Глава 4
“Мы скоро встретимся„
Наконец, картина была завершена, божественный лик придавал комнате атмосферу беззаботности, уюта, словно они были в бескрайнем поле с цветами, а ветер тихо напевал свою мелодию. Лэй Гун медленно обмахивал свое лицо веером, а Ян Ван сидел на коленях. — Слушай, Ферм, почему ты согласился мне помогать? В чем причина? — Ох, я не знаю, я почувствовал в тебе, что-то родное, ты мне напомнил старого друга. Вот такая причина. А у тебя есть мечта? — Что за глупый вопрос? Конечно есть, я бы очень хотел найти себя настоящего, не жить жизнью скитальца, а стать любимым, веселиться с друзьями и близкими. — Вот оно как... Ты мне ещё больше напоминаешь старого друга. У него была схожая мечта и он почти её обрёл, пока его друга не убили. Кстати... А ты слышал легенду о копьё, что чернее бездны? — Ну лично я слышал, что это копьё принадлежит Смерти. Оно выковало его из душ тех, кого он убил в пылу сражений. — Хах, к сожалению это ложная легенда. Всё было далеко не так. В один из дней бог молний вернулся домой, но застал там избитую и раненую смерть, что держала в руке копьё. Он тяжело дышал, одна его рука была на боку, оттуда сочилась кровь, тогда Лэй Гун расстерялся, но помогает Смерти. Бог обрабатывает раны и укладывает раненного в постель. Но тут, всадник апокалипсиса говорит, спокойным тоном, что великое божество, по имени Шива мертво. Небесный император ранил его и бог сгинул на руках Смерти, а затем небесный пантеон напал на самого всадника апокалипсиса, ведь знали, что Шива был единственным другом Смерти, на тот момент. Божество грома был поражен такими новостями, он хотел, уже было, что-то сказать, но не стал, почитая умершего молчанием. Правда всадник сказал, что Шива сделал последний подарок и отдал ему то самое копьё. — Это сильно повлияло на Смерть. Мне очень его жалко. Его друга использовали, как наживку. А единственный подарок тоже уничтожили, но гораздо позже. Ладно, на сегодня хватит приключений, я пожалуй лягу спать. Циновку можешь оставить себе, если вообще собираешься спать. Хронос поднимается на второй этаж, где проходит мимо комнат и остаётся в самой дальней, аккуратно ложится в угол комнаты и довольно быстро смыкает глаза. Темно, ничего не видно, но под ногами было, что-то теплое, кинув взгляд вниз, была видна кровь, что отражала смотрящего на него. Короткие, зелёные волосы, зелёные глаза, чёрные перчатки почти до плеч, такого же цвета кофта без рукавов, штаны и сапоги. Очередной такой же сон, снова море крови и пелена темноты, тяжело вздыхая, юноша уже собрался снова себя душить, чтобы разбудить себя, но чья-то рука аккуратно берет руку Ян Вана и их пальцы переплетаются. — Прости меня, за то, что не смог прийти раньше, я очень виноват, но другие не пропускали меня, мне пришлось сражаться, чтобы пробиться к тебе. Хронос значит.. Красивое имя, что ты себе придумал. Но ты не Хронос... Мы скоро встретимся. Когда ты будешь готов, когда ты снова станешь Хроносом. - торопливо говорил голос, который на удивление был таким родным, таким знакомым. Бессмертный хотел развернуться, чтобы увидеть лицо человека, но тут он просыпается, посреди ночи, а рядом лежал Лэй, что укрыл своим ханьфу бессмертного. Бросив расстроенный взгляд на Гуна, юноша снова улёгся спать, в надежде, что снова увидит своего близкого человека