Новый старый друг
19 февраля 2023 г., 16:16
Примечания:
Вьетнамские флешбеки
Нориаки сидел на качеле. Вокруг были дети. Казалось, все их взгляды были направлены на Какёина, но он даже не поднимал головы. Для него они — как камеры, они все запомнят и не упустят возможности отомстить простому семилетнему мальчугану, где то за пределами парка они его изобьют и оставят валяться всему в синеках и ссадинах. Они — ошибка природы. Они — злые существа, которые тщательно ищут твои ошибки. Они — не люди. Лицо красноволосого было направленно в землю. Он не хотел видеть их взгляды. Не хотел. Просто не хотел. Но он их чувствовал. Чувствовал как тысячи глаз устремили на него свой взор. Чувствовал, как по его спине пробежали муражки. Все больше и больше этих маленьких нелюдей присоединялись к побеждающему большинству тех, кто покрывал Нориаки пронзительным взглядом с ног до головы. Время как будто остановилось. Дети все никак не хотели отворачиваться от него. Хотя нико не обращал на него внимания, он чувствовал как на нем периодически останавливаются глаза очередного монстра в детском обличии. *Я не хочу их видеть! Я не хочу их чувствовать! Почему?! Почему именно я?!* Нориаки мучился этим вопросом. Ноги его не слушались. Он хотел вскочить и убежать. Ноги не реагировали. Он поднял голову, почувствовав на себе новый взгляд, не такой как остальные. Он был вопросительным. На него смотрел мальчик его возраста с черными, блестящими волосами и сверкающими от любопытства зелёными глазами, он был одет в белую футболку, серые шорты. На его коленях были маленькие шрамики и пластыри. Наступило молчание. Тишина. Все звуки как будто растворились. Черноволосый мальчик подошёл к Какеину.
– как тебя зовут? – с интересом спросил он.
– Нориаки Какёин... – неуверенно ответил Нори.
– у тебя красивое имя – мило улыбнулся он, но потом его выражение лица сменилось на грустное – не то что у меня...
– а какое у тебя имя?
– Джотаро Куджо. – без эмоций сказал он.
– оно тоже очень красивое. – улыбнулся Какёин – а ещё тебя можно называть Джо Джо, а меня нельзя.
– давай я буду называть тебя Какёин? – улыбнулся Джотаро.
– если тебе так удобно, то да
Нориаки посмотрел на Джо Джо. Тот улыбнулся в ответ своему новому другу.
Примечания:
Мало вьетнамских флешбеков