Дорогой дневник

Перевод
R
Завершён
82
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
13 страниц, 3 559 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 3 Отзывы 19 В сборник

Глава 1. Давай поменяемся «Я люблю тебя» и прощай

Настройки
Примечания:
Запись 1: Дорогой дневник, Как мне это объяснить? Это. Мой дневник. Да, я знаю, это странно, верно? В некотором роде глупо. Это заставляет меня чувствовать себя глупо. Я действительно полностью погрузился в «дорогой дневник», не так ли? Ну, это не работает. Пока. Запись 2: Привет. Это снова я. Человек, который назвал тебя глупым в прошлый раз? Ага. Ну, я вернулся, я думаю. Хм, у меня был ̶п̶л̶о̶х̶о̶й̶,̶ ̶г̶л̶у̶п̶ы̶й̶,̶ ̶у̶ж̶а̶с̶н̶ы̶й̶ странный день, поэтому я пишу сейчас. Я думал, что это заставит меня чувствовать себя лучше, я думаю. ̶Г̶л̶у̶п̶а̶я̶ ̶ш̶к̶о̶л̶а̶.̶ ̶Э̶т̶о̶ ̶н̶е̶ ̶р̶а̶б̶о̶т̶а̶е̶т̶. У нас была неделя майндфулнесс, это было одной из вещей, которые они заставили нас сделать, и я сделал это. Кстати, именно поэтому первая запись была такой. Я был немного зол, что они заставили нас тратить время на заполнение дневника, когда есть тысяча вещей поважнее. До встречи. Запись 3: Слова. Запись 4: ̶Я̶ ̶и̶д̶и̶о̶т̶,̶ ̶и̶д̶и̶о̶т̶,̶ ̶и̶д̶и̶о̶т̶.̶ ̶З̶а̶ч̶е̶м̶ ̶м̶н̶е̶ ̶э̶т̶о̶ ̶д̶е̶л̶а̶т̶ь̶?̶ ̶И̶д̶и̶о̶т̶,̶ ̶и̶д̶и̶о̶т̶,̶ ̶и̶д̶и̶о̶т̶.̶ Добрый день. Снова странные слова в моей голове, так что да. Пока. Запись 5: Я вспомнил, что ты не знаешь моего имени. Я Техноблэйд кстати. Не знаю, как тебе, мне кажется, что Дневник — не лучшее имя, поэтому я постараюсь придумать для тебя что-нибудь получше. ッ Запись 6: Хорошо, технически я жульничаю, потому что еще не прошел полный день, но я придумал имя! Я думаю. Ну, в любом случае никто не узнает, так что неважно, это не плохо, верно? Спасибо за внимание, Чат. Запись 7: Эй, Чат, ты знал, что у меня выходные в честь Дня Благодарения? Целых 5 дней, наедине с собой. И с тобой, я думаю. Запись 8: Чат Я не могу двигаться. Мои кости ощущаются как свинцовые. Не знаю, как я нашел в себе силы схватить тебя. Я сейчас в постели. Думаю, сейчас уже очень поздно. Ну, на самом деле мои кости не похожи на свинец. Я хочу встать и пойти выпить воды или что-то в этом роде. Или снова заснуть. Но мой мозг работает. Я не могу заснуть, и я не знаю, почему. Я просто не могу заставить свой разум перестать думать, и каждый раз, когда мне кажется, что я действительно близок к этому, я просто... не могу. Я не знаю почему. Спасибо. Запись 9: Выходные в честь Дня Благодарения окончены. Ура. Школа вызывает у меня головную боль; Буквально только понедельник, а я уже хочу умереть. Запись 10: Дорогой Чат, Запись 11: Извини за последнюю запись, вошел мой брат. Его зовут Томми. Он моложе меня на 2 года и 3 месяца. У меня также есть старший брат. Его зовут Вилбур, и он играет на гитаре; он старше меня на 1 год и 7 месяцев. Мой отец - Фил. Мои лучшие друзья — Дрим и Скеппи. У меня есть замечательная группа друзей; мои лучшие друзья, Бэд, . . . мои лучшие друзья и Бэд. Немного уныло думать об этом. Запись 12: Давно это было, да? Я не видел тебя где-то 5 месяцев. Думаю, мне просто стало скучно. Не то чтобы ты скучный! Нет, я просто. Потерял интерес к вещам на долгое время, затем снова сосредоточился на всех сразу. Так что просто пришел сказать, что я, вероятно, буду писать здесь больше с этого момента. Запись 13: В школе довольно скучно. Осталось всего 2 месяца, и я думаю, учителя пытаются увидеть, сколько детей они смогут заставить выпрыгнуть из окон до конца года. Раздражает. Я чувствую себя очень прилично сегодня. Очень обыденно. Запись 14: Я чувствовал себя дерьмово сегодня. Это странно. Я никогда не ругаюсь вслух, понимаешь, я бы действительно огорчился, если бы кто-нибудь нашел это. Я чувствовал себя паршиво сегодня. Спасибо, Чат. Запись 15: Сегодня у меня день рождения! Это было действительно весело. Я получил торт, подарки и прочее. Очень круто. Запись 16: Мне грустно. Я не знаю почему. Я просто такой человек, наверное. Запись 17: Мои чувства постоянно выходят из-под контроля. Я могу грустить, потом злиться, потом радоваться, потом по-настоящему грустить. Я не знаю почему. Но я снова чувствую себя грустным, поэтому ты снова выслушиваешь это. Запись 18: Я не знаю, что я делаю. Но я не думаю, что хочу заниматься этим дальше. Очевидно, я НА САМОМ ДЕЛЕ я ничего не делаю. Я просто. Притворяюсь или что-то в этом роде. Все это. Я делаю это для привлечения внимания. И это не заставляет меня чувствовать себя хорошо. Это заставляет меня чувствовать себя пожирателем внимания. Да, я знаю, я на самом деле никому ничего не рассказываю, но просто думаю об этом, и я чувствую себя так. Я должен работать над домашним заданием. Но я не могу. Я не знаю почему. У меня на столе лежит последний семестровый проект по истории. Это должно произойти завтра. Я просто не могу сосредоточиться на этом достаточно долго, чтобы что-то сделать. Это определенно одна из моих самых длинных записей! Спасибо, Чат. Запись 19: Ну вот и все. Я сдал свой проект по истории. Кстати, если это кажется быстро написанным, это так. Я сижу в туалетной кабинке. Надеюсь, я получу хорошую оценку. Ну, надо идти. Увидимся, Чат. Запись 20: Никогда не думал, что доживу до дня, когда буду вести настоящий дневник. Это весело. Запись 21: Я получил оценку по истории. Это было хорошо. У меня пятерка. Все промежуточные контрольные будут на этой неделе. Математика, естественные науки, английский, история. Я испытываю панику. Математика и естественные науки в среду. Это то, что напрягает меня больше всего. Сейчас я пойду учиться. Запись 22: Неделя закончилась. Я сделал это. Я не сгорел от давления. ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ!!!!! Да, 3 недели безделья с Вилбуром, Томми, Скеппи, Дримом и Бэдом! Мы собираемся испечь имбирные пряники в первый день, затем покататься на коньках среди недели. Ой, дерьмо. Я еще не купил подарки. Эм, надо пойти сделать это. Увидимся! Запись 23: Приобрел подарки. Запись 24: Потерял подарки. Запись 25: Снова нашел их. Думаю, я слишком хорошо их спрятал. Запись 26: У меня была хорошая неделя. Замечательная, можно сказать. Значит, у меня буквально нет причин грустить, не так ли? Я улучшил свои оценки, я горжусь этим, наверное. Я мог бы добиться большего, чем 92% в естественных науках, но я преуспел во всем остальном. У меня были потрясающие каникулы, я тусовался со своими друзьями и братьями. Я напишу позже. Спасибо, Чат. Запись 27: Я понимаю, почему сейчас чувствую себя разочарованным. Я думаю, что хочу одобрения от моей семьи. Я бы хотел, чтобы они спрашивали о школе или домашнем задании или о чем-то еще. Я не могу просто подойти и сказать: «Эй, ребята, я сдал все экзамены, о-о-о, посмотрите на меня, я такой классный», не так ли? Я хочу, чтобы они спросили. Они никогда не спрашивают. Видишь ли, Чат, это еще один яркий пример того, что я пожираю все внимание. Я знаю, что Томми борется со своим СДВГ и прочем, а Вилбуру никогда не хватает уверенности в себе, поэтому я никогда не буду упоминать о своих оценках в разговоре с ними. Это было бы совершенно глупым, дерзким ходом. Это просто. Это несправедливо. Я хочу быть идеальным. Для моего отца, для Вилбура, для Томми. Я намеренно скрываю некоторые вещи от них. От всех. Ну, я ничего не скрываю, это звучит чересчур драматично и делает меня похожим на ребенка. Как насчёт. Я никогда не упоминаю об этом, просто потому, что могу. Я всегда нервничаю, когда рассказываю тебе что-то секретное. Я даже не знаю почему, хотя я знаю, что ты всего лишь книга. Так. Я избегаю многих вещей. Вот список упомянутых вещей: Оценки. Я избегаю этого, просто потому, что я делаю. Это неловко. Моя неуверенность в вещах. Это очевидно, я думаю. Я не хочу, чтобы со мной обращались как с ребенком, когда я делаю не самое лучшее решение и мне говорят, что это потрясающе. Я хочу правду от людей. Мои странности и прочее. Например, я никогда не могу сосредоточиться на домашнем задании, если только не утром, когда оно должно быть сдано. Я думаю, что у меня депрессия. Суицидальная, я имею в виду. Бывают ночи, когда я планирую свою смерть. У меня в телефоне есть записка, в которой моей семье написано, что делать, когда я умру. Я просто не вижу смысла оставаться здесь дольше. Я чувствую себя глупо, потому что всё это для привлечения внимания, и я это знаю. Я не причиняю себе вреда, не употребляю наркотики, не пью, у меня нет расстройства пищевого поведения. Был один раз, около года назад, когда я взял скрепку и попытался поцарапать ею руку. Это было страшно. Крови не было. На моем запястье остались только розовые каракули, которые исчезли еще до конца дня. Я больше никогда этого не делал. Ух ты. Это тяжелее, чем я думал. Я возьму перерыв. Увидимся завтра, Чат. Запись 28: Я вернулся. Пожалуйста, не обращай внимания на суицидальные мысли в последней записи, наверное, я был в очень плохом настроении. Я собираюсь продолжить выплескивать свои мысли на бумагу сейчас, если это нормально. Я почти никогда не могу сказать, чего хочу. Я ужасен под любым давлением. Всякий раз, когда я смущаюсь, я чувствую, что я не в порядке. Иногда я не хочу есть. Иногда я не хочу двигаться. Иногда я лгу людям. Запись 29: Что за эмо-фестиваль. Я такой нытик, не так ли? Как ни странно, я уже много лет не плакал на глазах у другого человека. В последний раз я чуть не зпплакал, когда на меня накричала учительница математики. 4 года назад. Запись 30: Ура, какой насыщенный событиями 30-й день! Сегодня мы разговаривали о сексуальности в машине! Весело весело. Не весело. Ни в малейшей степени. Я старался молчать и все такое, стараясь как можно меньше участвовать в разговоре, как я обычно и делаю. Неудобно, как я сказал. Не веселый разговор. Запись 31: Слов сегодня много не напишешь. Извини, Чат. Запись 32: Прошло 2 недели, а слова до сих пор не приходят мне в голову. Не знаю почему, но их нет. Напишу, как только смогу. Запись 33: Запись 34: Запись 36: 6 х 6 равно 36. Запись 37: 37 — простое число. Запись 38: Извини, что долго не писал, приближался конец учебного года, и я был в странном фанке от учебы. Хотя сейчас это закончилось. Я рад. Всего несколько недель учебы, и я буду свободен дома! Запись 39: Наконец-то началось лето. Я знаю, что школа придет так быстро, как только возможно, но сейчас я могу просто сосредоточиться на своей летней работе (я продаю и сдаю в аренду пляжные вещи людям) и отдыхаю. Запись 40: Сегодня в машине снова говорили о сексуальности. Мне очень некомфортно от этого, но я до сих пор не знаю, почему. Я думаю, что я натурал. Я надеюсь, что я натурал. Просто потому, что все в моей семье натуралы, и даже когда я просто думаю об этом - это странно. Это странно! Я НЕ такой, и нет, прежде чем ты спросишь, я не гомофоб. Я снова делаю это для привлечения внимания. Я не гей. Запись 41: [Здесь вставлена ​​полоса из картинок; на них изображены 4 мальчика, втиснутых в фотобудку, корчащих глупые лица и толкающих друг друга] Сегодня был мой день рождения. Мы пошли в Аркаду. Под «мы» я имею в виду Скеппи, Дрима, Бэда и меня. Было весело. Запись 44: Причина, по которой эти записи иногда так странно расположены в шахматном порядке, заключается в том, что я хочу писать, но иногда я просто не могу, без всякой причины. Это странно. Я надеюсь, что это имеет смысл. Кроме того, вещи, которые я пишу. . . отфильтрованы. Может показаться, что это не так, но это так. Мои нефильтрованные мысли безумно непристойны и обычно просто ужасны, так что, очевидно, я не собираюсь их здесь записывать. Запись 45: Я не могу Запись 46: Подождите Запись 47: больше Запись 48: Прости. Запись 49: Мне очень жаль. Запись 50: Но я просто не могу. Запись 1: Привет, это Уилбур. Ухх Он ушел. Техно, я имею в виду. Он мертв. Мы думали, что он собирается на осенний бал. Он так и не сделал этого. Я такой чертов идиот. Это так глупо. Я пишу в дневнике Техно, о Техно. Это кажется неправильным. Но это его последняя глава. Это заслуживает того, чтобы быть рассказанным. Техно собирался на осенний бал. Он должен был встретиться с Дримом (кстати, это было его свиданием. Он никогда не говорил нам, он никогда не говорил мне, что у него есть парень) в его доме в 19:30. Техно никогда не опаздывает. (Когда я говорю никогда, я имею в виду никогда. Он никогда не выходил из дома меньше, чем на 5 минут раньше, и он всегда думал, что будет конец света, если он опоздает.) Дрим знал об этом и, очевидно, начал спамить ему. Смсками и звонками. В конце концов он позвонил папе. Было 19:49, когда он позвонил папе. Я слышал Дрима по телефону. Папа не хотел, чтобы я знал, но стены тонкие, и Дрим в панике громко кричал. Я начал звонить в Техно. Сначала я просто позвонил ему и ещё раз позвонил. Позже я отправлял ему голосовые сообщения. Потом я начал писать ему. Позже я снова позвонил. А потом он взял трубку. Он сказал так: «Вилбур, я люблю тебя. Я люблю Дрима. Я люблю Томми и папу, Скеппи и Бэда. Никто из вас не смог бы остановить это. Мне. Я просто. . . больше ничего не вижу. Пожалуйста, не пишите это на моём надгробии. Это было бы отстойно. Скажи им, что я люблю их. Скажи им, что это не их вина. Пожалуйста, Вилбур. Я тебя люблю. Это не твоя вина. Я тебя люблю.», потом он повесил трубку. Маленький ублюдок даже не дал мне ничего сказать. Я не успел сказать: «Я люблю тебя». Я хочу сказать: «Я люблю тебя». Так что я делаю это сейчас. Здесь. Я люблю тебя, Техно. Я люблю тебя, и мир забрал тебя слишком рано. Я должен был говорить «Я люблю тебя» чаще. Извини за это. На самом деле.
82 Нравится 3 Отзывы 19 В сборник