - Я его тогда так заломаю, что ему потом оставшуюся жизнь горбатиться на врачей придётся. Решим этот вопрос, не переживай. Когда Игорь уснул, Петя ушёл на балкон с сигаретами. Время было уже позднее, но ему нужно было понимать, что Дубин уже нарыл на этого литератора. Утром Игорь еле проснулся. Его так Костик с ночными истериками не уматывал, как разговор с Петей. Муж сидел на кухне и пил кофе. В сковороде шкворчала яичница. - Ты сегодня на работу не идёшь? - удивился Игорь. - Рейд ночью, до пяти вечера я свободен, - Петя поднялся и разложил яичницу по тарелкам. Игорь не поднимал тему вчерашнего, хотя очень хотелось. Они позавтракали, а потом он ушёл собираться в универ. Петя тоже оделся. - Отвезу тебя, а мне по делам надо сгонять. Игорь не спрашивал. Если дела рабочие, то Петя никогда не говорил, чтобы не грузить мужа. - Если захочешь курить, кури, - произнёс Петя, пристегиваясь. - Я не хочу курить, - ответил Игорь. - Ну, если на будущее, то... - Петь, - Игорь повернулся к альфе, - Я не хочу курить. Я начал только чтобы запах Василия Викторовича так сильно на мне не чувствовался. Петя удивлённо на него посмотрел, а потом тяжело вздохнул. - Прости. Я должен был сразу с тобой поговорить, а не списывать твою нервозность на непойми что. - Все хорошо, - улыбнулся Игорь, - Теперь все хорошо. В остальном ехали молча. Игорь дремал в теплоте машины, а Петя мурчал в такт тихой музыке из магнитолы. Когда Петя остановил машину около проходной универа, Игоря снова затрясло. Петя положил руку ему на коленку. - Ты справишься. Ты большой молодец. Во сколько пара с этим... - В два. Петя посмотрел на часы, что-то прикидывая. - Сгоняю по поручению твоего отца и приеду. Самое главное - если что, обязательно звони. Ок? Игорь кивнул. Петя на минуту прижал его к себе, гладя по спине. Только после этого у омеги появились силы выйти из машины. Весь день Игорь был на иголках, особенно на паре по литературе. Он к этой паре готовился всю неделю - читал прошлые конспекты, что-то сверху, но все равно Василий Викторович нашёл, к чему придраться. Ожидаемо после пары его попросили задержаться. - Игорь, вы подумали? - спросил Василий Викторович, когда они остались одни. Единственное, о чем Игорь думал, это то, что надо было заранее достать баллончик. - Да, я подумал, посовещался с мужем, и мы пришли к выводу, что я откажусь, - достаточно спокойно произнёс Игорь, хотя внутри он трясся от непонятного страха. Василий Викторович неприятно улыбнулся и подошёл к Игорю ближе. - А вы не думали о том, как вы будете сдавать зимнюю сессию? - Да тут без вариантов: спишь с вами, вы отчисляете, не спишь с вами - отчисляете. Я предпочту второй вариант, мне он ближе. - Ммм... Как жаль, что вас не спрашивали. Игорь не успел среагировать. Василий Викторович толкнул его лицом к стене и прижал своим телом. Одной рукой он закрыл Игорю рот, а другой пытался расстегнуть его джинсы. Игорь брыкался и пытался выбраться. Руками он пытался дотянуться до преподавателя, но пара ловких движений альфы, и руки Игоря были прижаты его же телом к стене. Игорь пытался не поддаваться панике, но получалось плохо, особенно, когда настойчивая рука проникла через расстегнутые джинсы под резинку боксеров. Игорь всхлипнул, пытаясь выбраться из захвата, как вдруг давление сзади пропало и раздался оглушающий грохот. Игорь обернулся и увидел злющего Петю. - Игорь, порядок? - спросил муж, глядя на Василия Викторовича, которого он откинул на парты. Преподаватель упал и перевернул сразу несколько столов и стульев и теперь с трудом пытался подняться. Игорь только надеялся, что он не переломал себе что-то, чтобы это не повесили на Петю. - Д-да, я в порядке, - кивнул Игорь. Петя кивнул в ответ и двинулся к преподавателю. Игорь схватил его за руку. - Петь, не