Стой, стрелять буду!

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 384 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Случилась эта ситуация со мной и моим младшим братом несколько лет назад. Призвали меня в армию в 2005 году, там я отслужил свой срок, заключил контракт и продолжал наматывать на кулак звание, которое могло бы удовлетворить мою душу. Был у нас в отряде механик, Валерий Сицинов, любил задерживаться до самого конца, как прозвучит отбой, он сразу же в казарму. Рядом с его мастерской стоял маленький домик, где находились боеприпасы и накладные, а через 2 километра находился полигон. Рядом с домиком, всегда ставили солдата в караул, так как начальство боялось, что солдаты всё растащат, для собственных тренировок. Была у Валерия привычка дурная: возвращался он не по асфальтным дорожкам, а по тропинке, протоптанной им самим, проходила она рядом с домиком. Не желая отхватить пулю в лоб, повадился Валерий предупреждать патрульных о себе свистом, караул знал о привычке Сицинова а потому не стрелял. Но однажды, привезли к нам новичков, совсем зелёных солдат, которые даже стрелять нормально не умели, среди них мой брат. Гоняли их по полигону, картошку заставляли чистить, да устав заучивать. И вот, случилось для них чудо, отобрали самых лучших солдат для караула, а брата моего к домику приставили. 10 шагов в одну сторону, 10 в другую, тишина, лишь фонарь поскрипывает, да шорох шагов слышен. Не знал механик, что новеньких привезли, а караульного не предупредили, что есть такой любитель погулять в темноте. Слышит караульный шорох в кустах, раз, автомат на плечо. -Стой, кто идёт!- Закричал в темноту брат. -Отстань придурок.- Огрызнулся Валерий, слишком уставший, чтобы свистеть. Оторопел караульный, снял с предохранителя винтовку, навёл прицел. -Остановись, стрелять буду! -Стреляй, придурок! Раздался выстрел, тишину прервал громкий крик, рухнуло тело на землю и затихло. Через пару минут прибежали старосты и капитаны, скрутили брата и давай допрашивать: -Зачем стрелял? -Что случилось? -Почему не позвал? Выдохнул брат и объясняет, мол, чужак по территории ходил, предупреждение ему сделал и выстрелил. -Как чужак?- Удивились капитаны, оправили солдат на проверку территории. Принесли солдаты тело неизвестного, перевернули его на спину, глядят, а это Валерий Сицинов с дыркой в плече от пули. Что тут началось! Приехала прокуратура, врачи, командиры и старшины на ушах стоят, солдаты не знают куда себя деть. Шум, гам, крики, паника. Через пару дней улеглось всё. Брату моему выписали благодарность, за добросовестное несение караула, а Валерия, как только вылечился и в себя пришёл, отправили на завод, но с выговором с занесением личного дела.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник