***
- Да ну, Шаст, это точно он был? - Переслушивая историю от друга уже в третий раз, Дима и Серёжа сомневались в правдивости его слов. -Да я же уже сказал, когда я выходил, увидел именно их! - Антон еле подбирал слова, рассказывая друзьям об услышанном диалоге своих одноклассников. -Ну, Тох, я в ахуе. В тебя уже парни влюбляются. Ты смотри не упусти шанс. - Тихо хихикав говорил Матвиенко попивая свой кофе без сахара. -Очень смешно, Серж! Что мне теперь с этой информацией делать. Как мне смотреть на него? Я ж его терпеть не могу, меня четыре года выворачивало с него! - Антон еле сдерживался, чтобы не кричать от возмущения на всё заведение. -Четыре года? То-есть сейчас тебя с него не выворачивает? - С ухмылкой сказал Позов. -Да ну тебя, Дим! -Да ладно, Антох, не волнуйся, пройдет эта любовь у Арсения. -Наверное. - Тихо сказал Матвиенко, начиная опять хихикать. -Серж! - Никак не переставал возмущаться Антон. -Молчу, молчу. - Приложив указательный палец к губам всё так же тихо произнёс Матвиенко.***
Бездумным взглядом глаза Антона бегали по строчкам книги. Понимая, что он уже в пятый раз потерял суть читаемого предложения, Антон зло захлопнул книгу, и откинул в сторону. Шастун думал, что совсем скоро сойдёт с ума от мыслей в голове о ненавистном ему человеке. Вспоминая уже в пятнадцатый раз за сегодня, утренний диалог в автобусе двух друзей, Антон потряс головой, резко встал с кровати и поплелся на кухню. Заварив там себе чёрный чай, парень уселся за кухонный стул, беря в руки телефон. ВКонтакте, 21:43 Заявка в друзья Арсений попов. 5 общих друзей. Откинув телефон на стоящий рядом диван, чудом не разбив его, Антон включил телевизор, пытаясь вникнуть в суть шоу, шедшее по нему.***
Утро понедельника началось с разлитого кофе на белоснежную рубашку. Громко обматерив кофе, рубашку и понедельник, Антон помчался в ванную заменяя рубашку на широкий чёрный свитер. Взглянув на себя в зеркало, Шастун в спешке покинул квартиру. Пасмурное небо, сырой воздух, грязь под ногами, противный, холодный ветер прямо в лицо - Антон уже ненавидел этот день. До урока оставалось пятнадцать минут, а идти, ещё десять. Придя, а точнее забегая в школу, Шастун помчался в кабинет на третьем этаже - кабинет биологии. Успев забежать в класс за секунд двадцать до звонка, Антон плюхнулся за свободную парту, пытаясь перевести дыхание. Дима с Серёжей сидели за Шастом. Быстро поздоровавшись с друзьями и кинув мимолётный взгляд на Арсения, Антон достал учебник и тетрадь. Звонок. -Здравствуйте десятый класс, - В кабинет зашла Ольга Александровна. - Сегодня я поставлю вам видео про разнообразие розоцветных растений, а на следующий урок у нас будет новая тема. - Учительница поставила на проекторе видеоурок и села за рабочее место. С урока прошло десять минут, Антон почти не вникая в поставленный видеоурок, лежал на парте. -Последняя парта второго ряда. Делаю замечание. Ещё одно слово - рассажу. - Антон вздрогнул от резкого голоса учительницы, и обернулся на заднюю парту. Там сидели два друга - Арсений и Эд. -Попов, садишься на первую парту первого ряда, я не намерена больше терпеть ваши разговоры. - Ольга Александровна спустя ещё демять минут сделала второе замечание, и рассадила парней. Шастун немного думая, поднял голову с парты, и осознал, что сидит как раз таки за первой партой первого ряда. Не успев обернуться, Шастун заметил как на соседнее место приземлился Попов. Антона бросило в мелкую дрожь, вспоминая их последнюю встречу. Встретившись глазами с изумрудно-чистыми океанами, Антон обратно лёг на сложенные на парте руки, не отрывая взгляд. *А глаза-то у него красивые.. Антон, господи, перестань об этом думать. И перестань разговаривать с самим собой в голове.* Развернувшись в противоположную сторону Антон упёрся взглядом на проезжую часть, виднеющуюся за окном.