надо, не убивай его. Он перевёл удивлённый взгляд на Игоря. - Никто его не убьёт, кис, - Петя ловким движением застегнул джинсы Игоря и тот покраснел, - Вещи собирай. Игорь кивнул и отошёл к своей парте, где оставил рюкзак. Петя тем временем подошёл к злющему Василию Викторовичу. - Да кто вы такой?! Да вы хоть знаете, что я с вами сделаю?! - Вперёд, - недобро улыбнулся Петя, - Даю тебе полную свободу воли. Уничтожай меня. Я на это посмотрю. - Мы с вами на брудершафт не пили, чтобы вы мне тыкали! - Ты к мужу моему в штаны залез. Я тебе не просто тыкать буду, я тебя в тюрьме сгною. Ты у него в ногах будешь ползать, ты меня понял? - прошипел Петя. Игорь видел, насколько был зол его супруг. Ещё немного и Петя бы правда что-то сломал преподавателю. Не то чтобы Игорь был против, но... - Вы меня запугивать решили? - взвизгнул  Василий Викторович, - Да вы хоть знаете, кто мой отец?! - Знаю, - ответил Петя, - Но ты просто не в курсе, кто его отец. Петя показал на Игоря. - Я по сравнению с его отцом покажусь тебе раем и ты будешь молить всех, чтобы твоим делом занимался я. Пизда тебе, мужик. На Игоре была прослушка, готовь адвокатов. - Мне все сойдёт с рук! - Не-а. Не в этот раз. Петя повернулся к мужу. - Готов? Пошли тогда. Петя положил руку на талию Игоря, прижимая его к себе сильнее. Игорь наконец-то чувствовал себя в безопасности. - Как ты сюда зашёл? - спросил Игорь, пока они спускались. - Корочки творят чудеса, - ответил муж, - Я, правда запутался в аудиториях, поэтому опоздал. Прости. - Все хорошо, - улыбнулся Игорь,- На мне прослушка? Петя протянул руку к его свитеру, раздался тихий щелк и на ладони у Пети оказалась маленькая чёрная коробочка. А Игорь думал, что что-то не то с воротом. - Я решил подстраховаться, чтобы у нас точно были улики. Прости, что не сказал. В любой другой ситуации Игорь бы возмущался, но тут он правда был рад. - Ничего, я постараюсь это пережить. В гардеробе толпилось куча людей, среди которых были и одногруппники Игоря. - Что, Гром, помиловался со своим любовником? - спросил Паша гадко усмехаясь. Группа парней, стоявшая рядом с ним, взорвалась смехом. Игорь тут же вспыхнул - он забыл рассказать Пете про то, что вся группа считала, будто он спит с преподавателем. - А я бы на вашем месте не был таким весёлым, - Петя достал из кармана куртки удостоверение и показал Паше, - Ваш одногруппник подвергся домогательствам со стороны преподавателя университета. По данным полиции, Игорь Константинович был не первой жертвой и благодаря его оперативной реакции, преступник будет наказан. А вы,- он сделал шаг к резко притихшему Паше, - продолжайте дальше потешаться. Ведь следующим можете быть вы или кто-то из ваших друзей. Это же так смешно, когда взрослый альфа домогается до, едва достигших совершеннолетия, омег. - Я не это имел ввиду, - проблеял Паша. - А вы имейте что-то посерьёзнее роликов на ютубе, - посоветовал Петя, - Книжки там, например. Говорят, помогает в развитии. Игорь отвлёкся от Паши и Пети и увидел, что вокруг них царит звенящая тишина, и все уставились на его мужа. - Игорь Константинович, берите куртку и пойдемте, - бросил Петя, - Нам с вами нужно ещё доехать до отделения. Игорь кивнул, сунул опешившей гардеробщице свой номерок и, получив, свою куртку, быстрым шагом вышел из комнаты, потянув за собой Петю. В машине Петя выдохнул. - Прости, что это все вывалил на чужих людей. Меня перемкнуло. - Все хорошо, - Игорь заверил Петю, - Пускай действительно знают и думают, а не просто мелят языком. И спасибо, что вступился. И что приехал тоже спасибо. - Ты не должен с этим разбираться в одиночку, - Петя поцеловал Игоря в щеку, - Все будет хорошо. Тебя куда, домой, в участок? Игорь немного подумал. - К теть Лене за Костиком, а потом домой. - Как скажете, босс. По