Kìyevame ulte Eywa ngahu

NC-17
Завершён
18
автор
Размер:
26 страниц, 11 485 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Вечер на Пандоре. Флора Пандоры биолюминесцирует, и ночной лес Пандоры восхитительно красив, переливаясь всеми цветами радуги, от фиолетового и индигово-синего до ярко-красного. Не у всех растений биолюминесценция проявляется в равной мере — например, львиная ягода, киллафант и личиночник ночью практически не светятся, а вот у пузырчатого полипа, дельта-дерева и венозного пузыря свечение довольно яркое, а фауна…удивительные, но опасные обитатели Пандоры продолжают поражать ученых и восхищать обычных людей. Две девушки сидят друг на против друга, а перед ними костер, который греет их нее тела. -Почему сегодня именно мы дозорные? - возмущалась Кири и бормотала что-то под нос. -Ну так Джейк решил, лучше не перечь отцу, но меня интересует с кем мы дежурим. – сказала Кай’а обняв свои колени -Наверно с какими-то придур…- не успела договорить Кири, как вдруг сзади выскочил парень, Ло’ак прыгнувший на Кири, и вместе они покатились к реке, а за парнем вышел его старший брат Нетейам. -Так так так, значит сегодня мы дежурим с вами. – с игривой улыбкой сказал Нетейам и подсел по ближе к Кай’е. -Как видишь. Как раны, не болят? -Все хорошо, не беспокойся. –ответил парень и улыбнулся ей, затем девушка заметила взгляд парня, который нагло смотрел на ее ноги от чего девушка сказала: -Мое лицо чуть выше, извращенец. – сказал Кай’а щелкая своими четырьмя пальцами во круг лица парня. –Смотри на ноги других девушек. Сколько девушек за тобой бегают, пол деревни? -Поверь по больше. –сказал парень, подмигнув ей. –Но меня они не интересуют, у меня есть заботы и по важнее. Нависла неловкая тишина, девушка рассматривала прекрасный сияющий лес, парень лежал прикрытыми глазами слушаю шум реки, а Ло’ак и Кири ругались. -Ло’ак! Кири! Хватит там ругаться! Поднимайтесь к нам. - сказала Кай’а махая им руками. -Я так голоден, может словим рыбы и приготовим? -За весь вечер ты предложил хорошую идею, я не против. –ответила Кири с улыбкой на лице. –Кай’а ты вкусно готовишь, давай мы словим рыбы, а ты ее приготовишь, м? -Ладно, идите за рыбой, а я пока за фруктами схожу. Все разошлись, и спустя 15 минут все собрались возле костра. Кай’а приступила к готовке, пока Кири и Ло’ак мыли фрукты, Нетейам спал. Девушка не хотела его будить, т.к. он устал за сегодня это было понятно по его голосу и глазам который чуть ли ли не слипались. Нетейам сам проснулся от вкусно запаха еды, а девушка показала ему взглядом чтоб тот пошел и помыл руки, а после присоединился к ним. -Как вкусно!! Спасибо Кай’а. - с набитым ртом говорил Ло’ак. –Дожуй, а потом говори, nga skao, Lo’ak! – сказала Кири закатывая глаза и надкусывая рыбу. -Ло’ак прав, очень вкусно Кай’а. – подтвердил слова брата старший Салли. После ужина Ло’ак и Кири спали как убитые. Ло’ак закинул свои ноги на ноги своей сестры, а она закинула своей волосы ему на лицо, со стороны это выглядело мило и смешно, а Нетейам и Кай’а сидели возле реки. -Я лягу? - спросил Нетейам. –Чтобы лечь на землю надо спрашивать разрешения? –ответила девушка. –А я не хочу ложится на землю. Я хочу лечь на…- ответил парень и указал глазами на ноги девушки. Девушка поняла, чего он хочет и просто кивнула. *** Кай’а проснулась раньше всех и увидела, как ее друг по-прежнему спит на ее ногах. Она смотрела на его спящее лицо, оно было таким милым как у котенка, он был похож на свою маму. И внезапно Нетейам открыл глаза и Кай ’а быстро отстранилась. -Наконец-то, а то ни как встать не могла. Вставай нам пора собираться, наше дежурство окончено. - сказала девушка, приподнимая голову парня. Парень встал и начал помогать девушке со сборами, после того как они собрались к этому времени проснулась Кири. -Ло’ак ты бы еще залез бы на меня, придурок! - не успела проснутся Кири уже начала ругаться. –Кири ты как старая бабка, все утро испортила блин. –ответил ей младший Салли разминая костяшки. -О вы проснулись, вставайте нам в деревню выдвигаться пора. – сказал Нетейам с хорошим настроением. Кири и Ло’ак встали и все вместе они направились к деревне, *** Нейтири! Джейк! Мы вернулись. – прокричала Кай’а заходя в дом. -Ребята!!