***
Когда шиноби прошли в барьер, Джуби стал создавать бесчисленное количество копий самого себя из своего основного тела. Так же у них множество вариаций с точки зрения их внешнего вида, с некоторыми появляющимися гуманоидами и другими существами, имеющими животную форму и ходящими на четвереньках, эти дубликаты разделяют многие отличительные черты Десятихвостого, такие как рот, а также шипастые выступы на голове и спине. Все эти копии стали сражаться с армией шиноби, но каждая из копий не была сильнее рядового шиноби. В один момент, Сакура пробудивщая бьякуго, подобно той, что была у Цунаде, и одним ударом отправила копию в полёт. Пока она летела, сбивала позади стоящих. Прыгнув в направлении полёта копии, Сакура приземлившись на неё ударила со всем силы, чем деформировала ландшафт. Когда она повернулась, то позади неё появились две большие копии. Понимая, что Сакура в опасности, Наруто с Саске запустили в копии свои техники. - Расенсюрикен! Аматерасу! - Когда техники достигли своих целей, то полностью уничтожили их. После этого команда номер 7 стала спиной в спине, тем самым защищая друг друга со всех сторон. После этого включилась и команда номер 8. Киба создав одного теневого клона, после чего втроём вместе с Акамару, они превратились в трёхглавого пса и начали уничтожать копий. Шино же, используя своих жуков разрывал копий на куски, пока Хината используя стиль клана Хьюго, уничтожала всех воздушной ладонью. Вслед за ними включились и ИноШикаЧо, которые используя строение Е, стали уничтожать копии, превратив Чоджи в огромное йо-йо. Сай летая на нарисованной птице, хотел атаковать главное тело Джуби сверху, как его стало обстреливать иглами, из-за чего Наруто пришлось спасать его с помощью чакра лапы. Когда Сай объяснил новый план команде 7, то те использовали призыв. В следующий момент на поле боя появился слизень, жаба и змея. Когда Хирузен прокричал. - Вперёд! - Новые санины начали действовать. Кацуя разделившись направилась к больным, Гамакичи с Наруто прыгнули в сторону Джуби, а Саске с Аодай ползли, минуя все копии. Когда Наруто был уже достаточно близко, то запустил расенсюрикен прямо в Джуби. Саске не отставая, создав Сусаноо, запустил стрелу объединив её с аматерасу. Вдруг! Техники Наруто и Саске соединились в одну, станавлясь одной более сильной техникой. Когда техника достигла своей цели, то вонзилась Джуби прямо в спину, после чего вся спина Джуби стала гореть аматерасу. От получаемой боли, Джуби издал истошный рёв. - Саске, внутри этой громадины другие хвостатые. Как только он ослабнет потуши своё пламя, а я достану их с помощью Курамы! - Говорил Наруто, обращаясь к Саске. - Нет. - Кратко ответил Учиха. - Что-о?! - Не понял его Наруто. - Но там же хвостатые! - Кричал он, повернувшись к Учихе всем телом. - Пусть горит до конца. - Спокойным голос ответил ему Саске, продолжая смотреть на Джуби. - Ты слышал меня? Если мы не спасём их сейчас, то потом будет слишком поздно! - Продолжал кричал Наруто. - «Я положу конец этому провальному порядку. А затем...» - Думал в своей голове Саске, пока не увидел, как Джуби скидывает с себя аматерасу, отделяя кусок своего тела, на котором оно было. От увиденного все напряглись, после чего Наруто с Саске окружили огромные животноподобные копии Джуби.***
- Я же сказал что не хочу сражаться с клоном. Приходи лично, если не очкошник. - Сказал я, пока на мече моего Сусаноо весел клон Хаширамы, пришедший ко мне. Взмахом меча я скинул с него кусок дерева, в который превратился клон. Вдруг я увидел портал Камуи, из которого вывалился Обито с проткнутой грудью. «А вот и он.» Подумал я, после чего сложил печать концентрации. В тот же момент из руки Обито стали пробиваться штыри Куройбо. После этого он встал и сложил печать концентрации, после чего на всё поле битвы раздался болезненный крик, а меня в это время объяла желтая аура. Затем Хаширама создал шесть клонов, а Тобирама два, после чего они ринулись ко мне. По мере того, как Обито использовал Ринне-Тенсей, его волосы окрашивались в белый цвет. Саске направляющийся к Обито, запустил в него стрелу Сусаноо, объятую аматерасу, но запустив в ответ куройбо, я отбил стрелу. Поняв что стрела не сработала он активировал чидори и понесся к Обито. Параллельно с Саске, к Обито так же летел Наруто, верхом на Гамакичи. Но их обоих опередил Минато, который использовав старую метку на Обито, телепортировался к нему, делая ему разрез вдоль всего тела, тем самым прерывая технику. От полученной раны, Обито рухнул лицом вниз. В это же время шесть клонов Хаширамы, стояли напротив сидящего меня. - Разве я не говорил, что жду оригинал? - С улыбкой на лице спросил я. - Это немного разочаровывает. Осталось только запечатать Мадару, и с войной покончено. - Говорил Саске, подходящий к Минато с Обито. - Как и с этой громадной штукой. - Добавил он, имея ввиду Джуби. - С чего ты решил, что с войной покончено, мой дорогой приятель? - С улыбкой на лице спросил Обито, не поднимая головы. После его слов, Джуби стало будто затягивать куда-то. Не медля, клон Минато с Саске отпрыгнули, но их тоже стало засасывать, благо их вовремя спас Наруто, притянув их с помощью чакра лап. Когда Джуби был полностью поглощен, то на месте Обито, появилась белая сфера. Вдруг сфера стала трескаться, после чего из неё вылупился Обито, ставший джинчурики десятихвостого.