дороге они заехали поесть. Игорь сидел на заднем сидении машины и уплетал картошку фри из вкусоточки. - О чем думаешь? Петя закинул фантик из-под чизбургера в пакет, который они приспособили под мусор. - Думаю о том, что хочу в академ. Сдам сессию и подам заявление. Буду ходить к психологу, наберу учеников, буду с Костей сидеть. - Ну, ты смотри, как тебе удобнее, конечно, - Петя спёр у него картошину и макнул в соус, - Я поддержу любое твоё решение. Даже просто сидеть дома с сыном. - Я понимаю, - вздохнул Игорь, - Отцу сам скажешь или мне? - Сам. Выслушаю кучу лестного в свой адрес, что я должен с тебя пылинки сдувать, а не игнорировать факт домогательств, но я к этому готов. - Я могу сам. - Нет, все ок. Дома Игорь привычно отправился в душ и стирать, пока Петя готовил Косте смесь и кормил его. Игорь уложил сына и пришёл к Пете в спальню. Тот ползал в телефоне, крутя в руках наручники. - Кстати, я тут чего подумал. В откуда у нас дома прослушка? - Мне Димка вчера её вручил. Сказал, что может пригодиться. Сегодня буду возвращать все: и её, и наручники. Его же? Игорь кивнул и завалился к Пете под бок. Впервые за очень много времени Игорю было максимально спокойно и все тревоги его покинули. - Петь, а тебе не противно сейчас будет со мной спать? Ну, после такого? Петя кинул взгляд на часы. - У меня есть полчаса. Хочешь, проверим? Естественно, Игорь хотел. Вечером, уложив Костю спать, Игорь занимался домашней рутиной. Петя отписался, что они уехали на рейд, так что ближайшие часа три в сети его не предвиделось. В домофон позвонили. Игорь никого не ждал, а потому очень опасливо подошёл к трубке. На его искреннее удивление это был отец. Он зашёл в квартиру, очень неуклюже обнял сына и ушёл в ванну мыть руки. Игорь поставил чайник и достал оставшиеся печеньки. - Петя сказал? - первым делом спросил Игорь, когда они сели за стол. Отец кивнул и уставился в чашку. - Я, честно говоря, очень зол на себя, - сказал он. - На себя? - удивился Игорь, - Почему на себя? - Я был в полной уверенности, что у нас те отношения, при которых если что-то такое произойдёт, то ты мне об этом скажешь. Ну, или Феде. Но никак не будешь молчать в тряпочку несколько месяцев. Игорь тяжело вздохнул. - Пап, пойми, я в принципе никому ничего не говорил. У этого Василия Викторовича связи в ректорате и прокуратуре, я боялся, что они вам что-то сделают. - Игорь, - хмыкнул отец, - Я сам кому хочешь что-то сделаю. Прекрати панику, мы свернём твоего препода в бараний рог. В дверь позвонили, и Игорь подпрыгнул от неожиданности. - Ты кого-то ждёшь? - спросил отец, глядя на часы. - Нет, Петя до утра на рейде, а больше некому. - Пошли посмотрим, кого принесло. Игорь глянул в глазок. За дверью стоял грузный мужчина в полицейской форме. - Пап, там полицейский, - прошептал Игорь. - Спроси, чё ему надо, - тоже шёпотом ответил отец. - Вам кого? - Здравствуйте, Игорь Константинович. Меня зовут Виктор Николаевич Измайлов, вы студент моего сына. У вас с ним произошел конфликт, и я бы хотел с вами поговорить. - У твоего препода фамилия Измайлов? - растерялся отец. Игорь занервничал ещё сильнее. - Д-да. Что такое? - Да знаю я одного дебила с такой фамилией. Отец отодвинул Игоря от двери и распахнул её. Мужчина отпрянул, а потом с удивлением уставился на отца. - И-Игорь? - Константин Игоревич, отец Игоря, - представился он, - Вы хотели поговорить? Я вас слушаю. Виктор как-его-там прокашлялся и заговорил: - Я пришёл, чтобы уладить дело миром. Мой сын поступил неразумно, но поймите, гормоны, он же альфа. Вы должны понять. - Я пока понимаю, что ваш сын залез в штаны к моему сыну-омеге против его воли. И только этого факта мне достаточно, чтобы спустить вас с лестницы за то, что вы так своего сыночку воспитали. Ему я просто хочу вырвать хребет. - Но, послушайте, - мужчина напрягся - габариты и телосложение явно были не в его пользу, - Сын оступился, с кем не бывает? - Четыре заявления. На вашего сына написано четыре заявления от омег, подвергнувшихся домогательствам. Вам не кажется, что он слишком много оступается? И вы, я так полагаю, тот самый полковник, которым он вечно козыряет? Пришли давить погонами на маленького омегу, чтобы он забрал заявление? Давайте, вперёд. - Послушайте, я пришёл поговорить... - Так говорите! - рявкнул отец, и Игорь побоялся, что это могло разбудить Костю, но сын, судя по тишине, продолжал спать, - Потому что пока я слышу несвязное блеяние человека, чей сын знатно проебался, и теперь послал вас, чтобы его не упекли в тюрьму. Я не боюсь ваших погон, облом, а? Или вы, может, хотели с мужем моего сына поговорить, чтобы ему в глаза посмотреть, после того, как ваш сыночек прижал его истинную омегу к стене и шарился в его брюках?! - Я-я... Игорь накрыло воспоминаниями. Он обхватил себя руками и начал дрожать. Отец, тем временем, заметив состояние сына, решил заканчивать с этим идиотизмом. Он протянул руку к куртке и достал из кармана удостоверение, раскрывая его перед носом мужчины. - Генерал-лейтенант Константин Игоревич Гром. Сюда едет генерал-лейтенант Юрий Андреевич Хазин из московской прокуратуры, чтобы проверить лично вас и вашу деятельность. Разговаривать вам надо было с вашим сыном раньше, а не пускать все на самотёк и не давать ход делам, где фигурирует имя вашего отпрыска. Можете прощаться с погонами. Свободны. Мужчина побледнел. Игорь видел, как на лбу у него выступила испарина. - Константин Игоревич... Игорь Константинович... - заблеял он. - Собери яйца в кулак и с достоинством прими то, до чего ты себя довёл, Измайлов, - фыркнул отец и захлопнул дверь. Вот на это Костя среагировал и заплакал. Игорь кое-как отлип от стены, чтобы успокоить сына. Отец перехватил его и развернул в сторону кухни. - Я сам укачаю, а ты иди сделай нам чай. Игорь кивнул и ушёл на кухню. Спустя пару минут отец вернулся. - Прости, разбудил его, ещё и тебя триггернуло. - Это было круто, - улыбнулся Игорь, - Но без тебя бы у него скорее всего получилось бы на меня надавить. - Но заявление ты бы не забрал? - Вы с Петей не позволили бы. - Вот именно, - Константин обнял сына, - Говори мне о любой херне, что происходит в твоей жизни. Я тебе помогу. - Спасибо, пап. Звонок Константина Игоревича застал Петю между широко разведенными ногами Игоря за утренним минетом. У них было пару минут до того, как Петя уйдёт на работу, а Костик проснётся. - Здравия желаю. - Привет, - ответил свекр,- Ты уже вышел из дома? - Нет еще. Петя глянул на часы. Нужно бы поторопиться, а то опоздает. - Вот и хорошо. Ты сегодня дома, Игорь тоже пусть дома побудет. - Ого, - Петя удивился, - Принято, спасибо. - И да, не знаю, говорил ли тебе Юрий, что приезжает в Питер, но имей ввиду. - Ясно. Вот это вы совсем решили от вуза Игоря ничего не оставить. - Не жалко. Все, давай, отбой. Петя сбросил звонок и откинул телефон. - Что папа хотел? - спросил Игорь. - У нас сегодня выходной. А знаешь, что это значит? - М? - У нас есть время, - Петя расстегнул брюки, - Переворачивайся на живот, кис, сейчас кого-то выебут. Константин затянулся горькой сигаретой. Ничто так не бодрило с утра, как предвкушение того, что кого-то свернут в баранку. К зданию вуза подъехал дорогой внедорожник и из него вышел Юрий Хазин, затянутый в чёрное пальто, и подошёл к нему. Они молча обменялись рукопожатиями и Юрий достал пачку своих дорогих понтовых сигарет. - Не думал, что при таких обстоятельствах увидимся, - сказал он, закурив. - Я, честно говоря, тоже. Как проверка в питерской прокуратуре? - Спустил с поводка своих ребят. Велел проверить каждую бумажку. Полагаю, много всего найдём. Полетят головы... Хочешь место в прокуратуре? - Нет, меня все устраивает. Можешь Феде предложить. - Предложу. Вечером в ресторан? Отпразднуем восторжествование справедливости? - А ты сына-то предупредил? - усмехнулся Константин. - Зачем? - удивился Юрий, - Ты же наверняка это сделал за меня. А что Константину оставалось? Естественно, предупредил. На территорию вуза они попали, махнув перед лицами охранников корочками. Два омоновца, которых Костя взял с собой на всякий случай, шли сзади. В здание ректората они тоже попали без проблем. - Вам назначено? - спросила секретарша перед кабинетом ректора. Молоденькая девчонка-бета испуганно посмотрела на омоновцев в форме. - Нам всегда назначено, - Юрий показал ей удостоверение и зашёл в кабинет ректора без приглашения. Константин не отставал. - Здравствуйте, - тучный мужчина поднялся, - Вы кто и по какому вопросу? - Будем делать вид, что ваши родственники вас не предупредили? - усмехнулся Юрий, усаживаясь в кресло для посетителей, - Хорошо. Константин Игоревич, озвучьте, пожалуйста. - На одного из ваших преподавателей за последние несколько дней было подано несколько заявлений о домогательстве. Полагаю, имя преподавателя не нужно озвучивать? Константин тоже сел в кресло, смотря на побледневшего мужчину. Табличка на столе гласила, что мужчину зовут Станислав Михайлович. Сам Константин подумал, что это очень удобно - всегда иметь перед глазами имя человека, с которым говоришь. Может, себе такую сделать... - Послушайте, господа, - произнес Станислав Михайлович, - Давайте решим дело мирно. - Согласен! - кивнул Константин, - Вы нам вашего препода и чистосердечное признание о его похождениях и мы не будем передавать вопрос в соответствующие инстанции для проверок. - В смысле, не будем? - удивился Юрий, - Я уже позвонил, куда надо. Сюда едут лучшие ребята из министерства образования. - Чего? - опешил Константин, - Когда успел? - Да когда ты позвонил. Я всех на уши поднял. Я своего зятя обижать не позволю. - Тогда чего мы тут сидим? - не понял Константин, - Могли сразу идти арестовывать. - Я без понятия, - пожал плечами Юрий, - Ты сюда завернул, я просто за тобой шёл. - Ясненько. Что ж, Станислав Михайлович, пардон, ошибка вышла, - Константин повернулся к омоновцам, - Ребят, задерживаем. - Есть! - кивнули парни и вышли из кабинета. Константин и Юрий курили перед зданием университета. Мимо них провели заломанного мужика в наручниках. Костя заметил, что людей в форме было намного больше, чем он брал. - Все нормально прошло? - спросил Юрий у тех ребят, что шли за арестованным. - Да, - кивнул один,- Мужик в окно решил сбежать, но мы, как Пётр Юрьевич скомандовал, всё здание окружили. - Хорошо, - кивнул Юрий. - А я смотрю, у вас, Хазиных, всё схвачено? - усмехнулся Константин, - Когда успел? - Я подумал, что людей много не бывает и Петьке набрал. Видишь, пригодилось. - Действительно, - улыбнулся Константин, - Кофе? - Только я выбираю место, - произнёс Юрий, выкидывая бычок в урну. Игорь сидел на кровати и смотрел, как Костя агукает, глядя на солнечных зайчиков. - Ты чего? - в комнату заглянул Петя. - Я сегодня в универе был, - тяжело вздохнул Игорь. - Я помню, - Петя подошёл ближе и обнял его, - Что-то случилось? - Все шушукаются за спиной, косо смотрят, - Игорь поежился, - Я вот думаю, может, отчислиться, не дожидаясь сессии? - Если тебе так будет лучше, на здоровье,- Петя сел рядом и погладил его по голове, - Ты все равно не хотел там учиться, пошёл, потому что на бюджет проходил. Отдохнешь, подумаешь, что хочешь от жизни. - Угу, - Игорь нерешительно улыбнулся. В запахе истинного альфы ему было максимально спокойно. Наконец-то весь кошмар закончился.
330 Нравится 15 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (3)