***
Выплыть из болезненных воспоминаний Бишопу помогло ощущение что кто-то его тянет вверх, держа за подмышки. Он посмотрело вверх, запрокинув голову. Это был телефон. Он хмуро смотрел на него и что-то говорил. Винс не совсем понимал что от него хотят. - Винс ты меня слышишь?- наконец слух вернулся. Винс зажмурился от громкого голоса, а потом ответил - Да.. да теперь слышу- он снова опустил голову, рассматривая пол. - Вставай говорю. Пошли, уже все по домам разошлись, мы последние. Давааай- он попытался поднять Фиола, но он достаточно большой и тяжёлый для такого хрупкого и тощего паренька - Ыыыы, бля, Винс, вставай, ты ж тяжёлый сука!- он немного всхлипнул. Винсент вздохнул и всё-таки поднялся. В голове в тот же миг загудело, перед глазами всё рябит а потом потемнело. Бишоп шатнулся, но его поймал Фонгай, удевлённо глядя на него. Шум в голове только усилился, но уже через секунд 30 Винса отпустило. Он вздохнул и встал нормально. - Всё хорошо?- тихо и взволновало спросил парень. Винс посмотрел на него уставшим взглядом и помотал головой "так себе".- Ладно, тогда пошли. Давай попка, двиг двиг)- Фон хихикнул и улыбнулся. Парни вышли из мастерской и пошли одеваться и собираться. Уже через 5 минут они вышли из Пиццерии, Скотт закрыл её и парни направились домой. - Винс, пошли прогуляемся. Я думаю тебе это сейчас необходимо :3- у Скотта был добрый и позитивный настрой. Он очень хотел поддержать эту жижу фиолетово-серого оттенка. А вот Винсент почему-то очень хотел ударить парня. Он хотел просто избить его. Но мешали две вещи: у него нет сил, он не уверен что это его искреннее желание. Вполне возможно что это из-за усталости и истощения. - Эх.. ладно, пошли - тихо ответил и засунул руки в карманы. Он был в пальто. Парни направились в парк. Там было тихо и давольно мрачно. Скотту было неуютно и он уже пожалел что вообще сюда пришёл. Тусклые одинокие фанари иногда переставали гореть, тёмные силуэы кустов и деревьев создавали впечатление, буд-то кто-то идёт за ним, одинокие атракционы, что днём так ярко светятся, сейчас были выключены и были очень жудкими по мнению Телефонного. Он поёжился, и постоянно озирался. Винсент чувствовал тут пустоту. Спокойный тихий одинокий парк. Его не пугала эта абстоновка, а успокаивала, и больше тянула на дно тоски. - Чего ты так боишься? Тут никого кроме нас нет- спросил фиолетовый - В том то и дело.. мне боковым зрением постоянно кажется что я кого-то вижу..- в этот момент подул ветел и деревья с кустами зашелестели. Скотт задрожал - Не бойся это ветерок- он усмехнулся, видя как его Скоттенька трясётся от ужоса, и приобнял его, остановившись. - Ну тише тише. Я рядом и никто не посмеет тебя даже тронуть- он нежно поцеловал его в макушку, так как он был выше Скотта, и поглаживая того по спине в объятиях. - Ммм.. д-да, ты прав..- Скотт уткнулся носом в подмышку парня, ну по тому что до плеча он ростом не доставал. - Пошли в круглосуточный зайдём? Может купим что-нибудь сладкого)- Винс улыбнулся, хотя всё ещё отчётливо читалась его тоска и уныние. Но он сейчас хотел позаботится о своём партнёре...партнёре. Хотя можно и подумать что он так любит Скотта, но это не совсем так. Из таймлайнов в таймлайн его партнёры меняются, вместе с их характером. И в какой-то момент Винс понял что перестал чувствовать что-либо к Скотту. Но он продолжал играть роль. О да, у него это выходило просто великолепно. Никто не знает что это его роль, а не чувства. - Хорошо пойдём..- выдернули из новой порции воспоминаний. Винс встряхнул голову, снова улыбнулся, и держать за руки они пошли из парка к магазинчику. Там они купили педьмешки, хлебушек и по мароженке. До дома они дошли быстро. Коутон пытался разговорить Винса, что получалось не очень. Он конечно отвечал, но не на всё, и очень уныло, но хихикая и улыбаясь. - Ты вот ведёшь себя как оващ. Усталый. Пхх, баклажан))- сказал Скотт пока разувался. Винс уже понёс продукты на кухню.****
3:29 Винс сидел у окна и смотрел на улицу. Там было темно, как и в квартире. Скотт уже уснул. У Винса в голове начали всплыва не очень приятные воспоминания. О его встречах с жуткими и необъяснимыми вещами. О том как впервые встретился с "нечто". Он не знал как они называются, но примерно называл их так. Вдруг по оконному стеклу ударели, что Винс чуть не свалился со стула. В сердце очень больно кольнуло от испуга. Это была серая, тощая ладонь с восемью тощими длинными пальцами. Вот тут то его и затрясло. После удара прошло пару секунд, и послышалос клокотание. Снизу показалась голова, которая мееедленно так поднемалась. Винс оглядел другие окна домов. Дома словно стали муляжами из картона: плоские и безжизненные. Он вернул взгляд на то нечто что сейчас уже выползло и пялилось на парня. - Ч..что тебе нужно??- тихо ели произнёс дрожащим голосом Винс. Существо было бледным, лишо было полностью гладким, только человеческий рот и глаза были видны. Но вокруг глаз этой твари были как мешки. Они не были огромными или чёрными. Это скорей выглядело как если бы вокруг глаз чёрными тенями провели. Тощее существо посмотрело на уже упавшего парня и улыбнулось. Вот тут у Бишопа чуть сердце не остановилось. Почему? Да по тому что рот этой твари растянулся чуть ли не на половину деаметра головы этой твари, в нём были видны ряды острючих тонких мелких зубов, с которых стекала какая-то жижа. - Оооткрооойй ооокнооооо- хрипло произнесло оно и постучало своими пальцами. Винс застал головой в жесте "нет"- Тыы меняя бооииииишсяяя... Но нее стоооиииит. Королева пооопрооосила тебеее передааать, чтоо ты скоро стареешь однииим иииз нааааасс..- оно замолкло ожидая вопроса от собеседника. - В-всм-мысле?..ВСМЫСЛЕ!!??!- он вскрикнул и быстро встал на ноги, подойдя к окну. Он отодвинул горшки с цветами, что стояли на подоконнике у окна, и открыл его. Парня тут же обдало холодными весенним воздухом. Существо подползли к открытому окну и устроилось по удобнее. - Теебяяя интересссует прочему она тааак сказаааала?- существо прищурилось, закрыв рок, продолжая улыбаться. - Да!- Винс подошёл к окну ближе и стал смотреть на сущность. - Я Мларк, прииитятно познакомиться Винсент из таймлайна "Пиццерия Искупления-мрачный кокон")- оно наклонило голову. Откуда оно знает полное название таймлайна?! - Откуда??- единственное что смог произнести вслух Винс. Он был в шоке. - Королееева передалаа. Онааа сказаааала, что твоооё состояяяние моооожееет тебя привестиии к тансфооормааааации в одного из нааасс))- оно наклонило голову в другую сторону. - В такую же тварь?... А как вы называетесь? Что бы вас ну.. не путать- вот сейчас страх ушел и включился "изучатель". Винсента очень интересовала тема того, что это за существа и как они называются - Белыйе монстрыыы.. мы всееее свееетлые, по этому насс так легко различиииить. Зачастую такие как яяя ооочень агрессивны к люююдям, ноооо меня попросили и я не нападаааюю.- нечто перехватилось, видимо силы держаться уже заканчивались и Винс это заметил. - Эм... Хорошо, л-ладно.. иии-иди тогда н-наверное.. спасибо за предупреждение..- страх снова вернулся и Винс отошёл от окно. - Покааа, Винсент) надеюсь мы больше не пересечёмся)- оно уползло вверх, а Винс быстро подскачил к окну и захлопнул его. Он шумно вздохнул и осел на пол держась за голову. Его глаза были широко раскрыты, его трясло. Он был в ужасе. Просидел он так минут 20, потом в квартире что-то за шуршало. Винс ахуел и посмотрел в тёмный проём двери что вёл из кухни в коридор. Но через пару секунд он услышал звук выключателя и хлопок двери в туалет. Видимо Скотт проснулся.. Бишоп выдохнул. Он упал на пол на бок и лежал так в позе похожей на эмбриона. Лицом он был ровно к проёму дверному. - Винс?.. ВИНСЕНТ?!- сон с парня как рукой сняло, когда он заше попить воды на кухню. Он подбежал к валяющемуся Фиолетику и потряс его. - Мм..а?- баклажан открыл глаза - Ты чего тут валяешся?! Я чуть инфаркт не заработал! - он выдохнул. - Да так... К нам в окно сущност таращилась, я очень испугался и в обморок упал..- он решил соврать. Наверное не лучшее время рассказывать о случившемся. Да и Скотта беспокоить он не хотел. - ...- Скотта охватил ужас. Он посмотрел на окно и подошёл к нему. На подоконнике, с наружной стороны, были видны вмятины и царапины, а на стекле засохшие брызки какой-то синей жидкости......
Остаток ночи парни спали, предварительно выпив валерьянки. Скотту снились кошмары, где за ним кто-то бежит и это явно не человек.. серо-фиолетовая шерсть, огромная пасть с острючими клыками, чёрные огромные глазища с маленькими белыми точками-зрачками. Это было что-то похожее на собаку, только тощее и огромное. Два метра ростом и наверное 4 в длинну. Большей пушистый хвост, и шея, были в засохших пятнах крови, из-за чего шерсть стала как колючей. Топ топ тот. Укус. Оно догнало парня. Скотт проснулся от невыносимой боли в шеи. Его трясло и он задыхался. Поняв что это кошмар он схватился руками за голову и стал успокаивать себя. На улице было утро, судя по всему часов 11. Винса рядом не было, и на кухне были слышны звуки. Скотт выдахнул и попытался встать. От сна ему было очень дискомфортно. Его буд-то охватило чувство тоски и неприязни. Почему-то солнечный свет стал противен, и захотелось закрыть шторы. Пройдя в каридор пареньпонял что видема Винс открыл шторы во всём доме, ибо было очень светло, да и на улице было ясно.