-покрикивая подбежала маленькая девочка Тук. Девочка обняла ребят и Нетейам спросил: -Тук, а где родители? -Они ушли куда-то, обсудить насчет праздника в честь «природы» -А ясно. Ладно я ушел к своим друзьям. – сказал Нетейам и вышел из дома, а за ним Ло’ак с Тук. -Эй! Ло’ак! Тук! Вы куда? – спросила встревоженная Кири. –Мы к Норму. – ответил парнишка, убегая со своей сестренкой. - Не доверяю я ему Тук, О Эйва, убереги Тук от опасности. -Да ладно, не переживай, все будет хорошо. –сказала Кай’а поддерживая подругу. –Лучше пойдем посидим в кругу друзей, возле дерева. – предложила Кай’а своей подруге, на что она согласилась. Девушки вышли из дома и направились к дереву, возле дерева сидели их нее друзья и в том числе и Нетейам. Парни начали махать им и показывать руками чтоб те присоединились к ним, что и сделали девушки. -Привет всем! Как дела? –подсела девушка рядом с Нетейамом. –Хорошо,ответил Умэй улыбаясь девушке. -Скоро праздник, нужно выбрать пару. – сказал Мунгэ. - Я не думал об этом и зачем нужна пара? –спросил Лу’тэй. -У кого есть пара на это праздник то природа, точнее Эйва свяжет их тсахейлой на всегда! Вот поэтому все приходят с парами на этот праздник. - объяснил Тэлэм. -Надо бы поторопится, а то праздник через два дня. –сказала Кири -Нетейаму будет легко выбрать себе пару, ведь за ним пол девчонок деревни бегают. –сказал Мунгэ. -Нам тоже девчонок оставь. – подшучивая сказал Тай’ту -Вообще-то я уже знаю кого я хочу выбрать. –сказал Нетейам смотря на Кай’у. Кай’а словила его взгляд и сказала: - А нам с Кири осталось только ждать приглашения. -Ладно пойдемте поможем нашим с подготовкой к празднику, всем удачи. – сказала Кай’а Все разошлись, Лу’тэй и Мунгэ направились к остальным мужчинам помогать с алкоголем и напитками, Нетейам и Тай’ту ушли на охоту чтобы было что есть на празднике, Кири ушла помогать другим женщинам с готовкой угощений, а Умэй просто ушел вперед и пропал. *** Наступил вечер, кто-то уже спал, кто во всю бодрствовал, а Кай’а сидела напротив реки обнимая колени и думала «кого пригласить Нетейам». Она переживала за это, ведь ей он нравится, как уже 2,5 лет. Она любит проводить с ним время, гулять с ним, разговаривать на разные темы, слышать разные комплименты в ее сторону от него. Ей нравится его красивые и яркие глаза, милы косички, сильное телосложение, теплая улыбка которая досталась ему от мамы. И тот вечер, когда он лег к ней на ноги…она почувствовала его тепло, как бьется его сердце, черты лица, и она влюбилась еще сильнее. От таких мыслей она покраснела, а хвост начал дёргаться в сторону в сторону. И вдруг сзади с темноты вышел парень, тот о котором она думала. Он подсел к ней и спросил: -Почему ты сидишь тут одна? -Да так, задумалась, а ты чего пришёл? -Если честно я тебя искал. В городе все на ушах, бегают из-за праздника, а здесь тихо еще и ты здесь. – ответил ей парень. Он пристально смотрел на нее, он осматривал ее черты лица, они были прекрасны, затем он начал смотреть на ее тело, тело которое соблазняло его почти каждый день. Парень тоже был влюблен в девушку, но он этого не показывал. -Я хотел спросить… начал парень, а девушка пристально смотрела на его лицо вся во вниманий. -Если ты свободно, не хотела ли бы ты быть моей парой на празднике?
Примечания:
18 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник