***
кир всю ночь не мог нормально спать. он понятия не имел, что ему делать дальше. он был влюблен в своего друга детства, а сейчас поступает с ним как последняя тварь. но это единственный способ заставить акуму быть рядом с ним, хоть и таким ужасным способом. курседов уже полтора часа ждёт энгеля, но тот никак, видимо, не найдет его подъезд, хоть и был тут уже миллион раз. всё-таки, появляются силы встать с кровати и пойти на кухню. курсед хотел сделать себе кофе, но в глаза бросилось открытая бутылка полусладкого. рука потянулась к полке и потянула к себе стакан. курседов налил себе пол бокала и сел на подоконник. он прекрасно знает ситуацию с мамой серёжи и всё равно так поступает. ужасно, ему противно быть в таком состоянии, как он сейчас, когда он не знает, что делать, как поступить, когда всё сжирает изнутри. поэтому звонок в дверь будто спасает его от всего. он сразу подбегает к двери и не спрашивая, кто там, открывает дверь. ведь знает, что за этой дверью может оказаться только один человек, человек у которого полно своего дерьма в жизни, полно своих проблем, но он всегда поможет киру и всегда его поддержит. — прости, что задержался. — никита измученный, красное пальто переливается с другими красными пятнами, а под глазами синяки и губа разбита. энгель даже спать не ложился, так уже вторую ночь, но даже так, он не пошёл домой и не увалился на кровать, он пришёл к киру и готов его выслушать и помочь. — чё у тебя там случилось? — я не знаю, что мне делать. — курседов вернулся на кухню и уселся на подоконник. — я чувствую себя просто хуёво от того, как я поступаю, но может это единственный способ. — ты же понимаешь, что в этом случае я тебе не особый помощник. — энгель прошёл на кухню за курседовым и сел за стол. — но кое-что скажу. во-первых, квасить с утра пораньше — не лучший вариант, так делают либо долбоёбы, либо аристократы, а ты на аристократа не похож. во-вторых, я тебе всегда говорил, что единственные шансы, которые тебе выпадают — всегда нужно использовать, какими бы они не были. но в этой ситуации я даже не знаю, что посоветовать. ведь я знаю, что он тебе дорог, а если ты упустишь этот шанс, то он просто уйдет и опять забудет про тебя, но я не могу давать тебе гарантию на счастливый исход, ведь после твоего шанса он может и возненавидеть тебя. тут только ты решаешь свою судьбу, поэтому выбирай с умом, в любом случае, я тебя поддержу и останусь рядом. — спасибо. — на лице у курседа появилась улыбка, как бы всё не закончилось, он знает, что у него есть хороший друг, который его не бросит и всегда будет рядом. — ты когда новое пальто успел купить? мне чёрное больше нравилось. — красное временно, просто решил одолжить черное на время одному человеку. вчера было холодно, а он в одной футболке, вот и решил помочь. — никита осмотрел кухню и в такой атмосфере ему захотелось выпить чаю. энгель встал со стола и направился к чайнику. — давай убирай своё полусладкое на более счастливый случай, а сейчас чай попьём. — смотря на тебя, мне кажется, что тебе лучше кофе. — курседов слез с подоконника и убрал бутылку вина в холодильник. — не люблю кофе, ты же знаешь.***
— может не надо? — акума сидел на лавочке перед ларьком и отговаривал лиса идти за сигаретами, он и так опаздывает. — та мне тут дел на минуту, даже меньше, щас докажу. — миша пулей залетел в ларёк и кинув деньги кассирше попросил пачку сигарет. женщина достала пачку сигарет, а после подняла взгляд и хотела попросить паспорт, но что-то пошло не так. — так это ты, паразит! я тебе за свой участок сейчас эти сигареты в задницу затолкаю! — женщина тут же стала выходить из кассы с палкой, а к мише, кажется, начали возвращаться воспоминания с этим ларьком. — вот дерьмо. — он быстро забрал сигареты и побежал на улицу, бежал так, будто его пристрелить хотят, а акума не понимал, что происходит и что ему там орёт друг. — вставай, мудила, мы вчера тут плоды посеяли! — чё? — серёжа не сразу понял, но потом увидел до боли знакомую старушку и его тоже нахлынули воспоминания. он резко перепрыгнул лавочку и побежал куда глаза глядят. бабка резвой оказалась, долго от них не отставала, миша уже думал, что вот так и помрёт. ну конечно, ему курящему не легко в свои двадцать с чем-то лет, за то бабулетке за пятьдесят — вообще на изи. гналась за ними минут десять, но они же тоже не промах, смогли отвязаться. акумов облокотился об дерево и еле как пытался отдышаться, что уж говорить о мише, тот лежал уже на травке и думал, что сейчас задохнётся. — всё моё наследство я отдаю тебе, мой верный друг. — лис показательно закрыл глаза, раскинул руки и высунул язык. точно помер. — я заберу твоё любимое кольцо и продам на чёрном рынке. — акумов игриво посмотрел на друга. — я тебя с того света достану, неблагодарный. — мишу резко оживился и посмотрел на часы. — малой, а ты уже на пятнадцать минут опаздываешь, скоро викулька тебе пизды выдавать будет. — блять! — акумов глянул на время в экране телефона и стал паниковать на ровном месте. — паникёр херов, ты пока истерики тут устраиваешь я уже такси поймал, садись, крошка, прокачу. — лис усмехнулся и открыл дверь другу, а сам сел на переднее сиденье озвучивая адресс.***
— ты уверен, что не хочешь вернуться домой? думаю, один день — ничего не решит. — энгель припарковался возле университета и стоял возле машины, смотря на друга. — уверен, прогуливать я не собираюсь, и так успеваемость не очень, если ещё и прогуливать буду — вообще жопа настанет. — курседов достал портфель и направился к университету. — видимо ты не один так спешишь познавать новое. — энгель показал на двух парней, один из которых со скоростью света бежал к главному входу. — да уж, не буду терять свой единственный шанс. — кир усмехнулся и помахал на прощание никите, после чего последовал примеру акумы и направился к главному входу. энгель сперва не заметил друга серёжи, но приглядевшись, узнал это личико, которое стояло у ворот и кого-то поджидало. никита улыбнулся и решил подъехать к ждущей красавице, которая явно была недовольна разговором по телефону с кем-то. кричал в трубку так, что все студенты слышали, но в окно выглянули только преподаватели, закатывали глаза, что-то говорили и закрывали окна, чтобы им не мешали рассказывать тему. а никиту это даже рассмешило. — красавица, тебя подбросить? — никита выглянул из окна машины и уставился на мишу. — какой дешёвый подкат. — лис хотел было отказаться, но заметил, что в трубке кое-кто очень недоволен, что к мише кто-то подкатывает. раз за лисом не сможет заехать один уважаемый, то чего ему терять, пускай немного поёжиться. — хотя, почему бы и нет? — лис не стал выслушивать претензии по другую сторону телефона и сбросил звонок. миша сел за переднее сиденье и продиктовал адрес дома, он надеялся вернуться и доспать несчастные часы. — может пальто вернёшь? раз уже своё решил напялить. — никита повернулся к мише, который уже выходил из машины. — погоди, такое чёрное, которое ещё и стоит как моя почка? — миша обратно открыл дверь машины и посмотрел на водителя. личико нечего так, да и деньги есть, но лис точно вчера ни с кем не спал. потом стал вспоминать, что пальто вручили ему до их мощных блядок. — не знаю сколько там стоит твоя почка, но да, пальто моё. совсем память подводит? — энгель усмехнулся. — может быть. раз твоё пальто, то заходи и забирай, у меня нет сил ходить туда-сюда. — миша направился к подъезду, а энгель пошёл за ним. энгель не рассчитывал на секс, или что-то такое, но видимо лис подумал по-другому. ведь, как только он переступил порог квартиры, миша сразу же обернулся к гостю и прижал его к стенке. — ну и чего ты хочешь? отсосать тебе, или потрахаться? в туалете не дошло до конца, так решил тут? я не против, личико у тебя симпатичное, вот только сними пластырь на щеке, он портит всю красоту. — на лице энгеля была игривая улыбка, но как только лис потянулся к пластырю, чтобы убрать его, никита тут же перехватил его за запястье и на секунду улыбка спала, но вернулась на лицо обладателю мгновенно. — не знаю, что ты там себе надумал, что ты хотел там завершить, но я пришёл исключительно за пальто. — энгель убрал руку миши от своего лица. — я не особо люблю трахаться с малознакомыми людьми, за исключением проституток или шлюх на одну ночь, ты же не из таких? — а кто знает? — лис облизнулся обнажая клыки. — может я и шлюха, ты должен ловить момент, я дорого даюсь. — по тебе не скажешь. — энгель увидел своё пальто по коридору и, отодвинув преграду, направился на кухню. — ты кажешься очень даже интересным, но почему-то, ведёшь себя так наигранно. — энгель вернулся к лису и потрепал его по голове. — тебе не идёт такой образ. никита ничего больше не сказав покинул квартиру, а лис стоял как вкопанный, ему не говорили таких вещей, никто не мог понять его актёрской игры так просто.***
акумов оправдывался как мог, но его всё равно оставили дежурить после уроков, ещё и весь корпус, что за наказание?! так ещё и с курседовым, который тоже опоздал, ну это издевательство! акума молился чтобы всё шло ужасно медленно, киру это надоест и он сбежит с предпоследнего урока, но всё произошло чертовски быстро! серёжа дожидался две минуты до конца лекции и отпрашивался в туалет, а потом сидел там всю перемену. однокурсники уже смеялись с него, когда он специально опаздывал на минуты три-две на лекцию. но всё же ему не удалось спрятаться, он остался с курседовым, с шваброй в руках и с лицом как у побитого моржа, которого ещё даже не начинали гондосить. акума даже не пытался завести разговор, он быстро решил справиться со всем и убежать, но остался их кабинет, в котором, он надеялся, что курседа уже нет. но хуй там плавал, он здесь, стоит облокотившись на парту и смотрит на серёжу с ухмылкой. убейте его кто-нибудь, пожалуйста. серёжа, как ни в чем не бывало, окунул тряпку в воду и решил начать мыть полы с конца. курседов только наблюдал, акума уже успел расслабиться, но как только он ставил ведро и швабру в шкаф, кир подошёл сзади и обвёл его талию двумя руками. акумову даже говорить страшно, когда кир проходит кончиком носа по шее парня, а его руки медленно спускаются вниз и расстёгивают ремень джинс. — погоди! мы же не будем делать это здесь, правда? — акумов повернулся к курседу со страхом в глазах, он не хотел чтобы кто-то увидел его в таком виде, чтобы вообще кто-то его увидел на данный момент! — меня не волнует страшно тебе или нет, я же говорил, что буду делать это когда хочу, и где хочу. — кир уже спускает с акумова штаны, но тот сопротивляется и тянет их обратно. — пожалуйста, кир, не здесь! ещё идут лекции, кто угодно может зайти! — акума уже был готов расплакаться, лишь бы курседов сжалился. — блять, как же ты заебал ебать мне мозги. — кир повернул к себе парня и поставил его на колени, а сам уселся за стул. акумов вообще не понимал, что кир задумал, но видимо, раздевать его не станет. — ну и, что вылупился, раз трахаться так боишься, то отсосёшь мне разочек и пойдёшь. акуме мерзко от этих слов. ему правда мерзко, но в праве он злиться на курседа? кир любил его, всегда был рядом и поддерживал, а акумов из-за своей трусости перечеркнул их дружбу, хотя всё могло сложиться по-другому. кир бы сейчас не был таким грубым, всё было бы по-другому, но уже поздно, акуме остается только кивнуть и потянуться руками к штанам бывшего друга. у него больше нет вариантов.